MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Интеллигенция России против Путина
Ср, Фев 2, 2022 12:36pm [Аноним] - 815 d back

Интернете начался сбор подписей против возможного российского вторжения в Украину. Документ под названием "Заявление сторонников мира против Партии Войны в российском руководстве"опубликован на сайте "Эха Москвы". Под ним подписался ряд видных представителей российской интеллигенции. Сбор подписей ведёт Конгресс интеллигенции.

Как говорится в заявлении, "граждане России фактически становятся заложниками криминального авантюризма, в который превращается внешнеполитическая линия России. Они не только живут в неопределенности – начнется ли большая война, но и наблюдают резкий рост цен и падение национальной валюты". Авторы документа утверждают, что внутри российской власти сформировалась "партия войны", которая хочет навязать обществу "идею священной войны с Западом". Авторы же заявления хотят выразить "точку зрения той части российского общества, которая ненавидит войну и считает преступлением даже само использование военной угрозы". По их мнению, "России не нужна война с Украиной и Западом", а возможная война "не только не соответствует интересам России, но и несёт в себе угрозу самому ее существованию".

Подписавшиеся под заявлением утверждают, что сделают всё возможное, чтобы предотвратить войну. Среди них, в частности, правозащитники Лев Пономарев,
Валерий Борщев, Светлана Ганнушкина, политики Леонид Гозман, Григорий Явлинский, Лев Шлосберг, актриса Лия Ахеджакова, музыкант Андрей Макаревич, писатель Виктор Шендерович, поэт Вероника Долина и другие. Многие из них подписывали ранее другие открытые письма с осуждением российской политики в отношении Украины.

Кто именно входит в "партию войны" в российском руководстве и кто, соответственно, принадлежит в нём к "партии мира", из письма неясно.

Российские власти заявляют, что не готовят военного вторжения в Украину и не хотят войны. Число подобных заявлений в последние дни растёт - о нежелании войны заявили, в частности, глава МИД России Сергей Лавров, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев и другие. При этом страны Запада и Украина отмечают, что Россия продолжает наращивать свою вооружённую группировку у украинских границ и призывают Москву, в случае, если она действительно выступает за мир, к деэскалации ситуации. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в воскресенье заявил, что если российские официальные лица всерьёз говорят о том, что желают мира, то они должны продолжить дипломатические переговоры, а также отвести войска.
Пн, Фев 7, 2022 04:27pm [Аноним] - 810 d back

Осталось немного славян в нерусской московии
Вт, Фев 8, 2022 06:10pm [Аноним] - 809 d back

В Московии одни пи да ₽асы остались. Один только бункерный дед чего стоит😄
Вс, Фев 13, 2022 11:59pm [Аноним] - 803 d back

да просто ОPКА из норки хpюкает ,за свиноту Laughing

Вт, Фев 8, 2022 06:10pm [Аноним] - 5 дней назад
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru