MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЛитературный
Хорошозабытие стихи
Ср, Фев 20, 2008 04:01am CDL - 5923 d back

Читаю новости про насильников и убииц женщин и детеи, и отказываюсь понимать насколько нечеловечекие существа должны быть те кто убивает беззащитных.
В моем понимании смерть ребенка или женщины есть то самое ужасное что может произоити в жизни мужчины.
........

Валя, Валентина,
Что с тобой теперь?
Белая палата,
Крашеная дверь.
Тоньше паутины
Из-под кожи щек
Тлеет скарлатины
Смертный огонек.

Говорить не можешь -
Губы горячи.
Над тобой колдуют
Умные врачи.
Гладят бедный ежик
Стриженых волос.
Валя, Валентина,
Что с тобой стряслось?
Воздух воспаленный,
Черная трава.
Почему от зноя
Ноет голова?
Почему теснится
В подъязычье стон?
Почему ресницы
Обдувает сон?

Двери отворяются.
(Спать. Спать. Спать.)
Над тобой склоняется
Плачущая мать:

- Валенька, Валюша!
Тягостно в избе.
Я крестильный крестик
Принесла тебе.
Все хозяйство брошено,
Не поправишь враз,
Грязь не по-хорошему
В горницах у нас.
......
Детские ладони
Ей не целовать.
Духотой спаленных
Губ не освежить.
Валентине больше
Не придется жить.

- Я ль не собирала
Для тебя добро?
Шелковые платья,
Мех да серебро,
Я ли не копила,
Ночи не спала,
Все коров доила,
Птицу стерегла,-
Чтоб было приданое,
Крепкое, недраное,
Чтоб фата к лицу -
Как пойдешь к венцу!
Не противься ж, Валенька!
Он тебя не съест,
Золоченый, маленький,
Твой крестильный крест.
Чт, Янв 7, 2010 05:47am Калиостро - 5236 d back

Почему они стали вдруг хорошо забытыми - разве можно забыть эти стальные строки Багрицкого:
......Нас водила Молодость
В сабельный поход
Нас бросала Молодость
На кронштадский лед.
Боевые лошади уносили нас.
На широкой площади убивали нас,
Но в крови горячечной поднимались мы,
Но глаза незрячие открывали мы!.....
Уже только за эти строки можно сказать, что евреи внесли неоценимый вклад в русскую культуру и литературу
Чт, Мар 4, 2010 10:51pm Дед Пихто - 5179 d back

Ну пасиба Кал. Теперь можна гордица? Громить не будеш если нано-лидеры прикажут? А ведь прикажут.........и очень скоро.
Вс, Мар 21, 2010 07:35am Калиостро - 5163 d back

Не думаю, что нанолидеры прикажут - ты же знаешь, что у Медведева мать и жена еврейки! Кстати мне очень нравится и Осип Мандельштамм (а вот Пастернака не люблю - ну не нравятся мне его стихи, про его тяжелую книгу про д-ра Жеваго говорить не буду, все-таки я не литературовед, но мне больше нравится "Хождение по мукам" А.Толстого (вот это действительно шедевр про гражданскую), хотя, конечно, он был вынужденее писать так, чтобы большевики не придрались. Сами понимаете, что нобелевскую он не получил только по политическим мотивам!
Вс, Мар 21, 2010 07:44am Калиостро - 5163 d back

Опять перехожу на политику - меня к примеру покоробило, когда про моего коллегу по телефону один его знакомый сказал, ну и что, что не Коган, а Каган, все равно еврей!
Сам к нему обращается и в тоже время за глаза наверняка думает о жиде! Да и сейчас, как сказал Жириновский еврейский вопрос явно отошел в сторону. Все кто непосредственно считают себя ярыми евреями выехали за границу ( в Израиль, в США). Остались те, кто в общем-то к русским относится более лояльно. Конечно, мне, в свое время не понравилось, как Михаил Козаков уезжая на постоянное место жительство в Израиль, давая интервью поливал Россию грязью, но ведь вернулся же - значит сменил свое мировоззрение, человек способен его менять! Творческий человек не нашел доя себя места в Израиле! Хотя я думаю. что и в России для него все по прежнему не очень гладко - не может найти место для своего театра!
Вс, Мар 21, 2010 11:19pm Дед Пихто - 5162 d back

А может просто постарел и поглупел.........такое тоже бывает.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru