MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
раздел имущества,вопрос к Игорю Громову
Пт, Май 26, 2006 04:51pm Елена - 6567 d back

Моя подруга(живет во Флориде)хочет разводиться с мужем.Прожили 5 лет,у нее постоянная гринкарта.За все эти годы куплены 5 машин(к слову из этих 5,для моей подруги не нашлось ни одной),дом(еще не выплачен до конца).Платил муж,но все оформлено на мать 85 лет,живущую вместе и получающую только пенсию.Возможно ли что-то отсудить у мужа?Что говорит закон Флориды по этому поводу?
Пт, Май 26, 2006 10:33pm Адвокат Игорь Громов - 6566 d back

Я адвокат штата Иллинойс. Абсолютно не знаком с законом Флориды.
Вт, Май 30, 2006 08:44am Julija - 6563 d back

Kakaja silnaja horoshaja reputacija u Igorja na etom sajte.

Ljudi sprashivajut za svoih druzej , da i daze pro drugoj shtat.
(druzja sami ne sprashivajut v svojom shtate....)
Вт, Май 30, 2006 09:20am Елена - 6563 d back

Юля,это не так легко для моей подруги,учитывая,что муж закрыл комнату с компьютером и не пускает ее.
Вт, Май 30, 2006 02:49pm Dervish - 6563 d back

Elena, a ona rabotala eti 5 let? Smile Ili zhila na polozhenii domashney rabini?
Вт, Май 30, 2006 03:02pm Елена - 6563 d back

Дервиш,она пошла работать через 5 месяцев после приезда в Америку.Затем сложилась ситуация,знакомая многим русским женам.Истекла виза,истекла рабочая карточка.Новые документы идут долго.Она уволилась.Сейчас не работает-не разрешает муж.Есть какие-то деньги на счету на скромную машину-опять на лужайке нет места(часть его машин стоит на улице).Под прицелом ружья он ее конечно не держит,но запугивает и подавляет морально.Кто не был в этой ситуации не поймет.Все вроде добровольно,есть возможность вырваться,но не тут то было.
По-моему тот факт,что молодая симпатичная женщина 30 лет,выглядящая на 20.С высшим образованием,учившаяся в Москве и работавшая в достаточно юные годы главным бухгалтером,а вообще работает в жизни с 14лет-рано умерла мать,спрашивает меня-как ты думаешь,я найду себе мужа в этой стране,буду ли я нужна ли кому-нибудь,говорит за себя.
Вт, Май 30, 2006 03:05pm Dervish - 6563 d back

Ey nado iskatь raboty i yhoditь ot myuzha. Inache depressiya byudet tolьko progressirovatь(na moy vzglyad so storoni).
Вт, Май 30, 2006 03:05pm Елена - 6563 d back

Я вообще считаю,что почти всем русским женам,вышедшим замуж в Америку,нужен психолог.И им приходится гораздо тяжелее тех женщин,которые приехали сюда со своими русскими мужьями.Можно спросить,а что они тогда здесь делают.Но этот вопрос можно задать любому на этом сайте.
Вт, Май 30, 2006 03:08pm Елена - 6563 d back

Ты прав,она хочет,но не знаю,хватит ли у нее сил.Я готова ей помочь найти жилье,вместе поискать машину и работу.Я не много могу,но я хотя бы попытаюсь.Кстати,она не хочет судиться с ним.Хотя я считаю,что зря.Она прожила с ним 5 лет.Молодой девчонкой она вышла за мужчину на 20 лет старше.Это был ее первый брак.И он был по любви.Неужели он ничего ей не должен?
Вт, Май 30, 2006 03:10pm Dervish - 6563 d back

И им приходится гораздо тяжелее тех женщин,которые приехали сюда со своими русскими мужьями.(c)

A vot eto sovsem ne faktSmile
I vopros nado stavitь po dryugomy, ne chto "они тогда здесь делают", a radi chego oni zdesь.....Wink
Вт, Май 30, 2006 03:11pm Dervish - 6563 d back

V 25 let, rabotaya s 14-i, ychivshis v 90-ie v Moskve....molodoy devchenkoy? Wink
Вт, Май 30, 2006 03:18pm Уралочка - 6563 d back

Прям-таки и всем!!!!!!! У меня например ,,золотой'' муж, такого ещё поискать нужно. Знаю и неудачные примеры, но это на кого нарвёшься. Здесь или Россия- без разницы.
Вт, Май 30, 2006 03:27pm zluka - 6563 d back

Кстати,она не хочет судиться с ним.
-----------------------
И пральна делает, хорошие адвокаты стоят хороших денег. (это опуская сторону вопроса кто кому чего должен или нет)
Вт, Май 30, 2006 04:50pm She-Nafanya - 6563 d back

Елена,

она молодая и, что самое главное, неглупая женщина, судя по вашим рассказам. У нее ещё вся жизнь впереди, чтобы обрести хорошего мужа, детей, и , при желании, обучиться хорошей специальности.

Если она начнет двигаться сейчас, то через несколько лет все будет хорошо, если так и будет сидеть, то неважно, сколько времени пройдет- ничего не изменится. Я понимаю, что тяжело уходить оттуда, где пусть обижают, пусть игнорируют, но все таки не дают умереть с голода, да и крыша над головой есть. Но разве это жизнь? 30 лет-это не возраст, тем более в Америке.

Даже если она отсудит у него все 5 машин, и дом, сделает ли ее это счастливой, после всей грязи, через которую она пройдет,после всего времени, которое она потратит на разрушение, а могла бы потратить на обустройство своих будущих любви, семьи, карьеры.

Если так случилось, что Вы оказались рядом, ну покажите ей, что будущее есть, и что, ошибившись 1 раз, необязательно упорствовать в этой ошибке, пусть представит, что только приехала сюда, и все сначала, с чистого листа, с комнат, студио, первых друзей, первой работы, вечерних классов в колледже, поездок на машине с друзьями итд. Удачи!
Пн, Июн 5, 2006 04:26pm Елена - 6557 d back

Вообще те законы,что приняты в Америке по отношению к женам-иностранкам сильно напоминают законы мусульманского мира,где говорят три раза развод и "пошла вон".Женщины приезжают сюда с маленькими детьми,с ними плохо обращаются,их плохо кормят,их унижают морально,а то и физически.И если это не принимает уж совсем криминальные формы,это никого не волнует.Если разводится американка,она получает очень много,если не все.Если разводится женщина из другой страны,ее просто выкидывают из страны,впрочем не делают даже этого.Насколько я понимаю,по местным законам,муж не только не должен делиться с ней тем,что нажито за совместные годы,но даже не обязан дать ей деньги на обратный билет и хотя бы на еду на первый месяц.Типа поигрался и выбросил на свалку.И это делается при попустительстве и явном поощреннии властей.Любая безграничная власть развращает.А именно в такую стуацию попадает женщина по приезде.И нужно быть очень и очень порядочным мужчиной,чтобы избежать соблазна не считаться с интересами женщины и не "плевать на нее"
Пн, Июн 5, 2006 08:41pm Alexey - 6556 d back

Лена, по-моему, не все так плохо. просто надо уметь отстаивать свои права, а это сделать непросто. Да и ехать изначально надо под какие-то минимальные гарантии, а не выскакивать за кого попало, лишь бы свалить.
Пн, Июн 5, 2006 09:10pm Елена - 6556 d back

Такого рода мужья опираются на поддержку американских законов
Вт, Июн 6, 2006 09:12am аня - 6556 d back

А иногда -Свалить и выскочить за кого попало = единственный вывор . Алексей , нравоучения твои хороши , когда имеешь хоть какой ;= то выбор , больно умный разглагольствовать. На своей шкуре испытала .
Вт, Июн 6, 2006 09:29am Елена - 6556 d back

Не всегда человека видно сразу Сначала то они все говорят и поступают красиво,так что разобраться очень сложно.В своей стране и то сразу не поймешь,что за человек перед тобой,а если прибавить разницу культур и другой язык-это достаточно сложно.Выбор всегда в жизни есть,но,увы,он не всегда правильный.
Вт, Июн 6, 2006 10:37am Alexey - 6556 d back

Аня, научитесь себя вести без оскорблений незнакомых вам людей. Если вы что-то испытали на своей шкуре - это не повод называть других БОЛЬНО УМНЫМИ Rolling\ Eyes
Вт, Июн 6, 2006 10:49am аня - 6556 d back

Я не считаю , что я оскорбляю незнакомых людей , так выражаясь . Я права , а вы разыгрывайте тут слишком умненького дяденьку . А я эту тетьньку понимаю ГОРАЗДО больше , чем вам дано .
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru