MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗнакомство, Любовь
Почему женщины отказывают...
Сб, Окт 7, 2006 12:47am Криста - 6434 d back

Интересная статья...Smile

''Ты отказала мне два раза'' или ''мигрень'' по-женски

Мозг современной женщины – штука затейливая. Чего тут только нет! Архиватор всех серий «Клона», железа «Я же тебе говорила!», элемент под названием «женская логика» и…самая страшная для мужчин область… область, генерирующая вечную головную боль.

Шутки шутками, а женская перманентная мигрень, плохое настроение, усталость после тяжелого рабочего дня – сколько «отмазок» только не придумали женщины, стремясь увильнуть от исполнения своих обязанностей любовницы, невесты, супруги – в общем, самки. Но зачем? Зачем придумывать столько причин и поводов для отказа от секса?

Вариантов много, все они зависят от ситуации, её темперамента, его навыков и умений, ну и от отношений между партнерами.

Во-первых, возможно, время для постельных отношений еще не пришло: женщина отказывает человеку, которого знает слишком мало и не готова доверить себя, любимую, первому встречному. В народе даже говорят о неком «правиле трех свиданий», утверждающем, что порядочная девушка не может лечь в кровать с ухажером после первого и даже второго рандеву. Дело принципа, мол.

Во-вторых, партнерша может быть не готова к половому акту банально по физиологическим причинам или – что тоже бывает – по гигиеническим. Скажем, не побрила вовремя ноги или белье не сменила… А тут страсть неожиданная, как снег на голову! И как бы им обоим не хотелось этого – категоричное «нет» следует в ответ. Проще отказать, чем краснеть, радуя глаз возлюбленного густым волосяным покровом на теле или хэбэшными рейтузами на попе.

Вариант третий. Подруга/супруга/любовница может быть обижена (словами, поступками) или хочет чего-то взамен. В таком случае секс становится средством манипулирования, а демонстративно обиженная сторона диктует свои условия: либо я получаю то, что хочу, либо не прикасайся ко мне. Есть такая древнегреческая поэма «Лисистрата», названная по имени афинской женщины, которая организовала заговор жен. Афинянки отказали своим мужьям-воинам в плотских утехах и потребовали, чтобы те сложили оружие. Не все жены выдержали «мораторий» до конца, но цель все-таки была достигнута. (Vivat, женская солидарность!) Прошли века, однако женская тактика не изменилась, не так ли?

В-четвертых, женщина может думать, что ее используют. Не мы виноваты в том, что Адамы ХХ века клянутся «Люблю!», а сами думают лишь об удовлетворении своих физиологических потребностей в продолжении рода. Вообще, для них признание утратило цену – говорят по любому случаю, манипулируя эффектом, как взблагоросудится: «Дорогая, да я забыл купить лампочку/починиить кран/приехать вовремя (нужное подчеркнуть), но ты же знаешь, как я тебя люблю!» Мы же верим, ловимся на дешевые ухищрения, а потом глубоко разочаровываемся. Так, может, лучше не верить?

Пользуясь, случаем… Молодые люди, не разбрасывайтесь святыми словами направо и налево и, умоляем, не используйте «люблю» (нечестное, неискреннее) как ключи к телу партнерши! Это низко и подло – играть на чувствах любимой!

Вариант пятый и, пожалуй, самый сложный. Женщина не хочет. Она может не хотеть именно этого человека (будучи не уверенной в своих чувствах), или не хотеть любимого в данный момент (бывает же на самом деле и плохое настроение, и усталость. Мы ведь тоже работаем и не меньше устаем!). Но самая опасная причина «нехотения» - психологическая. Фригидность, психологические травмы, недоверие, робость, стыд, неподготовленность и многое-многое другое. Остановимся на некоторых проблемах отдельно.

Робость, стыд

«Секса нет», - эта фраза, будучи расхожей еще лет тридцать назад, стала девизом целого поколения. И люди, появившиеся на свет взращенные в условиях такой идеологии, до сих пор свято верят, будто секс – тема грязная, запретная. А впрочем, так думают и рожденные позже, но воспитанные матерями по пуританскому принципу «Секс – это плохо».

Неподготовленность

Очень распространенный диагноз среди «нехочух». Дело в том, что мы, женщины, – создания более чувственные, чувствующие, не понимающие любовь по системе «сунул-вынул». Для нас слишком важны ласки, нежные и любящие руки, успокаивающий шепот на ушко, интимная обстановка. Не каждый самец, заботящийся лишь о распространении семени (в любых условиях!), понимает желания и чаяния своей пассии. А жаль! Сколько «мигреней» излечилось бы, будь мужчины более чуткими…

Пожалуй, стоит сделать небольшое отступление и оговорить отдельно тот факт, что секс в призме женского менталитета не равен сексу в понимании пола сильного. Это, как ни крути, две ОГРОМНЫЕ разницы. Для барышень постель неразделима с чувством. (Именно потому для них так важны признания, ласки, и потому совокупление с нелюбимым человеком воспринимается как тяжелое испытание). А вот для мужчин духовная связь в кровати - вещь не первой необходимости. Пример? Допустим, двое поссорились. Она никогда не пойдет на сближение в силу нанесенной обиды. У него же такой «проблемы» (sic!) попросту не возникнет! Мужская физиология и любовь – две плоскости, либо параллельные, либо пересекающиеся, но редко совпадающие. Се ля ви?..

Психологическая травма, полученная некогда ранее.

Фригидность

Да нет такого понятия в природе! Учеными не раз доказывалось, что не бывает женщин фригидных, бывают женщины, имеющие плохих партнеров, таких, которые могли бы угодить, доставить настоящее удовольствие. Поэтому сразу, не теряя логичности в наших рассуждениях, переходим к следующей причине…

А следующая причина – отсутствие удовольствия, в смысле оргазма. Ведь именно этого фейерверка чувств ждут оба партнера. Но, если блаженство не приходит из раза в раз, женщина разочаровывается и думает: «А зачем же он тогда, секс?»

Кстати, чисто внешне женщина может и испытывать оргазм, но – откровенно признавшись – имитировать его. Причем годами. На самом же деле такая «притворщица» постоянно истязает себя, занимаясь сексом как своего рода работой. А потом начинаются знакомые до оскомины «Я устала».

Решение проблемы требует от обоих партнеров очень много терпения и чуткости. Чтобы пробовать постоянно новое, изучать тело любимой, находя все новые эрогенные точки и получать удовольствие по максимуму. Чтобы «бороться и искать, найти и»… кончить.

Вот, пожалуй, основные причины «нехотения» - истоки женской мигрени, усталости и плохого настроения. Впрочем, можно прочитать сотню статей о «нехотении», но так и не решить проблему, натыкаясь на стену «Не сегодня, любимый». Извечный вопрос: «Что делать?» Единственно правильный выход – это отношения, построенные на взаимодоверии, когда проблемы не замалчиваются, а обсуждаются, и на чуткости, и на внимательности… А если короче – на любви.

(c)
... Показать пропущенные сообщения (25) ...
Пн, Окт 23, 2006 11:42am Dervish - 6417 d back

Ulibka, kak ti mozhesh govoritь o takim intimnih veschah..Razz
Пн, Окт 23, 2006 11:58am Ulibka - 6417 d back

Дервиш, я про свои отношения с мужем ничего интимного не сказала, ето был опыт из жизни Smile
Пн, Окт 23, 2006 12:00pm [Аноним] - 6417 d back

улыбка как в анекдоте про монашку, которая сосала, а потом отмаливала грехи.

гр.
Пн, Окт 23, 2006 09:00pm DOCTOR - 6417 d back

пашляки.
Пн, Окт 23, 2006 09:01pm DOCTOR - 6417 d back

Криста- e-mail me
Пн, Окт 23, 2006 11:14pm Криста - 6417 d back

Доктор, в честь чего?... Rolling\ Eyes
Вт, Окт 24, 2006 09:27am [Аноним] - 6416 d back

Дед, про женщину тяжело сказать "не можется", про женщину можно только сказать "не хочется", а вот причины по которым "не хочется" описаны в самом начале.
Вт, Окт 24, 2006 11:05am малышка - 6416 d back

гражданка, я понимаю, у тебя к женскому полу Нелюбовь, но чем тебя Ulibka обидела, что такие вещи говоришь? 8O
Вт, Окт 24, 2006 12:04pm Bum - 6416 d back

гражданка,opjat pokazivajet svoju dobruju dushu
Ср, Окт 25, 2006 10:31am Ulibka - 6415 d back

Гр, ты того не стоиш, в сад.....
Ср, Окт 25, 2006 05:04pm DOCTOR - 6415 d back

Я в печали.Одна не давольна своим мужем,а пишет психологию правелных отношений между Он и Она,а для самой наука неподходит?
Ср, Окт 25, 2006 06:47pm Криста - 6415 d back

ДОКТОР, вы о ком?
Пт, Окт 27, 2006 11:00am Coleen - 6413 d back

в статье, я бы еще добавила один пунктик :
иногда, женское ``нет-нет...`` на самом деле отказом не является...Smile
это, своего рода кокетство, желание раздразнить, еще болше возбудить мужчину...))
но все-таки чаще , ``не хочу``, означает : не-хо-чу ...
Пт, Окт 27, 2006 11:04am Дед Пихто - 6413 d back

а как именно распознать когда является а когда нет?
Пт, Окт 27, 2006 11:27am Dervish - 6413 d back

Laughing
Пт, Окт 27, 2006 11:36am Solntse - 6413 d back

Dervish pravilno smeetsya, Ded, chto za naivnii vopros Laughing
Пт, Окт 27, 2006 11:37am Dervish - 6413 d back

Ded, eto vidno dazhe po vzglyady...Wink
Пт, Окт 27, 2006 11:38am Криста - 6413 d back

Дед, а у нее в глазах все написано будет... Smile
Пт, Окт 27, 2006 11:40am Coleen - 6413 d back

ой-ой дервиш...не задавайся
дедааа... Smile
уверена, ``наши`` мужчины хорошо способны почувствовать разницу между кокетливым ``нет``и категоричным , но это с ``нашими`` дЭвушками,
а с американскими , мне кажется,лучше не настаивать...Smile
Пт, Окт 27, 2006 11:41am zluka - 6413 d back

а у нее в глазах все написано будет (Криста)
--------------------------
Тех, кто читает по глазам обычно обвиняют в изнасиловании... Smile
Пт, Окт 27, 2006 11:42am Криста - 6413 d back

Злюка, SmileSmileSmile Раз обвиняют, значит так надо... Smile
Пт, Окт 27, 2006 11:44am zluka - 6413 d back

*Наши мужчины* для вашего спокойствия (не для нашего), сказала - нет, пусть сидит игривая и не обласканая.Smile А то сегодня она кокетничает, а завтра у неё плохое настроение и полис репорт.
Пт, Окт 27, 2006 11:56am Dervish - 6413 d back

Zluka, ne pygaй Smile
Пт, Окт 27, 2006 11:58am Dervish - 6413 d back

Collen, odno iz preimyschest zrelogo vozrastaSmile, chto zadavatsya nezachem i ne pered kem Smile
Пт, Окт 27, 2006 12:02pm zluka - 6413 d back

Дервиш, и в мыслях не было... это ты сам испугался Razz
Пт, Окт 27, 2006 12:03pm Dervish - 6413 d back

Smile
Пт, Окт 27, 2006 12:07pm Hula girl - 6413 d back

Опять про секс? Ето избыток или недостаток говорит?Smile
Пт, Окт 27, 2006 12:09pm Coleen - 6413 d back

злука -в``нашем`` случае м.б. такая ``игривость `` порой означает ``женскую скромность``,которая у некоторых мущин``в цене``, а ты :`` пусть сидит игривая и не обласканая`` (ц)-коварная Smile
Пт, Окт 27, 2006 12:16pm zluka - 6413 d back

Ок, пусть сидит игривая, не обласканая и скроооомная Smile
Пт, Окт 27, 2006 12:37pm Coleen - 6413 d back

Very\ Happy
ну говорю же -коварная! Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru