MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЛитературный
Бродский на независимость Украины
Пт, Июл 20, 2007 06:00am Липатов - 6124 d back

Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой,

слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,

"время покажет Кузькину мать", руины,

кости посмертной радости с привкусом Украины.

То не зелено-квитный, траченный изотопом,--

жовто-блакытный реет над Конотопом,

скроенный из холста, знать, припасла Канада.

Даром что без креста, но хохлам не надо.

Гой ты, рушник, карбованец, семечки в полной жмене!

Не нам, кацапам, их обвинять в измене.

Сами под образами семьдесят лет в Рязани

с залитыми глазами жили, как при Тарзане.

Скажем им, звонкой матерью паузы медля строго:

скатертью вам, хохлы, и рушником дорога!

Ступайте от нас в жупане, не говоря -- в мундире,

по адресу на три буквы, на все четыре

стороны. Пусть теперь в мазанке хором гансы

с ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.

Как в петлю лезть -- так сообща, путь выбирая в чаще,

а курицу из борща грызть в одиночку слаще.

Прощевайте, хохлы, пожили вместе -- хватит!

Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит,

брезгуя гордо нами, как скорый, битком набитый

кожаными углами и вековой обидой.

Не поминайте лихом. Вашего хлеба, неба,

нам, подавись мы жмыхом и колобом, не треба.

Нечего портить кровь, рвать на груди одежду.

Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.

Что ковыряться зря в рваных корнях глаголом?

Вас родила земля, грунт, чернозем с подзолом.

Полно качать права, шить нам одно, другое.

Это земля не дает вам, кавунам, покоя.

Ой да Левада-степь, краля, баштан, вареник!

Больше, поди, теряли -- больше людей, чем денег.

Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза --

нет на нее указа, ждать до другого раза.

С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!

Только когда придет и вам помирать, бугаи,

будете вы хрипеть, царапая край матраса,

строчки из Александра, а не брехню Тараса.
... Показать пропущенные сообщения (16) ...
Чт, Июл 26, 2007 01:29pm Липатов - 6118 d back

---Как можно судить о нации на основе 3 статей написанных не самыми адекватными её представителями?---
Дед, я думал ваще то что ты человек адекватный и вменяемый.Ты хоть по ссылам которые я давал неоднократно ходил?
Какие "три статьи" ???Ты об чем???Там учебники В ШКОЛАХ ты это понимаешь? Разница между тремя (условно) шизиками типа доктора наук Дубины(фио кстати подходящее)и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ ПРОГРАММОЙ которая НАСАЖДАЕТСЯ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ есть ?
Че ты пытаешься сравнить несколько идиотов с ГОСУДАРСТВОМ???
Помниться разгавор заходил на счет языка уже.....может мне попросить написать своего знакомого который живет в Калифорнии и еще одного из Техаса о ситуевине с испанским в тех штатах???Или ты и сам знаешь что по сути он там уже второй ?
Вот ознакомся с цифрами защитничек .....
Автономная Республика Крым
всего -2024,0
русские-1180,4 ---58,3%

Донецкая
Всего -4825,6
русские-1844,4--38,2%

Луганская
всего-2540,2
русские-991,8 --39,0%

Одесская
всего -2455,7
русские -508,5 --20,7%

г.Севастополь-377,2
русские-270,0 --71,6%
украинцы-84,4

Херсонская -1172,7
русские-165,2 --14,1%

Харьковская
всего-2895,8
русские-742,0--25,6%

И выходят заканы которым пока противостоят борятся на местном уровне - запрещающие учиться на русском читать на русском смотреть на русском.....Уже принимали закон где ограничили закупку книг на русском.....и пытались обязать чтоб пропорцианально в книж.магазинах было соотношение 75% книг на мове ост.на русском.....ПЫТАЛИСЬ И СЕЙЧАС ПЫТАЮТСЯ УВЕЛИЧИТЬ ПОШЛИНУ НА ВВОЗ РУССКИХ КНИГ , фильмы с русского обязали дублировать.....У меня знакомый чистый хохол плюется от этого.Грит маразм.....Были ужо в Галичине скандалы там квоты ввели на русскую музыку в эфире.....
Получается Дед в свободных США в шт.Техас мексы которых большинство свой язык имеют и по сути могут всю жизнь прожить в ЮСА и не знать не одного слова....по ангельски....... Причем их и обслужат и помогут и все сделают.....А вот на Украине оказывается более 50% жителей Крыма НЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ СВОЕГО ЯЗЫКа
Чт, Июл 26, 2007 01:38pm Дед Пихто - 6118 d back

А причём тут проблемы государственнава языка? Я говорил о идиотах уверяющих всех в том што Римляне ето заблудившиеся в степях под Каховкой Запорожские казаки.
Язык-отдельная история.
Чт, Июл 26, 2007 02:41pm mrz - 6118 d back

Да независимость украины от россии - в принципе мало возможна, покольку народ -один - С 1654 года. Не будет независиомй украины и белоруссии лет через 20-30, обьединятся обратно с Россией. При одном условии, в Росии не придет к власти диктатор типа сталина или коммунисты. Извените за непопулярное мнение.Перечетал недавно Гоголя, "Вечера на хуторе близ деканьки", интересно совсем другое впечатление, чем когда в школе учили. Булгаков тоже в Киеве родился.
Чт, Июл 26, 2007 02:42pm Липатов - 6118 d back

.....в том то и дело, время идиотов - одиночек прошло.Теперь их утверждения введены в ранг государственной политики и методично вдалбливаются всем без исключения !!!
Мне что то подсказывает что ты бы не очень был восхищен если бы твоему ребенку вдалбливали такую откровенную фуйню.
Я понимаю ты далеко и тебя это не интересует вовсе.Но это не значет что проблемы нет.
Ладно Дед, проехали.
Кстати, причем тут второй гос? Почему не сделать как в штатах?В местах компактного проживания?
Чт, Июл 26, 2007 03:15pm [Аноним] - 6118 d back

>>>Почему не сделать как в штатах?В местах компактного проживания?

знал бы ты, сколько народа против этого. да ещё сколько это стоит...

гр.
Чт, Июл 26, 2007 03:50pm Липатов - 6118 d back

Ниче....против не против(в штатах ты имеешь ввиду?) а я считаю правильным.
Нечто подобное сделали в Татарстане.....все основное дублируется на два языка, милиция -два языка, средне-специальные уч.заведения которые готовят специалистов для респубюлики - два языка татарский и русский..... Суды на двух языках.....и т.д.
Тоже многим не нравется......а я считаю правильным......и русских не ущимили и татарам клево...как грится мелочь а приятно.......
На счет денег.
Маша поверь......ты еще убедишься в правоте моих слов.......Пройдет еще не более чем от 15 до 30 лет, этого образования Украины не будет. Вохможно два варианта : несколько Окраин часть из которых отойдет РФ либо она вся в том или ином виде будет у РФ.....Последнее реальнее всего.
Пт, Июл 27, 2007 08:09am [Аноним] - 6117 d back

липатов, а что ты будешь делать с россией, которая всегда была многонациональной? может, введём в россии пару десятков государственных языков, чтобы никого не ущемлять?

гр.
Пт, Июл 27, 2007 09:45am Липатов - 6117 d back

А я хоть слово сказал о втором(третьем десятом.....)государственном???
В США Украине или РФ???
Пт, Июл 27, 2007 09:56am Дед Пихто - 6117 d back

Теперь их утверждения введены в ранг государственной политики и методично вдалбливаются всем без исключения !!! (ц)

Ни што за бред ты несёш Липа, какая гос. политика, кому чево вдалбливаеца? Хочеш сказать што в учебных заведениях учат "труды" Дубины или изучают "Меч Арея" Билыка?
Пт, Июл 27, 2007 10:59am Липатов - 6117 d back

Дед, я выше спросил - ТЫ ХОТЬ РАЗ ЗАХОДИЛ НА ССЫЛКИ КОТОРЫЕ Я ДАВАЛ ?И раньше и не так давно?

Ты видел там учебники (отсканированные) где пишут -укрскому народу 140.000 лет и т.д.??? Если тебе все это пох, то для чего и к чему ты сам заводишь этот разговор ??? Спор ради спора ??? Или дело заключается лишь в Дубине с Билыком???
Если бы тебя и в заправду это интересовало бы ты давно бы и сам нашел подтверждение моим словам.
Эта тема широко обсуждалась на Одесском форуме, на Анти-оранже, год-полтора на цензоре.На двух последних выкладывались осканированные страницы из этих учебников и обложки.
Если тебе лень, давай я найду ЕЩЕ РАЗ ссылы и дам тебе глянуть......А то ты и впрямь уперся в двух авторов.........(((((
Пт, Июл 27, 2007 03:54pm [Аноним] - 6117 d back

>>>А я хоть слово сказал о втором(третьем десятом.....)государственном???

а почему нет? меньшинства живут на территории россии и хотят говорить на своём родном языке. пусть им в судах и больницах предоставляют переводчиков, все государственные бланки пусть будут на нескольких языках, все вывески и т.д. пусть их детей учат в школе на том языке, на котором они пожелают. как тебе такое, липатов?

гр.

гр.
Сб, Июл 28, 2007 08:31am Липатов - 6116 d back

Машенька, какое-то у тебя странное представление о предмете разговора.....
Вторые/третьи/пятые и т.д. языки вводятся не потому что, кто-то просто захотел, а по определенным причинам.
Одними из главных причин являются компактность проживания на определенной территории, где требуют(хотят) ввестии второй/третий язык и кол-во диаспоры которая этого хочет от общей массы населения.
Насколько я знаю, в НЙ проживает более 60 национальностей, а сдать на права (как пример) можно на ок.десятке языков, а далеко не на всех.Почему?Да потому, что именно представители этих этих национальностей, как раз и преобладают (доминируют).
Афроамериканцев от 20 до 25%, русскоязычная диаспора НЙ одна из самых крупных в США.....
Тоже самое и с Флоридой - на англ. и и испанском, т.к. там много испаноязычных .....Тоже самое в Калифорнии..........
Берем Россию -Татарстан.Смотрим на нацсостав.Общая численность населения 3.700.000(приблизительно).Всего 110-120 национальностей.Но основные : татары (более 2 млн. чел. или 53% от общей численности), русские – ок/1,5 млн. или 39%, на третьем - чуваши (126 тыс.или 3,5Rolling\ Eyes.....Разницу замечаешь между кол-ом 53%-39% и 3.5???А остальных вообще ЕДЕНИЦЫ!!!Например всего 5 наций в Татарстане : удмурты, украинцы, мордва, марийцы и башкиры превышают 10.000 чел., но и то живут не компактно, а разбросаны по всей территории!Вот по этому в Татарстане 2(!!!) языка а не 115!!!
Поэтому если в той же Флориде или Татарстане, 30-50 или даже 150 (условно) проживающих эскимосов или папуасов начнут требовать введения своего языка, их в кулЮторной форме пошлют нах - откажут.Бо(!) не целесообразно!!!

Другой пример пол российско-украинской тематике.
Русских на Украине (именно русских , а не русскаязычных) от 17 до 20%....Открываем "Национальный состав населения России", читаем :
Украинцы - 2 942 961(2,03Rolling\ Eyes
Открываем укрский сайт adt.org.ua.Там другие цифры Embaressedбщая численность украинцев в России составляет 4379690 чел.(ок.3.2Rolling\ Eyes....Теперь еще сравним размеры территорий и посмотрим на плотность населения....Это важно, т.к. 3% украинцев на такой гиганской территории РФ просто растворяются среди других наций.И представь размеры Украины при том, что каждый пятый(!)-русский!!!А всего русскоговорящих более 50%....думаю далее можно не продолжать.....и так все понятно.

Но есть важный момент.
Общая численность населения Краснодарского края составляет 5100 тыс. чел.Из них 1.300.000 украинцы (приблизительно).Четверть.
Общ.численность населения Тюменской обл. прибл.1200-1.300.000, из них по разным данным не менее(!) 300.000 украинцев.23%.
Мое мнение, если они хотят получать права на укр.язык - в ЭТИХ РЕГИОНАХ, как в Татарстане, ради Бога.Пусть следуют определенной установленной процедуре.Создают инициативные группы, обращаются в соответствующие интстанции следуя определенным законом, порядку, ищут тех,кто будет лобировать их интересы на гос.уровне, проводят референдум и т.д.Я , за!!! Ничего плохого в этом не вижу!!!

Но уж прости, НЕ ПОНИМАЮ, КАК и ПОЧЕМУ, люди, которые составляют от 15 до 70% населения в Луганской, Одесской, Донецкой, Херсонской, Харьковской обл.и Крыме не имеют права на свой язык!!!Как бы сие громко не звучало, этож реальное притеснение, унижение по национальному признаку.

Что касается "пусть им в судах и больницах предоставляют переводчиков", их и так предоставляют.Даже без признания др.языков государственными/вторыми.Я о России.В судах -100%.....достаточно посмотреть на дела чеченских и др. террористов-через одного с переводчиком,кто требует от государства и на многие чисто уголовные дела.
Да и в больницах находят нужно-говорящих....
Сб, Июл 28, 2007 07:30pm [Аноним] - 6116 d back

Kak imya geniya porochit' modno stalo,
Zarifmovav slova u poetichnogo stanka,
Hotya,uvi,remeslennik-kishka tonka...Victoria
Вс, Июл 29, 2007 05:46pm [Аноним] - 6115 d back

липатов, когда государство идёт на поводу у населения и позволяет им пользоваться услугами на родном языке, это идёт во вред населению. у людей нет мотивации учить английский, и в результате иммигранты, не знающие английского, зарабатывают намного меньше тех, кто владеет английским (об этом свидетельствует статистика). так что получается, что для иммигрантов лучше, если их будут ``притеснять``.

гр.
Пн, Июл 30, 2007 04:03am Липатов - 6114 d back

Эту тему, если ты забыла, мы уже обсуждали.
В чем то я с тобой согласен.Но у людей, должно быть право выбора.....почему ТЫ или Я или кто-то еще должен решать за других???Как ты сама отнесешься если завтра соседи за тебя будут решать во сколько ты ОБЯЗАНА приходить домой?
Тем более в случае с Украиной речь идет о каждом пятом жителе......
Пн, Июл 30, 2007 07:55am [Аноним] - 6114 d back

у меня не было права выбора, когда я приехала в америку. возможно, потому что в том месте, где я сначала жила, было мало русских (относительно). т.е. получается, что выбор есть только у тех, чей язык распространён в месте проживания. что же мне из-за этого переезжать в нью й_орк? (кстати, переезжать я тоже не могла некоторое время) может мне теперь в суд подать за ущемление моих прав?

гр.
Пн, Июл 30, 2007 10:34am Липатов - 6114 d back

---что же мне из-за этого переезжать в нью й_орк?---
А это и есть - ТВОЙ ВЫБОР.....Хочешь, оставайся и живи в Вашингтоне (если не ошибаюсь?), где как я понимаю диаспора русскоязычных мала и учи ангельский, а хочешь езжай в Нью-Йорк (Флориду, Калифорнию), где много русскоязычных и не учи.

То что ты могла или не могла делать сразу после прибытия на территорию США это уже извини твои личные проблемы....не имеющие не чего общего к языковой проблеме.
Пн, Июл 30, 2007 10:42am [Аноним] - 6114 d back

а если я хочу работать в крупной компании на вол стрите и говорить на родном языке? пускай мне предоставляют переводчика! не хочу работать в русском магазине, хочу в американской компании за большие деньги, но без английского. это тоже личные проблемы?

гр.
Пн, Июл 30, 2007 11:04am Липатов - 6114 d back

А вот это как раз - ПЕРЕБОР, прихоть и дурь.......
Выбранную тобой позицию можно продолжить : а я не хочу идти в ВУЗ, но при этом хочу работать в "Газпроме"/"Норильский никель" на должности ведущего юриста компании ....это проблема государства ???
Пн, Июл 30, 2007 11:17am [Аноним] - 6114 d back

почему не хочу идти в вуз? хочу, но учиться буду на родном языке. а потом пусть меня устроят на высокооплачиваемую работу.

гр.
Пн, Июл 30, 2007 03:13pm Липатов - 6114 d back

Ой маладца.......)))
Прям слов нет, одни эмоции Very\ Happy
А не слишком ли много хочет недавняя(ий) иммигрантка(ант) ???Кто ты такая(кто я такой), чтоб приехав в чужую страну еще и "ХОТЕТЬ"и "требовать" прогнуться под себя ???)))
Это если роль о иммигрантах.
А если к нашей проблеме вернуться, то речь идет, о КОРЕННЫХ ЖИТЕЛЯХ страны, о ее ГРАЖДАНАХ !!!
Выше - Sat, Jul 28 08:31am Липатов, есть абзац и о двух языках.Помойму все очень ясно на цифрах считай как на пальцах объяснено что и почему.
Нет смысла, кто бы это не требовал вводить какой нибудь самый распространенный диалект индейского языка в США - вторым....только из за того что индейцы когда то видете ли тут жили и доминировали.Нет смысла(эконом.невыгодно) открывать в каждом штате институт(школы) где будут учиться и преподавать на этом диалекте.Сколько туда приедет учеников???1-2-5???Из 500-1000-3000 учеников???А вот дать им возможность поступать так как они считают нужным у себя дома(в местах компактного проживания) где они и сейчас преобладают(доминируют) надо на 100%....
А русские на Украине это не 1 не 5 % это 20%%%....или каждый 5 !!!И это ГРАЖДАНЕ, это их РОДИНА, это их страна !!!
В конце концов Машенька кто виноват что США допустили такое гиганское кол-во тех же мексов и латинос ??? И не просто допусил а многих из них сделал гражданами. Кто виноват в том что не были просчитаны последствия ??? Так чтож теперь огруглять глазки и невинным голоском возмущаться - как же так испанский и второй в США ???
Юг то и юго-вост.США уже потеряли.....белые то бегут на сколько я слышал черноты все больше наглости им не занимать......а белая америка живет толерантностью.......и грустно вздыхая отступает......)))
Пы Сы
Не в тему......
На ум приходят слова " Король умер даздравствует король"......Так же и тут.....СССР пал даздравствует новый.......СССР-США)))
Сходство дичайшее - СМИ кормежка всей швали в мире ....... войны.......претензии на мир.господство.....
Мне жаль тока евреев на Бл.Востоке жаль ....вот где резня то будет когда в штатах кердыкнется ..... Но это я от темы ушел......
Пн, Июл 30, 2007 03:23pm [Аноним] - 6114 d back

те же индейцы могут сказать, что исторически территории были их, так что неважно, выгодно экономически или нет давать им право говорить на родном языке. точно так же латиносы могут сказать, что исторически юг принадлежал им, и если штаты по глупости отдали эти территории, то теперь они хотят справедливости, в частности, хотят узаконить испанский.
что касается меня, то я - гражданка америки и должна иметь такие же права, как и все остальные американцы (и президентом хочу быть, что за дурацкий закон!)

гр.
Пн, Июл 30, 2007 03:38pm Липатов - 6114 d back

---они хотят справедливости, в частности, хотят узаконить испанский.---
они уже говорят.Многого уже добились.И за большин не постоят.

Тебя чето из крайности в крайность......)))
Язык...... образование......выборы президента.......Я уже объяснил почему и какие группы населения на что имеют права......И какие тоже.
Удивляет как можно не понять что требование условно 1% населения на ввод своего языка вторым/третьим/пятым просто абсурден и идиотичен.А вот 20% населения как не крути это СИЛА с которой не просто нужно а ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО СЧИТАТЬСЯ.

Что касательно тебя и в президенты да ради Богу......Создавайте инициативные группы, движения представляющие самые разные группы иммигрантов (латинос-славян-негров-азиатов и т.д.), заручайтесь поддержкой партий проводите референдумы-опросы поднимайте вопросы в СМИ и меняйте конституцию и вводите поправки......А так хоти дальше)))
Пн, Июл 30, 2007 03:58pm [Аноним] - 6114 d back

>>>Удивляет как можно не понять что требование условно 1% населения на ввод своего языка вторым/третьим/пятым просто абсурден и идиотичен.

я так не думаю. учитывая, что это была их земля, они имеют право требовать.

гр.
Пн, Июл 30, 2007 04:30pm Дед Пихто - 6114 d back

Rolling\ Eyes Бизон така што званил а сказал што бизоны сдесь были задолго до появления индейцев, так шо терь бизоны требуют штоб их мычание обрело статус госудаственнава языка...........гет а грип, воулд ю.
Пн, Июл 30, 2007 04:33pm [Аноним] - 6114 d back

деда, ты переводчик с бизонского? Wink

гр.
Пн, Июл 30, 2007 05:17pm Липатов - 6114 d back

Машенька, ну если мы от темы Украины и русского перешли к США и индейцам, то по сути (ИМХО), конкретно в данном случае - я с тобой согласен.В Европе подобное есть.....госуд.являются по сути "мертвые" почти не применяемые языки.......Не вижу повода для беспокойства и не слышу чтоб там стояли вопли налогоплательщиков о том что им сие дорого обходится......
Но в случае с вашими краснокожими - братьями есть маленькое, но! Что за язык они требовать будут ???Там куча племен кланов и родов не понимающих друг друга......)Индейцы Великих озер весьма сильно отличались от индейцев населяющих центр страны или юг.Не только одеждой и обычаями а даже языками.)))
Пн, Июл 30, 2007 08:29pm [Аноним] - 6114 d back

".....Бизон така што званил а сказал ...." - дед oпять нaшиpямшиcь , ....бизоны eмy прoвoдa oбpывaют.....
Пн, Ноя 12, 2007 03:17pm Липатов - 6009 d back

---алекс, чего уж там мелочиться, надо всю украину присоединить. они нам - территории, мы им - ресурсы и деньги. и будет всё, как в совке. гр.---

Маша....Вот скажи мне пожалуйста...... чем ты руководствуешься когда пишешь нечто подобное ???

Я же уже тебе объяснял : "Украина" это польский проект позже поддержаный австро-венграми и немцами, для достижения СВОИХ национальных интересов, в борьбе против России.
Была, есть и будет :
-Малороссия (губернии Киевская, Житомирская, Черкасская, Полтавская, Винницкая),
-Новороссия (губернии Одесская, Николаевская, Херсонская, Днепропетровская, Запорожская) являющиеся Окраинами Российской империи.

...ты упорно не хочешь понять что украина это даже в буквальном переводе ОКРАИНА !!! Окраина государства но не само государство..... были украины Сибирские были украины северные..... например в документах так называют земли в р-не современного Мурманска и Архангельска.....

Как ты относишься к тому что США должны вернуть Техас Мексике ? Как и часть нескольких других штатов ? Это не перевод стрелок. Это реальный вопрос..... Толи ты просто чего то недопонимаешь толи вообще сторонник всеобщего распада на ряд мелких государств ....Но тогда в этом случае и с развалом США не должна спорить.....
Вт, Ноя 13, 2007 08:15am [Аноним] - 6008 d back

липатов, я как раз сторонница распада государств на более мелкие. главным образом, чтобы избавиться от империалистический идей и паразитизма. что касается техаса, то во-первых, он совершенно легитимно отошёл к штатам, а не был завоёван/захвачен; во-вторых, мексике он принадлежал недолго. когда был подписал договор, техас вообще был независим от мексики. к тому же, штаты заплатили за землю, так что они совершенно официально купили техас.

гр.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru