MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАвтомобильное
Inostranzam pridetsja poterpet...
Пн, Апр 22, 2002 11:01pm Incognito - 8063 d back

Inostranzam pridetsja poterpet okolo 45 dnei v shtate Florida soglasno novomu zakonu o vidachi Driving License lizam Foreign nazionalnosti.
Vashi dannie teper otpravljajut v zentr Telahasee, gde chut li ne FBI proverjaet vas
v techenii mesjaza, tochnii est li vashe imja v ix HOT LIST. Tolko potom vash zapros prisilajut obratno Approved ili ze ne Approved.
Ja ne govorju chto nelegalam daze poterjannie prava ne vidadut bez NE prosrochennoi boloi kartochki. tak chto sidite na svoix pravax i raduites esli est, a esli netu - to edte v Ilinois. Ili ze v Ilinois same?!
A mozet budet SAME popozze?!!!
Chto dumaesh ty?!!!
Вт, Апр 23, 2002 02:11pm seawolf - 8063 d back

в иллинойсе "футбол" driving license facility требует SSN, а SSA требует US ID. временных прав больше не выдают. SSN можно получить имея визу Н/L 1. членам семей с Н4 SSN не дают предлагают IRS number, а это не дает возможности получить водительское удостоверение. Что делать? Help!
Ср, Апр 24, 2002 11:01am leonid не принимает email - 8062 d back

SSA выдаёт справку для DMV, что SSN такому человеку не положен. Эта справка моей жене была засчитана как нормальный SSN. После чего она успешно получила права, хотя права на работу и SSN у неё нет. Но ездить в SSA всё равно нужно за этой справкой.
Ср, Апр 24, 2002 06:37pm Леонид - 8062 d back

В штате Нью-Йорк права выдают без ССН. Моя жена их получила в марте. ССН не было и нет.

Дело вот в чём:
С этого года ССН не имеющим права на работу не дают, почти все рядовые клерки просто не
знают пока, что делать в такой ситуации, вот и отклоняют заявления, вместо того, чтобы разобраться и помочь.
На самом деле, новый порядок действий разработан и вступил в силу.

А легальная процедура такая:

1) Заполняем заявление на ССН и получаем отказ в ССА.
Говорим, что ДМВ требует ССН. ССН не дадут, но, чтобы отвязаться, дадут справку.
По умолчанию её не дают, конечно, хотя у нас в округе в ССА уже есть специальные бланки для ДМВ,
только вписывай имя и дату.
Вид этой справки примерно такой:

От ССА в ДМВ

Имярек находится в США легально, но не является резидентом США, имеющим право на получение ССН.

Подпись клерка Дата

Разумеется, в ССА нужно показать человека и его паспорт с действующей визой, иначе справку не получить.
2) Запасаемся набором бумажек для ДМВ, чтобы заявитель выглядел человеком, прочно укоренившимся в США.
Например, я сделал жене MasterCard, привязанный к моему счёту.
(Это оказалось в моём случае труднее всего, могли запросто отказать, и
закон был бы на их стороне, что и сделали несколько раз в течение беседы,
и я бы ничего не смог поделать. Пришлось 20 минут убалтывать банковского клерка, но всё-таки их уболтал.)
Оформил международную студенческую карту ISIC с её фотографией (выглядит как employment ID),
взял договор из того же банка об привязке моего счёта и к ней,
счёт за электричество с её адресом и фамилией
(эл. компании всё равно, кому счёт выставлять, лишь бы шли деньги),
не забываем паспорт и отказ из ССА.
3) Вежливо, но с полным сознанием собственной правоты, подаём заявление с этими документами в ДМВ.
У меня клерк не взял их поначалу, но я знал, что закон на моей стороне, пришлось настоять,
вызвать старшего клерка, он нашёл какие-то свежие инструкции и принял документы.
Когда вносили данные в компьютер, возникла заминка, программе требовался ССН,
без него ввод не продолжался. Опять вызвали старшего, он внёс букву N в первый разряд ССН слева и оставил остальные пустыми.
Этого программе хватило.
4) Далее процедура получения прав ничем не отличалась от обычной.

Удачи!

Sincerely yours,
Leonid
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru