MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Помагите люди.
Пн, Июн 5, 2006 01:28pm [Аноним] не принимает email - 6557 d back

Я приехала к любимаму мужчине и вышла замуж. А через одну ниделю он реско изменился. Перестал кормить меня и моих дваих детей. Полный дектат унижение. Я незнаю языка и законов. Мы ищим работу. Но документы муж не делает на работу. Говарит нет денег. Постоянный обман. Очень сложно жить когда нет средств и машины. Есть ли организации помащи Российским людям? Помагите что делать.
... Показать пропущенные сообщения (0) ...
Пн, Июн 5, 2006 02:36pm Елена - 6557 d back

Напишите подробнее сроки,когда приехали,что отослали,может я смогу помочь советом.
Пн, Июн 5, 2006 03:30pm [Аноним] не принимает email - 6557 d back

Я приехала в январе а вышла замуж 8 марта. Зделана только карта (исчислять налоги).
Пн, Июн 5, 2006 03:39pm Елена - 6557 d back

Если с момента вашего приезда прошло более 3 месяцев,сделать рабочую карточку пока невозможно.Должна быть послана заявка вместе с заявкой на первую гринкарту.Есть специальная форма.И должна быть проплачена сумма за рабочую карточку.Точно я не помню,но это что-то в пределах 200 долларов.В течении 90 дней вам должна прийти карточка.Если она не придет и не будет никакого решения,по истечению 90 дней вы должны получить ее в местном отделении иммиграции.Есть ли у вас ID?Если нет,но 3 месяца еще не истекли и дата визы невесты еще не закончилась,то СРОЧНО,прямо завтра идите в местной отделение дорожной полиции и получите его.Ваш муж для этого не нужен,возьмите паспорт,форму 94,которую вам дали в аэропорту или ее копию и социальный номер.Если вам даже дадут это на небольшой срок в связи с истечением визы,у вас будет удостоверение личности вашего штата,это чрезвычайно важно.Но боюсь,что с этим вы уже опоздали.
Пн, Июн 5, 2006 03:41pm Елена - 6557 d back

Бесплатно учить язык можно в местных библиотеках,найдите ту,что рядом.
Пн, Июн 5, 2006 04:31pm [Аноним] не принимает email - 6557 d back

Мне муж сообщил что рабочая карта стоит 580 дол. А так-как у меня 2 ребенка ему нужно платить большую сумму. Дочери 16 а сыну 15 лет. Я пытаюсь сдерживаться и быть тактичной. Но они себя видут очень не каректно с нами. Больно душевно.
Спасибо Леночка я составлю разговор с мужем о ID.
Пн, Июн 5, 2006 07:14pm Адвокат Игорь Громов - 6557 d back

Стоимость подачи анкеты на разрешение на работу - $180.

Американское удостоверение о личности вы сможете получить в Секретари оф Стейт, имея номер сошл секурити, который вы можете получить только если срок вашей невестинской визы еще не истёк.

Чтобы подать анкету на разрешение на трудоустройство, в вашей ситуации нужно так же подать пакет документов на зеленую карточку (постояное место жительства).

Нащет 3-ех месяцев, Елена вполне права.

Игорь Громов
Адвокат
(312) 953-4801
Пн, Июн 5, 2006 08:35pm Alexey - 6557 d back

Стоимость точно меньше 200. Муж вас элементарно дурит. Кстати, он вроде обязан вас содержать, потому что аффидавит оф саппорт подписывал.
Пн, Июн 5, 2006 09:17pm Елена - 6556 d back

Вы с детьми практически уже нелегалы,срочно подавайте на гринкарту.Совет по работе-дайте объявление в интернете,что вы готовы быть няней.
Пн, Июн 5, 2006 09:33pm барабан - 6556 d back

Как няней, у ней же у самой двое детей. Но странно всё однако, почему это вдруг муж резко изменился, тут какая-то тайна.
Пн, Июн 5, 2006 10:55pm Легалка - 6556 d back

К любимому мужчине, говорите, приехали? На каком языке друг друга любите-то?SmileСтранно...
Пн, Июн 5, 2006 11:12pm [Аноним] - 6556 d back

Аноним, а почему б вам не позвонить адвокату Игорю Громову, он насколько я понимаю разговаривает по-русски. Вот и позвоните ему, и обьясните всю ситуацию. Удачи.
Пн, Июн 5, 2006 11:46pm Елена - 6556 d back

Вы допустили одну ошибку.Вам мой совет уже не поможет,но может еще кто прочтет этот форум.У Вас взрослые дети.Не нужно было их брать сначала с собой.Они могли бы прилететь в течении года.Вам и Вашему мужу нужно было присмотреться друг к другу и пожить немного друг для друга,а дети осложнили ситуацию.Возможно ваша семья разбилась сразу на 2 семьи-Вы и дети и он.Возможно если уделить ему больше внимания,стремиться побыть с ним без детей,может поехать куда-то на выходной до вечера вдвоем немного исправит положение.
Вт, Июн 6, 2006 01:26am Елена - 6556 d back

Игорь,что Вы имеете ввиду под Секретари оф Стейт.Насколько я в курсе,удостоверение личности выдает только местное ДМВ.И скорее всего,поскольку она уже опоздала и 3 месяца истекли и виза кончилась,они ей откажут?Или я не права?
Вт, Июн 6, 2006 10:40am ананимка - 6556 d back

Легалка , зачем ехидничаешь . Легалка тоже .
Вт, Июн 6, 2006 11:32am Адвокат Игорь Громов - 6556 d back

Елена, вы не из другого штата? В Иллинойсе, ДМВ называется Секретарем Штата. Они оформляют водительские права и Стейт И.Д., но чтобы их получить, нужен номер сошл секурити. Вы правы нащет 3-ех месяцев.


Аноним, виза К-1 выдается для невест чтобы приехать, присмотрется к мужу, и в течении 90 дней выйти замуж. Если жизнь не сложилась, нужно ехать назад. Я понимаю что на родине многое уже утерено, наверное работа, жилье, и так далее, но и сдесь у вас особой перспективы нет. Ваши проблемы не юридические, поэтому вам не адвокат нужен.

Игорь Громов
Адвокат
(312) 953-4801
Вт, Июн 6, 2006 12:07pm Елена - 6556 d back

Доброе утро,Игорь!Я действительно из другого штата.Значит мы говорили об одном и том же органе власти.
Вт, Июн 6, 2006 12:47pm [Аноним] не принимает email - 6556 d back

Я написала это сообщения и очень странно что ктото ведет биседу за меня. Спасибо за совет - наладить отношения с мужем. Я пытаюсь это ежедневно. Дело в том что муж потерял большую сумму денег когда затопило его дом. Был в Иллинойсе пролевной дождь на пасху.И поэтому у него нет сейчас средств.
Я получила на новую фамилию -сошл. секурити. Три месяца прошло но виза 6 месяцев. Она до конца Июля.
По работе я довала обьявление в газету в интернет няней и по уборке квартир. Но когда узнают что нет разрешения на работу больше не перезванивают.
Игорь Громов-могу я вам позванить? И в какое время ?
Вт, Июн 6, 2006 01:00pm Игорь Громов - 6556 d back

Можете. В любое дневное и вечернее.
Вт, Июн 6, 2006 01:13pm Елена - 6556 d back

Если виза у вас до конца июля-это замечательно.Значит не все потеряно.Вы можете получить и ID и рабочую карточку бесплатно прямо в офисе по иммиграции в вашем городе,но срок будет небольшой.Но боюсь,что Вы все-таки ошибаетесь.Срок визы нужно смотреть не в загранпаспорте,а на форме 1-94,которую Вам дали в аэропорту.
Если же все-таки Вам повезло и в форме стоит именно июль,не теряйте время и получите эти 2 документа.Еще раз повторяю-присутствие мужа при этом совсем не обязательно,достаточно свидетельства о браке.Но оно должно быть не то,что дали на регистрации,а то что прислали позже с выпуклой печатью.Его тоже нужно было заказывать.Если Ваш муж и это упустил,идите с тем свидетельством,что у Вас есть
Насчет работы няни-разрешение на это не требуется.О нем может спрашивать только агенство.Лучше искать русскую семью.
Вт, Июн 6, 2006 01:30pm Nikolay не принимает email - 6556 d back

srok istecheniya vizu na kartochke I-94 ne vsegda stavyat, k tomu zhe v nekotoryx instancuyax na niye dazhe ne smotryat
Вт, Июн 6, 2006 01:41pm Елена - 6556 d back

Например в каких инстанциях на него не смотрят?У меня смотрели даже в публичной библиотеке?
Вт, Июн 6, 2006 02:18pm Адвокат Игорь Громов - 6556 d back

Срок истечения визы указан только в визе (в пасспорте). Срок легального пребывания указан на белой карточки. Не путайте юридическое значение этих дат. Вы имеете право вьехать в страну до окончания срока визы, но имеете право находится в Америке до истечения срока на белой карточке.
Вт, Июн 6, 2006 02:24pm Елена - 6556 d back

Согласна с Вами,Игорь.Мне кажется,что в данном случае именно срок легального нахождения,указанный на карточке и важен для этой ситуации.
Вт, Июн 6, 2006 04:20pm Nikolay не принимает email - 6556 d back

Ne znayu pro shto vy govorite , no na beloy kartochke stavyat tolko daty vyezda v stranu, a nikakix srokov perebyvaniya v U.S., v forme "I-94 Departure record" ne Vnositsya krome pechati amerikanskogo oficera s datoy vyezda v stranu, vashey familiyi, daty rozhdeniya(mesyac,den, god) i klas vizy.
Ср, Июн 7, 2006 01:14pm [Аноним] не принимает email - 6555 d back

Я блогадарю всех людей за советы. Я ПОЛУЧИЛА ID. Вдруг прочитает человек нуждающий в помащи. Да действительно они не смотрят когда вы приехали и когда должна выехать на белом листе. СПАСИБО. Мир не без добрых людей.
Пт, Июн 9, 2006 02:40am [Аноним] - 6553 d back

Угражает ли Вам муж депортацией,
Вы говорите что он вас унижает и контролирует
Ни куда уезжать не надо
А надо обратиться в организацию помощи женщинам Domestiс Violence(домашнее насилие). Таких в Иллиноис очен много Вам дадут бессплатного имиграцио адвоката а также расскажут что нужно делать от и до .
Вот вам телефончик одной организации
773-274-5232
Сама через это прошла
Пт, Июн 9, 2006 02:44am [Аноним] - 6553 d back

Забыла сказать что все конфедециально
Муж об этом знать не будет
Пт, Июн 9, 2006 12:50pm [Аноним] не принимает email - 6553 d back

Спасибо я воспользуюсь советам.
У меня два ребенка. 15 и16 лет. А у детей вообще нет не каких документов. Они приехали по К-2. Мои дети получить не могут сошл секурити не ID. Муж не посылает документы на грин карту. Но дети учились в школе с января 2006.
Детей не вышлют как не легальных жителей из страны?
Пт, Июн 9, 2006 03:15pm Елена - 6553 d back

Может попробовать убедить мужа подавать на гринкарту не сразу на всех,а по очереди-в первый месяц на вас,второй на одного ребенка,следующий на следующего.Это снимет немного остроту денежного вопроса.Действуйте вперед мелкими шашками,постепенно добиваясь документов.Они тут все не любят напрягов с документов,у меня тоже основательно нервы подпортили,но все бумаги высланы.
Пт, Июн 9, 2006 05:56pm оля - 6553 d back

Точно , мы так и делали . Сначало мне документы / дети тоже па ровозиком , друг за другом приехали , не специально , а по разным причинам , так получилось / делали , а позже , не торопясь очень= то ! детям . Потому =что муж считал , а вдруг они расхотят , не захотят жить здесь / возраст такой же как у ваших / . был . Но потом постепенно и им сделали , хотя один из ребенков мне нервы потрепал = не терпелось скорее документы получить . Сейчас вот ждем уже постоянную грин . карту . Я здесь почти 3 года , дети 2. 5 . года.. Конечно , мне стоило это нервов , даже с вполне хорошим мужем . Конечно , если бы я была одна и муж , было бы намного легче , но ...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru