MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Шаровары
Вс, Янв 27, 2019 08:17am [Аноним] - 1909 d back

У народов Востока «шароварами» называются как мужские, так и женские брюки.

Шаровары — очень широкие в бёдрах, часто со сборками на талии и сужающиеся к голени (прим. Афганистан, штаны «партуг»[3]).

В Индии шаровары носят преимущественно мужчины (как часть шальвар камиза).

В России шаровары входили в полевую форму одежды императорской армии, а позже и белой армии[4], такие штаны были широкие до паха и постепенно сужались к низу, покрой таких шаровар называется прямым, по боковым швам были разрезы, обшитые тесьмой.

Шаровары (укр. шарова́ри)[5] в украинский язык это слово попало из тюркских языков. Шаровары — один из элементов мужского костюма запорожских казаков. Больше всего на шаровары запорожских казаков походят брюки из курдского костюма, которые носятся навыпуск и подобно казакам подпоясываются широким и длинным поясом. Кроме того, шаровары, обычно красного или синего цвета, — часть украинского национального костюма, наряду с вышиванкой и поясом-кушаком. Были широко распространены среди запорожского казачества, но несколько в другом виде, без очень низкой талии и мотни, в виде просто свободных штанов. Ранее были повседневной одеждой, сейчас служат праздничной.

Сегодня такие штаны носят люди в различных регионах Турции и Индии, в России они получили некоторое распространение в качестве необычной одежды для жаркого климата.

Также в России шароварами часто называют традиционные японские плиссированные штаны хакама, хотя они строго говоря шароварами не являются, поскольку имеют прямой или даже расклёшенный силуэт, и кроятся широкими по всей длине, иногда даже расширяясь книзу, без традиционного для шаровар сужения к голени и ниже.
... Показать пропущенные сообщения (25) ...
Пт, Авг 2, 2019 04:57am [Аноним] - 1722 d back

Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "украинцы"! Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью. Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего. Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!
Пт, Авг 2, 2019 08:48am [Аноним] - 1722 d back

Ж.ыдва анти-укрская разжигает.
Пора вызывать газенваген Smile
Пт, Авг 2, 2019 10:56am [Аноним] - 1722 d back

В городе Умань на Черкащине 16 июля около двух часов ночи неизвестный изнасиловал 20-летнего парня. Сейчас подозреваемые задержаны правоохранителями. Факт изнасилования проверяется.
Происшествие произошло в центре города возле одного из интернет-клубов, в гаражах. Перед этим злоумышленник вместе со своим товарищем избили и ограбили парня. Забрали деньги и два мобильных телефона.
«Они меня вывели силой из клуба и избили, я пытался прикрываться, ставил руками блок. После этого один из них угрожал мне, что загонит гвоздь в голову, и затянул за гаражи. У горла у меня держал что-то металлическое, что именно — я не знаю», — рассказал потерпевший.
Парень рассказал все сестре, а затем родителям.
Сам потерпевший не местный. В Умани учился заочно в одном из учебных заведений. Работал в Киеве. Больше года встречается с девушкой и не является представителем нетрадиционной ориентации.
Пт, Авг 2, 2019 12:28pm [Аноним] - 1722 d back

Ж.ыдва ква-ква Smile
Получили шекели и в атаку.
Пт, Авг 2, 2019 12:29pm [Аноним] - 1722 d back

Ж.идня-редкостные мрази.
Пт, Авг 2, 2019 06:20pm [Аноним] - 1722 d back

Ж..ыдва-через 2 часа шабес,перерыв до утра воскресенья !!!
ШАБЕС ШАЛОМ !!!
Пт, Авг 2, 2019 09:39pm [Аноним] - 1722 d back

Скотыняка шароварная, становись раком, щас Абрам тебя в жопу ипать будет!
Пн, Авг 5, 2019 02:24pm [Аноним] - 1719 d back

🤣🤣🤣👍👍👍
Ср, Авг 7, 2019 02:09pm [Аноним] - 1717 d back

В Одесской больнице от взрыва гранат погибли мужчина и женщина

- В городе Раздельная Одесской области в местную больницу ворвался мужчина с боевыми гранатами и подорвал себя и сотрудницу больницы - сообщает местная пресса.

Неизвестный с гранатами Ф-1 и РГД-5 ворвался на кухню больницы, где находилась 44-летняя работница пищеблока. Затем прогремел взрыв.

На место происшествия прибыла следственно–оперативная группа территориального отдела полиции. Но, поскольку через окно виднелись чеки от двух гранат, а взрыв был один, заходить в помещение полицейские побоялись и стали ждать приезда взрывотехников.

Прибыв на место, специалисты взрывотехнической службы обезвредили гранату РГД-5, которая была приведена в действие и находилась в крайне опасном состоянии, однако взрыв не произошёл. В ходе осмотра было установлено, что взорвалась граната Ф-1, в результате чего и мужчина, и женщина погибли.

При этом не сообщается, где преступник взял боевые гранаты и является ли он бывшим украинским военнослужащим.
Чт, Авг 8, 2019 11:49am [Аноним] - 1716 d back

В Монастырском районе Тернопольской области двое мужчин раскаленным утюгом пытали односельчанина, потому что думали, что он украл золотую цепочку. Об этом сообщает пресс-служба полиции Тернопольской области.

Произошло это вчера, 7 августа, когда двое мужчин пришли к односельчанину, чтобы вместе выпить алкоголя. Один из них вышел на улицу, а когда вернулся, то его начали обвинять в краже золотой цепочки.

Выбить признание у мужчины пытались с помощью деревянной палки и раскаленного утюга. После пыток он смог прийти к соседке и все ей рассказать, а потом потерял сознание. Женщина вызвала правоохранителей и медиков. Мужчину с многочисленными ожогами госпитализировали в реанимационное отделение, он находится в стабильном тяжелом состоянии
Сб, Авг 10, 2019 12:15pm [Аноним] - 1714 d back

В Киеве полиция разоблачила двух прокуроров, которые создали целую сеть поборов и взяток. Фигуранты требовали пять тысяч долларов США неправомерной выгоды с директора сети автозаправочных станций, сообщила пресс-служба национальной полиции киевского режима.

Как выяснилось, «оборотни в погонах» из Киевской местной прокуратуры № 2 зарабатывали на преступной схеме вымогательства и получения неправомерной выгоды с предпринимателей столицы.

Однако при очередной попытке получить 5000 долларов США с директора сети автозаправочных станций правонарушителей взяли с поличным
Пн, Авг 12, 2019 10:43pm [Аноним] - 1712 d back

Smile
Вс, Авг 18, 2019 07:09am [Аноним] - 1706 d back

Ха
Пт, Авг 30, 2019 05:59am [Аноним] - 1694 d back

Средняя стоимость жилищно-коммунальных услуг в ЛНР более чем в пять раз ниже, чем на Украине. Об этом сообщила исполняющая обязанности председателя Государственного комитета тарифного и ценового регулирования ЛНР Лариса Духина.

"Средняя квитанция в ЛНР в отопительный сезон для стандартной двухкомнатной квартиры – 1000-1100 рублей, в Северодонецке (временно оккупирован украинскими войсками - ред.) для такой же квартиры – 5 722,20 рублей", - сказала она.

"То есть, у жителей Луганской Народной Республики размер средней квитанции на оплату услуг ЖКХ более чем в пять раз меньше. Учитывая то, что для жителей Украины тарифы постоянно повышаются, такой разрыв не сократится", - отметила Духина.
Вс, Сен 15, 2019 01:22am [Аноним] - 1679 d back

За что скакали, свидорасы ?
Вт, Сен 17, 2019 06:02am [Аноним] - 1676 d back

Главное, что гей-парад состоялся!
Сб, Окт 19, 2019 10:26am [Аноним] - 1644 d back

Угольное принуждение к миру.

«Россия перекрыла белорусский коридор поставок энергетического угля на Украину», – заявил 2 октября председатель «Независимого профсоюза горняков», народный депутат от партии «Батькивщина» Михаил Волынец. Он подчеркнул, что «ситуация с наполнением угольных складов ТЭС в преддверии зимы и без того была неудовлетворительная, теперь станет катастрофической», то есть без угля из РФ жителям Украины придётся немного посидеть в темноте, а может, и помёрзнуть.

2 октября пришла новость о полной остановке импорта по северному маршруту. «Ежемесячно в Украину через Беларусь поставлялось 300 – 400 тыс. тонн российского угля. Для этого отправители подавали заявки на РЖД с просьбой осуществить перевозку в направлении Беларуси. Со вчерашнего дня ни одна заявка не подтверждается. Это означает создание огромного дефицита энергетического угля в опасный момент – зимой», – запаниковал М. Волынец.

Диверсификация импорта – это тоже лишь красивый лозунг. На российский уголь в 2018 году пришлось 70,2% всего импорта в натуральном выражении, и поставки из США, ЮАР, Польши, Канады, Австралии способны только дополнить, а не заменить его. На другие страны рассчитывать тоже не получится. Компаниям из Казахстана и Кыргызстана дополнительные объемы поставок не согласовывает РЖД, а законтрактованные ДТЭКом в Колумбии 300 тыс. тонн марки Г и 100 тыс. тонн антрацита кардинально ситуацию не изменят. В итоге закрыть «дыру» в 15 млн тонн российского энергоресурса попросту нечем.
Вс, Окт 20, 2019 01:57am [Аноним] - 1644 d back

За последние две недели в Польше застрелили двух женщин из Украины, приехавших сюда на заработки. Ранее поступали сообщения об избиениях, грабежах, изнасилованиях украинских гастарбайтеров в Польше.

11 сентября в городе Гожув Великопольский на западе Польши среди дня в общественной прачечной местный житель выстрелил в упор из пистолета в работницу этого заведения. Погибшей оказалась 26-летняя украинка.

Как сообщает Interia.pl, после убийства 26-летний поляк бросился бежать в Германию. Недалеко от Берлина дорогу ему преградили местные полицейские. Он вышел из автомобиля и направил на них оружие, полиция открыла огонь на поражение. Убийца скончался на месте.

«Характер убийства указывает на то, что оно было совершено сознательно, направлено против конкретного лица. Свидетелями трагедии были другие работники прачечной. Раненую сотрудницу не удалось спасти», — цитирует издание представителя полиции Любуского воеводства Марцина Малуду.

По информации местных СМИ, местный парень застрелил украинку из-за того, что она не захотела встречаться с ним.

Ещё одно убийство 26-летней жительницы Львовской области произошло в конце августа этого года в польском городе Сохачев. По версии польских правоохранителей, к убийству причастен украинец. После преступления он уехал на территорию Украины. Польские правоохранители обратились за помощью к Нацполии и сейчас сотрудничают в вопросе задержания злоумышленника.

Многие "заробитчане" жалуются, что поляки относятся к ним как к людям "второго сорта", а в каждом госте с Украины видят "бандеровца
Вс, Окт 27, 2019 07:53am [Аноним] - 1636 d back

Украинский энергетический сектор экономики ждет сильный удар из-за дешевого российского угля, заявил экс-депутат Рады Евгений Мураев.

Он утверждает, что на Украине разрешили покупать электроэнергию и уголь в России.

«Это огромный вредоносный удар по энергетической безопасности нашей страны. Понятно, что на территории Российской Федерации уголь добывается в большей степени карьерным способом — он в себестоимости дешевле — и, конечно, это очень сильно ударит по нашей горнодобывающей промышленности, угольной промышленности», — сказал Мураев.

Он полагает, что это приведет к увольнению более чем 30 тысяч шахтеров, которые работают в государственном секторе, и порядка 20 тысяч, которые работают в частном секторе.

Согласно его прогнозу, Украина сократит выработку электроэнергии, а это повлечет за собой новые увольнения. Кроме того, добавил Мураев, некоторые города-спутники электростанций при их закрытии могут «остаться без тепловых носителей».
Ср, Янв 29, 2020 05:59pm [Аноним] - 1542 d back

Дочернее предприятие украинского «Нафтогаза» «Укргазодобыча» сообщила об истощении пяти крупнейших газовых месторождений страны.

Компания опубликовала информацию, согласно которой Яблуновское месторождение истощено на 79 процентов, Ефремовское и Мелеховское — на 82, Шебелинское — на 89, а Западно-Крестищенское — на 90.

Ситуацию прокомментировал первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских.
По его словам эта ситуация была прогнозируемой.

«Самое главное, что эта ситуация была прогнозируемой. Когда наши украинские коллеги говорили, что обойдутся без посторонней помощи, это был блеф, ориентированный на местных жителей. Сейчас становится понятно, что этот сезон без закупки газа Украина не выдержит», — сказал депутат , отметив, что Киеву необходимо перейти к диалогу с Россией по газовому вопросу, поскольку российский газ дешевле.
Ср, Янв 29, 2020 06:01pm [Аноним] - 1542 d back

У саложопых сегодня (как впрочем и в остальные дни) день Перемог и Зрад: "Парламентская ассамблея Совета Европы на заседании в среду, 29 января, одобрила новую санкционую процедуру, которая усложняет санкции в отношении стран, которые серьезно нарушили принципы Совета Европы. Все поправки к резолюции, предложенные Украиной, были отклонены подавляющим большинством голосов. " Laughing
Ср, Янв 29, 2020 06:08pm [Аноним] - 1542 d back

так санкции против рашки опять продлили и добавили. Чего смеешься-то, тупень?
Ср, Янв 29, 2020 06:11pm [Аноним] - 1542 d back

Помогли тебе твои ляхи,ублюдок?
То-то,курва
Чт, Янв 30, 2020 04:58am [Аноним] - 1541 d back

SmileSmileSmile
Чт, Янв 30, 2020 05:46am [Аноним] - 1541 d back

Адвокат Татьяна Монтян, посетившая по приглашению друзей и по делам Донецк, поразилась изменениям в столице ДНР.
Об этом написал на своей странице в Face-book донецкий корреспондент Геннадий Дубовой, встречавшийся с Монтян.

«Донецк чист, ухожен, радует деловитостью и высоким интеллектуальным уровнем жителей. Киев, по сравнению с Донецком, во всех смыслах — помойка», — поделилась Монтян впечатления от пребывания в столице ДНР с донецким корреспондентом Геннадием Дубовым.

Татьяна Монтян дала интервью Геннадию Дубовому, в котором рассказала об управленческом идиотизме Владимира Зеленского и его фактическом безвластии, о засилье в органах власти геев и прочих извращенцев, о «крышевании» главой МВД Арсеном Аваковым секс-рабства и секс-туризма, о тотальной коррумпированности судебной системы и ужасающей некомпетентности судейского корпуса, о бездействии правоохранителей и чреватом гражданской войной количестве привезённого из АТО оружия в тайниках, обозлённых падением уровня жизни рядовых украинцев, о плачевно-безысходном положении превращённой в колонию США и лишённой всяких перспектив Украины.
Пт, Янв 31, 2020 12:23pm [Аноним] - 1540 d back

- Пьяные украинские каратели представляют угрозу уже не только жителям Донбасса, но и гражданам Украины.

В городе Ирпене Киевской области пьяный украинский офицер так называемой "нацгвардии" открыл огонь в жилом квартале города и тяжело ранил мужчину.

Отмечается, что во время совершения преступление "нацгвардеец" находился вне службы и был в состоянии алкогольного опьянения.

«По обстоятельствам уголовного производства, офицер Национальной гвардии Украины вне службы, находясь вблизи места своего проживания в городе Ирпене, в состоянии алкогольного опьянения, с применением пистолета для отстрела патронов, заряженным резиновыми пулями, совершил хулиганство, причинив потерпевшему тяжкие телесные повреждения», — говорится в сообщении
Пт, Янв 31, 2020 05:52pm Strana.ua - 1540 d back

-Мы видим экономические возможности, сказал Помпео.
-Будут грабить. Подумали каkелы Smile

https://www.youtube.com/watch?v=UmTDhO4iruE
Сб, Фев 1, 2020 12:47pm [Аноним] - 1539 d back

Подумали... и встали раком...
Вс, Фев 2, 2020 08:04am [Аноним] - 1538 d back

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, комментируя скандальное заявление народного депутата от фракции «Слуга народа» Евгения Брагара, который посоветовал пожилой украинке продать собаку элитной породы, чтобы оплатить долги за коммунальные услуги, выставила объявление на продажу партии президента Украины Владимира Зеленского.
«У меня есть объявление: Продаются слуги народа. Особой породы: без мозгов и совести. Цена символическая», — написала Тимошенко на своей странице Face-book.
Она добавила, что вырученные средства не смогут погасить внешние долги Украины, однако такая сделка избавит страну от «Зе-невежества» и «Зе-цинизма».

Пенсионерка Любовь Павловна Колючая из Аджамки Кировоградской области, которая внезапно стала звездой соцсетей и прославившая горе-депутата, призналась сайту «Мой Кропивницкий», что совет «слуги народа» продать собаку «элитной породы» в эфире не слышала.

«Наверное, прозевала. Потому что поговорила и бегом на кухню побежала хлеб из печки вытаскивать», — рассказала она.
«Пусть он лучше свои мозги продаст. Так будет лучше. Если не умеют руководить», — в ответ посоветовала женщина нардепу.
Оказалось, у Любовь Павловны все-таки есть собака, пусть и не «элитной породы» по имени Шарик.
«Она бедненькая уже старая. Уже 14 лет. А собаки больше 15 лет не живут. Поэтому продавать нечего», — сказала женщина.

По словам пенсионерки, она работала на автовокзале диспетчером, имеет 31 год трудового стажа и получает пенсию в 2000 гривен. Как подсчитали во время эфира «112 канала», с учетом того, что за газ женщина платит 1953 грн, на жизнь остается совсем немного. Субсидия лишь незначительно уменьшает сумму в платежках. Вместе с абонплатой за транспортировку газа у пенсионерки вообще получается — 107 грн на жизнь.
Вс, Фев 2, 2020 09:57am [Аноним] - 1538 d back

Следующий совет от партии "Слуга народа" будет "продай детей, оплати комуналку!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru