MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЛитературный
женщина
Вт, Апр 23, 2002 03:52pm мужчина - 8051 d back

"О, женщина кто ложь твою измерит
И кто песок морской сочтет
Безумец тот, кто женщине поверит
И жалок тот, кто к женщине идет
Ее всю жизнь преследует измена
И не пронзят ее не клятвы не ножи
Скорее людоед откажется от мяса
Чем женщина откажется от лжи."
... Показать пропущенные сообщения (20) ...
Вт, Апр 23, 2002 07:48pm Анчар - 8051 d back

...и Спасибо за вдохновениеSmile
Вт, Апр 23, 2002 07:53pm Анчар - 8051 d back

PS. Голова, что ли кругом пошла? Надо ж так обмолвиться: святой - самое что ни на есть существительное! Ну и приложил я... Будь снисходительнаSmile
Вт, Апр 23, 2002 08:01pm Анчар - 8051 d back

Про Каштанку всё-таки.
…То, что рождает лирику, что называют "струнами души" – на самом деле вроде неких антеннок. Ими и воспринимаешь – стихи, предчувствия… Ты в общем-то назвала точно, сказав "пальцем в небо". Именно! Небо и надиктовывает эти шпаргалки. Так что автором стихов себя считать заносчиво и ошибочно – я просто обладатель слуха. Прости, если не внятно изъясняюсь.
Добра тебе, радости!
Ср, Апр 24, 2002 12:20am CashTanka - 8050 d back

Размышления невеянные стихами:::::::

“Как о тучи башкою ни бейся” - совсем недурно!
Ну а если честно, не верю в неземную. И не поверю пока не повстречаю. “Недоступная” не значит “неземная”. Очень распространенная ошибка. И обыкновенная, земная любовь тоже не валяется под ногами. Отчего-то грустно становится по поводу этих размышлений. Как бы все забросить к черту и зажить беспечно?

“Да ну её в болото!"





Обидчику отвечено в полной мере. Но это не помогает, все равно гадкоSad
Не нудяга ты никакой, я тоже терпеть не могу таких досадных ошибок и мне откровенно стыдно.
За вдохновение: не думаю что в этом была моя заслуга. Спасибо тебе за стих.
Про Каштанку: немного туманно, но принцип ясен. Одно непонятно: это каким таким макаром при этом ещё и слова в рифму вплетаются? Когда-то сама пробовала, но видимо, ресурсы слов ограничены и никак нужные слова не рифмовалисьSad
Ещё раз большое спасибо и спокойной ночиSmile
Ср, Апр 24, 2002 12:35am Анчар - 8050 d back

Таня? Впрочем...
СпокойнойSmile
А завтра - утра. Мне хорошо. Спасибо.
Ср, Апр 24, 2002 12:38am CashTanka - 8050 d back

Smile still hereSmile
Ср, Апр 24, 2002 01:04am Анчар - 8050 d back

Каштанка (пусть так), стишок – между тем – слабый; местами. Не подумай, что кокетничаю – вот пример: ну, что за никчёмная рифма “неприступной – преступник”. Стыд! А ты ещё опрометчиво приглашаешь и дальше морочить плохими стихами – ох и редиска я.
Твоя логика… скажу так – занятная. Не верю, но… посмотрим, после и поверю, может. “Дух отрицанья, дух сомненья…” Тоже НЕ ЗНАЮ неземной. А кому из НАС дано знать Их епархию?
Про болото – смешно: тут и обретаемся – сестримся и братаемся. Глубже некуда.
Обидчику отвечено, а легче не стало. Наверное, был элемент мести? Это зря – только разрушает.
И после этого я не нудяга? Ты великодушна.
А вот как возникают стихи – никогда не знал. Правда. Могу на эту тему нарассуждать – но не дурак: такого наплету, что и впрямь после не вырубишь топором, а захочется.
Разве может знать рассудок
строго наперёд,
на какой минуте суток
стих произойдёт?
День в делах да пересудах,
комковата ночь...
Угадает не рассудок,
чем душе помочь.

И наскальный знак-рисунок
продиктован тем,
что зовётся – пред-рассудок,
или так: ТОТЕМ.
Завтра добросердечная Ворона опять предложит мне "колёса" от бессонницы - которойSmileнет.
Когда угодно могу лечь, в полминутки уснуть...
Сейчас другое. (Обо всём не станешь ведь рассказывать. Понимаешь?)
До свидания. А возможно... Не зарекаюсь: "не обещайте деве юной..."
(Стоп. Стоп, снято)Smile
Ср, Апр 24, 2002 01:49am CashTanka - 8050 d back

Предлагаешь перестать выпендриваться и строить из себя высокого ценителя поэзии (или ценителя высокой поэзии?) - идет! Мне и самой как-то в роли этой неуютно...
Так, следующее: моя логика. Я не привыкла верить во что-либо до конца до тех пор пока воочию не убеждусь (убедюсь?) в этом “чем-либо”. Вот и вся логика!
Обидчику отвечено... Элемент мести естественно был, иначе зачем бы мне ему “отвечать”? Соображения?
Я на самом деле великодушна и знаю об этом. Но к “нудяге” это не имеет никакого отношения, меня и саму коробит от грамматических ошибок (чужих и собственных)
Стихи твои анализировать не стану - кишка тонка как я уже понялаSmile Но из всего этого понятно что это дар, которым меня никто не удосужился наделитьSad
Не совсем понятно что другое тебя удрживает от того чтобы рухнуть без сил на кровать и забыться в полминутки, но надеюсь ты скоро сможешь себе это позволить - пока ночь не кончилась.
А с досвиданиями я запуталась, какая-то не совсем внятная речь. Поэтому скажу просто:
пока!
Smile
Ср, Апр 24, 2002 02:29am Анчар - 8050 d back

ПокаSmile
...Пока воочию не сможешь убедиться – разумно. Дурёхой тебя не назовёшьSmile
О мести повторять не стану – причину называл; но это лишь МОЁ убеждение – поделился.
Дар стихачества… Слава Богу, не классикSmile Будь я мазохистом – перечислил бы сто занятий, в которых я бездарь бездарьюSad
Ночью? Пью… Нет, не тоSmile У-пи-ва-юсь тишиной – должен этой музыкой наполниться, чтобы днём быть живым. Но сейчас и другая причина, о которой умолчал и молчу. Бывают дни… К примеру, у тебя 26 день рожденияSmile (немая сцена)…
Да, так вот: а у меня этот день плохой, очень плохой, а чернобыльцам так и вовсе.
И напоследок. Всё решительнее подумываю вырваться из Сети – обрыдла до чёртиков! Тем более, в этом ничего не кумекаю – говорю ж, бездарь.
Спи, девочка – ласковых сновидений. Меня лучше зачеркнуть. У тебя всё сложится – но позже и не с первого раза. Не разрешай себе озлиться – и всё путём, увидишь.
Smile
Ср, Апр 24, 2002 02:32am Анчар - 8050 d back

Всем спать надёжно - Анчар на вахте, ёлы-палыSmile
Ср, Апр 24, 2002 08:18am Дихлофос - 8050 d back

Не могу позволить себе удержаться и не оставить этот пост. Никогда прежде не отговаривал людей не покидать эту чертову Сеть..Smile Анчар, не вздумай исчезать!!!Smile Иначе тут все рухнет...

P.S. Wow.. Дихлофос начал обращать внимание на талантливых мужчин?...Smile
Ср, Апр 24, 2002 08:45am Анчар - 8050 d back

Ди, пока никто не видел, возьми свои слова обратно - они преувеличены, как предвыборные обещания.
Не сотвори себе... Не сотвори меня посмешищем. Окстись, ДиSmile
Ср, Апр 24, 2002 09:00am Дихлофос - 8050 d back

Анчар, я окстюсьSmile (лингвисты, на помощь!) Только не называй меня женским именем плизSmile А кумиров у меня сроду не было.. Ну разве что некоторые bodybuilders в юношеском возрасте...Smile
Ср, Апр 24, 2002 09:08am Анчар - 8050 d back

Прости, Дихлофос, не повторится - ник длинныйSmile
А насчёт... В общем, харэ: не будем открывать кумирню, точка.
Что же не подгребают те, с женскими именами?
Ср, Апр 24, 2002 09:18am Дихлофос - 8050 d back

Анчар, можно просто Дих. Категорично, скромно и со вкусом. Впрочем, I am outta here
Ср, Апр 24, 2002 09:26am Анчар - 8050 d back

ОК, Дих - рифмуйся со стихомSmile
Ср, Апр 24, 2002 09:30am CashTanka - 8050 d back

Анчар, доброе утро!
Не совсем понятно твоё замечание “забудь меня”. Если я не ошибаюсь, мы ведь только-только познакомились. Разве что я чего-нибудь не знаю. Но даже оглядываясь назад, не думаю что мы уже где-то встречались. Впрочем, могло быть и в предыдущих жизнях. Но я в них пока ещё не уверовала, так что этот вариант отпадает.
Итак, забыть тебя мне представляется чем-то совершенно непосильным, ведь нельзя забыть тех кого не успел узнать.
Ср, Апр 24, 2002 09:40am Анчар - 8050 d back

Нет, не встречались точно. В Чикаго почти никого не знаю. Но давай лучше с утра о чём-нибудь легкомысленном, а то... Вчера мне уже несколько человек предъявили: гру-устно.
Доброе утро, замечательнаяSmile Лёгкой мысли!
Оп! Мне ехать пора - встреча. Деловая пределовая.
ПокаSmile Люблю. Всех!
Ср, Апр 24, 2002 10:22am Tigra - 8050 d back

Dixlofos, welcome back Smile
Ср, Апр 24, 2002 01:53pm CashTanka - 8050 d back

Самая легкая мысль: весна пришла! Наконец-то! Ох и заждалась я...
Твой черед
Пт, Апр 26, 2002 12:56am Анчар - 8048 d back

Судьбе угодно было распорядиться так, что воспарившая Каштанка обошла оперившуюся Ворону Днём рождения – обошла !тремя!днями! Придётся милейшей младшей тайно радоваться, что не она самая… что она ещё достаточно юна – хоть в Верону на вернисаж, хоть в Воронеж на… вороных!
А тебя, именинница, на прощание
поздравляю. Желаю… Что ты
хочешь, чтобы я пожелал?
До сих пор не прислала фоты.
Впрочем, ладно – я не журналSmile
Не успели сдружиться – это,
может, к лучшему (может, нет).
У тебя всё сбудется: лето
будет ярче минувших лет.

Я из форума вышел. Да и
пребывал в нём дней пять, сейчас
обернулся – в иные дали
манит свет, с высоты сочась…
Неземная моя Каштанка,
я целую твоё чело.
Позже встретимся мы – аж там-то,
где ни форума… ни-че-го.

Грусти нет – ей не быть и горсти.
Не увидев – смешно как – лиц,
мы с тобой друг для друга – гости:
покивали и разошлись.
Виртуальность – дурная сводня,
её реала не замещать…
Всё.
Счастливой будь хоть сегодня –
даже я не стану мешатьSmile
Надеюсь, что две дюжины рифмованных строчек на первое время хватит, а после кто-нибудь продолжит – по-своему. (А сумей повернуть так, чтобы – по-твSmileему.)
“…Дай вам Бог любимой быть другим”@};-
Пт, Апр 26, 2002 04:37pm wow - 8048 d back

WOW!
Пт, Апр 26, 2002 05:32pm CashTanka - 8048 d back

Анчар, браво!
“Прошу прощения, но откуда такая информация?" - недоумевала Каштанка, - “Метод тыка в небо срабатывает далеко не всегда”

Smile
Сб, Апр 27, 2002 10:38am Анчар - 8047 d back

Обознатушки слегка я?
Вот ещё один пример,
что любовь – она слепая;
у поэта – как ГомерSmile
Сб, Апр 27, 2002 04:36pm [Аноним] - 8047 d back

Увы, прекрасный мой Анчар,
В стараньи Вашем обманулись
Надежды прахом обернулась
Напрасно напрягли свой дар... (?)

“Вовек стихов не писала” - Каштанка в изумлении глядела на четыре строки, - “Во даю!"
Сб, Апр 27, 2002 04:38pm CashTanka - 8047 d back

P.S.
....От смущения Каштанка даже нажала кнопку “Послать ответ” позабыв впечатать своё имя.
Сб, Апр 27, 2002 05:31pm Анчар - 8047 d back

http://www.hip-hop.ru/forum/member.php?s=a6c60b1ed5e8c33d2e7f19b39272f402&action=getinfo&userid=3365
А дар – если есть (наверное…) – это не страшно: ЗДЕСЬ пройдёт. И тогда может удастся мне стать, как Илюха, Скорпиончик, шоколадная Злюка, полосатая Тигра; как другие. Глядишь, и в свой круг примут – спицей в колесе, тогда и покатит…
Пока же в круг не вписываюсь – угловат.
Сб, Апр 27, 2002 05:36pm Анчар - 8047 d back

Прости, коль заразил болезненной
к рифмовке страстью – речь её темна.
С кем поведёшься… Вот и ты поэзией
отныне будешь не обделена.
Сб, Апр 27, 2002 06:02pm Анчар - 8047 d back

На Instant Message ты сейчас пробилась? Вот он – дар! Я не умеюSad
Что ж, канули времена тургеневских девушек –
здравствуй, чеховская!
Разумеется – я не АПЧ, и (подумает, что чихнул)
…и ты, наверно, ликом не Мизинова (фоты нет). И потом… У них рОман был, а у нас – что: миниатюрка.
Давай определимся чётко
(и на меня махнёшь рукой):
ты замечательная Тётка,
а я хозяин никакой.
Проще провести вместе тысячу и одну ночь в пресловутой виртуальности, чем день в реале. Не уверен, что ты согласна с этим: женщину легче уговорить, чем убедитьSmile
А касательно форума – подумал: стоит ли строить планы на будущее с теми, с кем нет общего прошлого? Задачка, чьё решение – сомнительной возможности. Но ровесники для меня состарились и сысторились – мне, как портрету Дориана Грея, погибнуть в одночасье. Знаю это. С покорностью наблюдаю собственное русло меж чужих берегов – обоих. Третьего, говорится, не даНО.
Сб, Апр 27, 2002 06:13pm Анчар - 8047 d back

"Все человечество Каштанка делила на две очень неравные части: на хозяев и на заказчиков; между теми и другими была существенная разница: первые имели право бить ее, а вторых она сама имела право хватать за икры." (А.П. Чехов)
"Молодая рыжая собака",
ты играешь: нечет или чёт…
Я тебе неведом, а себя-то –
знаешь, можешь "дать себе отчёт"?
"Молодая, с чувственным оскалом"…
Чушь несу – собачью. Полный мрак!
Чокнусь я с тобою – не бокалом,
не боками, а… не знаю как.
Спасибо, что e-mailSmile Теперь сюда можно не шастать.
Хорошо. А в гости придёшь? У меня, правда, компания…
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru