MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Что делать ???
Ср, Янв 3, 2007 02:54pm Света не принимает email - 6347 d back

Мой муж подал на развод, а я разводиться не хочу. На февраль у меня назначена дата интервью на временную грин карту, Что мне делать ???
... Показать пропущенные сообщения (19) ...
Ср, Янв 3, 2007 04:35pm Dervish - 6347 d back

Esli braky bolee 2-h let-obratisь k advokaty.
Ср, Янв 3, 2007 04:37pm Света не принимает email - 6347 d back

нет, 2-х лет нет.
Ср, Янв 3, 2007 04:44pm [Аноним] - 6347 d back

мне кажетсиа что ребенок ето отговорка, самооправдание...но в лиубом случае удачи! а что би такого посоветовать, так фиг его знает, только проситсиа, миритьсиа и .т.д...если сделала такой вибор
Ср, Янв 3, 2007 04:48pm Дед Пихто - 6347 d back

Раньше как то меньше их было, а? или мне просто кажется? сейчас с периодичностью до одного раза в неделю. Тенденция однако.
Жалко их вообщем то, но сделать нифига нильзя. Разве только проплатить ПР компанию в Рашке типа "Не ходите дети в Африку гулять."
Ср, Янв 3, 2007 04:56pm [Аноним] - 6347 d back

ет точно....по человечески жалко...
Ср, Янв 3, 2007 05:34pm [Аноним] - 6347 d back

Света, ты по какой визе приехала? Почему ты до сих пор не устроилась на работу? Если у тебя уже интервью на носу, разрешение на работу ты должна была получить давным давно. Правильно, у мужика может быть шок, если он до тебя долго жил один. И траты увеличились и забот больше появилось - не всякий к этому сразу готов. Если тебе дорог брак, ты могла бы быть поумнее и постаралась бы облегчить мужу этот период адаптации.

У тебя только два выхода:
1- уговорить мужа подождать и пойти вместе на интервью, но это чревато тем, что он на интервью может сказать, что собираетесь разводиться, тогда тебе сразу откажут.

2- если он тебя будет бить или оскорблять, вызвать полицию, составить репорт и т.д. Собрав хорошие свидетельства эбьюза, подавать самостоятельную петицию I-360.
Ср, Янв 3, 2007 05:35pm omozon - 6347 d back

Знаете, с таким отношением вам лучше возвращаться домой.
Кто вам сказал, что он вам что-то должен, какие-то документы?
Миллионы людей живут и работают здесь нелегально, и ничего, а вы что, исключение?
Вы, вместо того, чтобы пойти работать на стройку бэбиситтером и приносить ему деньги, используйте мужа для получения гринкарты.
Вам человек явно дает понять, что у него новая жизнь и вам в ней места нет.
И так это его заслуга, что он вас сюда привез. Без него вы бы даже в Америке не оказались! А вы ему навредить хотите, засудить? Оставьте его в покое и живите нелегально, если хотите тут остаться.
И правильно ему адвокат объяснил, что вы ему можете проблемы создать. Кто бы с вами после этого жить согласился?
Насильно мил не будешь.
Ср, Янв 3, 2007 05:37pm omozon - 6347 d back

>Разве только проплатить ПР компанию в Рашке типа "Не ходите дети в Африку гулять."

Вы, кстати, давно в РФ не были, там сейчас такие ужасы постоянно по телевизору показывают, про "утечку невест", да как там они, бедные, в рабство там попадают и т.д. и т.п.
Wink
Ср, Янв 3, 2007 05:40pm omozon - 6347 d back

>>Если у тебя уже интервью на носу, разрешение на работу ты должна была получить давным давно.

Можно на него по-быстрому подать, даже через интернет. Даже нужно.
Ср, Янв 3, 2007 06:34pm [Аноним] - 6347 d back

omozon, ты не заболел ли? Embaressed)
Ср, Янв 3, 2007 06:44pm Света не принимает email - 6347 d back

Для omozon: нет, я не исключение и я былаб согласна остаться здесь нелегально, но есть одно " но" я не одна, а с ребёнком, которому 11 лет, которому надо ходить в школу, которому нужна мед. страховка, т.к. у него проблемы со здоровьем и много всего. Вы бы смогли остаться при таких условиях нелегально ?
Документы мне не дали, потому что муж специально затягивал с их получением. Он мне сам недавно сказал.
Да и не дорого я ему обошлась, Он за 10 мес. нашей жизни потратил на меня $ 400-600, у меня запросы не большие.На работу он меня не отпускал, всё говорил, что когда получу док-ты, вот тогда и пойду.
Я приехала по визе K-1. Я только 2 мес. назад узнала, что я могла пойти на работу когда только приехала сюда.
Подскажите как я могу подать на разрешение для работы " по-быстрому" ?
Ср, Янв 3, 2007 07:09pm omozon - 6347 d back

>Подскажите как я могу подать на разрешение для работы " по-быстрому" ?

1) Идите на USCIS.gov
2) Нажимайте Services & Benefits из меню сверху
3) Выбирайте Employment Authorization из меню слева
4) Прочитайте там все внимательно
5) Потом выбирайте Immigration Forms из меню сверху
6) Найдите Application for Employment Authorization I-765
7) Прочитайте все как следует
8а) Можете скачать его, заполнить в Акробат Ридере распечатать (подсказка: это можно сделать в библиотеке), подписать, положить в конверт, положить туда чек или мани ордер на 180 долларов, добавить все доказательства, которые нужны (фотографии, кажется, копии нотиса от предыдущей петиции, что-то еще) отправить по нужному адресу, там все в инструкции подробно описано.
8б) Можете разобраться с Electronic Filling, там слева сверху найти можно. Отправить прямо с сайта. Должно быть даже быстрее, чем в бумажной версии, но я не знаю.

Мой совет:
1) ОБЯЗАТЕЛЬНО списаться-созвониться-сходить и поговорить со всеми организациями, помогающими женщинам в случае домашнего насилия (пускай его и не было, это НЕ МЕШАЕТ вам проконсультироваться), обязательно иметь при себе телефон Нэшнл Доместик Виоленс Хотлайн, Католик Чаритис и пр. Вам там обязательно все объяснят, и денег на разрешение на работу, наверное, дадут.
2) Потребовать от мужа НЕМЕДЛЕННО, безоговорочно и без всяких условий сделать все бумаги. Ни за что не соглашаться ничего ему подписывать. Не поддаваться на шантж. При малейшем несогласии или отговорках типа "потом" немедленно начинать действовать. При МАЛЕЙШЕЙ опасности звоните 911. Позвоните в Доместик Виоленс Хотлайн и скажите, что вам отказывают в документах. Поверьте, и вам, и вашим детям будет и где жить, и что есть, если вы только сами начнете шевелиться.
Ср, Янв 3, 2007 07:18pm omozon - 6347 d back

>>торому 11 лет, которому надо ходить в школу, которому нужна мед. страховка, т.к. у него проблемы со здоровьем и много всего.

Ни в коем случае не надо ждать проблем, надо немедленно идти к доктору, со страховкой, без страховки, без разницы.
Если же он откажется оплачивать билл, то, по моему скромному мнению, это самое лучшее доказательство насилия в отношении ребенка, которому необходима медицинская помощь.
Ср, Янв 3, 2007 07:37pm Света не принимает email - 6347 d back

мой сын бывает у доктора раз в месяц+ кое- какие лекарства, это оплачивает мед.страховка мужа. Но после развода страховки не будет, но я знаю, что страховку на ребёнка штат может дать, бесплатно. Появляется новый вопрос: где нам с сыном жить ? Наш город маленький и на работу не так просто устроиться.
Ср, Янв 3, 2007 08:35pm omozon - 6347 d back

Поверьте, женщине с ребенком очень(!) просто найти, где жить. Вам обязательно предложат какой-нибудь совершенно бесплатный фэмили хаусинг, я в таком даже без детей жил, когда негде было.
Позвоните вы в NDVH, (http://www.ndvh.org/), они вам скажут кучу ресурсов, которые есть в вашем регионе. Найдите ближайшую русскую организацию по домашнему насилию и просто позвоните-сходите-напишите им, это же так просто!
У вас все вопрсоы после этого отпадут.
Вы только начните действовать, найдите все, что есть по теме, в вашем городе.
Купите билет на автобус и съездите в крупный город.
Я понимаю, проблема, если город - 500 человек и нет даже автобусного сообщения.
Сходите (просто сходите!) в ближайший Department of Health Services, у них там этих ресурсов просто завались.
Ср, Янв 3, 2007 08:38pm omozon - 6347 d back

Можно уже сейчас просить доктора написать письмо, в котором он в рассказал бы, что ваш сын болеет, ему нужна помощь и т.д. и т.п. Заранее скажу, что оно вам пригодится. Сразу сделайте много копий, они вам тоже пригодятся.
Ср, Янв 3, 2007 08:54pm Е. - 6347 d back

Света, сколько сыну лет?
Ср, Янв 3, 2007 08:56pm Света не принимает email - 6347 d back

11 лет
Ср, Янв 3, 2007 09:01pm lilac - 6347 d back

Браво, омозон, молодец! Прекрасные, грамотные и по-существу советы.
Нет, вам обязательно нужно здесь оставаться! Может пойдёте учится на адвоката. Верю, у вас получится!
Ср, Янв 3, 2007 09:06pm lilac - 6347 d back

Ещё одно: я знаю огромное количество людей, которые выучились и достигли много в жизни, даже несмотря на непреодалимые обстоятельства, и только потому, что брезговали и презирали делать грязную и не требующую мозгов работу. Хотя, конечно, у многих здесь были периоды когда не было возможности выбирать чтобы прожить или поддержать близких, детей.
Ср, Янв 3, 2007 09:07pm omozon - 6347 d back

Мерси!
Да, еще, Света, лично от меня вам совет: купите себе в Волмарте диктофон с побольше памяти, научитесь им пользоваться и носите ВСЕГДА при себе, лучше включенным.
Ср, Янв 3, 2007 09:37pm Света не принимает email - 6347 d back

Спасибо за советы.
Чт, Янв 4, 2007 07:40am ona - 6347 d back

Sveta,ne smeshite liudej....tut vse nelegko natshinali,i bez deneg,i s detmi,i daze bez edinogo dokumenta,i nitshego,viziliSmileTak shto ne nado plakat,beri svoji veshisina,ed v Chicago,rentuj komnatu i za rabotuSmile...
Чт, Янв 4, 2007 11:54am E. - 6346 d back

Слава б-гу что малец не такой уж маленький. К советам мне добавить нечего кроме пожелания успеха. Удачи вам Света.
Чт, Янв 4, 2007 12:50pm [Аноним] - 6346 d back

Это назидание всем нашим женщинам, ну нельзя быть в этой жизни курицей. Надо работать, надо учить язык, надо разбираться в законах.
Чт, Янв 4, 2007 01:05pm совков - 6346 d back

Послушайте, а тут ведь полно других женихов. Вы брачное объявление подавали?
Нужно обязательно подать, может удастся выйти замуж по новому.
Чт, Янв 4, 2007 01:09pm совков - 6346 d back

А я ещё к советам хотел присоединить хотя не уверен. Вроде как если нет согласия на развод, то муж должен оплачивать адвоката жены, если жена не работает.
Чт, Янв 4, 2007 02:33pm omozon - 6346 d back

А разводиться не надо ни в коем случае. Он где-то когда-то слышал, что жена не может подать селф-петицию, если не состоит в браке (что не совсем так), поэтому и делает развод.
Но только это к адвокату вопрос, как развода избежать, я тут мало что понимаю.
Чт, Янв 4, 2007 02:42pm [Аноним] - 6346 d back

совков, она не может замуж за другого, если приехала по визе невесты. только эбьюз или спонсор визы.
Чт, Янв 4, 2007 03:04pm [Аноним] - 6346 d back

А я ещё к советам хотел присоединить хотя не уверен. Вроде как если нет согласия на развод, то муж должен оплачивать адвоката жены, если жена не работает.(ц)

Ураааа!!!!!! Женщины всего мира отмщены.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru