Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
Pava Logistics
Tirus, Inc PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers WLC Group
Stellar
Реклама

Главная форума > Литературный
1-я глава Кредо
Сб, Янв 29, 2011 10:15pm Калиостро - 5625 d ago
Кредо! (Подражание Будде и Екатерине Шварцбраун)

1. Притча о Будде Гаутаме. (Взято из одной из священных книг буддизма). Шокировало, что родитель бросил своих детей и пошел освобождаться от страдания! Здесь же реминисценция к Карлосу Кастанеде – оказывается, чтобы стать полным (в смысле совершенным) – надо лишиться детей – несколько мною утрировано!
А на фига нам такой Будда ????????????!!!!!!!!!!!!
Кстати, мне кажется, что Будда реализовал негативный психологический (возможно жизненный)
сценарий, а ведь мог бы реализовать и позитивный. К примеру, познакомился бы с тем, кто
заставил бы посмотреть на мир с другой стороны – со стороны получения удовольствий и
смотришь вся его жизнь стала бы совершенно иной – вряд ли она стала бы лучше и продуктивней, но
по крайней мере – она не стала бы жизнью сплошных страданий. Мне, кажется, что и библейский Бог
призывал нас радоваться жизни, правда потом обрек на страдание за т.н. первородный грех (ужасный -
поели без разрешения яблочек), это потом Иисус Христос взглянул на жизнь по-другому и спас нас –
все вокруг стало сплошным грехом, надо молиться и надеяться на будущий рай. Кстати прочитал
то, что написал и провел поиск по негативному жизненному сценарию ( а для чего еще Яндекс) и
смотрите, что надыбал
см.http://pavel-kolesov.ru/catalog/kouching-programmy/diagnostika-negativnoi-programmy/programma-vyyavlenie-
negativnogo-stsenar
PAVEL-KOLESOV.RU
Как стать везунчиком-удачником (достигатором), легко достигать желаемого и получать удовольствие от
жизни.Программа "Выявление Негативного Жизненного Сценария". Как найти то, что мешает жить.
Для страдающих и отчаявшихся.

Программа индивидуальной работы с Вами.

Мы будем работать с вами ВДВОЕМ, лицом к лицу.
И больше не будет никого.
Только вы и я.
Эта программа - НЕ тренинг.
А программа Индивидуальной Персональной работы с вами.
Индивидуальное консультирование вас.
Про вас ли это:

Вы никак не можете добиться успеха?
Есть цели, которых вы хотите добиться - но никак не достигаете?
Бьтесь как рыба об лед - с нулевым эффектом?
Пробовали разное - но ни одно не дало эффекта?
Понимаете, что в вашей жизни происходит что-то НЕ ТО - но никак не можете понять, что же именно
вам мешает?
Вы регулярно что-то делаете, а затем себя за это ругаете? (например, едите на ночь лишнее)
Вы уже МНОГО РАЗ обещали себе - "с понедельника начинаю новую жизнь" - и НИЧЕГО не
происходило и не менялось?
Если вы ответили хотя бы один раз "Да!" - значит, у вас есть Негативный Жизненный Сценарий
(Негативная Роль), которые мешают вам добиться того, чего вы на самом деле достойны.

И если ничего в своей жизни не менять - то этот Негативный Жизненный Сценарий будет продолжать
действовать в вашей жизни. Всю вашу жизнь.
Отнимая у вас силы, здоровье, энергию, надежду, желание жить, удовольствие и счастье. Вгоняя в
депрессию, тоску и нежелание жить.
Примеры того, что конкретно у вас может не работать:
вы можете хотеть наладить свою личную жизнь - но:
либо вообще не занимаетесь этим, постоянно отвлекаясь на что-то другое,
либо попадаете в отношения с партнером, в которых вам только плохо

Вы можете хотеть увеличить свои заработки - но, чтобы вы ни делали - доходы не растут.
Вы как будто упираетесь головой в потолок, который не позволяет вам начать зарабатывать больше

Вы можете хотеть совершить карьерный рост - но что-то вас не пускает.
И когда можно сделать очередной шаг наверх по карьерной лестнице - вас что-то останавливает. И вы
остаетесь на старом месте, с завистью наблюдая за тем, как растут ваши сослуживцы.

Периодически проявляющиеся проблемы со здоровьем, которые медики не могут диагностировать. У вас
в организме что-то болит, но врачи только разводят руками и ничего не могут найти. А у вас по-
прежнему болит и приходится глотать лекарства, чтобы унять боль. Вы потеряли смысл жизни и удовольствие от жизни.
Ваша жизнь стала похожа на череду серо-черных будней, из которой нет выхода. Одно и тоже каждый
день - день за днем. Тоска и скука. И вы не знаете, как можно это изменить к лучшему. Вам плохо, но вы
не можете понять - отчего и как это можно исправить.
Вы хотите по-настоящему заботиться о своих детях. Но, вместо того чтобы дарить им заботу и любовь -
вы постоянно срываетесь и кричите на них.
Если у вас есть что-то подобное - значит, в вас работает Негативный Жизненный Сценарий, Негативная
Программа, Негативная Роль.
Которая дает такие плохие эффекты в жизни. :
Плохие новости:

Сам по себе Негативный Сценарий НИКУДА из вас не денется.
Чтобы у вас в жизни что-то поменялось - необходимо его для начала хотя бы выявить.
Чтобы трансформировать во что-то полезное.
До тех пор, пока вы НЕ осознаете своего Негативного Сценария - он ПОЛНОСТЬЮ управляет вами.
И у вас нет НИКАКОГО способа его изменить.
Это Негативная Автоматическая Программа, которая управляет вами и вашим поведением БЕЗ вашего
осознания и контроля.
С течением времени Негативный Жизненный Сценарий - ТОЛЬКО УКРЕПЛЯЕТСЯ и усиливается.
Именно поэтому его достаточно тяжело изменить, особенно в одиночку.
Если вы родитель - с ОЧЕНЬ большой долей вероятности вы передадите этот свой Негативный
Жизненный Сценарий СВОИМ ДЕТЯМ.
И они тоже будут страдать.
Даже если вы этого НЕ хотите - дети все равно из вас это впитают в себя.
И понесут по жизни дальше.
Вы хотите такой судьбы для своих детей – с Негативным Жизненным Сценарием?

Самому у себя - выявить, осознать, принять и трансформировать Негативную Роль, Негативный
Сценарий - ОЧЕНЬ сложно.
Практически невозможно.
Ведь если бы вы могли это сделать самостоятельно - то давным-давно уже сделали, ведь так? И не
читали бы этот текст.
А ПОЛНОСТЬЮ, на 100%, наслаждались бы своей жизнью.
Если же вы страдаете – значит, пока что не можете с этим справится в одиночку. И вам нужна моя
помощь.
Хорошие новости:
ЛЮБОЙ ваш Негативный Жизненный Сценарий - МОЖНО изменить!
Для того, чтобы изменить Негативный Сценарий - нужно Осознание.
И нужны инструменты изменения ситуации.
И такие инструменты у меня есть.
И они обязательно помогут вам, если вы захотите заказать мою индивидуальную коуч-программу работы
с Вами "Выявление Негативного Жизненного Сценария".
На выявление Негативного Сценария уходит всего 1-2- часа.
После этого вы ЧЕТКО понимаете - ЧТО ИМЕННО за Негативный Сценарий в вас работает.
Какой именно Негативный Сценарий вы в своей жизни отыгрываете.
И с этим уже можно что-то делать - менять его к лучшему, трансформировать во что-то полезное и так
далее.
У вас, внутри вас – есть ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ РЕСУРСЫ.
Все ресурсы, чтобы справится С ЛЮБЫМИ жизненными вызовами и жить той жизнью, которой вы на
самом деле хотите.
Просто у вас пока что нет доступа к этим ресурсам.
Внутри вас находится настоящий Золотой Дворец с бриллиантами и изумрудами.
Уютный, комфортный, богатый.
Но - у вас нет ключей от дверей.
И поэтому вы вынуждены скитаться снаружи Дворца, по помойкам и пустырям. Чувствуя тоску по
этому внутреннему Золотому Дворцу - там, где вам было бы по-настоящему - ХОРОШО.
Итого:
Если вам надоело воевать с самим собой
Если вы понимаете, что те проблемы, которые есть в вашей жизни - они происходят НЕ из окружающего
мира, а из-за вас самих
Если вы хотите наконец ПОСМОТРЕТЬ СВОЕМУ ВРАГУ – Своему Негативному Жизненному
Сценарию – В ЛИЦО.
И вывести на уровень осознания - ЧТО ЖЕ БЛИН МЕШАЕТ ВАМ ПОЛУЧИТЬ ЖЕЛАЕМОЕ?
Что же это за такая дурацкая Негативная Программа, Негативный Жизненный Сценарий, который
мешает вашему успеху.
Если вы хотите ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ в свои руки.
И ПЕРЕСТАТЬ быть марионеткой в руках Негативного Жизненного Сценария
Если вы 4 раза ответили "ДА!" -

я приглашаю вас на мою коуч-программу
"Выявление Негативного Жизненного Сценария".

Нажмите сюда, чтобы записаться на коуч-программу "Выявление Негативного Жизненного Сценария".
Длительность коуч-программы: от 1 до 2 часов.
Я, Колесов Павел Борисович,
тренер, коуч и консультант с 11-летним стажем, буду задавать вам вопросы.
Вопросы, которые помогут вам понять и вытащить на уровень осознания ВЕСЬ ваш Негативный
Жизненный Сценарий.
И вы поймете, КАК ИМЕННО он в вас действовал, лишая вас успеха и удовольствия от жизни.
Вы наконец увидите своего врага в лицо.
Врага, который реально мешал вам жить.
Врага, которого, наконец, теперь можно победить.
Потому что он уже не прячется - а находится у вас перед глазами.
Это просто. Вам нужно будет только отвечать на мои вопросы.
Работать можно будет как вживую лицом к лицу, так и по Скайпу.
Через 2 часа вы будете иметь перед собой ПОЛНОЕ описание того, что же вам мешало в жизни.
Вы увидите, услышите и почувствуете, КАК этот Негативный Жизненный Сценарий отравлял вам
жизнь и вставлял вам палки в колеса.
Вы так же получите базовое понимание, что необходимо сделать, чтобы изменить этот Негативный
Жизненный Сценарий.
И вы при желании - сможете начать менять свою жизнь.
Потому что есть 3 базовых шага, которые необходимо пройти:
Осознание
Принятие
Изменение
Сперва необходимо ОСОЗНАТЬ, что у вас в жизни происходит что-то не так.
Не так, как вам нравится.
Затем нужно принять это. И принять, что это вы несете за это ответственность.
Только после этого можно запускать процесс Изменения.
В случае работы с Негативным Жизненным Сценарием - то же самое.
Сперва вы Осознаете, что за дрянь внутри вас была.
Затем - Принимаете, что да - такая фигня внутри вас происходила.
И только затем - можно будет Начать Вносить Изменения.
И начинать получать удовольствие от жизни.
Для того, чтобы доктор вас вылечил - ему необходимо сперва поставить диагноз.
И только потом выписывать лекарства.
Потому что давать лекарства БЕЗ диагноза - бессмысленно и даже вредно.
И мы с вами будем делать как раз - Диагностику.
Выявление того, что у вас сейчас болит.
Выявление вашего Негативного Жизненного Сценария.
Потому что ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО имеет смысл "назначать лечение" - выбирать, ЧТО ИМЕННО вам
в жизни необходимо поменять, чтобы убрать раз и навсегда из вас и вашей жизни эту "каку".
Чтобы вы могли быть в своей жизни - ПО-НАСТОЯЩЕМУ - СЧАСТЛИВЫ и УСПЕШНЫ.
Отзыв клиентки на проведенную мною с ней коуч-программу "Выявление Негативного Жизненного
Сценария" (Примечание – отзыв опускаю – уверяю, что там все очень здорово – насколько не знаю, т.к.
не прочитал, а только просмотрел).
И именно потому, что этого - Базовой Диагностики - НЕ делается - зачастую у людей сравнительно
плохо работают курсы, тренинги, семинары и вебинары, направленные на личностный рост и решение
проблем.
Потому что человек очень часто САМ НЕ понимает, что же у него не так.
И в итоге "принимает не то лекарство".
Потому что тренинги - это все-таки массовый продукт.
А мы же с вами будем работать - строго индивидуально.
Выявляя именно ваши ограничивающие вас Негативные Жизненные Стратегии.
После того, как мы их выявим - их будет достаточно легко изменить.
Потому что ЧТО менять - вы уже будете знать.
Сложно найти черную кошку в темной комнате. Особенно, если кошка абсолютно черная и в комнате
абсолютно темно.
И очень легко вытряхнуть мусор из ведра днем, когда вы видите и ведро, и мусор, и мусорницу.
100% Гарантия:
Если вас не устроит тот результат, который вы получите в результате работы со мной по этой программе
- я верну вам 100% ваших денег.
И больше никогда в будущем не смогу продать никаких моих продуктов.
Вы НИЧЕМ не рискуете.
Нажмите сюда, чтобы записаться на коуч-программу "Выявление Негативного Жизненного Сценария".
Файлы:
Формат заявки на коучинг-программу
Цена: 5 000 р.
Темы:Выявление Негативного Жизненного Сценария

И еще одна цитата с
http://www.myword.ru/index.php?s=fb23090cc16ae32ad57405cf1b3388fb&appLaughingownloads&showfile=13718
Из газеты «Школьный психолог» 2010 г. № 21 (475)
нашел хорошую притчу о пользе оптимизма.
У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая
любую ситуацию, которая когда-либо случалась в жизни, будь она позитивная или негативная, имел
привычку говорить: «Это хорошо!»
Однажды король был на охоте. Друг обычно подготавливал и заряжал для короля ружья. Очевидно, в
этот раз он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружье и
выстрелил, у него оторвало большой палец руки.
Исследуя ситуацию, друг, как обычно, изрек: «Это хорошо!» На что король ответил: «Нет, это нехорошо!»
— и приказал отправить друга в тюрьму.
Прошло около года. Король охотился в районе, который, по его мнению, был совершенно безопасен. Он не знал, что недалеко охотятся каннибалы. Дикари взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, то заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.
Возвратившись домой, он вспомнил случай, когда лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за свое обращение с другом. Король сразу же пошел в тюрьму, чтобы поговорить с ним.
— Ты был прав, — сказал король другу, — это хорошо, что я остался без пальца. — И рассказал все, что только что с ним случилось. — Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.
— Нет, — сказал друг, — это хорошо!
— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
— Если бы я не сидел в тюрьме, — ответил друг, — то был бы там вместе с тобой.
Желаю вам, дорогие коллеги, уметь во всем видеть только хорошее.

Эта притча мне понравилась – да я итак по жизни оптимист (информированный иногда).
Пн, Янв 31, 2011 01:25pm [Аноним] - 5624 d ago
Хе-хе
Пн, Янв 31, 2011 01:58pm гражданка - 5624 d ago
вся фишка в том, что в те времена не было яндекса. а то будда не бросил бы семью.
Вс, Фев 13, 2011 04:00pm Калиостро - 5611 d ago
Похоже народу не понравилось - впрочем это придуманный мною способ писания (не пИсания) - выкинуть на форум, почитать мысли вумных людей, и доработать!
У меня вопрос - какой жизненный настрой по вашему был у принца Гаутамы до того как он понял, что все в этой жизни страдание? Позитивный или негативный?
Вс, Фев 13, 2011 04:10pm Калиостро - 5611 d ago
Ну уж после того как он понял, что все в этой жизни страдание у него стал негативный жизненный настрой - тогда следующий вопрос. А что же буддисты? У них соответственно у всех должен быть негативный жизненный настрой!
Впрочем почитайте Евангелие - мне кажется оно воспитывает не очень позитивный настрой! Ветхий Завет (Тора) в этом отношении как-то попроще - типа радуйтесь жизни, плодитесь и размножайтесь! Отсюда понятно, почему у знакомых мне евреев позитивный жизненный настрой! Это несмотря на те лишения и трудности, которые в истории перенесли евреи!
Вс, Фев 13, 2011 06:07pm Байкер - 5611 d ago
Ветхий Завет (Тора) в этом отношении как-то попроще - типа радуйтесь жизни, плодитесь и размножайтесь! Отсюда понятно, почему у знакомых мне евреев позитивный жизненный настрой!

Калиостро , так переходи в иудаизм. Евреем может стать каждый (теоретически) )))
Ср, Фев 16, 2011 05:11pm Я - 5608 d ago
Да вы что! Всем известно, что иудаизм - человеконенавистническая религия.
Иудейские человеконенавистнические предписания исполняются до сих пор. Руководитель иешивы (иудейской школы) в Наблусе раввин Ицхак Гинзбург в интервью нью-йоркскому еженедельнику «Jewish Week» откровенно заявил: «Если тонут двое, еврей и нееврей, Тора гласит, что первым нужно спасать еврея. Если каждая клетка тела еврея содержит божественность и является частицей Бога, то и каждая нить его ДНК тоже часть Бога. Таким образом, в ДНК евреев есть нечто особенное». Раввин спокойно рассуждал, что «если еврею нужна печень, можно ли ради его спасения взять печень у случайного прохожего - нееврея? Тора, вероятно, разрешила бы это». «Жизнь еврея есть бесконечная ценность. В ней безмерно больше святого и уникального, чем в жизни нееврея»,- пояснял раввин. В феврале 1994 г. еврейский боевик Барух Гольдштейн убил из автомата 29 палестинцев, молившихся в мечети города Хеброн. Гинзбург назвал его «евреем, отдавшим жизнь за свой народ». В 1989 г. Гинзбург лично возглавил поход учащихся на территорию палестинских арабов. Они учинили погром в одной из арабских деревень и убили 13-летнюю девочку. Выступая на суде, раввин заявил: «Народ Израиля должен подняться и публично заявить, что еврей и гой, прости Господи, не одно и то же… Еврея, убивающего нееврея, нельзя считать убийцей. Он не нарушает шестую заповедь, гласящую: не убий, ибо она относится только к убийству евреем еврея».

«Кстати» (Израиль) 30.04.1996
Ср, Фев 16, 2011 05:13pm Я - 5608 d ago
«Иудаизм – это расизм, это самая мощная форма фашизма, из когда-либо существовавших. Именно иудаизм поставил во главу угла фанатическую идею мирового расистского господства для иудеев»,- писал профессор – гебраист В. Н. Емельянов.

В. Емельянов. Десионизация. С.59
Ср, Фев 16, 2011 05:20pm Я - 5608 d ago
В 2001 г. Конгресс Еврейских Религиозных Организаций и Объединений России (КЕРООР) издал книгу «Кицур Шульхан Арух», написанную в ХIХ веке раввином Шломо Ганцфридом. Это сокращенное издание иудейского свода законов «Шульхан Арух». Во вступлении к книге глава КЕРООР раввин Зиновий Коган делает следующее признание: «Редакционный Совет КЕРООР счел необходимым опустить в этом переводе некоторые галахические указания… помещение которых в издании на русском языке было бы воспринято населением России, не придерживающимся иудаизма, как неспровоцированное оскорбление. Читатель, который захочет прочесть «Кицур Шульхан Арух» в идеально полном объеме, приглашается в ешиву, чтобы изучить эту и многие другие святые книги в оригинале». То есть каждый желающий еврей имеет возможность изучить постановления раввинов, о которых сказано выше. Но даже в сокращенном варианте «Шульхан Аруха» присутствуют унижающие человеческое достоинство неевреев предписания. Например, на страницах 47-48 неевреи приравниваются к экскрементам, на стр. 390 еврейке рекомендуется не помогать нееврейке при родах, на стр. 405 предписывается, если еврей должен деньги гою, а тот умер, не отдавать долг сыну умершего нееврея. На стр. 408 евреям запрещается доносить и свидетельствовать против еврея в суде гоев, на стр. 389-390 евреям ставится в обязанность произносить проклятия при виде храма гоев и желать его разрушения, и так далее. З.Коган написал во вступлении к этой книге, что «Талмуд непревзойденный памятник еврейского гения», а «Кицур Шульхан Арух» - «хрестоматия еврейской цивилизации нашего времени». Он доверительно сообщает: «Эта книга вам совершенно необходима. Вы можете поступать так, как в ней написано, и быть уверенными, что выполнили волю Всевышнего».
Чт, Фев 17, 2011 06:29am Калиостро - 5607 d ago
Пацаки - ну я не собираюсь писать антисемитскую книгу. Я просто констатирую факт, что Бог Торы и Бог Евангелия по разному настраивают человека в жизни. Я вообще-то пишу и не антибуддийскую книгу, я только размышляю, что лучше иметь позитивный настрой. Вообще я сейчас восхищен японцем Тоичи Кохеи, создателем Ки-айкидо!
А Гинзбурги, коганы - ну фашисты и крайние националисты имеются у любого народа.
Вот кстати о позитивном настрое из книги Джузеппе Раглионе "Ки-Айкидо. Путь объединения сознания и тела"
Пять принципов позитивной жизни
• Думай позитивным сознанием
• Говори с позитивным сознанием
• Действуй с позитивным сознанием
• Общайся с другими людьми с позитивным сознанием
• Делай положительный вклад в общество
Десять правил на каждый день
• Развивай позитивное сознание
• Люби и защищай все живое
• Будь благодарен
• Делай добро тихо, не ожидая вознаграждения
• Имей мягкое выражение лица
• Имей великую способность принимать и прощать
• Думай глубоко и ясно
• Будь спокоен и решителен
• Будь позитивен и энергичен
• Будь старателен
Я восхищен, хотя думаю, что нельзя быть абсолютно позитивно настроенным!
Т.е. нужна золотая середина!
Добавить комментарий
Chicago.Ru Реклама
Chicago.Ru не несет ответственности за достоверность информации
© 2000-2026 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
Pava Logistics
Tirus, Inc PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers WLC Group
Stellar
Реклама