MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
MH17: Иск против Путина
Чт, Янв 31, 2019 11:32pm [Аноним] - 1904 d back

Родственники жертв сбитого над Донбассом малазийского Boeing МН17 подали в Европейский суд по правам человека групповой иск против России и президента Владимира Путина. Об этом в интервью Эху Москвы сообщил адвокат Джерри Скиннер.
Скиннер отметил, что число истцов уже увеличилось до 291.

"Мы начинали работу с небольшим числом граждан Малайзии и Австралии, с которыми с самого начала я установил контакт. Теперь к нам присоединилось большое количество родственников погибших, и наш иск стал самым крупным. Вместе с родственниками у нас в иске сейчас 291 человек", – сказал он.

22 января пять стран-участниц Совместной следственной группы, которая расследует крушение самолета, подписали меморандум о взаимопонимании по финансовой поддержке уголовного преследования виновных в авиакатастрофе.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines рейса МН17 Амстердам-Куала-Лумпур был сбит 17 июля 2014 года в Донецкой области на подконтрольной боевикам территории. Погибли все 298 человек на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших (196 человек) - граждане Нидерландов.

24 мая 2018 года следствие обнародовало первые выводы: МН17 ракетой 1986 года выпуска сбил Бук 53-й бригады армии РФ (Курск). Австралия и Нидерланды официально обвинили РФ в катастрофе, Малайзия воздержалась от обвинений.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru