MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Вышиванка - это генетический приговор
Чт, Май 17, 2018 06:46am Вальцман - 2171 d back

Сегодня патриоты празднуют день вышитой рубахи.

Те декоммунизаторы, которые ругали жителей СССР за стадное чувство и коллективное ношение пионерских галстуков, сегодня всем стадом напяливают вышиванки. 17 мая страна победившего майдана отмечает новый праздник - День вышитой рубахи.

Всех чиновников обязывают приходить на работу в этнических одежках, насильно «прививают» любовь к шароварам и вышиванкам в школах. «Мама, сказали завтра обязательно всем прийти в школу в вышиванках. Сказали, чтобы не было такого, что «я забыл», или «у меня нет». Сказали: «У кого нет, купите!»

День вышиванки придумали в Черновцах - сразу после победы революции достоинства. Студентка Черновицкого национального университета и ее одногруппники выбрали третий четверг мая, чтобы всем вместе одеть вышиванки. От небольшой локальной инициативы в следующие несколько лет праздник разросся до всеукраинского и стал очередным поводом для гидности, ибо больше хвалиться Украине нечем – только вышитыми сорочками, которые, кстати, на местные рынки завозят из Китая.

Как уверяют патриоты, этот праздник приобрел международные масштабы, и 17 мая фото в вышиванках выкладывают в сети не только в Украине, но и далеко за рубежом - в Канаде, Италии, Чехии, куда смылись носители уникального «ДНК нации» после победы цветной революции.

Чтобы оставшиеся активней приобщались к очередному хуторскому мероприятию, власти стимулируют любовь к шароварам и веночкам разными способами. Например, сегодня в столичном метро бесплатно будут возить каждого, кто напялит этнический костюм, а во многих городах пройдет мегамарш в вышиванках.

«Сегодня планируются массовые акции ко дню вышиванки. Очень важно помнить, что теперь вышиванка - не только украинский национальный символ. Именно в этой одежде в последние годы убивали наших граждан, грабили бюджет, мародерствовали, отмывали офшорные деньги, развивали кондитерский бизнес у агрессора, распределяли газовые активы, продавали депутатские запросы, добывали янтарь и выводили деньги с государственных предприятий», - написал по этому поводу юрист, экс-заместитель главы АП, Андрей Портнов.

Ему вторит известный харьковский блогер Александр Мордкович. «Часто встречал высказывания, что до майдана сам хотел(а) купить, а потом как отрезало. Не могу поддержать.

Я и до майдана не был идиотом. Люди в вышиванках и костюмах, производили на меня ровно такое же впечатление как делегаты из Африки в ООН, ну или арабы в Париже. Неуместная этнографическая вечеринка. Тем печальнее выглядят люди вполне адекватные, но вдруг напялившие с непонятного перепугу вот это. Согласен с утверждением, что это генетический код нации.
Чт, Май 17, 2018 06:10pm [Аноним] - 2170 d back

Стадо есть стадо
Чт, Май 17, 2018 06:45pm [Аноним] - 2170 d back

а где этот потерпевший который тут обсирался страдал перед днём победы? кто-то платил ведь дэбилу , не иначе. а щас тишина
Чт, Май 17, 2018 08:07pm [Аноним] - 2170 d back

день колхозного свинопаса 😂
Пн, Май 21, 2018 02:16pm [Аноним] - 2166 d back

В Польше наблюдается рост числа избиений приехавших в страну украинцев местными жителями. Об этом говорится в сюжете 5-го канала (принадлежит президенту Украины Петру Порошенко).
С журналистами телеканала пообщался украинец, отправившийся в соседнюю страну на заработки. Мужчина по имени Игорь рассказал, что его избили за то, что он разговаривал на украинском языке.
«Поехал в Польшу на строительство. Вечером я возвращался с пакетами из супермаркета и разговаривал с женой. Ребята, стоявшие возле супермаркета, услышали украинский язык, начали кричать вслед. Ну, знаете, такие их слова — kurwa, psiakrew...» — поведал он.
В Польше на регулярной основе происходят нападения на украинцев. 10 мая сообщалось о нападении группы поляков на троих украинцев в селе Глоскув, недалеко от Варшавы. Между приехавшими в страну украинцами и местным жителем произошла перепалка. На помощь поляку подоспели его знакомые, проломившие голову одному из украинцев, его друзьям удалось убежать.
В марте во Вроцлаве двое местных жителей совершили нападение на украинца в одном из городских трамваев. По информации Центра мониторинга проявлений расизма и ксенофобии, двое нападавших выкрикивали оскорбления в адрес украинца, а затем избили его.
20 февраля стало известно о жителе Польши, который избил двоих украинцев в автобусе в Варшаве. Нападение было совершено из-за национальности пострадавших, местный житель сопровождал свои действия требованиями к украинцам покинуть Польшу.
Пн, Май 21, 2018 06:25pm [Аноним] - 2166 d back

Дай в табло свинорылому- очисти землю от бандеровской падали..
Чт, Май 24, 2018 10:28pm [Аноним] - 2163 d back

Суд назначил спикеру Андрею Парубию психолого-лингвистическую экспертизу.

Автор иска (Виктор Медведчук) сомневается в адекватности председателя высшего законодательного органа власти Украины и просит провести освидетельствование Парубия на предмет наличия у него «индивидуальных психологических особенностей».

Причем, что интересно, в экспертизе согласился участвовать юрист Верховной Рады, поскольку бурная девиантная деятельность председателя ВР достала уже всех. Официальное признание Парубия дол…ебом может инициировать давно уже назревший и даже перезревший процесс досрочных парламентских выборов
Чт, Май 24, 2018 10:33pm [Аноним] - 2163 d back

Вальцман правильно решил. На то он и жuдок. Щас докажут, что дэбил Палубий является дэбилом. После этого можно официально вешать на него небесную сотню. Мол, что с дэбила взять. Он спланировал отстрел и нанял снайперов.
Пт, Май 25, 2018 05:04pm [Аноним] - 2162 d back

"Мародеры в вышиванках" при власти. Такие газеты носят по Черкассам
Сб, Май 26, 2018 08:13am [Аноним] - 2162 d back

Украина отстала в развитии от России на три десятка лет. Об этом заявил экс-мэр города Глухов, а ныне руководитель фракции «Воля народа» в глуховском горсовете Юрий Бурлака.

«В прошлом году ездил к брату в Туапсе. Исколесил Воронежскую, Белгородскую, Курскую, Ростовскую области и Краснодарский край. Мы от них отстали лет на 30, и уже не догоним», — сказал он в интервью изданию «Країна».

Это, по его мнению, связано с тем, что в на Украине больше «хо/хлов», чем украинцев.

«Люди делятся на хо/хлов и украинцев. Украинец — это законопослушный трудяга с ценностями семьи. А хо/хол сам не работает, завидует, делает гадости. Считал, что у нас больше украинцев. Оказалось — наоборот», — заключил Бурлака.
Вт, Май 29, 2018 06:34am [Аноним] - 2159 d back

Венгерское правительство направило меморандум о своей политике в отношении киевского режима во все страны ЕС и НАТО. В этом меморандуме Венгрия отрыто привела факты неонацизма и притеснения прав национальных меньшинств киевским правительством. Это первое официальное признание таких фактов страной-членом ЕС и НАТО.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru