MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЮридические вопросы
Беженство, путь домой закрыт???
Сб, Июн 10, 2006 11:21pm Ольга - 6551 d back

У меня и мужа полит.убежище, ребенок - гражданин США. По глупости не сделали ему Российское гражданство.
Вопросы:
1) Могу ли я еще сделать ребенку Российское гражданство, не потеряв Американское?
2) Можем ли с мужем как-нибудь попасть на родину? Если да, то как? Кто этим занимается?
3) Можем ли взять с собой ребенка?
Вс, Июн 11, 2006 02:12pm [Аноним] - 6551 d back

Странно ето как-то : убежать из страны, а потом мечтать поехать туда, где вас так сильно притесняли.... Впрочем, получите гражданство и поедете, Родина-мать уже вас забыть успеетSmile
Вс, Июн 11, 2006 02:17pm Dervish - 6551 d back

Otveti:
1)Viyasnitь vopros chertez ryusskoe posolьstvo v Washingtone, dyumayu-mozhno.

2)Polyuchite Grin Card i smozhete spokoyno ezditь, tyut net nikakih problem(ranee-tozhe mozhno, no ne rekomendyuetsya)
3) Smotri pyunkt N 2 (rebenky mozmozhno nyuzhna byudet viza)
Пн, Июн 12, 2006 11:42am Студент - 6550 d back

Какая глупось - радуйтесь тому, что есть. А нет - поучите сталинскую историю ...
Пн, Июн 12, 2006 04:31pm Anew Loss - 6550 d back

Dervish, разве можно при беженстве легально гостить в той стране, окуда уехал?

Студент, это к какому посту относится?
Пн, Июн 12, 2006 04:35pm Dervish - 6550 d back

S Green Card-mozhnoSmile
Пн, Июн 12, 2006 04:52pm [Аноним] - 6550 d back

даже гражданство можно анулировать, если выяснится обман при получении статуса через беженство, а уж грин карту и подавно
можете почитать на официальном сайте
Пн, Июн 12, 2006 04:53pm Dervish - 6550 d back

Anonim, mi ne pro obman govorim....
Пн, Июн 12, 2006 05:04pm [Аноним] - 6550 d back

А как можно назвать поездку в страну, откуда ты бежал и тебя там притесняли?
Пн, Июн 12, 2006 05:07pm Dervish - 6550 d back

Anonim, mi govorim pro yuridicheskuyu storony voprosa, a ne moralnuyu....
Пн, Июн 12, 2006 06:50pm Alexey - 6550 d back

Поездку в страну, из которой бежал, можно назвать визитом, отпуском и т.д. надо иметь нормальные причины. Человек выбирает МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, а визитировать имеет право, куда хочет. Надо просто знать правила и делать документы аккуратно.
Пн, Июн 12, 2006 07:52pm [Аноним] - 6550 d back

не знаю есть ли разница между полит и беженцем по религии, но по религии если, то до гринкарти лучше не соваться туда откуда бежал, а если оооочень надо то делается так називаемий "тревел паспорт" и летите...но в случае с росией я би посоветовал лететь в киев, а там по внутреннему паспорту(если есть) переехать до москви и так же назад, даби в загранпаспорте штампов рос. погранцов небило...так многие делают
Пн, Июн 12, 2006 08:37pm 3APA3A - 6549 d back

Когда-то очен-очень ь давно мы хотели сьездить в Россию по травел документ( ГЦ еще не было ), но офицер в Иммиграционной службе сказал, что не рекомендует ехать без GC в страну, из которой убежали , без особой нужды ( типа похорон или чего-то в етом роде). Не думаю, что что-то изменилось в законах с тех пор. Зачем рисковать?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru