MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЛитературный
Игра (рассказ)
Пт, Дек 25, 2020 12:21am [Аноним] - 1226 d back

Грег выглядел обеспокоенным, когда я нашёл его в баре, и он улыбнулся и сказал:

— Привет чувак! Как насчет того, чтобы взять кувшин и сесть в нишу?

Когда мы сидели, мы поговорили несколько минут о красных и о том, есть ли у них шансы в этом сезоне и пришли к выводу, что третье место — это лучшее, на что они могли надеяться. О последнем политическом скандале: у мэра и казначея католической епархии Цинциннати одна и та же девушка по вызову — по крайней мере, история была оригинальной. Ещё несколько последних сплетен в офисе Brockton Publishing, где он был сотрудником моей жены Сьюзен.

Но я знал, что у Грега что-то на уме, какая-то причина просить меня встретиться с ним за пивом. В конце концов я просто сказал:

— Итак, Грег, о чем ты хотел со мной поговорить?

Краткое молчание, во время которого Грег нервничал больше, чем когда-либо. Он прочистил горло и пару раз пытался начать говорить. Затем он всё же сказал:

— Послушай, Энди, Сьюзен сказала...

— Я имею в виду, что она сказала мне это...

Я просто ждал.

Его глаза были прикованы к моему лицу и я действительно не имел ни малейшего представления, что он собирался сказать.

— Сьюзен сказала, что мне никогда не следует об этом говорить тебе, что ты держишь это в секрете — так что простите меня, если я поступаю неправильно, понимаешь? Я не хочу доставлять вам дискомфорт. Я просто должен быть уверен, что ты действительно согласен с этим.

— С чем? — спросил я, все еще не понимая, о чем мы говорим.

Он облизнул губы, выглядя несчастным.

— С... ну вы знаете, ИГРОЙ. ИГРВ, в которую играете ты и Сьюзен, где она... ну, она...

Он неопределенно жестикулировал руками, и его голос затих, когда он посмотрел на меня: умоляя меня как-нибудь закончить его предложение.

— Извини, Грег, я все еще не понимаю тебя.

Последовало долгое молчание. Грег уставился на меня, и, клянусь, я видел, как он побледнел.

Я снова показал жестом ему, чтобы он продолжал — и, наконец, он неохотно сказал:

— Энди, ты не знаешь о... о Сьюзен, ты знаешь... о том, что... занимается сексом с другими парнями?

****************

Грег присоединился к Сьюзен в Brockton Publishing около года назад, оставив ниже должность в нью-йоркском издательстве, и переехал в Цинциннати. Ему было около 28 лет, примерно на десять лет моложе меня и Сьюзен.

Грег был крупным, стройным парнем, симпатичным, любящим отдых на природе. Он был одиноким, но, похоже, без проблем находил женское общество. На самом деле я видел его на книжных вечеринках Brockton Publishing с несколькими разными привлекательными женщинами. Он, конечно, сначала познакомился со Сьюзен, потому что они работали вместе, но он мне очень понравился. Обнаружив, что у нас есть общий интерес к бейсболу, что утомляло Сьюзен до слез, прошлым летом мы пошли на пару игр «красных» и нам очень понравилось. Мы также тренировались в одном спортзале, и время от времени мы со Сьюзен приглашали его на ужин. Он был хорошим парнем, и мне нравилось его общество.

Однако теперь я почувствовал, как мое лицо краснеет от гнева, и тихо сказал:

— Грег, о чем ты, черт возьми!?

Грег отпрянул от меня на другую сторону ниши. Он был больше меня, может быть, на 4 дюйма и 30 фунтов, но выглядел совершенно напуганным.

— Энди, я...

— Клянусь Богом, она сказала мне, что это была ИГРА, в которую вы играли, и она заводила вас обоих.

— Я не... это невероятно, чувак.

Он двинулся, словно собираясь выбраться из будки, но я положила ему руку на плечо.

— Стой, Грег!

Я глубоко вздохнул и заставил себя говорить тихо.

— Я сохраню спокойствие, обещаю. И я не собираюсь бить тебя или что-то в этом роде. Но ты не можешь просто уйти отсюда — ты должен рассказать мне, черт возьми, что Сьюзен тебе сказала.

Он кивнул и тяжело сел обратно.

— Хорошо, Энди. Просто... Господи Иисусе, я не могу поверить, что ты не знаешь об этом.

Я смотрел на него, мои мысли кружились.

— Сьюзан сказала мне, что вы двое играете в ИГРУ. Что вас обоих возбуждает мысль о том, что она... занимается сексом с другими парнями, а затем идет домой и рассказывает вам все об этом.

— И она сказала, что эта ИГРЫ держалась в секрете — что ни один из мужчин, с которыми она занималась сексом, никогда не должен был говорить об этом с вами. Мы не должны были показывать, что мы делать это с ней, или что ты что-то об этом знаете.

— Отчасти для вас двоих, — сказала она, — это просто ИГРА в тайные измены.

И она также сказала, что... ну, что тебя возбуждало то, что другие парни занимались сексом со Сьюзен. Итак, она заставила меня поклясться своей жизнью, что я никогда не скажу тебе об этом ни слова. Но я, я просто не мог этого сделать, Энди — это было чертовски странно для меня, и мне пришлось проверить и убедиться, что все в порядке.

Он, должно быть, мог видеть по моему лицу, что я был ошеломлен, и он выглядел более несчастным, чем когда-либо.

— Так ты трахаешь Сьюзен?

Медленно, неохотно он сказал:

— Ага, мы, ммм, сделали это дважды. Один раз, два выходных назад, когда твоя мама заболела, а ты был в Луисвилле на ночь, а затем снова во вторник днем. Мы взяли выходной после обеда и пошли ко мне на квартиру.

Последовало долгое молчание. Мой разум двигался со скоростью тысячу миль в час — шок, ярость, грусть, упреки в себе, как, черт возьми, я мог не знать об этом?

В конце концов я сказал:

— И она убедила тебя, что я знал об этом? Что со мной все в порядке, часть сексуальной игры, в которую она и я играли?

Он кивнул с облегчением, что мои руки не обхватили его горло.

— Признаюсь, это прозвучало странно, но она была так убедительна. Сказал, что вы, ребята, играли так много лет, и это действительно заставило ваш мотор работать.

Он нахмурился.

— Это именно это она сказала, на самом деле. Что это действительно запускает двигатель Энди, он весь во мне, когда я ему об этом говорю! И она подарила мне эту большую, сексуальную улыбку.

Посидели еще пару минут. Наконец, я сказал:

— Грег... на случай, если это еще не очевидно, я ни черта не знал обо всем этом. Я думал, что женат на любящей, чудесной женщине, а не на... изменяющей шлюхе. Мне нужно подумать об этом. Я понятия не имею, что собираюсь делать — разумеется, это было чертовски шокирующей новостью!

Я невесело рассмеялся. Затем я наклонился вперед, чтобы пристально взглянуть на него.

— Сделай для меня две вещи, хорошо? Во-первых — больше ничего с гребаной сукой Сьюзан.

— Конечно, Энди! Я бы никогда не...

Грег энергично кивал мне.

— И во-вторых, не позволяйте никоиу говорить о том, что вы говорили со мной. Если она предложит снова встретиться, просто придумайте какое-нибудь оправдание. Я должен выяснить, как я собираюсь с этим справиться, и мне нужно, чтобы ты держал ее в неведении.

Грег снова кивнул.

— Даю слово, Энди. И послушай, я... клянусь тебе, я бы никогда не прикоснулся к Сьюзен, если бы я... ну, ты же знаешь... если бы я не верил, что ты тоже этого хочешь.

— Ты мой друг, чувак! А я чувствую себя в полном дерьме... Он посмотрел на меня со слезами на глазах, и я не знал, что ему сказать. Стоит ли мне пытаться заставить его почувствовать себя лучше или схватить монтажку и забить его до смерти?

****************

После того, как Грег ушел, я собрался с силами и позвонил домой. К счастью, Сьюзан еще не было, и я оставил правдоподобное сообщение о том, что я задерживаюсь на работе — она должна пойти и поесть без меня.

Я знал, что мне нужно время. У меня не было возможности сразу же встретиться с ней лицом к лицу.

Я завернул за угол в закусочную и съел гамбургер и салат, не чувствуя вкуса. Насколько я знал, это мог быть съесть борщ и бутерброд с салатом из креветок.

Полагаю, я был типичным мужем-рогоносцем, потому что у меня не было ни малейшего представления о том, что с моим браком что-то не так. Я в обожал Сьюзан, и я был уверен, что она меня любит. Мы были женаты 14 лет, детей не было, хороший уютный дом прямо возле Бернет-Вудс, две работы, которые нам нравились (я работаю в отделе развития в университете). Мы много путешествовали, виделись с нашими друзьями и родственниками (большинство из них жили в этом районе) и в целом наслаждались совместной жизнью.

Сьюзен невысокая блондинка, с большой грудью и великолепными формами. Она скорее симпатичная, чем красивая, но ее сексуальная фигура всегда привлекала внимание к ней, и ей это всегда нравилось.

Фактически, она кокетничала со мной на вечеринке, где мы впервые встретились, и в течение многих лет я наблюдал, как она флиртует с парнями на других вечеринках, на которых мы были. Знаете, она могла танцевать слишком близко, или даже дать кому-то немного себя пощупать. И это меня никогда ничуть не беспокоило — потому что я знал, что она любит меня и пойдет со мной домой. Каким же я был придурком!

Я полагаю, что наша сексуальная жизнь была довольно средней для такой пары, как мы — мы занимались любовью, может быть, пару раз в неделю. Больше только, когда мы были в отпуске, наверное, почти каждый день, и реже, когда были заняты на работе или во время праздников, когда мы навещали семью.

Может быть, это было обычным делом, но я бы сказал, что это доставляет удовольствие. Как в каждой семейной паре, у нас обоих были вещи, которые нам нравились. Сьюзан была без ума от того, что я ее лижу, и я научился делать это именно так, как она любила: сначала медленно и дразняще, вокруг ее бедер, избегая при этом ее половых губ. Затем, когда она возбудилась, я облизывал ее клитор по бокам, одновременно погружая в нее пару пальцев. Когда она была готова кончить, я сгибал пальцы, чтобы потереть ее точку G, и использовал свой язык для ее клитора, и Сьюзен неизменно сходила с ума, прижимаясь ко мне и крича, когда кончала.

Она тоже знала, как меня возбудить — например, сделать мне прерывистый минет с множеством перерывов в середине, чтобы растереть ее груди по всей моей груди или засунуть их ко мне в рот, чтобы я мог их сосать. Иногда она так меня заводила, а потом мы ебались, а в других случаях она работала надо мной медленно, а затем доводила меня до большого извержения в её рот.

А что, если мы много делали в постели одно и то же? Я всегда думал, что это здорово — хотя, думаю, того, что я предлагал, было недостаточно, чтобы удовлетворить Сьюзен!

Вы могли подумать, что к тому времени, когда я закончу ужин, я буду готов пойти домой и выбросить из дома мою изменницу жену — но я был ещё не готов. Это было все равно, что услышать, что любимый человек погиб в результате несчастного случая, мой разум просто не принимал эти новости. Я все думал, что все это какая-то ошибка.

И я понял, что мне нужно услышать всю историю от Грега — все, что ему рассказала Сьюзен, — прежде чем я смогу начать ее обрабатывать и понять, что, черт возьми, я собирался делать.

****************

Я не думал, что есть какой-то способ притвориться перед Сьюзен той ночью, что все в порядке, но каким-то образом мне это удалось. Она, как всегда, ласково поприветствовала меня, и мы болтали о наших буднях, пока я попросил себе миску мороженого. Она даже прижалась ко мне в постели, хотя, слава богу, она, похоже, не хотела заниматься любовью. Я действительно думаю, что закончил бы тем, что задушил бы ее! Как только я понял по ее дыханию, что она спит, я осторожно отстранился от нее и перекатился на свою половину кровати. Я даже не хотел к ней прикасаться.

В ту ночь мне снились ужасные сны — нескончаемая череда мужчин, трахающих Сьюзен. Я видел, как она задыхалась и корчилась от удовольствия, когда Грег был на ней, смотрел, как она царапала его спину и кричала, когда он заставлял ее кончать снова и снова. Затем она трахалась с каким-то другим парнем в ковбойском шмоте, улыбаясь ему, когда он ласкал ее сиськи, или наклонялась вперед, чтобы засунуть язык ему в рот, пока он накачивал ее своим членом. Затем был высокий атлетичный парень, который взял ее сзади, держал ее за груди, а его член входил и выходил из нее, при этом Сьюзен стонала и кричала: «Ага, дай мне этот большой член!» Излишне говорить, что это была ужасная ночь.

На следующее утро, как только Сьюзен ушла на работу, я позвонил Грегу и договорился встретиться с ним за обедом. Поначалу он немного сопротивлялся, но мне не составило труда заставить его понять, что мне нужно услышать всю историю.

Прошлой ночью я был слишком потрясен, чтобы осознать все, что он мне рассказал.

Проведя утро, глядя на стену в своем офисе, пытаясь и не имея возможности сосредоточиться на какой-либо работе. Я встретил Грега в маленьком греческом ресторанчике на Калхун-стрит. По обоюдному согласю мы сначала поели, а потом я попросил его снова рассказать мне всю историю.

— С самого начала, Грег — ты, наверное, можешь себе представить, что у меня были проблемы со всем этим прошлой ночью.

На самом деле, я многому не научился. Сьюзен вышла с Грегом немного выпить около трех недель назад и в основном ему понравилась. Она рассказала ему о нашей ИГРЕ и о том, что он ей нравится.

В тот день он оттолкнул ее... главным образом потому, что он был ошеломлен больше, чем когда-либо еще. Это казалось такой надуманной историей, и мысль о том, чтобы быть со мной хорошим другом и переспать с ней, вызывало у него отторжение (по крайней мере, он так говорил). Но они разговаривали об этом еще пару раз в течение следующих нескольких дней, и когда она сказала ему в пятницу, что я был в Луисвилле на выходных, он согласился встретиться с ней в мотеле. (Она действительно предложила наш дом, но Грег сказал, что эта идея его пугала.)

Грег по понятным причинам не хотел рассказывать мне о сексе в деталях, но было очевидно, что это было жарко. Сьюзан была желанной практически любому мужчине, и Грег дал понять, что она была энергичной, спортивной и неутомимой. Они делали это по два-три раза каждый раз, когда собирались вместе, наслаждаясь оральным сексом и исследуя различные позы. Я стиснул зубы, но ничего не сказал.

— Она любила грязно говорить.

Осторожно смотря на мое лицо продолжил он.

— Она сказала, что ей очень нравится говорить мне грязные вещи, зная, что она пойдет домой, чтобы рассказать все тебе.

Я не был уверен, что хочу знать, но сказал:

— Что за грязь?

— О, ты знаешь... «трахни меня жестче» или «я хочу, чтобы эта большая вещь была во мне», и тому подобное».

Он явно был смущен, и больше я на него не давил. У меня было чувство, что другие вещи, которые она говорила, были, вероятно, хуже. Но я просил его рассказать мне все, что Сьюзен говорила об ИГРЕ и как долго она длилась. Видимо, пару лет как минимум.

— Она не говорила точно, но я догадывался, что у неё... до меня было с несколькими парнями. Она сказала, что у нее всегда был один «партнёр по ИГРАМ» — это было ее слово «партнёр по ИГРАМ» — и что она занималась с ним сексом пару месяцев, прежде чем разорвать отношения. Через некоторое время она сказала, что вам и ей было менее весело говорить, если это был один и тот же парень — вам обоим нравилось разнооразие.

Он поморщился.

— Мужик, мне так жаль...

— Я знаю, Грег. Она сосала тебе. Забудь об этом.

— Послушай, она рассказывала вам что-нибудь о том, как это началось, и кем были эти ребята до тебя?

— Нет о том, как это началось, но она упомянула пару парней. Ни одно из имен ничего не значило для меня, кроме Арнольда Моррисона...

— Тот парень в городском совете?

— Да уж, она сказала, что познакомилась с ним, когда Броктон устроил вечеринку для какой-то политической книги, которую они опубликовали, 2—3 года назад.

— Сьюзен также сказала, что ты никогда не знал лично ни одного из ее «партнёр по ИГРАМ», до меня. Похоже, она делала это специально, так что не было ни единого шанса, что ты поймешь, чем она занималась. — Тогда она сказала тебе, почему пошла с тобой?

Он снова выглядел смущенным.

— Она... она сказала, что я слишком классный, чтобы сопротивляться.

Он на мгновение закрыл лицо рукой.

— Энди, Господи! Ты, должно быть, хочешь убить меня! Я чувствую себя самым низким подонком на земле.

Я мрачно сказал:

— Я не виню тебя, Грег. Многие парни были бы счастливы встречаться со Сьюзен, не задумываясь о ее муже. И она рассказала вам эту дурацкую историю...

— Не могу сказать, что я бы тоже этому не поверил, если бы все это случилось со мной. Что действительно важно, так это то, что Сьюзен изменяла мне. Судя по всему, много лет. Как же ей, должно быть, нравится трахаться и врать мне в глаза!

Я откинулся назад, глядя в пространство. Грег ничего не сказал.

****************

У меня было много вопросов о том, что, черт возьми, я собирался делать: как действовать в присутствии Сьюзен? Буду ли я продолжать притворяться любящим мужем, и я был совершенно один в темноте? Могу ли я противостоять ей и выкинуть ее задницу? Или я буду хандрить какое-то время и позволить ей переживать?

Но на один вопрос уже был ответ. Наш брак распался, Сьюзен была историей. По крайней мере, она была историей, если то, что сказал мне Грег, оказажется правдой. Как бы я ни был шокирован и зол, я не мог просто опустить на нее топор возмездия, не зная наверняка.

Я позвонил своему другу Брайану и назначил ему встречу за ужином. Затем я оставил Сьюзен еще одно сообщение, в котором сказал, что я ужинаю с Брайаном и вернусь домой поздно. Брайан был моим самым старым и лучшим другом, мы познакомились, когда он был президентом братства Zeta Beta Tau, к которому я присоединился в колледже. Мы были очень близки. Я был шафером на его свадьбе с Эмили, и он был моим шафером, когда я женился на Сьюзен. Он знал Сьюзен почти так же давно, как и я, и я знал, что он и Эмили любили ее. Поэтому он был так же ошеломлен, услышав эту историю, как и я.

Он позволил мне рассказать, задав всего несколько вопросов по ходу дела. И он был терпеливым и благосклонным, даже не говоря ни слова протянул мне салфетку, когда я начал плакать. Мы не из тех друзей, которые говорят друг другу «Я люблю тебя», но я знал, что он был в моем углу, и это очень мне помогло.

Когда я, наконец, закончил говорить, он тихо спросил меня:

— Ты знаешь, что собираешься делать, Энди?

— Два варианта, пока только два. Во-первых, мне нужно быть абсолютно уверенным, что это действительно правда. Я все еще не могу в это поверить, понимаешь? Я имею в виду, я был так уверен, что Сьюзен любит меня!

— А второе, если это правда, Сьюзан ждет очень неприятное время! В моей душе нет прощения и забвения для этого. Мы закончили, и, как я чувствую сейчас, это тоже не будет хорошим.

Он кивнул.

— Я не могу винить тебя, поверь мне.

Затем он сказал:

— Чем мы с Эмили можем помочь тебе?

Эмили! Они со Сьюзен тоже были подругами, хотя и не такими близкими, как мы с Брайаном.

— Послушай, ты бы хотел сохранить это в секрете даже от Эмили в течение следующих нескольких дней?

— Конечно, чувак. Обычно мы ничего не скрываем друг от друга, но это в значительной степени особый случай. Я не скажу ей ни слова, пока ты не дашь мне согласие.

— Спасибо, Брайан, я ценю это.

Я сел и подумал на мгновение.

— Единственный любовник Сьюзен имя которого я знал кроме Грега — это был Арнольд Моррисон, и я надеялся, что ты поможешь мне добраться до него. Он понятия не имеет, кто я, но он, безусловно, был бы готов поговорить с тобой.

Брайан был политическим обозревателем в журнале Time, но он проработал почти десять лет, освещая политику для Cincinnati Enquirer, и его уважали все на местной политической сцене.

— Я могу сделать это без проблем.

И мы некоторое время обсуждали, как это провернуть. Затем мы поговорили о том, как мне следует вести себя со Сьюзен. Брайан посоветовал мне смириться с этим и притвориться обычным собой... не давай ей даже намека на то, что что-то не так, пока я не был абсолютно уверен во всем.

Я пожал плечами и сказал:

— Я не уверен, что смогу с этим справиться, но я попробую.

Фактически, я справился примерно так же хорошо, как и прошлой ночью. И снова, слава богу, Сьюзан прижалась ко мне, но не стала доходить до секса.

Не знаю, потерял бы я свой стояк, задушил бы ее до смерти или заплакал бы как младенец.

****************

Два дня спустя, в 10:30 утром, мы с Брайаном сидели в большом офисе Арнольда Моррисона, глядя на него через стол, когда он сердечно приветствовал нас с Брайаном.

Они немного пообщались: «Как дела? Что у тебя нового?» поболтали по мелочам, а затем он любезно спросил: «Ну, Брайан, что у тебя на уме?»

Он был высоким парнем, ему было чуть меньше полтинника. Достаточно симпатичным, хотя и немного хитрым, как часто бывают политики. И у него была такая манера, как у многих политиков, способ казаться очень искренним и очень заинтересованным в вас. Было ли это то, что привлекло Сьюзен? У меня не было идей.

— Арни, я на самом деле здесь по очень личному делу, и ты можешь быть уверен, что мы сохраним этот разговор в секрете. Я полагаю, ты знаком с женой моего друга Энди, Сьюзан Каллен?

Моррисон довольно хорошо постарался сохранить серьезное лицо, но я видел, как его глаза слегка расширились. Он спокойно сказал:

— Я думаю, что встретречал ее, Брайан, но я не помню точно, когда и где.

Я наклонился вперед.

— Мистер Моррисон, я не собираюсь ломать вам яйца, если вы полностью честны с нами. Но я знаю, что вы трахали мою жену, и мне нужно выслушать всю историю.

Этот парень был довольно крутым клиентом, надо отдать ему должное. Целую минуту он задумчиво смотрел на нас, но на его лице не было ни капли паники.

Затем он сказал больше Брайану, ладно:

— Это не для записи?

— Так точно, это не для газеты — это личное дело. Об этом не напишут, это не для вашей жены. Это остается с нами троими.

— А вы не записываете?

— Я не записываю, — сказал Брайан. Но на самом деле у меня в кармане пиджака был маленький цифровой диктофон, но никто из нас не показал его Моррисону.

Он посидел еще минуту, все еще спокойный и задумчивый. Потом вздохнул.

— У меня такое чувство, что я не знал всей истории, мистер Каллен, я прав, что вы не знали о моих... э... отношениях с миссис Каллен?

— ДА.

— Хорошо. Ну, да, у меня действительно был роман со Сьюзен. Около двух лет назад. Мы встретились на каком-то издательском вечере, на приеме новой книги.

Он наклонился вперед, пристально глядел на меня.

— Но я клянусь вам, что она сказала мне, что вы все об этом знаете. На самом деле она назвала это ИГРОЙ. Она сказала, что она и ее муж — извините, вы — перестали спать с ней, и рассказывала вам все об этом, и что это действительно оживляло вашу сексуальную жизнь. Но она также дала понять, что вы сделаете вид, что ничего не знаете о ее делах, и что я никогда не должен вам ничего говорить об этом.

— Это не было проблемой, поскольку у нас не было особой вероятности встретиться. И в любом случае я не хотел, чтобы моя жена узнала об этом! Так что мы были довольно осторожны.

— Как долго это продолжалось?

К моему удивлению, я был совершенно спокоен, как будто мы не говорили о полном разрушении самых важных отношений в моей жизни.

Он задумался на мгновение.

— Может быть, 3—3, 5 месяца. Это началось в конце весны, и я помню, как она порвала со мной во время Дня труда. Она сказала, что это было весело, но через какое-то время для нее и ее мужа с одним и тем же парнем стало неинтересно, и ей нужно было найти кого-то другого.

— Мне все это показалось довольно странным, но Сьюзен — очень сексуальная женщина — у меня, конечно,никогда не было никаких жалоб . Он увидел боль на моем лице и сказал:

— Господи, мне очень жаль. Я не должен был этого говорить».

— Все в порядке.

Я поверил ему, что он думал, что играет в странную игру, а не помогает женщине обмануть. Как я сказал Грегу, в той же ситуации я мог бы сделать то же самое — конечно, сделал бы, если бы я был холост.

Где вы всречались?

— В разных местах — мы должны были соблюдать осторожность. Очевидно, что я нахожусь в поле зрения общественности. Но я являюсь членом комитета муниципального жилищного строительства, и мне достаточно легко получить ключи от некоторых свободных квартир в зданиях, контролируемых городом, и я просто говорил, что мои сотрудники проводят выборочные проверки. Обычно мы встречались в течение недели в обеденное время, а иногда проводили вместе весь день».

— Оставались ли вы на ночь или выходные?

— Два или три раза, когда... когда Сьюзен сказала, что тебя нет в городе.

Он снова выглядел смущенным.

— Я придумал какую-то историю, чтобы сказать своей жене, и мы ночевали в вашем доме.

— Мне очень жаль, мистер Каллен.

Я кивнул. Мне не нужно было спрашивать его о том, как прошел секс, и я даже думал, что это было достаточно плохо.

— Она когда-нибудь рассказывала тебе о других своих любовниках? Или о том, как долго мы с ней якобы занимаемся этим?

— Думаю да, она однажды сказала, что я был четвертым или пятым парнем, с которым она это сделала. Я помню, что она мне льстила и сказала: « И ты лучший из них!» или что-то в этом роде. Наверное, это чушь собачья, но я не возражал против этого...

Еще минуту мы сидели молча.

— Вы можете мне еще что-нибудь сказать?

— Нет, я так не думаю. Мне очень жаль.

— Я не против тебя. Вы изменили своей жене, но это ваше дело. Что касается Сьюзен, я не могу винить вас за то, что вы поверили ее истории.

Моррисон посмотрел на Брайана.

Конфиденциально? — снова он спросил.

Брайан кивнул и встал, чтобы пожать руку Моррисону.

— Даю слово, Арни. Извини, что нам пришлось поставить тебя в затруднительное положение, но моему другу нужно было знать правду.

— Конечно, — сказал он вежливо и вывел нас.

****************

На углу Брайан остановился и положил руку мне на плечо.

— Ты в порядке?

— Да. Я знал, что собираюсь услышать, просто... ну, одно дело — знать это, а другое — получить подтверждение. Забить последний гвоздь в гроб.

— Ты хочешь посидеть и поговорить, или пообедать, или даже сходить на баскетбол?

— Нет, спасибо, Брайан. Со мной все будет хорошо. Я пойду в парк, пока не проголодаюсь, затем перекушу и вернусь на работу.

— Но не возражаешь, если я приглашу тебя и Эмили на ужин завтра вечером? Я начинаю разрабатывать некоторый план, и было бы здорово, если бы мы оба поговорили о них.

Брайан сказал, конечно, он договорится с Эмили. Я еще раз поблагодарил его за помощь с Моррисоном. Боже, было здорово иметь одного настоящего друга!

****************

Выйдя из машины на подъездной дорожке той ночью, я подумал:

— Черт, еще одна ночь, когда мне приходилось притворяться, будто я не знаю, чем занимается моя жена-шлюха.

И тут я подумал — зачем мне притворяться? Я не готов противостоять ей, но нет причин не трястись перед ней.

Когда я вошел на кухню, Сьюзен накрывала обед на столе, она ярко улыбнулась и сказала:

Эй, дорогой, еда будет готова через минуту.

Послала мне воздушный поцелуй. Я тупо улыбнулся и вытащил из холодильника бутылку вина.

Первые несколько минут ужина она болтала о своем дне, затем, наконец, она стала замечать, что я мало говорю.

— Тяжелый день, Энди? Ты такой молчаливый.

— Да, вообще-то. Довольно грубо. Кажется, я понимаю, что не могу рассчитывать на людей, на которых, как я думал, мог рассчитывать, — сказал я, глядя на нее.

— Мне так жаль. Это по работе? Я слышала, вы пару раз недавно жаловались на сотрудников Хэнка... — сказала она с серьезным видом.

— Я не думаю, что мне надо говорить об этом прямо сейчас, — ответил я, оставив вопрос в подвешенном состоянии. Я сидел и смотрел на нее еще мгновение, затем, не сказав ни слова, встал, чтобы убрать наши тарелки.

Обходя стол, я заметил, что она смотрит на меня с тревогой. И когда я вернулся в столовую с двумя кусочками яблочного пирога, который она купила, ее лицо покраснело, хотя она взяла себя в руки и поблагодарила меня теплой улыбкой. Десерт мы сначала ели молча, пока Сьюзен не сделала несколько неловких попыток возобновить разговор, поговорив сначала о новых соседях через улицу, а затем о прекрасном отпуске, который провела одна из ее подруг на работе.

Когда мы закончили десерт, она встала и подошла к моему креслу. Наклонившись и обняв меня, она потерлась щекой о мою и спросила:

— Хочешь кофе? Или что-нибудь еще приятное и горячее?

Я невольно подумал, что если бы я получил такое приглашение в другой вечер — не тогда, когда я только что узнал о том, что она годами изменяла мне — я был бы в восторге. Вместо этого ее предложение только усилило мой гнев.

Я встал, пожала плечами и сказала:

— Нет, спасибо, мне нужно подготовить документы.

Не оглядываясь, я вышел из комнаты и пошел по коридору в свой кабинет, оставив ее смотреть мне вслед.

Я не знал, насколько она потрясена или напугана, но я знала, что хоть немного добралась до нее, и меня это вполне устраивало.

****************

Я планировал заснуть поздно и зайти в спальню, когда она уснет. Но примерно к 10 я устал и подумал:

— К черту всё это — почему я должен её избегать?

Я пошел собираться спать, заметив, что она уже в постели и смотрит телевизор. Я разделся, сходил в ванную, почистил зубы и молча залез в кровать.

Она быстро выключила телевизор, оставив комнату освещенной только моей прикроватной лампой. Она повернулась ко мне лицом, и я увидел, что на ней одна из её сексуальных ночных рубашек — совсем не типично для обычного буднего вечера.

Прикоснувшись к моей груди, Сьюзен пробормотала:

— Ты в настроении заняться любовью, Энди?»

Я отвернулся к ней спиной. При этом я сказал:

— Нет, не сегодня. Спокойной ночи.

Я потянулся и выключил свет.

Вы можете поспорить, что я никогда раньше не делал ничего подобного. Случаев, когда я отказывался от секса Сьюзен, было немного — пару раз, когда у меня была мигрень, или когда мне надо было заканчивать рабочий проект. Может быть, 4—5 раз за весь брак, и никогда без объяснения причин.

Так что мое поведение было похоже на вывешенный большой красный флаг, но Сьюзен не сказала ни слова. Она не спросила: «Все в порядке?» или «ты зол?» Она меня ни о чем не спрашивала — потому что, конечно, она боялась разговора, который мог последовать за этим.

Сьюзен легко засыпает, и часто я слышу ее ровное и расслабленное дыхание через пару минут после выключения света, а мне всегда требуется немного больше времени. Но не сегодня вечером. Спустя полчаса она все еще не спала — и все еще не произнесла ни слова.

Я мрачно улыбнулся про себя в темноте. Конечно, я тоже не спал. В основном я думал обо всех случаях, когда мы занимались сексом, не имея ни малейшего представления о том, что она перед этим спала с любовником (но я уверен, что она подмылась перед тем, как прийти ко мне домой).

Все времена, когда я счастливо занимался любовью с единственной женщиной в своей жизни, и думая, что я её единственный мужчина. Я долго лежал не засыпая — и был очень, очень зол.

****************

Встаю рано, быстро принимаю душ, выпиваю чашку кофе и уже в 7: 30 уже в офис, ни слова не сказав Сьюзен. У меня было много дел.

Я оставил на столе своего босса записку, в которой говорилось, что хотел бы поговорить с ним, как только он войдет, а затем сел, составляя списки кредитных карт и банковских счетов, возможных перевозчиков и других вещей, о которых мне нужно было побеспокоиться. В 8: 15 Лайонел высунул голову и сказал:

— Доброе утро, Энди, ты хотел меня видеть?

— Да, спасибо, Лайонел... мы можем поговорить здесь минутку?

Я встал, чтобы закрыть дверь.

Я работал с Лайонелом Брандейджем почти десять лет, я считал его другом, а также начальником, и решил, что мне нужно ему доверяться.

— Пожалуйста, держи это в секрете, хорошо, Лайонел? Боюсь, у меня плохие новости — я узнал, что Сьюзан изменяет мне, и я уйду от нее. Фактически, как только смогу.

— Итак, я хотел узнать имя того хедхантера, который звонил тебе по поводу меня в прошлом году. Одна фирма по подбору руководителей проявила интерес ко мне, хотя разговор так и не зашел очень далеко — потому что в то время я был совершенно счастлив оставаться там, где был.

Лайонел был ошеломлен и сказал это.

Фактически, слово о Боге занимало большое место в его первых предложениях. Но пока мы обсуждали вещи, он преодолел шок и очень хотел помочь, как я и надеялся.

В 10: 15 того утра я добрался до той фирмы и поговорил с парнем, который интересовался обо мне в прошлом году. К 10: 45 я отправил ему по факсу свое резюме, и к 14: 25 мы вернулись к телефону, обсуждая три возможных предложения, которые могли бы быть подходящими.

Лучшим из них была работа по сбору средств для крупной некоммерческой организации в Чикаго. Работа была очень похожа на то, что я делал сейчас, но с большим штатом поддержки, а зарплата была бы как минимум на 20% выше.

Они пытались заполнить вакансию почти четыре месяца и были готовы быстро провести собеседование. Я попросил хедхантеру рассказать некоммерческой организации, что я заинтересован и готов к собеседованию в кратчайшие сроки.

Я собирался выйти из офиса около 5: 50, когда зазвонил телефон и громкий голос сказал:

— Мистер Каллен? Я Тед Хруска, от Global Resources в Чикаго, я понимаю, что вас может заинтересовать наша предложение по сбору средств.

У нас был потрясающий разговор в течение почти получаса, в конце которого он пригласил меня в Чикаго для встречи с Правлением. Поездка должна была быть через два дня — и я был рад принять приглашение.

****************

Ужин с Брайаном и Эмили был одновременно обнадеживающим и болезненным. Обнадеживающе, потому что напомнило мне, что меня поддерживали два действительно потрясающих друга — больно, потому что я должен был рассказать Эмили эту историю, а это означало, что я должен пройти через это еще раз.

Она была ошеломлена и полна сочувствия и заботы ко мне, и просто злилась на Сьюзен.

— Эта сука! — тихо сказала она, и я увидел, что ее кулаки были сжаты.

— Я просто не могу в это поверить...

Она посмотрела на меня и, увидев боль на моем лице, ее взгляд смягчился.

— Мне очень жаль, Энди. Чем мы с Брайаном можем помочь? — сказала она, и взяла меня за руку.

— Просто будьте моими друзьями, — сказал я, вытирая пару слез.

Я знаю, что смогу пережить это, но должен признать, что быть на моём месте это отстойно. Но знание, что у меня есть двое таких друзей, с которыми можно поговорить, действительно очень помогает мне.

Брайан сжал мое плечо, и они оба сказали мне, как сильно хотят чем-то помочь.

Мы ужинали, и я рассказал им, что планирую найти работу в другом городе и просто исчезнуть. Я не был заинтересован в разрушении жизни Сьюзен или в публичном унижении ее. Я просто хотел уйти, и я хотел, чтобы она однажды проснулась и внезапно обнаружила, что ее брак распался, а ее муж ушел. Этого было бы достаточно.

Я рассказал им о потенциальной работе в Чикаго.

— Это звучит очень многообещающе, и если это сработает, я почти обязательно туда устроюсь. Тогда я просто исчезну и позволю Сьюзен сойти с ума, пытаясь найти меня.

Я знал, что не могу скрываться вечно, но я намеревался объяснить свою ситуацию своим новым работодателям и попросить их подождать месяц или около того с публичным объявлением о моем приеме на работу. С новым номером мобильного телефона и новой учетной записью электронной почты, а также с сотрудничеством с Лайонела на работе я был уверен, что смогу остаться незамеченным в течение пары недель, достаточно долго, чтобы причинить Сьюзен собственные страдания.

— Итак, когда все это ударит по ней, я попрошу вас, ребята, солгать ей, потому что я уверен, что вы будете первым, кому она позвонит. Просто скажите ей, что вы ничего обо мне не знаете.

Эмили мрачно улыбнулась.

— И подумать только, я считала ее одним из своих лучших друзей! Энди, ты же знаешь, что можешь рассчитывать на нас. И я с нетерпением жду возможности высказать ей свое мнение, когда она позвонит. Этот её эгоистичный обман...

— Что ж, я думаю, ты можешь сказать, как я отношусь к тому, что она сделала! — сказала она, немного смущаясь.

— Значит ли это, что я могу рассчитывать на то, что ты будешь мне верен, детка? — поддразнивающе спросил Брайан.

Она игриво хлопнула его по руке.

— Да, это так, и тебе лучше не играть за моей спиной, здоровяк, если только ты не с нетерпением ждешь кастрации без анестезии!

Мы все рассмеялись, и наш ужин превратился в расслабленный вечер, полный юмора и любви. Я был почти способен забыть страдания и ярость, которые я носил с собой несколько дней.

****************

Было поздно, когда я вернулся домой, и в спальне было темно, но Сьюзен еще не спала. Она прислала мне несколько дружеских, веселых писем в течение рабочего дня. Но единственным ответом, который я сделал, был короткий ответ, напоминающий ей, что я опоздаю домой после обеда...

Я никогда не говорил с ней так.

«Привет, малыш», — раздался ее голос в темноте, восхитительно расслабленный и сонный. Мне с болью напомнили, как сильно я любил Сьюзен и какой сексуальной я все еще её находил. Если бы все это было просто кошмаром — если бы я только мог поверить, что у меня все еще есть верная, любящая жена, я бы нырнул в ее объятия!

— Как прошел ужин? Я скучал по тебе сегодня вечером.

— Все было в порядке. Я был с Брайаном и Эмили. Приятно иметь друзей, которым ты можешь доверять.

Она села. «Но почему не... « Она оставила вопрос незавершенным. Как и накануне вечером, она боялась сказать что-нибудь, что могло привести к нежелательному разговору, что оставило ее в тупике. «Вот дерьмо!» подумал я про себя.

Вместо того, чтобы сказать что-нибудь еще, Сьюзен молча ждала, пока я собираюсь ложиться спать, и когда я лег, она перевернулась, чтобы обнять меня.

— Ты подвел меня прошлой ночью, малыш, — промурлыкала она мне в ухо, прижимаясь ко мне своей прекрасной мягкой грудью.

— Есть ли шанс получить эту любовь сегодня вечером?

Я усмехнулся про себя.

— Извини, Сьюзен, меня все еще беспокоит проблема, о которой я вам говорил, и я действительно не в настроении, — сказал я, отворачиваясь от ее объятий.

Я практически слышал, как лихорадочно работает ее мозг. После молчания она сказала:

— Хорошо, дорогой, я понимаю. Но я надеюсь, что мы скоро сможем заняться любовью, и я действительно скучаю по тебе!

Она с любовью потерла мои руки и плечи на мгновение, затем отодвинулась на свою сторону кровати. И снова ей потребовалось довольно много времени, чтобы заснуть. А мне даже дольше.

****************

В следующие несколько дней дела пошли быстро.

Моя поездка в Чикаго на собеседование с Советом глобальных ресурсов прошла очень хорошо, и я согласился принять эту работу через десять дней. Я сразу же поговорил с Лайонелом, который очень понимал, что я так мало обращал на него внимания. Мы договорились, что я буду продолжать консультировать их по совместительству в течение месяца или около того, пока мне не найдут здесь замены.

Я был у него в долгу и убедился, что он знает, что я его не подведу.

Четыре дня спустя я совершил вторую поездку в Чикаго, работая с агентом по недвижимости, которого знал Тед Хруска, и нашел красивую двухкомнатную квартиру в нескольких минутах от моего нового офиса. Я подписал договор аренды, затем быстро съездил в мебельный магазин и купил достаточно, чтобы обустроить квартиру. Я распорядился, чтобы его доставили в мою новую квартиру, чтобы место было готово, когда я приеду. Я даже договорился с Эйлин Стамбо, которая будет моим новым помощником по административным вопросам, купить постельное белье, полотенца и некоторые основные кухонные принадлежности. Эйлин была рада помочь, особенно после того, как я пообещал ей поужинать в лучшем ресторане Чикаго!

К тому времени, когда я вернулся в Цинциннати во второй раз, уже почти ничего не оставалось. Пришлось убрать свой офис в университете. Собрать мою одежду и несколько других вещей, которые я возьму с собой из дома, и сделать все финансовые приготовления, чтобы разделить мою жизнь от жизни Сьюзен.Сьюзен короткую записку, которую оставил на кухонном столе с обручальным кольцом и мобильным телефоном сверху. В записке говорилось:

«Я узнал о твоей ИГРЕ. Итак, вот моя ИГРА: она называется «прощай, обманывающая шлюха"».

****************

Моя первая неделя на новой работе была увлекательной и утомительной — и это было очень здорово, потому что я безумно скучал по Сьюзен. Не то чтобы я хотел быть с ней, это было кончено. Всякий раз, когда я думал о ней, меня переполняла ярость.

Я действительно восхищался гротескным совершенством того, как она меня предала.

Но злость и ненависть к ней не значит, что я не скучал по ней. Я любил ее столько лет, любил все в ней. Эти чувства не исчезают просто так. Вместо этого они смешиваются с новыми: любовь и ненависть кружатся вместе, как будто они в стиральной машине.

В общем, я был очень рад, что Global Resources занимала меня. К тому времени, когда наступила пятница, я был благодарен за то, что просто пошел домой, посмотрел по телевизору тайм баскетбола и рухнул обессилено в постель.

Но выходные были тяжелыми. Я был новичком в Чикаго, не знал никого, кроме моих новых коллег, и мне пришлось подумать головой... на этом я внезапно снова стал холост (ну, не юридически, а во всех других отношениях). Я знал, что мне нужно начинать знакомиться с людьми, дружить, попытаться найти новую женщину в мою жизнь — и эта перспектива была чрезвычайно удручающей.

Лучшей частью этих двух дней был воскресный разговор с Брайаном и Эмили.

Они оба поддерживали меня и хотели узнать, как у меня дела. Я дал им свой новый адрес и номер телефона, в очередной раз попросил поклясться хранить всё секрете, и Эмили просто рвалась, чтобы рассказать мне все о встрече со Сьюзен.

— Она позвонила нам в понедельник вечером около ужина — она была почти в истерике. Она так сильно плакала, что я едва могла ее понять, но, наконец, я поняла, что она говорила: «Он ушел! Энди ушел! Она совершенно не могла успокоиться, поэтому я сказала ей, что поеду к ней.

— Когда я добралась туда, она была в истерике. Волосы были растрепаны, ее макияж размазан слезами. Я дала ей выпить, а затем села и сыграла сочувствующего друга до конца. Боже, это было весело!

— Я позволила ей рассказать мне все об этом, о том, как она пришла домой с работы и обнаружила обручальным кольцом на столе, и что ты ушел. Поэтому я спросила ее, почему ты, черт возьми, мог это сделать, и оставлял ли ты записку или что-нибудь ещё?

— А потом, — весело сказала Эмили, — она посмотрела на меня и заплакала еще сильнее, и, наконец, она сказала: «О, Эмили, я... Я ему изменяла!»

— Я притворилась совершенно потрясенной — думаю, я сказала что-то вроде: «Нет, Сьюзен — ты не говорила «. И я была очень злой, встала и шаталась по кухне, и я останавливалась и смотрела на нее. Она просто выглядела виноватой и испуганной.

— В конце концов я сказала: «Извини, Сьюзен, но я просто не могу сейчас здесь оставаться. Я люблю тебя и Энди, и не могу поверить, что ты сделала с ним что-то подобное. Он был самым лучшим, самым любящим...»

— А потом я просто сказала: «Я поговорю с тобой через несколько дней, когда я успокоюсь», и ушла. Оставив ее прямо там, на кухне, со слезами текущими по ее лицу!

Даже по телефону было легко услышать удовольствие в голосе Эмили.

****************

Я знал, что Сьюзен будет в ужасе, если не найдет меня, и, честно говоря, я надеялся, что это не способно свести ее с ума. Тот факт, что я так по ней скучал, только разозлило меня еще больше. Как она посмела, женщина, которой я отдал так много себя, ведет себя так невероятно эгоистично и делает меня таким чертовски несчастным?

В течение следующих двух недель я оставался на связи с Брайаном и Эмили — они были для меня как спасательный круг, позволяя мне говорить о Чикаго, новой работе, а иногда и о том, как одиноко и опустошено я себя чувствовал.

И они терпеливо слушали и продолжали говорить мне, чтобы я держался там. Они были прекрасны.

Сьюзан звонила им каждый день, чтобы узнать, знают ли они что-нибудь о том, куда я уехала. По их словам, она звучала отчаянно. Я также быстро позвонил Лайонелу, который сказал мне, что Сьюзен пришла навестить его на следующий день после моего отъезда.

Она чуть не упала в обморок, когда услышала, что я уволился с работы и не оставил адреса для пересылки.

После третьей недели в Чикаго я прилетел обратно в Цинциннати по приглашению Брайана и Эмили и провел с ними выходные. Это был отличный шанс расслабиться и избавиться от боли, которую я нес внутри.

За ужином в субботу

Эмили рассказала мне все о своем последнем визите Сьюзен.

— Она пришла ко мне в четверг — все еще пытается найти тебя, все еще в полном отчаянии. Она говорит о найме частного детектива или кого-то, кто найдет тебя. У нее есть идея, что каким-то образом, если она сможет поговорить с тобой, она сможет заставить тебя понять её, и ты ее простишь.

Я поднял брови.

— Я бы сказал, что это вряд ли случится!

— Но мне интересно услышать ее версию — она вам об этом не рассказывала?

Глаза Эмили заблестели.

— Я сказала, послушай, Сьюзен, ты уже три недели стонала о потере Энди. Мы дружим уже много лет, когда, черт возьми, ты собираешься рассказать мне, что ты на самом деле сделала? Насколько плохо это было?

— И она тебе рассказала? Ну, Эмили, я во все уши тебя слушаю!

В тот вечер я узнал чертовски много о своей жене, и ничего из этого я бы не хотел знать. Эмили начала с истории первой супружеской неверности Сьюзен — с очаровательным британским парнем, которого она встретила на книжной вечеринке. Он болтал с ней на протяжении всего мероприятия, а потом пригласил ее выпить.

— Поэтому она сказала ему, что она замужняя женщина и не может просто уехать с ним. Но она не отрекалась от него, вместо этого она спросила, в каком отеле он остановился, а затем сказала ему, что встретит его в баре через час.

— А потом они встретились выпить, и пошли в его номер, и легли спать вместе.

Я сидел и смотрел в окно. В конце концов, это не было новостью — я знал, что она трахалась не только со мной в течение многих лет, и, должен был быть первый раз, — но это было чертовски больно.

— Она сказала, почему?

— Я спросила ее об этом, поверьте мне! Она выглядела смущенной и сказала: «Мне было скучно. Я знаю, что это не оправдание, Эмили, но это правда. У нас с Энди была прекрасная жизнь и приятная сексуальная жизнь, но всегда было одно и то же. Ничего особенного или восхитительного, такое всё предсказуемого, понимаешь? А вот этот сексуальный парень с отличным акцентом, и я подумал: «Вау, это все встряхнет!»

— Она сказала, что секс был очень веселым — ничего космического, просто захватывающе, потому что после всех этих лет он стал чем-то другим. И что на следующей неделе она позаботилась о том, чтобы у тебя было много секса, и это было лучше, чем обычно.

— Итак, — сказала она, — она сказала себе, что это была беспроигрышная ситуация. Она может время от времени перепёхиваться на стороне — осторожно, и это оживит ее сексуальную жизнь с вами, и всем будет от этого лучше. Ты можешь поверить в это дерьмо?

В течение следующего часа Эмили рассказала мне остальное. Сьюзан постепенно приобрела привычку каждые пару месяцев находить парня, с которым трахалась. Сначала это были разовые связи, но потом пятый или шестой парень прекрасно себя вёл в постели, поэтому ей захотелось увидеть его снова.

Их роман длился три месяца, пока он не обручился с женщиной, с которой встречался. По словам Эмили, Сьюзан сообразила, что внебрачный секс на самом деле стал горячее после первого раза, когда она и ее новый любовник научились доставлять удовольствие друг другу.

Таким образом, ее новый план превратился в краткосрочные отношения — шесть, десять, может быть, двадцать раз с парнем, пока возбуждение не начало утихать.— А как насчет ИГРЫ? — спросил я.

— Она сказала, что это произошло, когда парень, с которым она спала, начал проявлять ревность. Ей пришло в голову, что один из ее любовников может слишком привязаться к ней, и угрожать рассказать вам об этом. Поэтому она решила, что если они подумают, что она спит с вашего ведома и разрешения, они будут знать, что она никогда не бросит вас и что она не уязвима для шантажа.

— Должен сказать, она чертовски гордилась собой из-за этой маленькой идеи — она даже хихикнула, когда сказала мне!

Брайан принес мне еще пива, и я отпила его, размышляя о мрачных мыслях. Ничто из того, что говорила мне Эмили, не отличалось от того, что я себе представлял, и все же слышать это было неописуемо больно. Ощущение себя таким идиотом — чувство, что я так неправильно оценил человека, которого я любил и которому больше всего в мире доверял. Как я мог быть таким идиотом?

«Ей было скучно». Я имею в виду, черт возьми, Иисус Христос, не всем ли супружеским парам становится немного скучно, немного принаедается в браке? Но как правильно с этим справиться? Подойди ко мне и скажи: «Дорогой, давай найдем несколько забавных способов оживить ситуацию». Каникулы, какие-то игрушки, немного ролевых игр... Но не скакать на хую других парней!

Я не помню, чтобы мне когда-нибудь было с ней скучно, но, конечно, были времена, когда секс был рутиной. По-прежнему приятно, но рутинно. И видит Бог, я был бы более чем счастлив попробовать что-то новое — хотя мне не предлагал такую возможность.

Нет, Сьюзен решила оживить свою сексуальную жизнь, а не мою.

****************

Когда я собирался лететь обратно в Чикаго в воскресенье,

Брайан спросил меня, что я собираюсь делать со Сьюзен.

— Ты собираешься позволить ей переживать и гадать, что с тобой случилось? Или ты планируешь как-нибудь покончить с этим раз и навсегда?

Я покачал головой.

— Я еще не уверен, если честно. Может быть, то одно, то другое. Может, я просто позволю этому затянуться, пока она не найдет меня, а затем устроить небольшой приятный сюрприз.

Я рассказал ему, о чем думал, и он улыбнулся мне.

— Звучит почти идеально, Энди. Хотел бы я быть там и увидеть всё это.

****************

К моему удивлению, прошло еще несколько недель, прежде чем Сьюзен поняла, где я.

Брайан сказал мне по телефону, что она пошла дальше и наняла кого-то искать меня, так что я думаю, что она это сделала. Мне было все равно.

Но в четверг я пришёл домой с работы и обнаружил длинное бессвязное сообщение от Сьюзен. «Слава богу, я нашла тебя, малыш... Мне так жаль, очень жаль... Я люблю тебя больше всего на свете... пожалуйста, дайте мне возможность объясниться... Я так по тебе скучаю... Я сделаю все, чтобы компенсировать это тебе... ты знаешь, что ты единственный мужчина, которого я люблю... « И еще примерно около пяти минут, её бессвязных извенений.

Не было ни одного слова, которое нельзя было предугадать, ни единого слова, которое бы меня рассердило бы меньше. Я не знаю, чего она ожидала... вы изменяете своему мужу снова и снова в течение многих лет, а затем можете сказать: «Ой, я плохая», и попытаться заставить его простить вас и забрать вас обратно. Извини, Сьюзен, этого не произойдёт!

Так что, казалось, пришло время готовить эндшпиль. Я знал, что она будет продолжать звонить — просто игнорировать ее в долгосрочной перспективе не сработает.

На следующий день я взял свою помощницу Эйлин, на длинный обед. Она стала хорошим другом и уже знала большую часть моей печальной истории о том, как я внезапно пришел работать в Global Resources. Она была хорошенькой женщиной средних лет, замужем, имела троих детей и очень умна — по сути, лучшая помощница, которую я когда-либо имел.

Я рассказал ей о своих планах для Сьюзен, она запрокинула голову и засмеялась.

— Мне это нравится, Энди! Я не могу придумать ничего более подходящего.

Она снова засмеялась — похоже, моя идея ей понравилась.

— Да, ну, мне понадобится помощь в поисках кого-нибудь. Я действительно не...

— Позвольте мне подумать? У меня есть пара идей. Прежде чем что-нибудь делать еще, дайте мне несколько дней.

Я вопросительно приподняла брови.

— В самом деле? — кивнула она, улыбаясь.

— Ну, ладно. Но вряд ли босс обычно просит, чтобы его помощник по административным вопросам сделала такое для него!

Мы оба засмеялись.

****************

Сьюзан продолжала звонить. По крайней мере, через день в течение следующих двух недель. Ее сообщения были короче, но они не сказали ничего нового — и они определенно не заставили меня больше интересоваться тем, чтобы «поговорить об этом» с ней, не говоря уже о том, чтобы простить ее или впустить в свою жизнь.

В понедельник, когда я собирался уходить с работы, Эйлин заглянула внутрь.

— Все готово — у меня есть кое-что, идеально подходящее для вас. Просто дайте мне знать день и время, и я дам ей ваш адрес.

Я был настроен скептически.

— Буду ли я счастлив с этим человек? Если на то пошло, Эйлин, кто это, черт возьми, и как вы ее уговорили? Это не совсем то...

— Шшш, она будет идеальной, и она действительно хочет этого. Я рассказала ей о вашей ситуации, и она ждёт этого дня и не может дождаться.

— И ты не собираешься сказать мне, кто это?

— Нет, — сказала она, ухмыляясь, как Чеширский кот, — но поверьте мне, босс — вы не будете разочарованы».

****************

На следующий день я оставил сообщение на автоответчик Сьюзен.

— Это я. Если ты действительно хочешь объясниться, у тебя будет один шанс. В эту субботу, 13: 00 в моей квартире в Чикаго. Не приходи рано и не опаздывай. Даю тебе один час. Вот адрес... Оставьте мне ответное сообщение, чтобы подтвердить, что ты приедешь.

В ту ночь я не ответил на звонок, когда она зазвонила — вместо этого я слушал, как Сьюзен оставила мне взволнованное сообщение.

— Боже мой, спасибо, малыш... Благодарю вас! Я так тебя люблю! Конечно, я буду там в субботу! Спасибо за этот шанс! Я знаю, что могу заставить вас понять — мне очень жаль, что я причинила вам боль, и я хочу потратить следующие шестьдесят лет на то, чтобы примириться с вами! И т. д.

На следующий день, в среду, я поговорил с Эйлин.

— Я позвал её в 13: 00 в субботу — можешь ли ты пригласить свою загадочную женщину ко мне домой не позднее 12?

— Конечно. Но ты должен пообещать позвонить мне и рассказать всю историю, когда все закончится! Это будет моей наградой.

****************

Эмили рассказала мне по телефону, как взволнована Сьюзен.

— Клянусь, Энди, она понятия не имеет! Она действительно думает, что вернет тебя — как будто все, что ей нужно сделать, это сказать тебе, как ей жаль.

— Честно говоря, я не знаю, как она могла меня так обмануть — мы дружим уже почти 15 лет? И мы говорили обо всем: о наших мужьях, нашей работе, наших семьях...

— А теперь, когда я знаю, насколько эгоистичной и жестокой она может быть — даже если она, конечно, не видит этого, — мне остается только гадать, насколько я была слепа.

Я немного горько засмеялся.

— Послушай, Эмили, как ты думаешь, что я чувствую? Я был женат на ней все это время! Думаю, настоящий урок состоит в том, что такие люди, как ты, Брайан и я — достойные, доверчивые люди, люди, которые заботятся о других — обычно делают ошибку, полагая, что остальной мир похож на нас.

— А Сьюзен нет.

****************

В субботу утром я приводил в порядок свою квартиру, заставляя все выглядеть именно так. Я отказывался выглядеть или чувствовать себя жертвой — я хотел, чтобы это место выглядело как дом счастливого одинокого парня.

Так что газеты были в помойке, книги аккуратно разложены по полкам, все было убпано и без единой пылинки, даже в вазе на столе стояли цветы.

Когда сразу после 12 часов раздался звонок в дверь, я открыла дверь с некоторым опасением. — Привет, тебя зрвут Кристина?

«Привет, Энди». Она хихикнула. «Может, мне стоит сказать: « Сюрприз, Энди!"»

Кристин Хэнсон работала менеджером проектов глобальных ресурсов, она была одной из первых, кого я встретил, когда начал там работать. Ей было около 30, что делало ее примерно на восемь лет моложе меня. И её вид был чертовски нокаутирующим. Кристина была почти 5 футов 10 дюймов, стройная, брюнетка и самыми чарующими зелеными глазами, которые я когда-либо видел. Она была элегантной и стильной, хотя у нее был удивительно непринужденный и дружелюбный образ в общеним с людьми. Она была просто одной из самых красивых женщин, которых я когда-либо встречал.

И, конечно же, я был потрясен ее внешним видом, когда впервые встретил ее. Но я был также потрясен тем, что Сьюзен сделала со мной, и посреди моих первых двух дней на новой работе и в новом городе, и занят попытками вспомнить имена других 12 человек, которым меня представили одновременно.

Хотя, конечно, я много думал о ней. Мы виделись несколько раз в неделю, мимолетно или на некоторых собраниях менеджеров, и она всегда была радушной и веселой. Похоже, я ей нравился, хотя я не мог быть уверен, было ли это просто ее естественным, общительным и дружелюбным поведением.

Я знал, что она не носит обручального кольца, но было практически невозможно, чтобы у такой великолепной женщины, как Кристина, не было парня.

Так что я выбросил ее из головы как кого-то больше, чем коллега, которая мне нравилась, и на которую мне действительно нравилось смотреть. Мне еще даже в голову не пришло спросить Эйлин о ней и о том, встречается ли она с кем-нибудь.

Теперь, когда она оглядела мою квартиру с одобрительным выражением лица, я действительно растерялся.

— Кристина, э... Эйлин говорила тебе о... сегодняшнем дне, верно? О моей жене и о том, что я планировал?

Она широко мне улыбнулась.

— Абсолютно.

Она указала на сумку, которую принесла с собой, и сказала:

— У меня есть все, что мне нужно, прямо здесь.

«Но, мм, ты... « Я все еще не был уверен, все еще был ошеломленным, — «Ты понимаешь, что будешь... я имею в виду, я...»

На этот раз Кристина засмеялась и нежно потерла мою щеку тыльной стороной ладони.

— Да, Энди, я поняла. Эйлин рассказала мне все о вашей ситуации, что вы узнали о своей жене.

Она выглядела более серьезной и продолжила:

— У меня было... скажем так же, я пережила нечто подобное с моим бывшим женихом, чуть больше года назад, и мне нетрудно понять, как ты себя чувствуешь.

— Мне очень жаль, я понятия не имел.

— Что ж, это уже не новость — я закончил с этим. Но в то время это было довольно ужасно, и я бы много отдала, чтобы иметь возможность засунуть это ему в глотку так, как вы собирались сделать это со Сьюзен!

Она смеялась.

— Так как вы хотите это устроить?

Я предложил сначала пообедать, и мы потратили около получаса, ели бутерброды за моим кухонным столом, просто знакомясь друг с другом. Я уже знал, насколько привлекательной была Кристина, но этот обед подтвердил, что она также была действительно умной, веселой и вдумчивой. Я задавался вопросом, может быть, она пойдет со мной на свидание, но это был вопрос следующего дня.

Когда было около 12: 45, я сказал:

— Кристина, если ты уверена, что хочешь сделать это, может быть, тебе пора пойти в спальню.

— Я готова, — весело сказала она. Мы договорились, какие будут наши слова, а затем она наклонилась и поцеловала меня в щеку.

— Это будет больно, Энди. Она долгое время была частью твоей жизни — не ждите, что это будет легко. Но я сделаю свою часть, обещаю тебе это.

И с улыбкой она исчезла в моей спальне, оставив дверь приоткрытой.

Я улыбался про себя, мыл посуду и ждал прибытия Сьюзен.

Присутствие на сегодняшнем празднике Кристины, а не постороннего человека, было очень приятным сюрпризом.

****************

Дверной звонок зазвонил в 12: 58, и я попытался приготовиться к тому, что должно было произойти.

Сьюзен храбро улыбалась. Она выглядела напуганной, она тоже выглядела красиво. Она носила одежду, которая, как она знала, мне нравится, она сделала макияж именно, и, похоже, она сделала новую стрижку.

«Привет, Энди», — тихо сказала она, как будто хотела обнять меня. Однако я быстро отступил назад, проводя ее внутрь.

«Привет, Сьюзен», — тихо сказал я. «Хотите чего-нибудь выпить?»

Я суетился на кухне с минуту, достал ей газировку и одну для себя. Я был расстроен тем, как быстро билось мое сердце — насколько сильно на меня повлияла смесь любви и гнева внутри меня. Я знал, что мне нужно успокоиться и найти способ справиться с этим.

Когда мы сели, она наклонилась через стол, умоляюще глядя на меня, и попыталась взять меня за руки, но я держал их на своей стороне стола.

— Хорошо, Сьюзен, ты здесь, и я послушаю тебя, хотя я не думаю, что ты этого заслуживаешь.

Она глубоко вздохнула.

— Малыш, мне так жаль! То, что я сделал неправильно, ужасно неправильно, и я знаю, что я так сильно причинила тебе боль. Я была такой эгоистичной, такой слепой и глупой. Я просто...

— Хорошо, остановись! — сказал я, прерывая ее и поднимая руку.

— Я не хочу слушать, как тебе жаль, как сильно ты меня любишь, какая это была ошибка, как это не имело ничего общего со мной, как это был просто секс. Поняла? Не относись ко мне как дебилу.

— Ты трахала других мужчин за моей спиной годами! Я прав?

Она была потрясена моим поведением и нерешительно кивнула.

— Но дорогой, я...

— Ты помнишь наши свадебные клятвы? — настойчиво спросил я, снова не давая ей закончить. «Оставляя всех остальных?» Ты помнишь, как соглашалась на это, Сьюзен?

Она снова кивнула, ее лицо побледнело. Почему-то она, казалось, не ожидала, что наш разговор пойдет именно так, хотя я не мог представить, почему бы и нет. Что, черт возьми, она думала, что я скажу

— Нет проблем, милый?

— Хорошо, тогда мы поклялись в верности друг другу на всю жизнь — а потом ты в какой-то момент решила: «Да черт с этим"и начала трахать всех, кого хочешь. Скажи мне, Сьюзен. Сколько было мужчин?

— Э, я не знаю, малыш, я...

— Десять? Двадцать? Пятьдесят?

— Это было... я... не знаю. Думаю, может, двадцать.

— Она выглядела очень обеспокоенной.

— И сколько раз ты их трахала? Сколько раз ты предавала меня, позволяя другим мужчинам вставлять в тебя свои члены?

Я сел и стал ждать пока успокоюсь, понимая, что тяжело дышу. Мое лицо, наверное, тоже было красным.

— Я не знаю, малыш.

Она посмотрела на меня, надеясь на сочувствие, ее глаза начали слезиться.

— Посчитай, Сьюзан, посчитай. Я никуда не тороплюсь.

— Я думаю... это было бы... Я думаю, может быть, около... пары сотен.

Теперь она смотрела вниз, не в силах ответить на мой сердитый взгляд.

— Хорошо, мы назовем это 200. Хорошее круглое число. Скажите: сколько раз было в нашем доме — в нашей постели? В нашей супружеской постели?

Я практически кричал.

Очень тихо она сказала: —

Я... наверное, о... я не знаю, Энди. Может, 30.

Воцарилась тишина.

— Итак. Теперь, когда мы избавились от этого — просто чтобы мы точно знали, о чем мы здесь говорим — пожалуйста, не стесняйтесь объяснять, Сьюзен сделанное вами. Я не должен больше тратить время на то, чтобы находиться с тобой в одной комнате.

«Потому что я люблю тебя, Энди! Ты единственный мой мужчина... « — она уже рыдала между словами, «единственный мужчина, которого я когда-либо любила. Ты значишь для меня все!»

****************

Я позволяю ей говорить — пусть она плачет и умоляюще говорит со мной о своей любви ко мне, как она была эгоистичной и совершила ужасную ошибку, она думала, что я никогда не узнаю, она никогда не собиралась причинять мне боль. Как будто «не хотела делать мне больно» все в порядке!

Все было так, как я и представлял. Она не сказала ничего, что имело бы значение, кроме того, чтобы убедить меня, что она была бесконечно более эгоцентричной, нарцистичной, чем я когда-либо осознавал раньше.

Через некоторое время я даже не слушал; ее голос стал фоном для моих грустных мыслей о годах, которые я вложил в наши отношения, о моих мечтах, о том, как мы стареем вместе. Ярость внутри меня смешалась с грустью. Какая трата!

И я понял, что никогда не узнаю, почему она это сделала, она, кажется, не знала саму себя. Она не могла назвать мне какой-либо разумной причины — кроме чистого, почти психопатического эгоизма.

Я посмотрел вверх. Было 2: 05 по кухонным часам, и я не знал, сколько еще смогу это выдержать. Я громко сказал:

— Я думаю, что мы почти закончили, Сьюзен. Больше вам нечего мне рассказать.

Сьюзен снова заплакала.

— Но Энди, я не могу поверить, что ты...

Позади нас раздался шум со стороны моей спальни, и мы оба повернулись, чтобы посмотреть. У меня отвисла челюсть, и я смутно услышал вздох Сьюзен.

— Малышь, ты сказал, что закончишь с ней через час. Когда ты вернешься в постель?

Это была Кристина, говорила низким, расслабленным, невероятно сексуальным голосом. Она изящно позировала, прислонившись к дверному косяку двери в спальню. Ей каким-то образом удалось размазать помаду и взъерошить волосы, так что она выглядела так, будто последние пару часов трахалась.

И на ней было длинное бледно-голубое неглиже, которое немного прикрывало ее, как тога римской женщины, за исключением того, что она была потрясающе тонкой и практически прозрачной. Идеальная грудь Кристины гордо торчала из под неё, а соски казались возбужденными. Ниже внизу треугольник её черных волос гипнотизирова мои глаза, как магнит. Она была самой сексуальной, что я когда-либо видел.

Я повернулся и посмотрел на Сьюзен, которая застыла в своем кресле, ошеломленная. Ее лицо было бледным, и она, казалось, каким-то образом втянулась в себя, как будто она стала меньше и старше за считанные секунды.

Она начала качать головой взад и вперед, снова и снова повторяя «нет, нет».

Я встал.

— Кристина права, Сьюзен. Я сказал тебе, что дам тебе час — и, как ты видишь, я немного занят. Или, в любом случае, я вернусь через несколько минут.

Я холодно улыбнулся ей, наблюдая, как она изо всех сил пытается подняться на ноги.

— Энди, я... — начала Сьюзен, а потом остановился. Она снова посмотрела на Кристину, а затем снова на меня. «Я... я не знала что у тебя... у тебя... « — ее голос задрожал, и она просто замерла, глядя на меня.

А потом, не сказав больше ни слова, она встала — тихо плача — подошла к двери квартиры, открыла ее и исчезла в коридоре. Я закрыл дверь, затем повернулся и посмотрел на Кристину.

«Кристина», — сказал я почти благоговейно, — «ты самая невероятно красивая женщина, которую я когда-либо видел в своей жизни».

Она улыбнулась, немного наклонив голову. «Спасибо, Энди. Похоже, это», — она указала на свой пеньюар, — «произвело желаемый эффект». Я видел, что ее глаза были полны, как будто она собиралась заплакать.

«Ты уничтожила ее», — сказал я. «Она знала, что она не из твоей лиги. Большое тебе спасибо».

Продолжая смотреть на нее, я едва мог говорить. Сьюзен практически исчезла из моей памяти.

«Мне это тоже помогло, понимаешь?» сказала она. «Как будто я отплатила Харрису, моему бывшему жениху».

«Я рад», — сказал я; а потом, «прости меня — я просто не могу перестать пялиться. Ты хочешь вернуться туда и переодеться?»

Она просто посмотрела на меня, и что-то в ее глазах изменилось. «Вообще-то, — сказала она, — мне было интересно, не могли бы вы помочь мне с этим. Иногда у меня возникают небольшие проблемы со снятием этой штуки».

Она засмеялась над моим удивленным выражением лица, и подошла, чтобы нежно обнять меня за шею.

«Я серьезно, Энди. Это кажется правильным — похоже следующее, что должно произойти здесь. Для нас обоих». А потом она поцеловала меня, так легко и сладко, что у меня на глазах выступили слезы.

Занятие любовью с Кристиной было похоже на чудо, похоже на сон, только это было очень реально.

Мы обнимались и касались друг друга осторожно, с любовью. У нас ушло много времени. Не было той части ее тела, которая не вызывала бы у меня удивления, мы лежали вместе, нежно целовались, гладили и ласкали, шептали романтические слова друг другу.

Это было очень захватывающе, но не торопливо и не лихорадочно. Я поцеловал ее в губы, в шею, а потом и в грудь, вызывая у нее вздохи, когда я облизывал ее соски. Мы плавно скользили руками друг по другу, она снова задохнулась, когда я взял ее бугорок, в то время как ее теплые ручки на моем члене довели меня до почти болезненной твердости.

Как-то удалось не торопиться. Мы долго ласкали друг друга, хотя я уже был жёсткий как скала, и ее киска была влажной и восприимчивой. Затем, наконец, она прошептала мне на ухо: «Войди в меня сейчас».

Я внезапно почувствовал себя растеренным. «Кристина, у меня нет... у меня нет презервативов».

Она покачала головой. «Все в порядке», — сказала она, поднимая меня на себя.

Миссионерская позиция означала, что мы могли смотреть друг на друга, улыбаться друг другу.

Мы сделали это сначала, затем, когда она стала более возбужденной, ее глаза закрылись, а лицо приобрело задумчивый вид, как будто ей нужно было сосредоточить все свое внимание на ощущениях, которые она испытывала.

Мы нашли спокойный и нужный нам ритм, и продолжали двигаться в нём. Долгое время я чувствовал, что я себя мог контролировал. Затем ее дыхание начало меняться, учащаться, с резкими вздохами, когда я толкал сильнее, и я внезапно понял, что собираюсь кончить.

Незадолго до того, как я добрался туда, она вздрогнула и крепче обняла меня своей киской, ее руки крепко обняли меня, и мы вместе застонали, когда ее оргазм слился с моим.

Время после нашего наслаждения, когда она сонно прижалась ко мне, было поистине раем. Я боялся не говорить ни единого слова любви или благодарности, боялся разрушить чары. Итак, мы лежали вместе — я чувствовал себя блаженно счастливым, надеясь, что она чувствовала то же самое.

Примерно через полчаса она пробормотала, что ей нужно идти, и поднялась с кровати, грациозно обнаженная.

Я начал вставать, но она мягко прижала меня обратно. «Нет, все в порядке, Энди, просто отдохни».

Она исчезла со своей одеждой в ванную, а когда вышла полностью одетая, подошла и села рядом со мной на кровать. Наклонившись, она улыбнулась и нежно поцеловала меня.

«Я не знала, что это должно было случиться, если вам интересно, — сказала она мне. — Но после того, как я услышала ваш с ней разговор... Я решила, что хочу; Я решила, что это правильно «.

Интересно, это поцелуй? Она ласково сказала мне, что это было разовое событие? Я не мог сказать и не знал, что сказать.

— Спасибо, Кристина. Это было самая любящая и самая прекрасная вещь, которую когда-либо делали для меня «.

Улыбаясь в ответ, она сказала:

— Я тоже сделала это для себя, Энди. И ты открыл мне мир добра — не только для моего эго!

И с этими словами она снова поцеловала меня, снова сказала: «Нет, не вставай», и исчезла из квартиры.

****************

Я проспал пару часов, истощенный конфронтацией со Сьюзен, так и необыкновенной любовью с Кристиной.

И это был настоящий секс, в этом я не сомневался. Это была не просто секс из мести, и это было нечто большее, чем просто акт утешения с ее стороны.

Я проснулся около 5: 00 и бесцельно бродил по квартире, лениво поправляя вещи, немного ошеломленный и задумчивый. Внезапно, не позволяя себе думать что я делаю не так, я набрал номер Кристины.

— Привет, это Энди.

Привет, Энди, — сказала она, и я каким-то образом слышал улыбку в ее голосе.

«Надеюсь, для вас это было не слишком странно», — сказал я, не зная, куда иду. «Ты была такой доброй и... такой невероятно красивой и сексуальной, и... Что ж, мне просто нужно было еще раз поблагодарить тебя. И сказать тебе, какая ты милая и особенная».

«Для меня это было совсем не странно», — сказала она, — «Просто удивительно. Я обычно не такая спонтанная и... ну, думаю, я хочу сказать, мне нужно, чтобы вы знали, что я не делала это все время, просто прыгая в постелях с разными мужчинами».

«Я никогда бы не подумал об этом! Я мог сказать это... что это было особенное», — неубедительно закончил я.

«Послушай», — сказал я, бросаясь вперед.

«Не хочешь ли ты поужинать со мной сегодня вечером? В Чикаго так много отличных ресторанов, которые я никогда не был, и я бы с удовольствием пригласил тебя в один из них».

Произошла короткая пауза, и я ждал, внезапно испугавшись.

После самых долгих пяти секунд в моей жизни она сказала: «Да, вообще-то, это было бы очень хорошо, Энди — я бы с удовольствием».

Мы немного поговорили о том, что за еда, в каком ресторане, когда и где я ее заберу. Казалось, что это действительно должно произойти, и я чувствовал, как все мое тело улыбается.

Затем она сказала: «Эээ, Энди, после ужина, можно... было бы хорошо, если бы я приехала и переночевала у тебя?»

****************

Я неоднократно приглашал Брайана и Эмили, но прошло еще три недели, прежде чем они смогли найти свободный уик-энд, чтобы приехать ко мне в Чикаго. Они остановились в одном из хороших отелей в центре города, и я показал им все: озеро, музеи, Ригли-Филд (который Брайан отчаянно хотел увидеть).

В субботу вечером мы пили напитки в баре отеля Fairmont, ожидая наш столик на ужин. Я потчевал их некоторыми подробностями моего последнего разговора со Сьюзен — не то чтобы они уже не слышали большую часть этого по телефону, но мы все наслаждались моим рассказом.

Вдруг на моем плече оказалась чья-то рука. Я вскочил, улыбнулся самой красивой паре зеленых глаз, которую я когда-либо видел, поцеловал Кристину и сказал: «Эмили и Брайан, я хочу, чтобы вы познакомились с Кристин Хэнсон. Кристина, это Эмили и Брайан О'Халлоран.

Они поприветствовали друг друга, когда я помог Кристине сесть и заказал ей выпить. Мы начали вежливую беседу, но я заметил, что Брайан молчал, просто глядя на Кристину.

Через пару минут он прервал меня на середине рассказа. Он сделал знак Кристине и сказал: — Боже мой, Энди, ты когда-нибудь приземлялся на ноги!

Мы все расстались, и, к счастью, никто не смеялся сильнее Эмили. Она знала, что она не так красива, как Кристина, но она также знала, что Брайан обожал ее, и его восхищение Кристиной ничуть ее не беспокоило.

Когда мы пошли обедать, мы пропустили наших женщин вперёд на несколько шагов от нас, Брайан тихо сказал мне:

— А вы двое действительно... ну, знаете, пара?

Я кивнул.

— Пока все хорошо. Мне самому трудно в это поверить, если честно. И она не просто красива — мне нравится в ней всё. Щедрая, веселая, ласковая...

Брайан уже слышал кое-что из этой истории, в частности, что Кристина тоже переживала, что ее обманывают. Он сказал:

— Ну, я думаю, ваша «общая трагедия» была своего рода удачей.

— Я знаю что нас обоих предали эгоистичные придурки.

«Ну что ж, — сказал он. Он положил руку мне на плечо. «Я действительно рад за тебя, Энди. Кажется, что все идет хорошо — более чем хорошо».

Я ему улыбнулся, когда мы подошли к нашему столику с двумя очаровательными женщинами, болтающими вместе.

— Я живу со своей мечтой, приятель, — сказал я.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru