MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Вопрос о получении State ID & SSN.
Пн, Ноя 27, 2006 05:37pm София. - 6384 d back

Вышла замуж за гражданина в этом месяце. На руках есть свидетельство о браке. Что мне нужно делать далее чтобы получить SSN или State ID.

Спасибо.
... Показать пропущенные сообщения (3) ...
Пн, Ноя 27, 2006 07:24pm Е. - 6384 d back

Смотри как на зиму глядя девок замуж потянуло, темы просто косяками открывают. Smile
Пн, Ноя 27, 2006 07:49pm [Аноним] - 6384 d back

Сначала получешь соцномер-нужна действующая виза и любой документ с адресом,потом берешь соцномер,сертификат,действующую визу и получаешь ID
Пн, Ноя 27, 2006 07:58pm zluka - 6384 d back

Е., вдвоём теплее Wink
Пн, Ноя 27, 2006 08:22pm Alexey - 6384 d back

серт копия делается в офисе каунти клерка, а ни в каком не суде. делается за 10 минут и 4 доллара, если не ошибаюсь.

Если есть действительная виза (не визиторская, ессно), то ССН можно получить, но, насколько я понял даму, у нее такого док-та нет, отсюда и проблемы, которые она решает этим браком Smile
Пн, Ноя 27, 2006 08:32pm София. - 6384 d back

У меня туристическая виза до 2008 г. Я подала на продление белой карточки (которую дают на таможне, с указанным сроком когда я должна была покинуть страну) через пару недель уже ждем подтверждеия о продлении (вместе с белой карточкой).

Алексей - это меняет дело? Можно ли будет получить ID или SSN с действующей визой?
Пн, Ноя 27, 2006 08:37pm Alexey - 6384 d back

по турвизе не дают ССН, я на 100% уверен.

Тебе надо делать adjustment of status по причине заключения брака. Я уже писал:

Подать форму I-485. Cмотри на интернете департмента оф хоумлэнд секьюрити
www.dhs.gov

лучше нанять адвоката, того же Громова Игоря.
Пн, Ноя 27, 2006 08:39pm Птица - 6384 d back

Если у вас нет действительной визы, то вам тем более нужно идти к адвокату и заполнять 1)форму на воссоединение семьи (кажется I-130), 2) форму на SSN 3) разрешение на работу. Без разрешения на работу вы не получите SSN, а без него не получите водительское удостоверение
Пн, Ноя 27, 2006 08:41pm Птица - 6384 d back

А когда у вас заканчивается белая карточка?
Пн, Ноя 27, 2006 08:45pm София. - 6384 d back

Почему некоторые люди начинают спекулировать догадками что у меня какие-то проблемы или (если я правильно поняла) мой брак является комерческим? У меня Швейцарское подданство, которое я низачто не собираюсь менять ни на какое другое.

Просто, это не совсем удобно, постоянно таскать с собой пасспорт. Отсюда и вопрос про State ID.

Так случается, что люди встречаются и люди влюбляются. Я не одна здесь замужняя и не вы один здсь женатый (если вы женатый). Давайте не будем спекулировать догадками.
Пн, Ноя 27, 2006 08:47pm София - 6384 d back

Птица - моя белая карточка истекла 15 октября. Но на продление мы подали еще в конце сентября и уже через неделю, получили от них ресид, что мол документы и оплата получены.
Пн, Ноя 27, 2006 09:24pm Alexey - 6384 d back

софия, я всего лишь от чистого сердца (и при этом совершенно безвозмездно, т.е. - даром Smile дал тебе совет. я понимаю, что неудобно носить паспорт, НО ведь это - НЕ ГЛАВНОЕ! Главное - что ты просрочила свою карточку, хотя и успела подать на продление. Успела - хорошо, нарушения статуса нет, но и разрешения пока - тоже НЕТ.

да, я женат, хотя это не имеет никакого отношения к делу. собственно, спекуляции - это плод ВАШЕГО воображения, если вам не нравится, что я обращался на ты
Пн, Ноя 27, 2006 09:51pm Е. - 6384 d back

>>Е., вдвоём теплее (злю)
Smile
Пн, Ноя 27, 2006 10:40pm Птица - 6384 d back

София, как то странно вы отреагировали на наши ответы. Вас никто ни в чем ни обвиняет, люди искренне хотели вам помочь, а то что Е. сказал, что замуж потянуло, так это потому, что за последнее время много таких вопросов, связаннных с замужеством. Вот и все. К тому же ваша ситуация несколько необычная, вернее я сказала бы нетипичная.Но насколько я знаю ситуацию в Америке легально находится в стране дает вам на данный момент "белая карточка". И продлевать ее надо было заранее. Ведь здесь порой законы не подчиняются логике. Вдруг (не дай Бог!) не продлят вам карточку, тогда недалеко и до депортации, потом иди доказывай ! А если бы вы подали на гринкарту, то это не обязательно подавать на гражданство.Но гринкарта дает вам свободу передвижений. Удачи вам!
Пн, Ноя 27, 2006 10:57pm София - 6384 d back

Спасибо Вам, Птица.

Просто сарказм некоторых товарищей не совсем пришелся по душе. Непойму, почему благополучно отсидев на велфоре, некоторым кажется, что они чем-то выше всех остальных? (о ком речь, тот поймет).

Удачи всем и спасибо еще раз.
Пн, Ноя 27, 2006 11:06pm Dervish - 6384 d back

Непойму, почему благополучно отсидев на велфоре, некоторым кажется, что они чем-то выше всех остальных? (о ком речь, тот поймет).(c)

YasnoSmile Esche odna "shveytsarka" Smile
Вт, Ноя 28, 2006 09:47am Адвокат Игорь Громов - 6383 d back

Чтобы получить ССН и государственное удостоверение о личности, нужно изменить свой иммиграционный статус на постоянный, то есть открыть дело в иммиграционной службе о воссоединении семьи, что является намного больше чем форма И-485. Такие вопросы обычно решает иммиграционный адвокат, или ежели сами, вся информация на сайте www.uscis.gov



Игорь Громов
Адвокат
(312) 953-4801
Вт, Ноя 28, 2006 10:21am Е. - 6383 d back

(грозно) Что же вы, велферовцы, так расстроили человека? Совести у вас нет...
Smile
Вт, Ноя 28, 2006 11:07am Dervish - 6383 d back

Osobenno funny eto chitatь konechno Alexeyu ....Smile
Вт, Ноя 28, 2006 11:31am Алексей - 6383 d back

К сведению НЕКОТОРЫХ швейцарок, я на велфере не сидел никогда, потому что приехал сюда РАБОТАТЬ, и только впоследствии решил здесь жить постоянно.

Дервиш, точно, очень большой фан, вот после такого и помогай разным щвейцаркам Smile
Вт, Ноя 28, 2006 11:38am Дед Пихто - 6383 d back

Нащёт велфера вспомнил прикольний случай. Когда давно давно первый раз был на Брайтоне и зашёл с товарищем в кафе а там народу полно (будний день) Спрашиваю у товарища а ето кто такие и чего сдесь делают в будний то день? Он говорит а ето Програмисты, у меня глаза на лоб, спрашиваю а где ж их компы, а он мне какие компы, они все на городских соц. программах сидят поетому и Програмисты. Smile
Вт, Ноя 28, 2006 02:43pm Dervish - 6383 d back

A ya kogda vpervie priehal na Brayton, vilez iz metro, i dymayu nado yznatь, gde zhe nachinaetsya rysskiy rayon....

Vibral takogo blagoobraznogo gospodina let 60, v makintosheSmile, po vidy- tipichnogo anglosaksa i sprashivayu: "Where is...."

on dolgo na menya smotrel, dazhe prischyrilsya, tolko chto ne obnyuhal i govorit s takim predelno seryoznim vidom: " Chto, v natyre, ne rysskiy?"
Вт, Ноя 28, 2006 02:59pm София. - 6383 d back

Алексей, речь вовсе не о Вас.

Я имела ввиду шамбургского-горе-фотографа и неудавшегося столяра, товарища Е. Smile
Вт, Ноя 28, 2006 06:56pm Е. - 6383 d back

>>шамбургского-горе-фотографа и неудавшегося столяра (София.)

Эт ты от зависти Smile
Вт, Ноя 28, 2006 10:26pm София. - 6383 d back

Е. вам не завидовать, а жалеть вас надо. В жизни вы совсем не такой, каким вы себя здесь вырисовываете. Мой супруг от души посмеялся почитав ваши посты на этом форуме.
Ср, Ноя 29, 2006 12:58pm Е. - 6382 d back

>>В жизни вы совсем не такой, каким вы себя здесь вырисовываете (София.)

Мы разве знакомы в жизни?
Да, да, жалейте меня, жалейте. А можно еще и денюшек выслать мне бедненькому переводом. Кстати рад что развеселил вашего мужа. Smile
Чт, Ноя 30, 2006 12:06pm Alexey - 6381 d back

Е, София как-то очень хорошо осведомлена о тебе... хотя такого ника я что-то не помню среди активных форумчан.
Чт, Ноя 30, 2006 12:16pm zluka - 6381 d back

Алексей, прелести интернета, сегодня она - София, а завтра... не София Smile
Чт, Ноя 30, 2006 03:24pm Е. - 6381 d back

Злючка, права. Smile Да и какая разница, я уверен что она понятия не имеет кто я.
Чт, Ноя 30, 2006 03:38pm Solntse - 6381 d back

E, i tebya postigla pechal'naya uchast' ? Smile U menya tozhe b'il anonim zloi, kotorii (yakobi) pro menya mnogo znal, ya tak i ne viyasnila, znayu li ya ego.
Пт, Дек 1, 2006 01:18pm Е. - 6380 d back

>>E, i tebya postigla pechal'naya uchast' ?

Солнтце, отчего печальная? Веселят меня такие ананимы от души, если только границ конечно не переходят.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru