MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Крымчанам будет плохо
Ср, Авг 22, 2018 08:07am [Аноним] - 2045 d back

— Как расценивать недавние визиты Путина на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль и на «посиделки» с бокалом вина к канцлеру Германии Ангеле Меркель? Можно ли назвать это победой Путина на международной арене?

— Кремлю такие поездки необходимы для «внутреннего употребления»: в рамках пропаганды для россиян, разумеется, это иллюстрация «рукопожатности» Путина, а также демонстрация того факта, что он «выездной». А в случае с посещением свадьбы главы МИД Австрии Карин Кнайсль — это еще и показатель того, что он «нарасхват». Но этими победами все и ограничивается. Никаких прорывов в переговорах с Ангелой Меркель не произошло, да и не могло произойти. Три часа их встречи были потрачены впустую. Меркель говорила про Сирию — Путин в ответ дул в «газовую трубу», канцлер настаивала на вводе миротворцев ООН на Донбасс — Путин накрывал ее «Северным потоком-2». И так далее.

— В то же время, готов ли президент США Дональд Трамп после встречи в Хельсинки идти на поводу у Путина как в вопросе Сирии, так и в решении вопросов «Северного потока-2» и войны на Донбассе?

— Трамп уже фактически объявил о своих условиях: «Володя, решай вопросы с Украиной и Сирией, а потом посмотрим, ослаблять санкции или нет». Для Путина это равнозначно предложению «убиться о Сирию, Крым и Донбасс». Он на это никогда не пойдет, а, значит, россияне могут готовиться к гарантированному усилению санкций по принципу: «Вам так нравится Путин? Страдайте вместе с ним…»

— Пока мировые лидеры обсуждают ситуацию с разжиганием военных конфликтов на Донбассе и в Сирии, наемники ЧВК Вагнера «засветились» в Центральноафриканской Республике (ЦАР). Что это — попытка отвлечь внимание от Украины и Сирии или взять под контроль страну, богатую полезными ископаемыми?

— Скорее всего, это попытка взять под свой контроль страну. Вот только Африка является зоной интересов Китая, и здесь надо будет незримо побороться за сферы влияния, утраченные со времен краха СССР. Но, думаю, с китайцами Кремль договорится.

— По силам ли России, участвуя в ряде вооруженных конфликтов, бороться на геополитической шахматной доске? Ведь, как свидетельствует история, с экономической точки зрения это было тяжело даже для СССР. Не придется ли Путину проводить дальнейшую милитаризацию и «закручивать гайки» в стране?

— «Закручивание гаек» внутри России было изначально предопределено после «победы Путина» на мартовском плебисците. По другому сие действо с «выборами» у меня язык не поворачивается назвать. Смысловая связка этого проста: «остается Путин — остаются санкции; остаются санкции — усугубляется материальное положение россиян; ухудшается положение — усиливается давление на осколки общества; усиливается давление — увеличивается поток эмигрантов» и так далее. ФСБ возвращает советский «1937-й» в современном варианте. Сегодня стало известно о том, что МВД разрешено платить «информаторам». Фактически идет поощрение доносчиков. Если при Сталине «стучали» от зависти, жажды мести и по «идейным соображениям», то теперь — «деньги, ничего личного». Как я обычно говорю, «дна нет, даже не ищите». Ну, а для того, чтобы продолжать удерживать власть в своих руках, Путин обречен вальсировать на острие кинжала между «холодной войной» и «горячей». Он будет держаться на страхе и штыках до конца.

— Как это отразится на отношении простых россиян к Путину? Ведь в последнее время некоторые социологи говорят о снижении доверия граждан к хозяину Кремля. Или это просто очередной пиар-ход его окружения?

— Социология при авторитарном режиме, стремящемся стать тоталитарным, превращается в дворовую девку. Нет смысла верить в опросы путинских социологов. По наблюдениям, лично моим и корреспондентов Sotnik-TV, при слове «Путин» у россиян в головах переключается некий канал, и они начинают блеять о том, что «правительство плохое, это оно Путину не дает…» Что там оно «не дает» вот уже 19 лет, не понятно. И, наверное, нет смысла искать логику в полушариях тихо помешанных заложников. Ее тоже нет, как и дна.

— Какое будущее ждет Крым? Сейчас туда едет не так много туристов. При этом воды не хватает, сельское хозяйство гибнет, промышленности практически нет…

— При нынешнем режиме в Кремле ничего хорошего Крым не ждет. Он разделит печальную участь России — страны, в которую так стремилось «постсоветское большинство», голосовавшее за «возвращение на Родину». Они хотели в «совок»? Они его получили. Честно говоря, мне этих недалеких крымчан не жаль. Кстати, я лично предупреждал жителей полуострова перед «днем голосования» в марте 2014-го: «Все далеко не так, как вам показывают по путинскому ТВ, вас ждет столкновение с жесткой действительностью, вы раскаетесь, но будет поздно…» Не послушали. Да и кто я для них такой — великий оракул? Нет, конечно. Словом, крымчанам будет плохо.

— Стоит ли нам готовиться к активному вмешательству Путина в президентские и парламентские выборы в Украине?

— Информационное вмешательство будет по определению. Не исключаю, что обострится ситуация на Донбассе. О полномасштабных военных действиях сегодня вряд ли можно вести речь: денег нет, всем «держаться». Но подчеркну: залезть в черепную коробку Путина невозможно, а поэтому предсказать, что взбредет ему в голову в следующий момент — проблематично. Этот парень полон «сюрпризов», даже для самого себя.

— В случае победы удобного для Путина кандидата на президентских выборах в Украине Россия вернет Донбасс?

— Донбасс нужен Путину только для того, чтобы ослаблять Украину посредством этого анклава военной нестабильности. Полагаю, до тех пор, пока Путин в Кремле, его политика в отношении Украины не изменится. Сильная Украина ему не нужна. Он хочет видеть ее стоящей на коленях и просящей у него милостыню. И даже если на выборах победит пропутинский кандидат — ему гарантировано публичное политическое унижение. Вот только нужно ли это украинцам?
Ср, Авг 22, 2018 11:22am [Аноним] - 2045 d back

многабукаф, зрадачишо?
Ср, Авг 22, 2018 11:48am [Аноним] - 2045 d back

Узбагойтесь, вышиванки свинорылые...
Сезон в Крыму в разгаре..
Народ валит, бабло везут...

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !
Ср, Авг 22, 2018 06:56pm [Аноним] - 2045 d back

Хорошо там было когда был Союз . ВСЕ

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru