MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Что нужно в (госпиталь) роддом?
Чт, Май 5, 2011 11:27pm keti - 4761 d back

Дорогие мамочки! Очень нужен ваш совет, что необходимо брать с собой в госпиталь на роды? Дело в том, что это мои первые роды, да и ещё в Америке, вот страх и одолевает. Пожалуйста, подскажите ! Ещё конечно бы хотелось знать всю процедуру, когда начались схватки, ехать сразу в госпиталь или звонить своему доктору, как происходит прием в госпитале и т.д. Поделитесь полезными советами и секретамиSmile Ещё один момент, который меня смущает, это уровень моего английского языка, он очень низкий, а в экстренных ситуациях просто наступает ступор. Спасибо всем за советы!
... Показать пропущенные сообщения (11) ...
Пт, Май 6, 2011 08:53pm kombrig - 4760 d back

Косметику самое главное,главнее карсита..)))..и туфли на шпильках 4-х инчевых.Все о чем ты будеш мечтать,поспать немножко,не до нее тебе будет,и нефиг ребенка химикатами травить,кожа впитывающую функцию тоже имеет,я фигею с етого поколения.Это как Бэйлис в Дирфилд,тоже,куча русскоязычного планктона женского рода,и все накрашенные,америкосам етого непонять.
Пт, Май 6, 2011 08:56pm kombrig - 4760 d back

Косметику самое главное,главнее карсита..)))..и туфли на шпильках 4-х инчевых.Все о чем ты будеш мечтать,поспать немножко,не до нее тебе будет,и нефиг ребенка химикатами травить,кожа впитывающую функцию тоже имеет,я фигею с етого поколения.Это как Бэйлис в Дирфилд,тоже,куча русскоязычного планктона женского рода,и все накрашенные,америкосам етого непонять.
Сб, Май 7, 2011 02:23am [Аноним] - 4760 d back

Как только подозрение на схватки, или воды оходят, звоните своему врачу. Или он проконсультирует по-телефону, или сотрудник, но посоветуют, что делать: подождать пока схватки будут постоянные и нарастающие, или сразу ехать в роддом. Вы, кстати, зарегистрируйтесь заранее: в некоторых госпиталях можно по интернету свои данные ввести, так что меньше головной боли, когда роды наступят. Согласна с кошкой, что брать с собой. Первые роды (у большинства) идут медленнее, так что наверное, торопиться не стоит (если схватки терпимые и воды не отошли), иначе можете провести в роддоме пару суток или вас попробуют стимулировать. Не все и не везде, но бывает...
Удачи, главное дышите и слушайтесь акушерку Smile
Сб, Май 7, 2011 02:36am [Аноним] - 4760 d back

ПС
Когда почувствуете схватки, не паникуйте: это ваша матка пошла на раскрытие. У кого как бывает: очень болезненно, терпимо, без неудобств. Лучше всего во время схватак двигаться: ходите, если чувствительно, попробуйте найти удобную позицию, которая облегчит ощущение боли. Время раскрытия матки в первые роды обычно достаточно долгое. Пару дней можно жить со схватками... Только не зацикливайтесь на боли, старайтесь двигаться побольше: это помогает очень!!! Можно принять теплую ванну, (ни в коем случае не горячую!!!)
Я знала женщин, рожали первый раз достаточно легко: боль терпимая, без разрывов, (если с разрывами, говорили что зашивание более неприятная процедура чем роды Smile
Все индивидуально, и поговорите со своим врачем: по опыту может более-менее аккуратно предсказать, чего ожидать вам лично.
Вс, Май 8, 2011 07:50pm keti - 4759 d back

Спасибо что подсказали про регистрацию на сайте госпиталя заранее, а то я себе представила эту картину...муж в панике, я корчусь от боли, а мне на front desk предлагают заполнить регистрационную форму Smile
Как раз про косметику я и не подумала, меня больше волновал вопрос, одежды для себя и малыша, комнатные тапочки , средства личной гигиены и т.д. Я тут на днях зашла на сайт одного из роддомов в России, посмотреть перечень вещей в роддом, так была слегка шокирована , не ужели и тут такой список необходим?
Вс, Май 8, 2011 07:53pm keti - 4759 d back

Ещё вопрос про свидетельство о рождении ребенка, его выдают в госпитале ? Если да, то какие документы необходимы от родителей для его получения и вообще какая процедура получения?
Вс, Май 8, 2011 09:21pm Koshka - 4758 d back

Кети, вы с ума сошли сравнивать тамошние госпиталя и здешние? Из одежды и вам и малышу - только на выписку, пока там вы будете в госпитальной ночнушке, а малышу все выдадут. Из личной гигиены, то да возьмите свое, но даже если чего забудете вам там все предоставят.
На свидетельство в госпитале вам дадут формы заполнить и придет соц работник помочь заполнить, из документов кажется только ваши и отцовские документы (права или айди или пасспорт), не помню нужен ли ваш сошиал номер, кажется да. Там вам все обьяснят и расскажут. Не паникуйте, в общем у женщин очень позитивные отклики о родах здесь по сравнению с родами там.
Пн, Май 9, 2011 01:56am [Аноним] - 4758 d back

В госпитале к вам зайдут заполнить форму доля получения свидетельства о рождении, так что подумайте насчет транскрипции. (русские фамилии и имена по-разному здесь переводятся), заполняют с ваших слов, свидетельство приходит по-почте через пару-тройку недель. ССN не нужен...
Вообще, одежку для ребенка приносят только для фоток: чтобы симпатичнее выглядел, чем в больничной форме.. Там весь пакет предоставляют: включено все необходимое, начиная с салфеток и подгузников, и заканчивая одеялком. (в тех, о которых слышала). Могут даже арендовать вам сиденье в машину, если своего нет.
Пн, Май 9, 2011 07:58pm [Аноним] - 4758 d back

кстати английский не проблемаSmile всеравно вам каждые полчаса будут тыкать под нос pain scale 1-10 -а если серьезно то вам найдут переводчика с персонала (я помню брала лишь сменную одежду для себя и костюмчик ребеночку),но если вы ничего с собой не возьмете то никакой трагедии Счастливо и удачи!
Пн, Май 9, 2011 08:08pm [Аноним] - 4758 d back

Здесь даже фотик выдают, если вы свой забыли.
Пн, Май 9, 2011 09:12pm ►E.◄ - 4757 d back

Это правда.
Все что нужно не забыть - добраться в роддом когда схватки пойдут короче 5 минут. Smile
Это вам не Воронеж, расслабтесь.
Вт, Май 10, 2011 10:48pm keti - 4756 d back

Спасибо всем вам за позитив! SmileSmile
Уже и не так страшно...
Тогда раз пошла такая пьянка Smile, подскажите, пожалуйста, по поводу эпидуральной анастезии , ваши отзывы, плюсы и минусы? Спасибо!
Ср, Май 11, 2011 07:14am ►E.◄ - 4756 d back

Кети, мы делали оба раза - эффект поразительный, так что я бы рекомендовал однозначно.
Ср, Май 11, 2011 10:14pm [Аноним] - 4755 d back

Слышала, что не надо затягивать с уколом, если хотите его вообще делать. Т.к. чем дольше ждешь, тем больше влияние на ребенка и меньше еффект. Да и вообще, его после какого-то момента уже не делают. Так что не тяните.
Сама пока не знаю как ето будет, хотя уже overdue...
Вс, Май 15, 2011 12:38pm keti - 4752 d back

А если побочные эффекты от эпидуральной анастезии?
Вс, Май 15, 2011 06:33pm будущая - 4752 d back

Наверняка. Но здесь ее делают лет 30, не то что в союзе. Надо пользоваться благами цивилизации.
Думаю, об етом есть куча устрашающих статей, особенно на русском.
Вс, Май 15, 2011 06:43pm A.A. - 4752 d back

от любой анестезии могут быть побочные эффекты, и тем не менне никто не отказывается от неё когда удаляют/ лечат зубы или вырезают аппендицит.
Вс, Май 15, 2011 10:37pm Masha - 4751 d back

Возьми плитку шоколада и фотоаппарат да и носки чистые.
Пн, Май 16, 2011 10:35pm Ira - 4750 d back

Я ниче не брала, мылас в душе, схваток ище небуло, но че-то отошло некрасивово цвета... ноч 11.30 п.м. Оделас, взяла сланцы, завела машыну и поехала. Всю ноч там промучилас, умоляла втоб домой не отправляли, бо на второй ден бы уже не села за рул з такой боллю, што начилас там, а епидурал не давали, посколку нет 4-5 см открытие, а даже и 1 см небыло...
короче, все забываеш, когда даиут ребенка наруки)))
А з собой ниче не надо, все дают, даже одноразовуе трусы, но я брала свои....
Вт, Май 17, 2011 02:00pm [Аноним] - 4750 d back

эпидурал хорошая вещь, но если вы можете терпеть, то лучше без него: схватки затягиваются. Когда я первый раз рожала, не хотела делать ничего, но не вышло: боль была невыносимая: я подумала, что если у меня при 6 раскрытии такие боли, что я почти в обморок падаю, то как-же я рожать -то буду. Сделали мне, матка раскрылась быстрее, но схватки не чувствовала, так что малышу сложнее пришлось. Неприятная процедура сама-по-себе.
А второго я рожала через 2,5 года, в род-дом приехали за 10 минут до родов: схватки были настолько терпимые, не успела эпидурал сделать, хотя, планировала, вспоминая предыдущий опыт. И ничего, все прошло, я бы даже сказала, весело Smile Родила через 30 минут после прибытия в больницу, выписались на следующее утро, этот малыш у меня еще посмышоеннее и похулиганистей будет, чем первый. (оба по АПГАР получили высший балл)
Так что все на ваше усмотрение, но и судьба вмешивается.
Вт, Май 17, 2011 04:53pm [Аноним] - 4750 d back

Pravilno,sydba vsegda vmeshuvaetsya!!
Пт, Май 20, 2011 10:58am keti - 4747 d back

Спасибо всем за советы и за свой опытSmile По поводу эпидуральной анастезии стало более менее понятноSmile Подскажите, пожалуйста, а тут детей сразу прикладывают к груди?
Пт, Май 20, 2011 11:26am A.A. - 4747 d back

что вы имеете в виду "сразу"? через минуту после родов? нет. А вообще это ваш ребёнок и ваша грудь, когда хотите тогда и прикладывайте.
Пт, Май 20, 2011 11:33am Аня С. - 4747 d back

Да, можно сразу после оценок по шкале Агбар. Но, если вы не захотите - насильно не будут заставлять.
Вс, Июн 10, 2012 07:19pm [Аноним] - 4360 d back

А что вы имеете ввиду " звоните доктору" ??? В офис на деск его? А если ночью? Он должен # телефона свой дать? Или?
Вс, Июн 10, 2012 07:48pm [Аноним] - 4360 d back

ludi, vi voobsche ingoda smotrine na daty foryma i posledniego soobscheniya v nem?
Вс, Июн 10, 2012 11:05pm [Аноним] - 4359 d back

А что данный смысл темы меняется от её даты создания? Это же не работа которая сегодня есть,а завтра нет
Вс, Июн 17, 2012 02:21pm [Аноним] - 4353 d back

да да, меня тоже этот вопросут оч интересует!
Вс, Июн 17, 2012 02:32pm [Аноним] - 4353 d back

Нужна беременная,все остальное дадут! ?
Вс, Июн 17, 2012 03:52pm [Аноним] - 4353 d back

Где купить бандаж послеродовой?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru