подскажите если кто уже сталкивался с такой ситуацией, если загран паспорт сделан в России без моего присутствия и передан мне здесь v USA не через консульство, при вьезде в Россию на таможне будут ли у меня проблемы?
у меня просто ситуация дурацкая , лететь надо срочно , делать паспорт через консульство уже по времени не вариант ,поетому хочу быть готова - что будет на таможне, что будут спрашивать и что говорить в таких случаях?
Я летала в Египет,не из Москвы,из другого города.Вылетала группа,когда возвращались,выяснилось,что моей знакомой забыли поставить печать в паспорт при вылете в Египет.Сотрудница увидела что нет печати,вызвала начальство,стали спрашивать,а как собственно она выехала из России.Все мы были страшно усталые после перелета,тем более группа знала,что девушка с нами вместе вылетала,в общем народ завопил,что девушка летела,что они сами виноваты-забыли поставить печать и вообще мы устали,а очередь из-за нее застряла,короче девушку оставили в покое.Не думаю,что пройдет такой эксперимент в Шереметьево,но вот в небольшом областном городе может.Еще вариант въехать через Украину,а потом поездом,мне кажется,что с таможней в поезде из Украины легче будет договориться или сделать вид,что ты не в курсе,почему тебе забыли поставить печать при выезде.
загран паспорт сделан в России без моего присутствия (ц)- у вас паспорт что-"левый"? Если нет-то зачем переживать? А если левый-то вы ведь заранее знали, на что шли.
паспорт нормальный-не левый, просто мне его сделали без моего присутствия в Россиии передали сюда в сша, мой вопрос если ктото летал с таким же паспортом, уверена что не одна я такая, что ждать в России на таможне , что могут спрашивать и т д , могут ли вобще в страну не впустить, лететь надо срочно, лечу с ребенком, ребенка вписали в етот паспорт уже.
Я думаю,что могут быть проблемы у того кто вам этот паспорт без вашего присутствия вплоть до служебного расследования.А вообще на кого попадете при прохождении пасортного контроля.Еси на стерву,может поднять шум,если человек нормальный,объясните,может все пройдет нормально.скажите,что лично подавали,а получить не успели,что-то срочно случилось,пришлось улететь со старым паспротм,а забрали родственники.да,нарушение,но так получилось.В общем,удачи!
http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?t=39658&page=2 Судя по этому форуму,скорее всего проблем у вас не будет,покажите старый паспорт,скажите,что делали через агенство новый и вам его переслали,готовы заплатить штраф если предусматривается законом и все.
еще вопросик на темку заграна, если ребенок несовершеннолетний вписан в паспорт к родителю в русском посольстве, как я понимаю ето уже доказывает что он гражданин России и как мне обьяснили в посольстве. сейчас услышала от знакомых что с апреля 2010 в России установили закон что на вьезд и выезд из России у ребенка должен быть свой паспорт , или не пропустят на границе. на сколько ето правда ? ездил ли ктонибудь с детьми несовершеннолетними вписанными в паспорт после апреля етого года?