MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Отчёт Госдепа США об Украине
Ср, Мар 31, 2021 11:32am [Аноним] - 1124 d back

Государственный департамент США опубликовал отчет о соблюдении прав человека в Украине, который предоставляется на рассмотрение Конгресса.

Соответствующий документ появился на официальном сайте Госдепа, сообщает NewsOne.

Среди прочего в документе обратили внимание на случаи убийств в Украине, пыток, проблемы с независимостью судебной власти, злоупотребления в условиях конфликта на Донбассе, серьезные ограничения свободы слова, СМИ и выражения в Интернете, включая акты насилия, угрозы насилия или необоснованные аресты или судебные преследования журналистов, цензуру и блокирование веб-сайтов, насилие или угрозы насилия на почве антисемитизма.

Также в Госдепе знают и о том, что украинская власть использовала формальные предлоги, чтобы закрыть оппозиционные телеканалы - 112 Украина, NEWSONE, Zik и "Перший Незалежний". По этому поводу телеканалам NEWSONE, 112 Украина и Zik назначалась внеплановая проверка. Напомним, в начале февраля президент Украины Владимир Зеленский в обход законодательства утвердил санкции против телеканалов 112 Украина, NEWSONE и Zik. Позже таким же образом отключили от вещания телеканал "Перший Незалежний", который создали журналисты ранее заблокированных телеканалов.

Не прошли мимо внимания американских чиновников случаи насилия в отношении сотрудников СМИ и атак на журналистов. В частности, в отчет попал случай, когда 15 июня члены радикальных групп атаковали корреспондентку телеканала Zik Аллу Жизневскую у здания Шевченковского районного суда Киева, где находился Сергей Стерненко, и где активистами молодежного крыла и членами партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" была организована акция протеста.
Ср, Мар 31, 2021 08:35pm [Аноним] - 1124 d back

Известная на Украине врач Ольга Голубовская считает, что официальную статистику украинских ведомств по коронавирусу «можно умножать на десять, на пять так точно» и в стране уже начался настоящий «пожар».
Она призывает власти ввести жесткий локдаун по всей Украине.
«Вы видите, что сейчас мы без локдауна просто не обойдемся. Причем ввести его нужно грамотно: поговорить с эпидемиологами, максимально перевести всех на работу онлайн и школы тоже — это один из питомников инфекционных заболеваний…
Наше образование страдает с 90-х годов, и ничего за год не случится, а то, что сейчас творится в клиниках, — уму не поддается.
Нам надо сейчас всем пережить этот период. И если сейчас грамотно наложить ограничительные меры, то все равно отделения интенсивной терапии недели три будут переполнены, будет ухудшаться состояние тех, кто сейчас только заболел. И другого нам не дано.
Но транспорт нужно оставить работать. Конечно, все, кто может остаться дома, должны остаться дома. Сейчас есть возможность организовать доставку продуктов. Школы закрыть, вузы.
На месяц нужно оставить работать только медицинский персонал… У нас уже больные вповалку лежат, как на поле боя: и мертвые, и живые… Это кошмар.
По ее словам, она призывала ввести жесткий всеукраинский локдаун еще четыре недели назад.
«Я видела, что в клиниках. А сейчас люди кричат о помощи. Просят найти хоть что-то. Кислородный концентратор купить нельзя. А мы не можем найти, потому что нет просто ничего. У больных нет персонала — открылись отделения, где кислород проведен, а нет ни санитарок, ни сестер — вообще никого», — рассказывает Голубовская.
Она констатировала, что на Украине «популизм зашкаливает во всем».
«Я не эпидемиолог, а инфекционист, и это не мои решения, но я за локдаун выступаю уже давно. Люди добрые, готовьтесь тогда дома умирать.., если мы эту цепочку не разорвём», — подытожила врач.
Ср, Мар 31, 2021 09:40pm [Аноним] - 1124 d back

В 2019 г. в России происходило нарастание репрессивных тенденций: на подъем гражданского и политического активизма власть отвечала запретами, ужесточением законодательства и политически мотивированными уголовными делами, отмечает Human Rights Watch, публикуя сегодня свой Всемирный доклад – 2020.

Продолжалась широкомасштабная кампания по дискредитации неправительственных организаций; одновременно государство пыталось помешать работе неугодных НПО или вообще избавиться от них, облагая удушающими штрафами как сами организации, так и их руководителей. В минувшем году власти взяли курс и на уголовного преследования представителей НКО – первыми мишенями стали активисты «Открытой России» и Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального. Минюстом были ликвидированы две правозащитные организации. Одна из них занималась правами коренных народов.

«Последние семь лет ситуация с правами человека в России демонстрирует негативную динамику, - говорит Хью Уильямсон, директор HRW по Европе и Центральной Азии. – В 2019-м году Кремль усилил репрессии против критиков власти и независимых активистов по всей стране».

В своем 652-страничном Всемирном докладе - 2020 (30-е издание) Human Rights Watch приводит обзор ситуации с правами человека почти в 100 странах. Во вступительном эссе исполнительный директор HRW Кеннет Рот отмечает, что руководство Китая, опираясь на репрессий чтобы удержать власть, развернуло самое мощное за много десятилетий наступление на глобальную систему защиты прав человека. Такая политика Пекина находит живой отклик и поддержку среди автократических популистов по всему миру, в то время как сами китайские власти задействуют экономические рычаги для нейтрализации критики со стороны других государств. Необходимо без промедления дать отпор этому наступлению, ведь на кону - десятилетия эволюции международной системы прав человека и наше будущее.

Рост общественной неудовлетворенности положением дел в стране создавало почву для подъема гражданского активизма. В Москве рекордное за последние годы число людей вышло протестовать против безосновательного недопуска оппозиционных кандидатов на выборы в столичное законодательное собрание, на что власти ответили жесткой демонстрацией силы, задержаниями и уголовными делами. Игнорирование чиновниками озабоченностей граждан относительно последствий реализации проектов по захоронению бытовых отходов и строительству промышленных объектов приводило к массовым протестам на фоне ставших уже систематическими притеснений и преследований активистов-экологов.

Положение правозащитников становилось все более сложным. Власти практиковали фабрикацию обвинений с последующими штрафами или лишением свободы. В то же время не принимались никакие меры, чтобы пресекать нападения и нападки на активистов и привлекать виновных к ответственности.

Власти продолжали политику удушения критических и независимых голосов как онлайн, так и офлайн с помощью размытого ограничительного законодательства. Парламент ужесточил ответственность за онлайновые высказывания и принял закон, создающий условия для отключения российского сегмента интернета от остального мира. Продолжилось расширение сети камер наружного наблюдения с тенденцией к выходу в перспективе на систему электронной слежки по образцу той, которая была обкатана китайскими властями в Синьцзяне.

С прицелом на блогеров, независимых журналистов и других критиков был принят закон, позволяющий властям объявлять «иностранными агентами» физических лиц. Еще один новый закон ввел для интернет-компаний запретительные штрафы за повторный отказ предоставлять спецслужбам ключи шифрования трафика. В отношении двух журналистов, критиковавших антитеррористическую политику государства и репрессии, были возбуждены дела об «оправдании терроризма».

На Северном Кавказе сохранялись удручающие проблемы с правами человека, включая использование обвинений в хранении наркотиков против журналиста и известного правозащитника. В Ингушетии массовые протесты против соглашения об установлении административной границы с Чечней сопровождались многочисленными задержаниями и уголовными делами. В Чечне местные силовики провели очередную кампанию незаконных задержаний, избиений и унижений мужчин, подозреваемых в гомосексуальной или бисексуальной ориентации. Несмотря на возмущенную реакцию в мире, за эти действия никто не был привлечен к ответственности.

Пытки и другое недозволенное обращение с задержанными и заключенными по-прежнему были широко распространены вопреки звучавшим в 2018 г. обещаниям властей покончить с этой практикой.

Домашнее насилие оставалось обыденным явлением при одновременном дефиците поддержки для пострадавших. После того как в Европейском суде по правам человека началось рассмотрение жалоб из России, Минюст заявил Совету Европы, что эта проблема «преувеличена».

Сохранялась практика расового профилирования со стороны полиции в Москве и других регионах. В Удмуртии ученый совершил самосожжение в знак протеста против уничтожения языков и культурного наследия меньшинств.

Российские власти продолжали преследовать общины религиозных меньшинств. Сотни последователей Свидетелей Иеговы за мирные собрания в своем кругу были задержаны и подвергнуты судебному преследованию по обвинениям в совершении преступлений экстремистской направленности.

В Москве продолжали игнорировать нарушения со стороны антиправительственных вооруженных формирований на востоке Украины. В оккупированном Крыму крымско-татарские активисты оставались мишенью притеснений и уголовного преследования по надуманным обвинениям. В Сирии российские силы продолжали играть ключевую роль в совместных с сирийскими правительственными силами наступательных операциях против контролируемых оппозицией территорий, которые сопровождались неизбирательными нападениями, причинявшими ущерб школам,
Чт, Апр 1, 2021 05:53pm [Аноним] - 1123 d back

Байден оставил Украину без госгарантий на $1 млрд
Администрация нового президента США Джо Байдена, на которого Киев возлагал и возлагает огромные надежды, не станет предоставлять Украине гарантии по еврооблигациям.
Об этом в интервью агентству Интерфакс-Украина сообщила экономический советник посольства США на Украине Меган Боулдин.
Она пояснила, что США уже несколько лет не предоставляют такого вида гарантии, и полагают, что у Киева и так нет дефицита источников для новых кредитов.
Советник американского посольства напомнила, что Украине по-прежнему доступны кредиты Международного валютного фонда, Всемирного банка и Евросоюза.
«Чтобы получать это финансирование, Украине нужно будет продолжать те реформы, которые мы обсуждали в отношении антикоррупционных учреждений, судебной власти, энергетического сектора, земельной реформы, бюджета и центрального банка», — уточнила Боулдин.

Напомним также, что Джо Байден игнорирует контакт с Владимиром Зеленским, что вызывает беспокойство в Киеве. В Госдепе пояснили, что Байден не звонит Зеленскому, поскольку Вашингтон желает видеть выполнение Зеленским «своих обещаний украинскому народу».
Ранее Байден назвал приоритеты во внешней политике США, где Украины не оказалось
Чт, Апр 1, 2021 06:00pm [Аноним] - 1123 d back

Все как обычно, рагулям членом по губам...
Пт, Апр 2, 2021 07:56am [Аноним] - 1122 d back

На Украине снова связанная с Крымом зрада: в учебниках по истории для 9 и 10 классов внезапно обнаружилась карта страны без полуострова.
Выпущены пособия были ещё в 2017 и 2018 годах издательством «Грамота», а на «потерю» только сейчас обратили внимание историки Валерий Рыжков и Виталий Скальский.
Начата проверка, а будут ли изымать эти учебники из оборота, пока неясно.
Пт, Апр 2, 2021 09:59am [Аноним] - 1122 d back

це зрада свинорылых рагуль!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru