MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
vopros znajushim
Ср, Окт 18, 2006 12:45am Ronald - 6404 d back

Den' dobryj vsem.
Paru dnej nazad popal v durackuju situaciju. Na ulice gde ja zhivu oby4no posle 6 4asov ve4era absoliutno net mesta dle parkovki. Izza etogo prihoditsa parkovatsa v 2 blokah ot doma.
Znakov zapreshajushih parkovku, ili trebujushih residential parking permit na ulice net. Teper' sama sitacija.
Kak tol'ko ja zaparkovalsia, ko mne podjehal policejskij patrul' (state trooper'y). Absoliutno ni4ego ne objasnee potrebovali predjavit' prava i vyjti iz mashiny. Zatem obyskali menia i mashinu, poputno vyjasnee byl li ja arestovan, gde zhivu, po4emu parkujus' na etoj ulice, gde rabotaju, otkuda priehal i skol'ko probyl v shtatah. Zavershiv vsiu proceduru skazali, 4to ostanovili menia potomu 4to ih vyzval vladelec doma okolo kotorogo ja zaparkovalsia (ja neblokiroval ni vyjezd iz garazha ni dazhe dorozhku ot doma - mashinu postavil na samom uglu u perekrestka), vernuli prava i skazali 4tob ja poiskal drugoe mesto, potomu 4to vladelec doma neho4et 4tob ja na etom meste parkovalsia.
Sobstvenno vopros(y).
Kak lucshe sebia vesti v podobnyh situacijah ? Imeet li policija pravo zaderzhivat' i obyskivat' bez objasnenija pri4in i ordera na obysk ? Naskol'ko, obosnovany dejstvija vladel'ca doma - t.e. vyzov policii tol'ko potomu 4to emu nenravitsa 4to kto to zaparkovalsia naprotiv ego doma (opet' taki absoliutno nikakih znakov, zapreshajushih parkovku ili obozna4ajushih 4astnuju sobstvennost' net).
Mozhet eto i melo4', no vse taki kak to neprijatno kogda vot tak ne govore ni slova ostanavlivajut, rojutsa po karmanam i perevora4ivajut vverh dnom mashinu.
Zaranee spasibo za otvety.
Ср, Окт 18, 2006 12:12pm [Аноним] - 6404 d back

ПОлный трындец. Ждем комментов нашего любимого адвоката. Игорь, найдите секундочку, проясните, пожалуйста, ситуацию.
Ср, Окт 18, 2006 12:27pm [Аноним] - 6404 d back

Ya eto vidal i slishal ran'she!
Poetomu trindos ob amer. dermakratii ne vinashu.
Ср, Окт 18, 2006 12:36pm [Аноним] - 6404 d back

Nyzno bilo zapizat bange number of police officer, oni bi po drygomy zapeli. Ostanavlivat ludei bez prichin police ne immeet prava.
Ср, Окт 18, 2006 01:12pm Дед Пихто - 6404 d back

Никто ни кого не останавливал, он сам запарковался. А причина была, полицию вызвал владелец дома.
Ср, Окт 18, 2006 01:17pm Alex - 6404 d back

Это так, но ведь улица возле дома - территория города. Если только он не запарковался на частной собственности владельца дома, тогда совсем другое дело.
Алекс.
Ср, Окт 18, 2006 01:43pm Дед Пихто - 6404 d back

Частный собственник вызвал представителей власти для того чтобы они разобрались что проишодит на их територии. по моему всё вполне логично.
Ср, Окт 18, 2006 01:46pm Е. - 6404 d back

То что обыскали и проверили права при наличии причины (звонка) - вполне оправданно. А вот неразрешить парковаться в месте где можно - имхо беспредел.
Ср, Окт 18, 2006 01:46pm Alex - 6404 d back

Дед, ну разве это значит что владелец дома может вызвать полицию потому что ему не нравится что кто-то запарковалса напротив его дома, где нет знака "no parking" и место парковки уже явлается собственностью городских властей ?
Алекс.
Ср, Окт 18, 2006 02:14pm Дед Пихто - 6404 d back

Ага, имеет полное право. Дыс из вай ай лав дыс кантри
Ср, Окт 18, 2006 02:35pm Alex - 6404 d back

А в пределах какого радиуса видимости от дома эта нелюбовь может распространяться ?
Ну я понимаю если ему подозрителным показался этот человек на Бин Ладена например похожим -Smile но вот просто так мне не нравится, это уж слушком по-моему. Черный наверняка на месте этого человека завопил бы вовсю о расизме.-Smile
Алекс.
Ср, Окт 18, 2006 02:40pm Адвокат Игорь Громов - 6404 d back

Рональд,

Нужно было записать порядковый номер полицейского и пожаловатся в полицию или конгрессмену. Дело в том что полицейский не имеет права вас остановить без причины, обыскать вашу персону и ваш автомобиль. Есть редкие случаи когда вас могут обыскать без ордера, например когда полицейский или 3-ее лицо засвидетельствовали что вы совершили преступление, при аресте. Но, вполне законно для полицейского подойти без причины, спровить кто вы, что вы сдесь делаете. Вы имеете полное право не отвечать ни на какие вопросы и ничего не предьявлять. Ваши права в данном случае защищены 4-ой поправкой Конституции.

Что теперь делать? Если не знаете номер полицейского, ничего.

Игорь Громов
Адвокат
(312) 953-4801
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru