MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Подросток ослеп из-за "чипсовой диеты"
Вт, Сен 3, 2019 10:54pm [Аноним] - 1693 d back

17-летний подросток из Бристоля, Великобритания, потерял зрение и почти полностью лишился слуха после того, как десять лет подряд питался исключительно вредной едой. Исследование его истории болезни было опубликовано в медицинском журнале Annals of Internal Medicine.

Отмечается, что подросток, имя которого не раскрывается, страдал расстройством избирательного питания: по его собственным словам, ему не нравилась "текстура" обычных фруктов и овощей, из-за чего он наотрез от них отказался и в возрасте семи лет перешёл на еду, которая ему нравилась.

Его "строгая" ежедневная диета состояла из картофеля фри из ближайшей забегаловки, иногда пачки чипсов, время от времени в неё включался бургер с ветчиной или говядиной. В возрасте 15 лет у мальчика появились проблемы со зрением, начала развиваться оптическая нейропатия, позже стал подводить и слух.

В течение двух следующих лет врачи пытались выявить причину ухудшения состояния пациента, однако определить источник недуга никак не удавалось. Лишь спустя два года, когда подросток лишился зрения и почти полностью перестал слышать, врачи выявили у него в организме дефицит кальция, витаминов и минералов. После этого он наконец признался, что избегал "определённых продуктов" с начальной школы.

Исследователи выяснили, что из-за такой шокирующей нехватки витаминов зрительные нервы в глазу у подростка попросту перестали работать, позже это распространилось и на слух.
Вт, Сен 3, 2019 11:02pm neon - 1693 d back

Эта печальная история про парня не имеет никакого отношения к американской мечте.
Пн, Сен 11, 2023 02:44am [Аноним] - 225 d back

это случилось в Британии...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru