MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗнакомство, Любовь
Как мстят Женщины
Вт, Дек 13, 2005 04:52pm Читатель - 6731 d back

Вот, статья интересная, мужчины, будьте осторожны!!! SmileSmileSmile

Трепещи, изменщик коварный!

Ученые установили, что каждая обманутая возлюбленным дама способна на страшную месть
Британские ученые после долгих опросов, каждая ли женщина способна на месть, отвечают утвердительно: каждая. Другое дело, у женщины в жизни может быть период «затишья», когда ей просто лень мстить. Но, если кто-то зацепит ее особенно сильно, она не поленится.

Простить или досадить?

По мнению известного психолога Гелены САВИЦКОЙ, месть - это первый способ восстановить свой статус-кво. Если в любви нас кто-то обидел, вариантов поведения остается немного, а точнее, всего два - простить и отомстить.

Простить. Путь праведный, но затратный. Когда адреналин стучит в сердце, а слезы обиды уже капают с потолка у соседей, представить, как по-христиански ты подставляешь обидчику другую щеку, способны единицы. Гораздо проще разорвать портрет Льва Николаевича на тысячу клочков и переключить кипящий мозг на планы о мести.

Отомстить. Эта мысль приходит нам в голову для того, чтобы восстановить душевное равновесие, утверждает Гелена Савицкая. Человек начинает мечтать о мести исключительно в целях самосохранения. Другое дело, что многие ею так увлекаются, что решают осуществить пришедший в голову коварный план.

Но если кнопки уже аккуратно разложены на стуле и вы ни за что не откажетесь от удовольствия увидеть, как они расположатся на брюках обидчика в виде сердца, пронзенного стрелой, мстите. Но соблюдайте правила экологии, на чем настаивают психологи.

Правила такие: мстить только обидчику, не втягивать в разборки других людей, и уж тем более детей.

- Если к нам обращаются люди и говорят, что хотели бы отомстить, мы никого не переубеждаем, - раскрывает секреты Гелена Савицкая, - а призываем представить мысленно последствия его мести. Наша задача - показать человеку, что произойдет потом. Очень многие после этого от мести отказываются.



Как поступают...

РАССЕРЖЕННЫЕ ЖЕНЫ

Читательница «КП» сделала из касторки приправу

Про эту историю журналистка Анна Велигжанина в «КП» уже писала. Надежда ЧЕРНОВА не без помощи подруги-фельдшерицы отучила мужа изменять. Вот ее рассказ:

«С мужем мы прожили с полгода, как началось. То с работы задержится - собрание, то к тетке в соседнюю деревню дрова колоть соберется. Но перед этим нарядится да наодеколонится. Стало мне ясно: изменяет. Что делать?

Разговорилась как-то с нашей фельдшерицей, она меня на мысль и навела. Собирается муж после работы к сестре поросенка колоть. Говорю ему: «Голодным не пущу». Ужином его накормила, а в суп касторки ложку плеснула. Ушел он, да скоро вернулся. И... всю ночь из туалета не вылезал!

Какое-то время все было замечательно. И тут он опять засобирался. А я ему - лапшичку с курятиной и с касторкой. Опять он с дороги вернулся. Так потихоньку и отучила его по бабам ходить. Лишь через несколько лет он мне сознался.

- Вот, - говорит, - видно, высшие силы за нашу с тобой семейную жизнь хлопотали. Как надумаю тебе изменить, так желудок из строя выходит».

ЗВЕЗДЫ КИНО

Любовь Орлова одела соперницу в коврик

Эта история подтверждает, что настоящие женщины обладают не только красотой, характером, но и мозгами полководцев.

Звезда советского кино Любовь Орлова, узнав, что ее муж режиссер Александров пригласил любовницу, тоже актрису, к себе на день рождения, решила отомстить. В те времена все элитные работники культуры обслуживались в специальных ателье. Поэтому Орловой не стоило большого труда узнать, из какой ткани любовница мужа готовит себе наряд. И вот в день рождения к Орловым приходит та самая актриса и в том самом платье... Лучше бы она не приходила. Потому что в доме Орловых - Александровых недавно - ко дню рождения - сменили всю обивку на всех креслах, диванах и даже стульях. И была та обивка сделана почему-то именно из той ткани, из которой сшила себе платье незадачливая соперница! А из остатков обивки Любовь Орлова сама сшила коврик для вытирания ног...

Увидев все это великолепие, бедная актриса поспешила уйти: ни стоять, ни присесть на любой из предметов мебели она не могла, иначе бы слилась с хозяйским диваном!..

КНИЖНЫЕ ГЕРОИНИ

Джулия Лэмберт затмила разлучницу нарядом

Знаменитая актриса из романа «Театр» Сомерсета Моэма, когда ее юный возлюбленный увлекся молоденькой белокурой актриской Эвис, решила всем показать, кто тут самый прекрасный. Для начала она уговорила мужа-режиссера дать сопернице роль, с которой та бы не справилась, и даже сказала, что «бедняжка Эвис» потому так плохо играет, что в него, Майкла, влюблена. Это убедило, и малоталантливой девушке дали сложную роль. Но, когда Джулия и Эвис вместе вышли на сцену, Джулия неожиданно оказалась одета в наряд из серебряной парчи, на фоне которого платье Эвис выглядело линялой тряпкой. Заранее оценив, что Эвис в профиль немного похожа на овцу, вынудила ту повернуться к залу в профиль... Играла Джулия блестяще, и все увидели контраст между двумя актрисами. По результатам: контракт с Эвис заключать передумали, а ветреный любовник тут же бросился назначать Джулии свидание.

Истерическая
(Нервы не выдержали)

Самый худший вид мести: непредсказумый и малоэффективный - после него о восстановлении отношений не может быть и речи. Удовлетворение короткое, а ощущение, что тебя не только не любят, но и не уважают, остается надолго.

Как это выглядит:

На молоденькой барышне не хотел жениться ее любимый, восточный человек. Семья была против русской невестки. Тогда она в состоянии истерики переспала с его старшим братом. Братья в злости похватались за ножи...

Показательная
(Вернуть его, чтобы сразу бросить)

Самый распространенный вид мести - дань уязвленному самолюбию. И не просто бросить, а доказать, какое он ничтожество. Иногда на разработку плана уходят месяцы.

Как это выглядит:

Галина, 30-летняя бизнес-леди, неожиданно узнала об измене своего возлюбленного. Причем соперница работала в конкурирующей фирме. Галя, переломив гордость, познакомилась с его новой пассией и сделала ей предложение, от которого та не смогла отказаться: я беру тебя на должность с фантастическим окладом при одном условии - ты бросаешь парня. Девушка согласилась и даже написала расписку. Недели не прошло, как Галя показала любовнику этот очень обидный для него договор. После чего торжественно бросила изменщика.

Мелкие пакости
(Мелочь, а приятно!)

Самый безопасный для мстительности вариант. У «жертвы» случайно пропадают документы, его лучшие вещи приходят в негодность, сообщение о важной командировке по забывчивости не передается.

Как это выглядит:

Одна обиженная девушка придумала натирать ручку туалета в квартире, где жил ее любимый, высокотоксичным ядом для насекомых. «Жертва» после каждого визита в туалет мучилась от страшного, к тому же необъяснимого зуда в самом интимном месте.

Разрушительная
(«Так не доставайся же ты никому»)

Часто готовится чужими руками - с привлечением группы поддержки, лучше всего из уже обманутых женщин. Надо только сообщить о своем существовании «законной» сопернице, а она уж обрушит на голову неверного мужа все, что попадется под руку.

Как это выглядит:

Коллектив в фирме подобрался по принципу «восемь баб, один прораб». И вот единственный мужчина - симпатичный босс - завел романы по очереди со всеми своими сотрудницами. Наконец у всех барышень сдали нервы, и общая обида превратила их в союзниц. На корпоративной вечеринке они «скинулись трусиками» и распихали все это кружевное богатство по карманам босса. Судя по его лицу в понедельник утром, коллективная месть удалась.

«Законная»
(Это мой мужчина!)

На нее идут женщины, которые все равно не готовы терять этого бабника. «Заявка на мужчину» делается как экстремальными, так и мирными способами.

Как это выглядит:

Наша читательница Наталья прислала нам свою историю. «Когда я обнаружила любовную связь между моим мужем и незнакомой женщиной, то стала отслеживать его SMS и телефонные звонки (нехороший поступок, но на войне как на войне - все средства хороши). Однажды поздно ночью приходит сообщение (орфография авторши сохранена): «Отвез свою кабылу на дачу? Очень хочю встретится с тобой». Я пишу ответ: «Слово кАбыла пишется через «О», хочЮ, через «У», а встретится - через мягкий знак. См. учебник русского языка за 5-й класс средней школы». После чего любовница закатила мужу сцену: почему твоя жена издевается надо мной и пишет мне такие SMS? Муж посмеялся и ушел от нее».

Расчетливая
(Превращаемся в стратега)

Помимо большого желания вернуть обидчика, «мстительница» должна обладать хорошим знанием психологии и готовностью пойти на риск.

Как это выглядит:

Марина, узнав, что муж уходит к другой, слегла в больницу. А двух маленьких сыновей попросила отвезти на дачу к мужу и его любовнице с сопроводительным письмом, что, вернувшись из больницы, скорее всего, получит инвалидность и не сможет сама воспитывать детей. Великое светлое чувство мужа потерпело крах за две недели - ровно столько дети жили в его новой семье. Юной жене совсем не хотелось воспитывать приемышей, и однажды она в сердцах бросила мужу: «Твои выродки...» Мужчина оскорбился, забрал детей в охапку и ушел обратно к жене.

Самое лучшее - стать счастливой!

Самый действенный вид мести - идеальный для самой «мстительницы». Влюбитесь не назло, а по-настоящему. Чтобы мурашки по телу и ощущение крыльев бабочки в животе. Нет ничего обидней и больней для бросившего вас типа, чем видеть, что вы счастливы и без него и ваша жизнь не остановилась. Слишком часто мужчины ошибочно думают, что могут вернуться к брошенной им умнице и красавице в любой момент.

ЖАЛОБНАЯ КНИГА

Дорогие читатели!

Месть, увы, довольно распространенный способ поведения. И прибегают к нему не только дамы, но и мужчины. Стоит ли идти по этому пути? А если стоит, то как должны вести себя «мстители»?

Ждем ваши мнения и истории по адресу электронной почты: larisa@kp.ru




Лариса ВАСИЛЬЕВА larisa@kp.ru
... Показать пропущенные сообщения (54) ...
Вс, Дек 18, 2005 12:08pm zluka - 6726 d back

Самурай, чего кричишь? Разбудил... Smile
Вс, Дек 18, 2005 10:19pm КУ - 6726 d back

Радист, страННая женщина СтраННая,
... крыльям ноги сложи-и-и-ившая
радость полё-о-ота забывшая.
Кем для тебя в жизни стану я? Это мы в детстве так над Муромовым издевались.

А ещё мне нравится тема псевдосоперничества. Это такая мужская игра. Вот например, бывшая девушка и теперешняя подруга- в одном лице, и нынешняя девушка - в другом. Как им нравится думать, что за них кусаются. Smile
Вс, Дек 18, 2005 10:49pm zluka - 6726 d back

"Вот например, бывшая девушка и теперешняя подруга- в одном лице, и нынешняя девушка - в другом."
КУ, теперешняя и нынешняя это разве не одно и тоже? Сама с собой соперничает?Smile
Чт, Дек 22, 2005 09:09am Самурай - 6722 d back

КУ - ну, мужики - это тоже такие забавные зверьки. Как и женщины - просто другой породыSmile Бывают очень прикольныеSmile Особенно когда надувают щеки и преисполнены невозможного пафосаSmile
Чт, Дек 22, 2005 07:04pm радист - 6722 d back

К началу темы....был у меня друг ( не товарищ)....простой мужик, без закидонов, но кто , без греха..... прихожу из плавания - умер...жена убила гантелей во сне...семь ударов, и как установила экспертиза, каждый был смертельным... Отсидела * лет и теперь ходит с высоко поднятой головой... в смысле, я отсидела, но жива, а он труп......
Пт, Дек 23, 2005 01:10am КУ - 6722 d back

Злюка, не одно и то же... Бывшая девушка стала просто другом. А нынешняя- это нынешняя. Они друг джруга знали сто лет назад ещё. Потом встретились в новых качествах. Вот а мужику приятно думать, что из-за него соперничают. Самурай, точно... Радист, я тебе не верю, что была реально такая ситория. Но смешно. Хотя, может, и не к месту мой смех...
Пт, Дек 23, 2005 02:49am Самурай - 6722 d back

Эх, КУ... - Николая Рубцова его гражданская жена задушила во сне... Потом вышла - перышки почистила - и теперь пишет об убитом гении книжки... Стихи, кстати, тоже пишет, чудовище... Кстати, речь только о конкретном случае - без каких бы то ни было выводов.
Пт, Дек 23, 2005 05:56am радист - 6722 d back

КУ, история, к сожалению, самая реальная...трое детей 8 лет в детском доме жили...сейчас ни один с матерью не общается....
Пт, Дек 23, 2005 06:03am Alexander - 6722 d back

радист ,
ни хрена себе история. За что ж она его так "любила"? А ведь любила когда-то, раз до замужества дошло. Впрочем, некоторые женщины действительно поражают коварством. Из пистолетов по мужьям генералам стреляют порой, но гантелей - это уже паталогия какая-то. Я не женонеавистник, сразу обозначаю.
Пт, Дек 23, 2005 10:13am zluka - 6721 d back

КУ, аа... Не знаю как ТАМ, а ТУТ многие своих девушек (читай гф, любовниц и т.д.)называют "подруга", вот я и не поняла. Это наверное исходя из поговорки "женщина друг -либо бывшая любовница, либо будущая" Smile
Пт, Дек 23, 2005 11:44am Dervish - 6721 d back

v istorii Radista ona deysvitelno TAK lyubila, stranno dryugoe, obichno materinskiy instinkt vse-taki silnee. P.S.Pary let nazad vstrechalsya s zhenschinoy, dikaya strastь i vse takoe, a ee malchik ot pervogo braka bil dazhe na na 2-om, a na 5-m meste. I eto bila odna iz osnovnih prichin pochemy mi rasstalis Smile
Сб, Дек 24, 2005 01:33am Лера - 6721 d back

А у меня бувшая одноклассница заказала мужа убить... Убили, но ее поймали, 9 лет отсидела... Ужас... Она и в школе дура была...
Вс, Дек 25, 2005 12:16am Самурай - 6720 d back

Да уж...
Вс, Дек 25, 2005 05:11am Самурай - 6720 d back

Самое "забавное", что на меня моя первая жена (понятное дело, бывшая) по большой дури тоже крепких ребятишек натравила. Чуть-чуть с четвертого этажа не выкинули, в 20 лет. Как-то забылось, а тут вот всплыло...
Пн, Дек 26, 2005 01:13am КУ - 6719 d back

Самурай, ндаааа, весело. У меня вот был личный другой случай мести. Ну очень уж мне не нравился один молчел с отдела, это ситуация была сравнительно недавно. Ну о-о-о-о-очень. А ещё после того, как он лично наблюдал не очень приятный мой разговор с моим молчелом, после котрого молчел ушёл с моей работы расстороенный, как-то тот тип взбодрился. И началось: пойдём туда, пойдём сюда, в баньку, в тараньку, ещё куда. Я просто чтобы пресечь такие вещи на корню, да чтоб другим не повадно было, поговорила с моим знакомым, который держит в городе район, в котором тот товаищ имел несчастье жить. Контора наша разваливается, ей уж недолго осталось. Сама я оттуда ноги сделала. А мой знакомый просто обзвонил своих приятелей, которые имеют вес в районах и сказал, что такого-то человека с такой-то фамилией на нормальные посты в нормальные фирмы не брать. И деликатно, вежливо и честно объяснять причину- не ссорьтесь с теми, за кем стоя люди. Я совершенно искренне при увольнении сказала своему коллеге такие вещи. И поскольку он ОЧЕНЬ мечтал, что я когда-нибудь его поцелую, аже демонстративно так, собрав зевак и подхалимов среди своих подчинённых начинал этим хвастаться, что подловит меня на слабости, и никуда я не денусь. А тут бац и наоборот... целовала его я. Предварительно озвучив перед уходом, что ему удивительному светит в этом городе и в этой жизни... Перед уходом поцеловала в лоб, как покойника. И пожелала счастливого продвижения по карьерной лестнице. Развернулась, а у него лицо такое было... Злыдня, конечно. Но что делать?
Пн, Дек 26, 2005 01:39am Самурай - 6719 d back

КУ - ну, это простительно. НаверноеSmile Знаешь, КУ еще "веселее" было со второй: когда они обе (бывшая жена и теща) маму в могилу загнали... История очень тяжелая, подробности опускаю... Кончилось все тем, что когда я занимался покупкой квартиры для мамы в пригороде, банковским кредитом, оформлял поручительство, мама скоропостижно умерла в больнице (мгновенный инсульт). Бывшая теща клялась, что последит, походит, пока я квартирными делами занимался. Я, дурак, с головой ушел в проблему и в больнице не появлялся - теперь уже этого никогда себе не прощу. Потом бывшая теща, когда узнала, не сообщала мне три недели. При этом в больнице не сообщила, что родственница. Маму за это время кремировали... Потом я забирал прах в крематории, вез в Пермь, чтобы похоронить в бабушкиной могиле...
Уже после разрыва бывшая жена очень спокойно сказала, что сознательно поставила меня в безвыходное положение, из которого выхода не было. Так что как только подвернулся северный контракт, я собрал вещи, оставил трехкомнатную квартиру в Бурге - и уехал. В феврале четыре года будет после маминой смерти - так и живу с дырой в душе. Потому как всех можно простить, кроме себя. Врагу не пожелаю...
Пн, Дек 26, 2005 10:54am ляля - 6718 d back

...Каждый день, просыпаясь, говоришь себе "Доброе утро". И нравится все, что тебя окружает : дом- моя крепость, цветы и цвета этого дома, любимые и подобранные с любовью, каждая вещь- воспоминание..о хорошем.. Этому всему совсем немного лет- 8. Во всем этом нет чужих мыслей, нет плохих воспоминаний, только собственный труд и любовь к красоте. И можно сказать: "У меня все здорово!" Так говорит сознание, которым мы умеем управлять, оно начитанно, оно знает психологию, анализирует жизненные ситуации и делает правильные выводы... Но иногда из будки тихо выползает наше подсознание- этот злобный цепной пес , и не успеваешь заметить, как этот пес становится огромным- а ты рядом с ним маленьким , безпомощным ребенком. И тогда начинается самое страшное! Самурай! Дыры, дыры, нет живого места!! Решето, которое из тебя делают прожитые годы, совершенные ошибки, обиды, чьи-то подлости... Образы тех, кого недолюбил и недоберег, тех, кто смог тебя простить, а ты не успел.. Тех, на кого ты как на себя самого расчитывал, а тебя - сзади , под колени...
И диалоги, превращенные временем в собственные монологи, и сценарии переписанной жизни, которой никогда не случится... И бессилие- ничего не исправить.
Вот такие штуки вытворяет с нами наше-же подсознание, вооружившись нашей памятью и умением создавать иллюзии.
Я тоже не всегда могу укротить этого зверя. Чаще всего он нападает вечером, когда ты один и телефон молчит, и в инете тишина.
Он боится утра, людей, интересной работы и любви.Это животное очень хочет, что бы только его фантации царствовали в нашей голове- тогда мы ему подвластны. Стоит появиться еще одному человеку, который , набирая твой номер телефона, улыбается,говоря тебе: "Добрый вечер" , или маленькому конвертику в правом нижнем углу монитора.....И все.. Зверь заползает в будку, закрываешь вход в нее, привалив большой камень..
Заходишь на этот сайт и оказываешься своим парнем среди людей, которых ты знаешь только по фотографиям... Smile Smile Smile
Пн, Дек 26, 2005 11:34am Самурай - 6718 d back

Ляля - согласен. Потому и бываю тут постоянно. И выговариваюсь иногда по той же самой причине... Спасибо!Smile
Пн, Дек 26, 2005 05:13pm Dervish - 6718 d back

Lyala, syper! Smile
Пн, Дек 26, 2005 05:16pm Dervish - 6718 d back

KY, ya ne yveren chto ti pravilno postypila...i delo dazhe ne v morali, a v tom chto ti teper komy-to obyazana...iz-za takoy h---i......
Ср, Дек 28, 2005 12:50am КУ - 6717 d back

Ляля, "Но иногда из будки тихо выползает наше подсознание- этот злобный цепной пес , и не успеваешь заметить, как этот пес становится огромным- а ты рядом с ним маленьким , безпомощным ребенком"... один в один моя ситуация... дипресняк ходячий. ичего не помогает... Ляля, а чтоб подсознание не выползало вечером, не оставляй для него времени. Запишись на какие-нить курсы. А лучше- на йогу. Smile И общение добавится, и дела основные быстрее пойдт и для скуки и мыслей про бренный мир места не останется...

Самурай, сочувствую.

Дервиш, я обязана? Тем людям, которые это всё для меня делали? Да со студенческих времён, когда они сидели на мели, эти люди, через которых меня сводили с другими людьми, мои родители им так помогали... и ничего не просили взамен. Откажи они мне, я бы слово поперёк не сказала и поняла, никто и никому ничего не должен. Это не тот случай, когда они будут считать добро в килограммах, я тебе 7 кг. добра сделал- а ты мне только 5, давай ещё 2, куда дел? Но они же вошли в положение, и аргументы выслушали... и смогли помочь. То етсь предложили помощь, и не из-за того, что отказать было стыдно.
Ср, Дек 28, 2005 12:56am Dervish - 6717 d back

Da v chem pomoch? Smile Gde problema? Prosto "poslatь" bilo malo? Very\ Happy
Ср, Дек 28, 2005 01:15am Cамурай - 6717 d back

Дервиш - а как же "мстя моя ужасна"?
Ср, Дек 28, 2005 01:17am Dervish - 6717 d back

Smile Eto ne tot slyuchay kogda nado prositь zaschiti y kriminala....
Ср, Дек 28, 2005 01:29am КУ - 6717 d back

Дервиш, ну мало, конечно. Он меня так перед коллективом выставлял. Те поддакивали. Чего б это я его просто посылала? Надо ж гаже сделать, а то никакоо удовольствия. Razz Дервиш, а это не криминал вовсе. просто влиятельные люди, которые друг друга знают. Плохого-то что? Ну не сложится карьера у бедного кузнечика.
Ср, Дек 28, 2005 01:30am КУ - 6717 d back

Кстати, был бы криминал, я б не стала связываться.
Ср, Дек 28, 2005 01:36am Самурай - 6717 d back

КУ - по-моему, все правильно. И никакого криминалаSmile
Ср, Дек 28, 2005 05:33am ляля - 6717 d back

КУшечка, спасибо за совет. Только у меня такая работа, что общения, приятелей, друзей у меня много (вас всех я тоже включаю в этот перечень Smile. Кто- то сказал, что одиночество- это гимнастика души. Иногда очень хочется перестать улыбаться, потому, что все привыкли видеть только такую и побыть одной. Зверь выползает и мы с ним вместе , как с любимой собакой , пробегаемся по жизни... Очень редко он перестает быть моим другом. Я приручила его, но когда он выходит из повиновения, я его пинком загоняю в будку и долго не выпускаю. Он уже знает, что нельзя переходить определенную границу и все , что ему позволено- так это немного погрустить со мной рядом, полежать у моих ног.За это я могу почесать ему за ухом. Smile
Чт, Дек 29, 2005 12:02pm Самурай - 6715 d back

Забавный это зверек - подсознание. Так сказать, подлунный...
Пт, Дек 30, 2005 11:06pm КУ - 6714 d back

Ляля, не загоняй зверя в будку. Моя подруга загнала. Всё время была такая, в первых рядах, и в Японии поработала, и чуть на квартиру не скопила. да вот приехала домой на пересмену, да как всё повылазило, что в себе зажималось. А начаналось всё с загоняния себя в рамки. Сейчас с химии не слазеит. В 26 -то лет. Не, я, окнечно, не к тому, чтоб нюни распускать, а к тому, чтоб делалось только то, чтоб в удовольствие всё шло, то делается. Самурай, спасибо. С Новым Годом всех.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru