MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union Allpoints Trans Cadence
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco Adv.Here Pava Logistics Реклама
Список форумовЗнакомство, Любовь
Кротость
Вс, Дек 4, 2005 10:31pm КУ - 6749 d back

Как Вы относитесь к женской кротости? Согласно Далю "кроткий - это от "кротить" (укрощать, в смысле). Т.е. глобально - укрощенный... О человеке:"тихий, скромный, смиренный, любящий, снисходительный; не вспыльчивый, негневливый, многотерпеливый." А для Вас оно как/ с позитивным оттенком или больше негативным?
Вс, Дек 4, 2005 11:12pm КУ - 6749 d back

Моё ИХМО... для начала темы: Кроткая- по мне, это умиротворённая, та, которой с самой собой в первую очередь уютно. Как водная гладь. Чиста и спокойна. От неё расцветает всё живое. Её бесхитростность и простота подкупают настолько, что кажется чем-то постыдным при ней проявлять агрессию, соревновательность... Такие люди как будто хранят свою энергию в себе, приберегают для чего-то большого и чистого. Smile
Вс, Дек 4, 2005 11:33pm Vitafelina - 6749 d back

*О человеке:ътихий, скромный, смиренный, любящий, снисходительный; не вспыльчивый, негневливый, многотерпеливый.*(ц)

Тихий, скромный, любящий, не вспыльчивый, негневливый - положительные качества.
Снисходительный, смиренный, многотерпеливый - отрицательные. имхо
Всё так смешано в определении..
Для меня кроткий - это человек, которого люди хамоватые, нагловатые и садящиеся на шею, часто используют, потому как он *многотерпеливый и смиренный*. ТО есть... качество отрицательное для самого человека. Но положительное в смысле:*хороший/плохой*
Пн, Дек 5, 2005 12:02am КУ - 6749 d back

Мне кажется, правда где-то между "Её бесхитростность и простота подкупают настолько, что кажется чем-то постыдным при ней проявлять агрессию, " и "это человек, которого люди хамоватые часто используют".

По мне так сидишь, никого не трогаешь, лицо выражает покой и созерцание природой. Пока какой-нить товарищ не подойдёт, да не скажет гадость. Тогда уж лучше потерять кротость и отстоять право на свою т. зрения.
Пн, Дек 5, 2005 07:47am гражданка - 6749 d back

вы путаете тёплое с мягким
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru