Ср, Янв 22, 2025 03:33pm [Аноним] - 250 d back | ↑↓ |
---|
26-летняя женщина столкнулась с необычным симптомом – ей чудился запах стирального порошка, который сопровождался чувством дежавю. Через некоторое время появились слабость, головокружения и нарушения речи. В ноябре 2024 года врачи выявили у нее опухоль в правой височной доле мозга диаметром 4,5 см.
Нейрохирурги Новосибирского НИИ успешно удалили новообразование с использованием современных технологий, таких как навигация, микроскоп и нейромониторинг. Пациентка уже чувствует себя хорошо и готовится к выписке. Дальнейшее лечение будет определено после гистологического исследования опухоли.
Специалисты отмечали, что ранние симптомы опухолей мозга у детей и взрослых могут различаться, поэтому важно своевременно проходить обследование.
|
|