MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union Allpoints Trans Cadence
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco Adv.Here Pava Logistics Реклама
Список форумовЮридические вопросы
новые иммиграционные законы??
Чт, Май 25, 2006 06:39pm mumu - 6575 d back

новые иммиграционные законы приняли, кто знает?
Чт, Май 25, 2006 09:32pm Clio - 6575 d back

Вроде 29-го должны принять только.
Чт, Май 25, 2006 09:55pm коко - 6575 d back

Сенат уже одобрил закон о нелегалах.Подробности незнаю.может спросить у адвоката за подробностями?
Чт, Май 25, 2006 10:35pm Адвокат Игорь Громов - 6575 d back

Закон еще не принят, но лед тронулся.
Пт, Май 26, 2006 11:24am BIZ - 6574 d back

Лёд тронулся!
Поздравляю всех с началом присоединения Соединённых Штатов к странам третьего мира!
Пт, Май 26, 2006 04:20pm Alex - 6574 d back

BIZ: Не все так плохо. Даже в нынешнем варианте только часть мексов смогут легализоватьса т.к. нужно найти работодателя-спонсора и много лет ждать green card. Кроме того House настроен еще более консервативно, так что пишите своему House representative чтоб закон не прошел или хотя бы убрать эту идиотскую норму о legal path to citizenship. Поработать и легально платить налоги - да, но потом домой в Мексику ! Кроме того House увязывает вступление этого закона в силу с закрытием границ. Так что не все так плохо.
Алекс.
Пт, Май 26, 2006 04:44pm Елена - 6574 d back

Алекс,ты наивный,уж у мексиканцев не будет проблемы найти работодателя,который за них словечко замолвит.Они всегда друг за друга горой.Один мексиканец-работодатель даст место не одному десятку своих соотечественников и нам,русским,можно в этом только мексиканцам позавидовать.Дружный они народ.
Пт, Май 26, 2006 04:57pm Alex - 6574 d back

Елена, но ведь работодателю нужно будет платить налоги и доказать что не может найти американцев. Это просто золотое дно для иммиграционных адвокатов. Вот почему господин Громов так беспокоится об этом законе, это его хлеб.
Алекс.
Пт, Май 26, 2006 05:10pm Елена - 6574 d back

Алекс,а есть специальная процедура доказательства,что не можешь найти гражданина Америки?Я думаю,что расследование по этому поводу будет начинаться лишь после того,как какой-нибудь американский гражданин обратится с заявлением,что ему отказали,а взяли другого.
А для того,чтобы таких заявлений не поступало-почасовая ставка будет такая низкая,что американец на эту работу не пойдет.А мексиканец пойдет-они и так работают за копейки.Эта,кстати, основная причина,как мне кажется,что их не собираются депортировать.Если это сделать цены вырастут на порядок и прежде всего в отелях,ресторанах,потому,что американцам совсем другую зарплату платить придется.
Пт, Май 26, 2006 10:13pm Olga - 6574 d back

Какой же Вы, Алекс, недалекий и малограмотный. Всегда даете свое индивидуальное прочтение всех законов, которые абсолютно не соответствуют действительности.Неужели вы будете претендовать на работу по уборке отелей?... сомневаюсь!

Вы себя серьезно считаете лучше мексиканцев?... а также украинцев, русских, индусов, поляков и всех остальных?
Пт, Май 26, 2006 10:33pm [Аноним] - 6574 d back

A Alex to rasist- kakaya dosada!!!!Smile
Пт, Май 26, 2006 10:38pm Адвокат Игорь Громов - 6574 d back

Алекс,

Не буди во мне зверя. Я никогда не беспокоился об иммиграционной реформе. Я так же как и все американцы не хочу чтобы Америка превратилась в Мексику. Зато желаю чтобы среди нас было больше русскоязычных, хоть они и нелегалы. А хлеба у меня достаточно и без реформы, да еще и маслом мажу... наглец...
Сб, Май 27, 2006 11:25am биз - 6573 d back

Закон сделан полностью под мексиканцев, предполагается что население в ближайшие 5 лет увеличится как минимум на 60 - 80 миллионов. Больше 80% этих людей будут и латинской америки. Большинство из них малообразованные, а порой и совсем неграмотные.

Особенно в законе умиляет та часть где указано что прежде чем что либо предпренимать по защите границ, правительство США должно проконсультироваться с правительством Мексики. Такого честно говоря не ожидал, оказывается США это уже развивающаяся страна.

Работодателя искать не нужно, каждый может оформлять петицию самостоятельно, указав только, что когда-то и где-то на кого-то работал. С каждым заявителем имеет право приехать вся семья.

Видимо это историческая закономерность, великие державы заканчивают своё существование самоубийством.
Сб, Май 27, 2006 12:01pm Dervish - 6573 d back

Eto poka ne samoybiystvoSmile, eti lyudi rabotayut, platyat nalogi, i t.d.

dryugoe delo, chto Amerika potikonьky stanovitsya neskolьko dryugoy stranoy......
tem ne menee,
(na moy vzglyad) oni lyuchshe (dlya Beloy Ameriki), chem vihodtsi iz myusyulmanskogo mira.
Сб, Май 27, 2006 05:03pm Alex - 6573 d back

Olga, а Вы простите читали этот законопроект что так вот меня характеризуете ? Как не раз говорил сам Буш речь идет о том что эта guest worker program будет позволять занять рабочие места не занятые американцами. Или Вы лучше Конгресса знаете какой механизм будет использован для этого ? В моем понимании это будет похоже на labor certification для H1B Визы.
Алекс.
Сб, Май 27, 2006 05:05pm Alex - 6573 d back

>> Я так же как и все американцы не хочу чтобы Америка превратилась в Мексику
Игорь, подписываюсь под каждым словом.
Алекс.
Сб, Май 27, 2006 05:15pm Alex - 6573 d back

биз, ну неужели все так плохо ? А где можно почитать первоисточник этого проекта за который Сенат проголосовал ? Если это правда то мне жаль что гибнет такая страна как Америка.
Вспоминаются слова из скандального клипа Жириновского где он говорит Бушу: а ты на ранчо, на джипе объезжай свои владения и учи испанский язык.
Впрочем в старушке Европе дела еще хуже: Марсель через 20-30 лет станет мусульманским городом. Так что с этой точки зрения неграмотные мексы в первый раз в жизни увидевшие унитаз не самое плохое.
Алекс.
Сб, Май 27, 2006 06:26pm wizard - 6573 d back

http://thomas.loc.gov/cgi-bin/bdquery/z?d109:SN02611:
нет там ничего про обязанности консультации с мексикой - обычные рекомендации о сотрудничестве с соседними странами включая канаду, мексику, гватемалу и белиз.
Сб, Май 27, 2006 07:02pm She-Nafanya - 6573 d back

Как же меня умиляют рассисткие заявления некоторых представителей "белой расы". Мексы им видите ли грязные, да Вы , милейшие, под свой диван загляните, пыль там вытерта?

Откуда такая ярая уверенность в том, что вы лучше мексов или мусульман, или кого-то там еще? Если Вы лучше, то уточните, сделайте одолжение, ЧЕМ?

Ну я понимаю, если бы сейчас тут выступили Ростропович, Вишневская, Роднина, или хотя бы кто-то из людей добившихся вьезда в эту страну только благодаря своим исключительным личным качествам. А то вся заслуга в том, что выиграли зeлeные карты, или "жанились по любви", или принадлежат к определенной нации.

Кстати, эту нацию гнали отсюда в начале века и обзывали так, как сейчас обзывают мексов. До этого гнали отсюда ирландцев. А-то ведь "наша страна, моя страна", да она такая же Ваша, как того мекса.

Уважаемые, не забывайте, что наши деды победили фашизм. То о чем Вы сейчас говорите, имеет хвост, точно такой же рос у товарища Адольфа. Гитлер его фамилия была.
Сб, Май 27, 2006 08:42pm HI - 6573 d back

KAK BCE PRAVILNO!
Сб, Май 27, 2006 08:47pm Alex - 6573 d back

Уважаемый She-Nafanya. Интересно о каком фашизме Вы будете упоминать когда во Франции установят законы шариата и поставят неверных в положение в котором они находятся в арабских странах ?
А насчет иммиграции и мексов то Америке нужны образованные иммигранты, способные развивать эту страну. Какой это расизм Вы здесь усмотрели ? Если мекс сможет получить рабочую Визу H1B то как говорится Бог в помощь. Речь идет не о конкретной нации а о лавине необразованных крестьян способных отбросить эту страну на несколько столетий назад.
Алекс.
Сб, Май 27, 2006 09:05pm Alex - 6573 d back

Спасибо wizard. Вот этот закон Вы имели ввиду ?

http://thomas.loc.gov/cgi-bin/query/D?c109:46:./temp/~c109luMyWB::
S.2611
Comprehensive Immigration Reform Act of 2006 (Placed on Calendar in Senate

Тогда думаю Игору Громову будет интересно почитать. А так же моему критику Ольге -Smile
Из того что там написано количество этих виз для guest visa program будет только 325000 в год и только через 4 года они смогут подать на green card. А так как у Мексики есть priority date то много лет прийдется им ждать. Нет, Биз, не все так плохо. Почитай повнимательнее и настроение лучше станет. Не верю что Congress сможет самоубийство Америки допустить.
Алекс.
Сб, Май 27, 2006 09:09pm wizard - 6573 d back

лавина? в америке 12 миллионов нелегалов (не все мексиканцы), что составляет около 4% населения страны Smile
Сб, Май 27, 2006 09:14pm Alex - 6573 d back

Согласен. А 325000 гостевых рабочих виз в год для них просто ручеек. Таким образом будет проведена селекция лучших из них кто сможет здесь остаться. So we have nothing to worry about. God bless US Congress !
Алекс.
Сб, Май 27, 2006 09:16pm Hula girl - 6573 d back

Wizard, привет. Как жизнь молодая?
Сб, Май 27, 2006 09:22pm wizard - 6573 d back

всё пучком Smile
Сб, Май 27, 2006 09:38pm Hula girl - 6573 d back

так держатьSmile
Пн, Май 29, 2006 09:00pm биз - 6571 d back

Фашисты это те кто неосмысленно повторяют цитатники просовываемые ими коррумпированым правительством. Тек кто слушает и думает не происходящим никогда фашистами не будут.
Сам факт, что в стране демократии, правительство может законопослушному населению подсунуть такой законопроект, такое дерьмо , вызывает по меньшей мере недоумение.
Я даже не против амнистии, но когда президент публично отказвывется перекрыть источники нелегальной иммиграции, т.е закрыть границу, это очень грустно. Как можно с наглой рожей заявлять, что типа "Я пошлю шесть тысячь солдат на границу, но делать они там нихера не будут". Т.е. однозначное желание продолжать нелегальную иммиграцию всеми возможными и невозможными способами.
Чт, Июн 1, 2006 08:19am [Аноним] - 6569 d back

Sat, May 27 08:47pm Alex - 4 дня назад ↑↓

Уважаемый She-Nafanya. Интересно о каком фашизме Вы будете упоминать когда во Франции установят законы шариата и поставят неверных в положение в котором они находятся в арабских странах ?
А насчет иммиграции и мексов то Америке нужны образованные иммигранты, способные развивать эту страну. Какой это расизм Вы здесь усмотрели ? Если мекс сможет получить рабочую Визу H1B то как говорится Бог в помощь. Речь идет не о конкретной нации а о лавине необразованных крестьян способных отбросить эту страну на несколько столетий назад.


kakuyu cuş vı govorıte vı hot bılı v arabskıh stranah krome kanikul? gromadnoye kolıcest
Чт, Июн 1, 2006 08:20am [Аноним] - 6569 d back

Впрочем в старушке Европе дела еще хуже: Марсель через 20-30 лет станет мусульманским городом. Так что с этой точки зрения неграмотные мексы в первый раз в жизни увидевшие унитаз не самое плохое.
Алекс.


faşizm clov net
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru