MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Медики бегут из Североуральска
Вт, Окт 26, 2021 06:21pm [Аноним] - 914 d back

В больнице Североуральска не хватает половины врачей. Медики уезжают из города.

Центральная городская больница Североуральска укомплектована только на 49%. Недостаток медицинских кадров стал главной темой заседания городской думы, сообщается в паблике «Новости СУБРа» в соцсети «ВКонтакте».

Яромир Романов / Znak.com
На заседании обсуждалось, что в первичном звене не хватает 53 врачей и 56 специалистов среднего медицинского персонала. Квалифицированные медики покидают Североуральск, чтобы работать в других городах.

Из 15 целевиков, получивших образование в медицинском университете Екатеринбурга, в Североуральск вернулся только один. Депутат Александр Копылов заявил, что считает неэффективной областную целевую программу для медиков, так как они после этого не возвращаются в больницы города.

За год на территории Североуральского городского округа смертность выросла на 12%. В списке причин смерти людей лидируют инфекции, болезни желудочно-кишечного тракта, онкозаболевания. С сентября в поликлинике из 11 терапевтических участков работали только два терапевта и одна медсестра, это осложняет выдачу бесплатных лекарств населению, пишет автор заметки для паблика.

«Работают сейчас два терапевта и одна медсестра. Это ответ на то, что сейчас трудности с выпиской бесплатных лекарств. Мы пытаемся сейчас обучить еще одну медицинскую сестру, чтобы она помогла выписке бесплатных лекарств», — рассказал на заседании заместитель главного врача ЦГБ Владимир Новоселов.

Ранее Znak.com писал, что укомплектованность врачебными кадрами Демидовской больницы Нижнего Тагила составляет около 50%.
Вт, Окт 26, 2021 10:40pm [Аноним] - 914 d back

Скажите братцы, кто бы смог подумать,
Что россиянин, путинский холуй
С огромной нежностью, любовью и заботой
Будет сос,ать украинский мой х, у.й?

Я говорю: ты, пи, д.ар обнуленный
Е ,б.ал тебя я в твой ка ц,ап.ский рот.
А он сосет, сосет мой х, у.й огромный
И утверждает: « Мы один народ!»
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru