MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЛитературный
Итоги Всеукраинской литературной премии "Арт-Киммерик"
Вс, Дек 7, 2008 05:20am Павел Иванов-Остославский - 5618 d back

ВСЕУКРАИНСКАЯ НЕЗАВИСИМАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ «АРТ-КИММЕРИК»

ИТОГИ ЗА 2008 ГОД

Дорогие братья и сестры, коллеги, друзья!

Вот и пришло время подведения итогов литературной премии «Арт-Киммерик». С 21 марта по 1 декабря происходило номинирование поэтических и прозаических творческих работ. За эти месяцы 237 человек, проживающих в 4-х странах: на Украине, в России, Беларуси и Германии и публикующихся на 16 Интернет-ресурсах, представили к премии 518 произведений. Некоторые интересные творческие работы отдельных талантливых авторов члены жюри номинировали на премию самостоятельно.

Жюри литературной премии «Арт-Киммерик» в составе вашего покорного слуги (председатель), Александры Барболиной (заместитель председателя), Юрия Несина и Павла Голошевского 1 декабря вынесло свой вердикт. Жюри отметило самых талантливых авторов, количество которых составило 23 человека, от числа всех номинантов – примерно каждый десятый.

С момента начала номинирования на премию произведений и вплоть до 1 декабря – даты оглашения результатов, «Арт-Киммерик-2008» сопровождали, так сказать, на жизненном пути, различные неожиданные обстоятельства: сначала вышел из состава жюри один из его членов, потом номинантка Анжелика Червона попала в автокатастрофу, тем самым дополнительно омрачив деятельность судейской коллегии, под конец работы, жюри постигли серьезные раздоры, возникшие на творческой почве. Однако, к моменту обнародования результатов премии всё вернулось на круги своя – все волнения позади.

Жюри литературной премии «Арт-Киммерик» объявляет итоги премии за 2008 год.

Финалисты (дипломанты):

Мила Московская,
Наталья Пискунова,
София Егорова,
Аглая Иванова,
Наталья Тимофеева (Мамаша Дорсет),
Аурика Дзигора,
Галина Гатилова-Янкова,
Виталий Поломанный,
Кай Каренин,
Олег Куратов,
Грозовой Перевал (www.stihi.ru)
Анжелика Червона.

Лауреаты:

Ольга Дивинская в номинации «за аристократизм творчества»,

Екатерина Никифорова в номинации «за принципиальность творческой позиции»,

Виктория Величко (Victoria www.stihi.ru) «за оригинальность творчества»,

Дюна (www.stihi.ru) «за профессионализм творчества»,

Пётр Ушкин в номинации «за мастерство»,

Белая Орхидея (www.stihi.ru) в номинации « за благородство творчества»,

Наталья Головина в номинации «за патриотизм творчества»,

Татьяна Хворостинина в номинации «за приверженность классической традиции»,

Лукреция Х. (www.stihi.ru) в номинации «за утончённость творчества»,

Дмитрий Выркин лауреат – обладатель «ГРАН-ПРИ»

Жюри Независимой литературной премии «Арт-Киммерик» от чистого сердца поздравляет финалистов и лауреатов премии с заслуженной победой!

Согласно решению совета Херсонского областного филиала Международной ассоциации русскоязычных литераторов Наталья Головина принята в Херсонский областной филиал МАРЛ в качестве действительного иногороднего члена. Таким образом Совет ХОФМАРЛ поощрил поэтессу за активную литературно-патриотическую деятельность.

Жюри Независимой литературной премии «Арт-Киммерик» постановило присудить лауреату – обладателю «ГРАН-ПРИ» литературной премии «Арт-Киммерик» Дмитрию Выркину денежный приз 1 тысячу гривен. Деньги будут выданы Дмитрию Выркину при условии его участия в церемонии награждения (см. ниже).

Жюри Независимой литературной премии «Арт-Киммерик» единогласно постановило выплатить часть призового фонда, а также и деньги из личных накоплений (в общей сложности 1 тысячу гривен) финалистке премии Анжелике Червонной, попавшей в автокатастрофу, в качестве благотворительного пожертвования.

После 21 декабря все лауреатские дипломы и все грамоты финалистов будут опубликованы в Интернете на страничке премии «Арт-Киммерика» на портале www.artkavun.kherson.ua и на сайте www.ostoslavskij.ucoz.ru .Оттуда же эти документы можно будет при необходимости скопировать.

Жюри Независимой литературной премии «Арт-Киммерик» ждёт лауреатов 21 декабря в Херсон для участия в церемонии награждения и в розыгрыше главного приза.

Чтобы стать участником церемонии подведения итогов премии «Арт-Киммерик», которая состоится в торжественной обстановке и в присутствии прессы и русско-украинской творческой общественности, лауреаты должны выполнить несколько ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий:

1 Сообщить о своём прибытии в Херсон заранее не позднее 7 декабря сего года. Следует прислать свою заявку на эмейл ostoslavskij@yandex.ru Кто в указанный срок не сообщит о своем участии в церемонии награждения премии «Арт-Киммерик», тот считается не участвующим.

2 Необходимо прикрепить к электронному письму-заявке свою фотографию, чтобы устроители знали, кого встречать на вокзале. Лауреаты, не приславшие свою фотографию, считаются в церемонии награждения не участвующими.

Жюри Независимой литературной премии «Арт-Киммерик» НЕ КОМПЕНСИРУЕТ лауреатам проездные расходы и проживание.

Программа церемонии награждения будет выслана лауреатам, выказавшим желание приехать к 21 декабря в Херсон, накануне.

Жюри Независимой литературной премии «Арт-Киммерик» выражает благодарность руководству Международной ассоциации русскоязычных литераторов и лично её президенту Вадиму Анатольевичу Булатову (Кисляку), а также руководству Союза писателей Юга и Востока Украины за всестороннюю поддержку.

Спасибо всем авторам, кто принял участие в литературной премии «Арт-Киммерик-2008»!

Счастья Вам, дорогие мои!

С уважением, Ваш Павел Иванов-Остославский
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru