MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Авария
Ср, Окт 25, 2006 09:40am zluka - 6397 d back

Мама попала в аварию, обоим дали тикеты, но её написали первой в полис репорт. Как она обьясняет она не виновата, но на месте она конечно этого обьяснить не смогла. Если тикеты дали обоим (т.е.толком так и не выяснили чья вина?) имеет ли смысл брать адвоката на суд и пытаться доказать что она не виновата или это гиблое дело?
Ср, Окт 25, 2006 09:45am Solntse - 6397 d back

zluka, ya storonnitsa vsegda xodit' v sud. pochti vsegda ya viigrivala (po raznim delam, no vse zhe);
Ср, Окт 25, 2006 09:48am [Аноним] - 6397 d back

Солнтсе,ето,наверно из-за твоей внешностиSmile
Ср, Окт 25, 2006 09:48am zluka - 6397 d back

Солнце, вопрос не в том идти ли в суд или нет - it's not an option, вопрос брать ли адвоката.
Ср, Окт 25, 2006 10:16am Solntse - 6397 d back

prichem zdes vneshnoshnost', glupii

zluka, nu vopros v tom, naskolko damage, i est' li smisl pitat'sya viigrat' delo moneywise, sravnite, skolko mozhno potratit' na advokata; no voobsche luchshe vsegda brat' advokata, dazhe sud'i na eto poluchshe smotryat', eto pravda Smile
Ср, Окт 25, 2006 10:28am [Аноним] - 6397 d back

Злука, постарайтесь подумать так:

1) Важно ли Вам пойдет маме этот штраф на рекорд? Если Вы категорически не хотите, чтобы она имела его на своем водительском рекорде, то надо сражат'ся до конца, а, значит, с адвокатом Вашы шансы увеличатся. Если же Вам все равно - то не берите адвоката, просто идите, а там уж как карты лягут. Тем более, что Вы всегда можете маме взять школу (в суде Вам дадут информацию), и этот тикет ей не пойдет на рекорд.

2) Как соотносится стоимость услуг адвоката с количеством денег, которые Вы потратите на оплату тикета + школы, в случае, если скажут, что виновата Ваша мама?

3) Ничего страшного в судах по автомобильным авариям нет, там очень доброжелательные судьи и персонал, со всеми поговорят, заплатите штраф, на крайний случай, и пойдете с мамой домой.
Ср, Окт 25, 2006 10:32am Dervish - 6397 d back

Soglasen s anonimom.
Ср, Окт 25, 2006 11:13am [Аноним] - 6397 d back

если большой демедж, можно взять адвоката. если маленький, адвокат может не взяться за такое дело. а свидетели есть? что говорит вторая сторона? если бы вторая сторона признала свою вину, можно было бы всё разрешить без адвоката.

гр.
Ср, Окт 25, 2006 11:45am Адвокат Игорь Громов - 6397 d back

В аварии я всегда советую нанять адвоката, так как признание вины чтобы получить супервижн означает что вы автоматически проиграете гражданский суд которы тоже может быть, или если до гражданского суда не дойдет, ваша страховка автоматически выплатит деньги так как вас признают виновной. Кроме етого, теперь дается только 2 супервижна в год, так что если есть возможность полностью оправдать себя, стоит оспаривать.

К стати, в ситуациях когда обе стороны в аварии получили тикет, очень легко договорится с прокурором чтобы дело было закрыто без признания вины, без штрафа, и без супервижна.


Игорь Громов
Адвокат
(312) 953-4801
Ср, Окт 25, 2006 01:33pm Olga - 6397 d back

Igor, do you take on criminal charge (damage to property, resisting police officer) cases?
Ср, Окт 25, 2006 01:43pm Адвокат Игорь Громов - 6397 d back

I do. You can call (312) 953-4801 for a free phone consultation.
Ср, Окт 25, 2006 02:26pm zluka - 6397 d back

Всем спасибо за участие, пару вопросов:
1.Если виновата и супервизн, сколько штраф? Не спидинга, никакого нарушения не было...
2. Причём тут школа, если она придёт в суд и получит супервижн? (это к анониму наверное)
3. Рекорд ведь после супервижн снимается?

Игорь, если обе стороны получили тикет и приходят без адвокатов, что происходит? Они сами между собой *препираются* или слово полицейского решающее? А если полицейский не приходит?
Ср, Окт 25, 2006 02:48pm [Аноним] - 6397 d back

1) Сумма и ваши варианты указаны на бумагах, которые дал Вашей маме полицейский.
2) Школа - ето, когда она записывается на занятия, там что-то около 4 уроков (ничего сложного), посещает ее, и вроде как исправилас', а ей за это не идет нарушение на рекорд.
3) Да.
Ср, Окт 25, 2006 03:08pm Адвокат Игорь Громов - 6397 d back

Ну школа ни как не 4 урока. Есть 4 часа и 8 часов. Можно обойтись без школы. Рекорд после супервижн не снимается, он внутрений, то есть, страховые компании не знают, но суд, прокурор, полиция, и секретарь штата знают. Штрафы разные, смотря где суд, кто судья, кто прокурор, кто адвокат. Есть 20 долларов, а есть 120 долларов.

Злюка,

Если кто то приходит без адвоката, значит в помощи адвоката не нуждается и сам всё знает. Слово полицейского не имеет ни какого значения, так как он обычно не свидетель. Если полицейский не приходит, ничего не меняется.

Ребята, это всё что я могу рассказать. Поймите, я могу рассказать что можно сделать, и иногда, могу сказать как поступить. Но учить вас ходить в суды, ...извините, это мой хлеб и моя работа, и я не малые деньги платил чтобы этому выучится.
Ср, Окт 25, 2006 03:09pm [Аноним] - 6397 d back

If its only 4 hours u can take them online.
Ср, Окт 25, 2006 04:22pm MrZ - 6397 d back

У мениа знакомая после аварии ходила в суд без адвоката но с тикетом:
Результат : 6 месяцев супервижен и 4 часа трафик школа. не знаю чтоб было если б пошла с адвокатом... другая сторона не пришла в суд...
Ср, Окт 25, 2006 04:45pm zluka - 6397 d back

Игорь, ясно, спасибо.

Аноним, в бумагах никакое нарушение НЕ отмечано, только *повестка в суд*. Если б было, я бы не спрашивала сколько...

Mr. Z, обе стороны имеют тикет в том то и интерес. Если только она, то вопроса бы вааще не было.

Мне (да и маме) всё равно чего там с рекордом, насинг мейджер не произошло что б за это переживать. Меня больше волнует исходя из результата чью страховку *иметь* будут, она на моё имя.Smile Хотя кажется уже и это не так волнует... Smile
Чт, Окт 26, 2006 10:05am MrZ - 6396 d back

А мама ваша взяла инфо страховки другои стороны?
Если нет, то плохо, далeе, свою вину признавать нелзя ни в коем случае, но если тикет дали обоим, то скорее всего вина обоюдная и страховки в таком случае делят расходы на ремонт 2х машин 50/50, и вам придется обратиться в вашу страховую компанию. Ето работает прекрасно если обе страховие компании нормального классa. Если обе левые, то денег будет трудно и долго ждать...
Чт, Окт 26, 2006 12:20pm zluka - 6396 d back

Ессесвенно взяла... т.е. полицейский взял и указал в репорте.
Чт, Окт 26, 2006 02:02pm MrZ - 6396 d back

Если мама полностью отвергает свою вину, то возмите и позвоните в другую страховую компани и сделаите репорт им, попробуйте - на напористость, скажите что по ситуации вы полностью невиновны. Если другая сторона не звонила, то приемущество на вашей стороне, но скорей всего так не будет. Иногда cтраховыe компании не могут договирится на 50/50 и годами выесняют кто будет платит 60% а кто 40 итд итп...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru