MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Есть, чтобы жить или наоборот?
Пн, Апр 21, 2003 01:54pm Аноним не принимает email - 7695 d back

Не мне обьяснять, для чего нужна людям пища.Но вот критерий оценки пищи не всегда одинаков. Одни говорят: это вкусно, поэтому не важно, полезно это или вредно.Для других главное - а как эта пища отразится на моем здоровье сейчас и в дальнейшем.Первые - это те, кого по молодости и благодаря хорошему здоровью от рождения жизнь пока миловала. А вот когда прижмет, тогда задумаешься, есть или не есть? И что есть?Хотелось бы узнать мнение тех, кто знает, что есть, чтобы жить, и жить долго и счастливо, а значит не болеть.
... Показать пропущенные сообщения (73) ...
Ср, Апр 23, 2003 02:31pm buba - 7693 d back

zluka ты меня срезала наповал. Черный горький шоколад, это моя слабость…
…во истину, все искушения исходят от милых дам.

Кстати настоящий горький шоколад здесь не делают
т.к в процессе приготовления уберается горькое вещество флавонол,
видимо считается, что без него шоколад
вкуснее, флавонол же очень полезен для здоровья.

…по мне же, нет ничего вкуснее горького французкого шокалада,
с содержанием кокао 70-80%
Ср, Апр 23, 2003 03:02pm zluka - 7693 d back

buba, vsyo tut est', nado znat' "rybnye mesta"Razz Smile
Ср, Апр 23, 2003 03:27pm buba - 7693 d back

…на «рыбалку» я ходить не люблю,
а вот рыбку обожаю.
Ср, Апр 23, 2003 03:37pm Rover - 7693 d back

buba: Предложений нет, но зато есть желание Rolling\ Eyes

А так желательно в субботу, наверное. Часа в 2-3. И не далеко от Чикаго, чтобы народу побольше было. И чтобы водоем какой-нить был большой, интереснее так.
Вообщем у меня одни запросы, предложений нет Rolling\ Eyes Сами мы не местные..
Ср, Апр 23, 2003 03:55pm zluka - 7693 d back

buba, hint... Trader Joe's Wink get some for me too Smile
Ср, Апр 23, 2003 04:04pm Дихлофос - 7693 d back

буба, World Market попробуй
Ср, Апр 23, 2003 04:18pm buba - 7693 d back

Rover, идея, вообще, хорошая.
Все кто в эту субботу поедут на Devil's Lake
наверное частенько собираются и в черте города,
надо спросить у ребят, где, когда и что намечается.

OK zluka so-gla-sen…podrobnosti obsudim po-zd-nee Smile

Дихлофос, Я туда и хожу. Боюсь могут быть напряги
с товарами из Франции Sad
Ср, Апр 23, 2003 05:17pm marisha - 7693 d back

Buba спасибо за статью о раздельном питании. http://www.ussr.to/Russia/kornilov/foodt-2.htm/
Посмотрите это http://diet-net.nm.ru/
Аноним, а почему вас не слышно? И совсем вы не хотите нам ничего интересного рассказать о правильном питании всё только недовольства проявляете.
Похоже вы Allex спите сейчас без задних ног. У вас ведь там сейчас ночь, да?
Ср, Апр 23, 2003 10:35pm Vika - 7692 d back

Ya gedonist i gurman-to est lublu vkusno poest..8-)No nekotoroe vremya nazad-soznatel'no v techenie 4 let bila vegetariantsem-TOZHE V UDOVOL'STVIE!
Glavnoe,kak mne kazhetsya,prislushatsya k svoemu organizmu.Mne ponravilis' knigi na etu temu frantsuzskogo doktora nauk,izvestnogo dietologa Michellya Monten'yaka.Tak napriver,iz ego knig ya uznala,chto beremennaya zhenshina,kotoraya pereedaet i rozhdaet rebenka bol'she 4 kilogramm imeet 90% shansi v budushem zabolet' saharnim diabetom;chto odin kiwi soderzhit v 3 raza bol'she vitamina C;chto esli utrom ignorirovat' zavtrak-to postepenno narushaetsya glukoznii obmen...itp ..itd-mnogo takih vot vsyakik poleznih melochei...
Moi organizm v Shtatah poryadkom "peregruzilsya'-chtozh-vremya dlya Brega,Monten'yaka,fruktovo-ovoshnih radostei i meditativno-dihatel'nih uprazheneni!!!8-)8-)8-)
Чт, Апр 24, 2003 09:06am buba - 7692 d back

«Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь» -
так много различных взглядов на один и тот же вопрос,
часто взаимоисключающих…

…одни диеты предлагают по утрам не есть, а другие
по вечерам. Видимо для каждого организма должен быть свой
индивидуальный подход к вопросу питания.
А прислушиваться к себе может не каждый.
Часто человек предлагает себе то, что
навязывает ему банальная традиция.

Vika, а что вы думаете об этом: http://36-6.com/gemokod.shtml
Интересно, здесь такое практикуют?
Сб, Апр 26, 2003 12:25pm buba - 7690 d back

Как свидетельствует Домострой - в пасхальное воскресенье к столу подают:
"...лебедей, потроха лебяжьи, журавлей, цапель, уток, тетеревов, рябчиков, почки заячьи на вертеле, кур соленых, баранину соленую да баранину печеную, куриный бульон, крутую кашу, солонину, полотки, язык, лосину и зайчатину в латках, зайчатину соленую, заячьи пупки, кур жареных, жаворонков, потрошек, бараний сандрик, свинину, ветчину, карасей, сморчки, кундумы, двойные щи. А к ужину подают студень, рябчиков, зайчатину печеную да уток, рябчиков жареных, да тетеревов, баранину в полотках, зайчатину заливную, кур жареных, свинину да ветчину".
Пн, Апр 28, 2003 03:27pm Обжера - 7688 d back

И все за один присест?А не пронесет?
Пн, Апр 28, 2003 08:28pm buba - 7687 d back

…вам, по этому поводу, можно не беспокоиться.
Ср, Апр 30, 2003 10:47am zluka - 7686 d back

"О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ.
Советы доктора Пилюлькина.

Вопрос: А правда, что регулярные занятия сексом сохраняют потенцию и продлевают жизнь?
Ответ: Ну, ваша потенция сама по себе неплоха, если регулярно выдерживает эти бессмысленные телодвижения. Но, в конечном счёте, всё изнашивается... Это всё равно как бы вы спросили меня - удлиняет ли жизнь автомобиля регулярная езда на нём? Да ещё... ха-ха... по кочкам_ Лучше не забывайте днём вздремнуть!

В: Нужно ли сократить потребление мяса и есть много овощей и фруктов для того, чтобы хорошо себя чувствовать?
О: Для правильного ответа нам нужно понять смысл самого вопроса. Ведь что ест та же самая корова? Траву и сено. Это что? Овощи! Так что огромный, сочный и хорошо прожаренный бифштекс - это не что иное, как самый эффективный путь доставки овощей прямо в ваш желудок... Хотите зерна? Съешьте цыплёнка! Говядина - тоже хороший источник простой зелёной травы, чрезвычайно полезной для вашего пищеварения. И тот же свиной биточек, если он достаточно большой - просто обязан дать вам 100% рекомендуемой суточной потребности овощей!

В: Вредно ли пиво и вино?
О: Это, по сути, есть продолжение нашей предыдущей темы. Как мы знаем, учёные делят всё в мире на три категории - животные, минералы и всяческие растения. Также мы знаем, что пиво и вино - это не животное. Нет их также и в периодической системе элементов - так что остаётся только один ответ, правильно? Мой вам совет - берите большой гамбургер, двухлитровую бутылку пива - и наслаждайтесь себе своими овощами!

В: Как правильно вычислить коэффициент содержания жира в моём теле и каким он должен быть?
О: Ну если вы, к примеру, имеете тело и это тело достаточно жирное - тогда ваш коэффициент - один к одному. Если же вы одновременно имеете два тела - ваш коэффициент уже два к одному... И так дальше.

В: Какие вы видите преимущества в регулярных занятиях утренней физзарядкой?
О: Лично я - никаких! Регулярные занятия утренней физзарядкой подобны регулярным занятиям сексом - когда-нибудь вы просто не сможете вылезти утром из-под одеяла из-за какого-нибудь радикулита.

В: А если я брошу курить - я проживу дольше?
О: Не-а... Причём однозначно! Курение - способ самовыражения человека в этом мире и одновременно знак того, что он ещё жив. Если вы бросаете курить - вы тем самым как бы приближаете собственную смерть.

В: Вреден ли жареный картофель?
О: Вы не слушаете! Этот картофель, который сам по себе овощ, зажарен ещё и в растительном масле, которое пропитывает его насквозь. Фактически, это овощ в овоще! Как же можно получить вред от большого количества овощей?

В: Нужно ли приседать, чтобы сделать талию более стройной?
О: Ни в коем случае! Когда вы тренируете какой-либо мускул - он только увеличивается в объёме. Вспомните хотя бы этих ужасных бодибилдеров! Вы должны приседать только в том случае, если вам нужен большой живот... Я думаю, что мы сегодня развенчали много всяческих предрассудков в отношении здорового образа жизни! И вообще - пошёл я курить свои овощи... "

Very\ Happy
Ср, Апр 30, 2003 02:27pm daemon - 7686 d back

злюкочка, ну, за здоровый образ жизни Wink

я отбыл все наряды вне очереди Smile
Ср, Апр 30, 2003 04:00pm buba - 7686 d back

- ...z l u k a, - диверсант Sad
Ср, Апр 30, 2003 04:38pm zluka - 7686 d back

buba, xa!RazzSmile
Пн, Май 5, 2003 09:20am Sam - 7681 d back

Кто-нибудь знает, что такое сульфиды? В любом вине, их можно обнаружить,
даже Советское Шампанское имеет пометочку CONTAINS SULFITES.
Ничего подобного, в Европе или Южной Америке нет.
Пн, Май 5, 2003 11:34am buba - 7681 d back

…наверное это антибиотики с помощоью которых
увеличивают срок хранения продуктов.

Мой приятель, американец, предпочитает винам водку,
лишь по той причине, что, как он утверждает,
у него после вина с этими сульфитами
жутко болит голова, а после водки не болит.

…я же считаю, что даже при хорошем качестве вина
голова болит, скорее от количества выпитого.
Пн, Май 5, 2003 11:57am Кокетка - 7681 d back

"Кто-нибудь знает, что такое сульфиды?"

Не сульфиды, а сульфаты. Образовываются в процессе натурального "старения" перебродившего винограда, превращающегося в вино. Без относительно к стране-производителю. В США очень строгие федеральные стандарты по производству и рекламе продуктов питания и напитков, и поэтому те вина, которые предназначеные для продажи на американском рынке, ОБЯЗАНЫ быть обозначены прямо на этикетке, если они содержат вредные для здоровья вещества(опять же, безотносительно к стране-производителю). Аналогичным примером может быть "Минздрав предупреждает" на сигаретах... Есть страны, где такие обозначения не требуются законом, поэтому, если вам в Европе попалась бутылка, на этикетке которой сульфаты не указаны, то это не означает, что их там нет, а только то, что эта бутылка не была предназначена для экспорта в Америку.
Если вы любитель сухих красных вин, то могу только посоветовать пить их до того, как они перешагнут свой трехлетний юбилей - более молодые вина сохраняют свои anti-oxidant качества, а в более старых они постепенно разлагаются и представляют собой набор самых разнообразных химикатов.
Пн, Май 5, 2003 04:30pm buba - 7681 d back

…неужели!? Значит мой с о с е д,
с ентим делом, просто периберает.
Пн, Май 5, 2003 04:42pm zluka - 7681 d back

... a bolit u togo, kto ne p'yot nichego... (c) Smile
Вт, Май 6, 2003 02:19pm Sam - 7680 d back

Уважаемая Кокетка, спасибо за убедительную информацию о сульфатах в вине. Хочу вас спросить, я очень люблю Chocolate Macaroons от Манишевича, но там в ингредиентах указано: сoconut (contains SULFITES to maintain whiteness) Скажите, это вредно?
Вт, Май 6, 2003 08:40pm Кoketka - 7679 d back

Sam, я не большой любитель Манишевича по причине отьявленного гурманства, поэтому не совсем в курсе их технологии. Компетентно ответить не смогу, но чисто по-обывательски можно предположить, что все, что FDA допустило к продаже на американском рынке (a заполучить FDA approval - дело хлопотное и долгое) должно быть достаточно безопасно. На веселой ноте могу добавить, что в конкретном случае я бы больше беспокоилась о том, как эти лакомства отразятся на моей драгоценной фигуре, чем о ничтожном количестве отбеливателя для кокосовой мякоти (окрусывая кусок черного шоколада)SmileSmileSmile
Ср, Май 7, 2003 07:35pm Sam - 7678 d back

Спасибо. Кокетка, вы правы, честно говоря мои пристрастия к макаронам по-итальянски, и к жареной картошке по-французки, и к некоторым лакомствам от Манишевича сказываются на моём весе, набрал быстро и как-то незаметно, а теперь не знаю, как избавиться, потаму что нет ни сил, ни желания отказываться от привычного. Говорят есть диета, в которой надо избегать углеводов, а всё остальное можно и в любом количестве, но это значит нельзя всё то, что я так люблю, т.е нельзя ничего сладкого, мучного и т.д.
Пт, Май 9, 2003 10:32pm [Аноним] - 7676 d back

мой вам
Пт, Май 9, 2003 10:46pm [Аноним] - 7676 d back

совет
Сб, Май 10, 2003 10:39am [Аноним] - 7676 d back

Замените сладкое несладким, а привычное непривычным Smile
Пн, Май 12, 2003 12:37pm [Аноним] - 7674 d back

Очень жаль, что эта тема никого серьезно не заинтересовала. Поэтому и продуктивного диалога не получилось.
Пн, Май 12, 2003 02:08pm buba - 7674 d back

Аноним, заходи к нам в «Борщ».
…пропустим по стопарику Smile
Продуктивный диалог, сам собой получится...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru