MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Иммунитет
Ср, Апр 11, 2007 01:33pm Люся - 6230 d back

Как укрепить иммунитет - совсем развалилась.
Что -нибудь натуральное, от химии уже плохо.
Ср, Апр 11, 2007 01:36pm [Аноним] - 6230 d back

лук-чеснок + есть куча пищевых добавок (всяких разных корней и экзотических растений на любой вкус) в любой аптеке.

гр.
Ср, Апр 11, 2007 01:38pm Solntse - 6230 d back

ochistitel'naya programma
v Vitamin Shoppe est'
Yerba Prima Women's Internal Cleanse
Sovetuyu
Ср, Апр 11, 2007 01:39pm Люся - 6230 d back

Названия, плиз
Ср, Апр 11, 2007 01:48pm [Аноним] - 6230 d back

джим, бассейн, поменьше стресса

гр.
Ср, Апр 11, 2007 02:16pm mrz - 6230 d back

Вопросо то к врачу, но тем не мение:
1. Наидите причину ослабления иммунитета-их может быть много, например аллергия, или недостаточность гармона щитовидной железы или каое-либо еще хроническое заболивание, о ктором вы не подозреваете, упаси Б-г. Для етого всего нужно идти к врачу и сказать че вы от него хотите, например общий анализ крови (включая СТДс) и тесты на алергию.
2. Бассейн , гражданка, при ослабленном иммунитете, противопаказан за версту. Smile любое охлаждение есть испытание иммунитета, оно пока ни к чему.
3. Поменше стресса и побольше свжего воздуха, иога, тай ци цюань Smile
Smile
4. А давно ли вы на весы становились? если болше 10-15 кг экстра , то тоже нехорошо
Ср, Апр 11, 2007 05:12pm Люся - 6230 d back

Джим, бассейн - просто нету сил
Похудела на 3 кг, что для меня много, потому что я при 170см - 57кг сейчас
Кровь делала 3 месяца назад - все было в порядке.
Стресс - причина всему. Но для этого нужно много времени: отец покинул этот мир.
Ср, Апр 11, 2007 06:12pm Анюта - 6230 d back

Может кто подскажет - чем опасны триглицириды (у меня 307)и какая нужна диета и какое лечение. Спасибо заранее.
Чт, Апр 12, 2007 04:16am Carin@ - 6230 d back

***чем опасны триглицириды (у меня 307)и какая нужна диета и какое лечение

doctorhelp.ru

""Триглицериды вместе с холестерином являются основными источниками жира, циркулирующего у нас в крови. Все они нужны: холестерин - для построения сильных клеток, триглицериды - для энергии. Но когда в течение длительного времени они остаются на высоких уровнях, возникает проблема. При высоком содержании холестерина в крови проблема заключается в том, что он закупоривает артерии. Суть же проблемы с триглицери-дами пока не ясна. "Если быть очень точным, то можно сказать, что сами по себе триглицериды не играют большой роли в развитии сердечных заболеваний, - говорит д-р Джон Лароса, директор клиники по исследованию липидов в Медицинской школе при Университете Джорджа Вашингтона. - Но, - продолжает он, - на практике высокие уровни триглицеридов очень часто сочетаются с низкими уровнями холестерина высокой плотности, то есть "хорошим холестерином", и это указывает на то, что частички жира поступают в кровь, что является причиной болезни сосудов. Поэтому высокий уровень триглицеридов должен восприниматься как сигнал опасности". Уровень триглицеридов в норме может составлять от 40 до 250 миллиграмм на децилитр (мг/дл) - достаточно широкие колебания. В общем, уровни от 250 до 500 мг/дл считаются "высокими". Самое лучшее - это поддерживать уровень ваших триглицеридов ниже 150. Имейте в виду, что уровень триглицеридов можно контролировать во многом так же, как и уровень холестерина. Улучшить один - значит улучшить и другой.

Сократите жиры. "Самый лучший способ снизить триглицериды - это сесть на диету", - говорит д-р Роберт Ди Бианко из Университета в Джорджтауне. Его рекомендация по снижению уровня триглицеридов заключается в ограничении жиров в диете, так чтобы они составляли 30% и даже 20% общего количества калорий в день, а насыщенные жиры - менее 10%.

Идите постепенно. Один из путей для снижения жиров в диете до уровня ниже 20% - это постепенный. Например, в течение одного месяца снизить потребление жира до 30% калорий (современный американский уровень около 40Rolling\ Eyes. Затем вновь пойти к врачу, чтобы посмотреть, понизился ли у вас уровень триглицеридов. Если да, оставайтесь на этой диете. Если нет, в течение следующего месяца уменьшите потребление жиров до 25% и посмотрите, что получится. Если на этом уровне у вас улучшения нет, уменьшите еще раз потребление жиров, до 20%, и придерживайтесь его в течение 2 месяцев. Этот уровень жиров реально гарантирует, что вы будете получать хорошую долю своих калорий из комплекса углеводов, и это должно дать положительные результаты.

Альтернативный путь
Когда хорошо есть только рис
Даже автор рисовой диеты д-р Уолтер Кемпнер называет ее противным лекарством, "Фактически, - говорит он, - единственное, что может служить оправданием ее использования, так это то, что она помогает". Шел 1944 год, когда этот неприятный медик д-р Кемпнер говорил о рисовой диете, которую он только что открыл. Некоторые из его больных, находившихся в критическом состоянии, без сомнения, были вылечены диетой, которая почти ничего не содержала, кроме риса и фруктов. Различные виды этой диеты все еще используются и в наши дни, ее называют среди других предшественницей здоровой - для сердца - диеты Притикина. В некоторых местах рисово-фруктовая диета все еще рекомендуется за ее способность снижать уровень жиров в крови и уменьшать вес тела. "Мы рекомендуем рисово-фруктовую диету для людей с действительно высокими уровнями триглицеридов, чтобы снизить их, - говорит Соня Коннор, сотрудник Орегонского университета, - она также помогает сбавлять вес, потому что практически свободна от жиров". Однако эта экстремальная диета никогда не должна применяться без одобрения вашего врача. А большинство врачей не стремятся ее рекомендовать. Сколько времени вы должны питаться* рисом и фруктами, чтобы увидеть результаты? "Совсем недолго, - говорит Коннор. - Вы начинаете получать результаты, находясь на этой диете, через 2-3 дня. Пробыв в течение короткого времени на безжировой диете, можно снова начать добавлять некоторые из жиров", - объясняет она.

Делайте углеводный комплекс. Те группы населения, в диете которых содержится много сложных углеводов, как раз не имеют проблем с триглицеридами. "Заменяйте где можно жиры на сложные углеводы, - советует Соня Коннор. - Но остерегайтесь снова добавлять жиры в соответствии с традиционными способами приготовления пищи. Рецепты, которыми пользуются большинство людей для приготовления таких состоящих из сложных углеводов блюд, как паштет, рис, фасоль и другие зерновые, требуют много жиров". Поэтому вам следует поискать рецепты приготовления салатов, макарон без соуса, печеного картофеля и других блюд с высоким содержанием углеводов и низким уровнем жиров.

Исключите сладости. "Простые углеводы - конфеты, сахар и другие сладости - главные виновники высокого уровня триглицери-дов", - говорит д-р Ди Бианко. Он рекомендует забыть о сладостях.

Худейте. "Очень важно сбавить вес, - говорит д-р Ди Бианко. - Сколько вам нужно сбросить, зависит от того, каков должен быть ваш идеальный вес, но для того, чтобы вызвать изменения уровня триглице-ридов, вам не нужно избавляться от всего лишнего веса. У людей, чей вес на 20-30% превышает идеальный, потеря всего 5 кг снизит уровень триглицеридов. Хотя вам и нет необходимости стремиться похудеть до идеального веса, чтобы снизить триглицериды, вы должны стараться поддерживать свой вес на уровне не более 5- 10% выше идеального", - говорит д-р Ди Бианко.

Сжигайте триглицериды. "Уровень триглицеридов снижается от физических упражнений, - говорит д-р Лароса, - хотя трудно сказать, то ли это результат потери веса, то ли улучшения обмена веществ, а возможно, того и другого". Неопределенность в отношении причины снижения уровня триглицеридов от физических упражнений происходит оттого, что, как показывают исследования, интенсивные упражнения по 1 часу 3 раза в неделю могут способствовать уменьшению триглицеридов, даже если вес тела не меняется. Но независимо от того, как эти результаты достигаются, упражнения вызывают снижение триглицеридов, и они настоятельно рекомендуются специалистами. Однако прежде чем начать любую программу физических упражнений, проконсультируйтесь со своим врачом.

Избегайте алкоголя. "Я думаю, что потребление алкоголя является наиболее отягощающим фактором повышения уровня триглицеридов, - говорит д-р Ди Бианко. - Важно избегать даже малых доз алкоголя".

Лечитесь рыбой. "Доказано, что рыбий жир оказывает наиболее существенное влияние на триглицериды", - говорит д-р философии Карл Хок, сотрудник Университета в Нью-Джерси. В нескольких исследованиях было продемонстрировано свойство омега-3 жирных кислот, содержащихся в рыбе, снижать уровень тригли-церидов. Хотя в большинстве исследований использовались капсулы с рыбьим жиром, чтобы гарантировать точность приема, вы можете получить такое же количество, питаясь регулярно рыбой или сочетая рыбную диету с периодическим приемом капсул. В большинстве исследований пациентам назначали 15 г рыбьего жира в день, что равноценно употреблению 250 г лосося, селедки или макрели. В более поздних исследованиях, однако, получены те же самые результаты с 10 г рыбьего жира в день. "Вам следует включить достаточное количество рыбы в диету, чтобы снизить триглицериды, - говорит д-р Ди Бианко. - Фактически рыбий жир полезнее всего для тех пациентов, которые регулярно испытывают недостаток рыбы в их диете". """
Чт, Апр 12, 2007 08:29am [Аноним] - 6229 d back

>>>Бассейн , гражданка, при ослабленном иммунитете, противопаказан за версту. любое охлаждение есть испытание иммунитета, оно пока ни к чему.

глупости. именно так я улучшила свой иммунитет. до того, как я стала ходить в бассейн, я постоянно болела. 3 года в холодной воде в бассейне в любое время года - я забыла, что такое болезни.

гр.
Чт, Апр 12, 2007 09:42am mrz - 6229 d back

гражданка,
ты врач? Нет?, я тоже нет, но те врачи что я говорил, противопаказывают бассеин при ослабленном иммунитете. Сначала надо войти в фрому, то есть выздороветь Smile
Чт, Апр 12, 2007 09:47am [Аноним] - 6229 d back

именно врачи мне бассейн и советовали

гр.
Чт, Апр 12, 2007 10:00am Gella - 6229 d back

была маленькая много болела, доктор сказал что надо заниматься фигурным катанием, помогло, почти не болею, хотя давно и незанималась
можно по пить витамины, спортзал, етц... свежий воздух, отпуск, итд, итп
Чт, Апр 12, 2007 12:26pm mrz - 6229 d back

Гр, а ка тебя зовут? Smile
бассейн для закалки - здорово, но при ослабленном иммунитете, ласточка, закалка не идет, сначала надо убрать симптомы, иначе бассейн заканчивается бронхитом или гриппом. Проверено опытом поколений. Гр, с таким упрямством как муж то терпит? Smile
Гелла. меня твой ник никак на серьюзный лад не настраивает.... Smile
Да витамин С вроде помогает при иммунитете...
Чт, Апр 12, 2007 12:33pm [Аноним] - 6229 d back

ну что ты споришь, если я говорю, что всё детство проболела, пока не начала ходить в бассейн. моя тётя - астматик принимала контрастный душ, и это помогло ей избавиться от астмы.
зовут меня маша, и я не замужем. а упрямство у нас семейная черта, и оно не мешало всем моим родственникам долго лет жить в браке.

гр.
Чт, Апр 12, 2007 12:36pm Gella - 6229 d back

mrz чего так??
надо комплекс витаминов, один Ц сам по себе не очень то помогает, так чють чють
Чт, Апр 12, 2007 12:38pm Gella - 6229 d back

гр. каждому свое помогает, кому коньки, а кто и плавать неумеет и плавки мешают
Чт, Апр 12, 2007 12:52pm Е. - 6229 d back

>>а кто и плавать неумеет и плавки мешают (Gella )
Можно без плавок, заодно и желающих научить сразу появиться. Smile
Чт, Апр 12, 2007 12:54pm Е. - 6229 d back

>>один Ц сам по себе не очень то помогает, так чють чють (Gella )
Это смотря сколько заглотить за раз. Уверен после 3-й банки ты почувствуеш явные изменения. Smile
Чт, Апр 12, 2007 12:57pm малышка - 6229 d back

Опять-таки, одно и то же средство не может помогать всем людям от одной болезни... Зачем же спорить?
Чт, Апр 12, 2007 01:18pm Gella - 6229 d back

E there is a limitation with Vitamin C absorption, your body can only absorb about 500mg (standard dose) of Vit C a day, rest just come out
Чт, Апр 12, 2007 01:25pm [Аноним] - 6229 d back

>>>...Зачем же спорить?

потому что этот сайт был создан для демагогии

гр.
Чт, Апр 12, 2007 02:44pm mrz - 6229 d back

Маша,
я спортом занимался почти порфессионално в детсве, так иммунитет не видерживал нагрузки, поетому не стал спортсменом.... но с бассином знаю точно. Контрастный душ -другое дело. Вопрос тут не том как поддерживать здоровье а как выздороветь что б потом было че поддерживать. Бассейн не лекарство, а сресдство профилактики, но сначала надо висдороветь, витаминчиков попить, нервы успокоить, к сосне прижаться Smile
По поводу стресса- деиствително убийственно плохо действует на здоровье, вот сегодня ходил на ковер к боссу, , ели б не техника медитации... дальше сам представьте... Smile
Гелла, имя служанки Воланда у меня с ведьмами ассоциируется Smile
Чт, Апр 12, 2007 02:53pm [Аноним] - 6229 d back

мрз, автор темы не писала, что она в данный момент болеет, поэтому очень трудно давать какие-то советы, не зная ситуации. всё, что мы знаем - стресс. тут не надо иметь 7 пядей во лбу, чтобы понять, что стресс оказывает негативное воздействие на имунную систему. сколько бы витаминов вы не пили, ничего не поможет, если не бороться со стрессом. очевидно, у автора темы депрессия из-за смерти отца, и она ничего не хочет делать. а что тут можно посоветовать? тут нет никакого волшебного средства, которое бы вас вылечило. надо захотеть быть здоровой, захотеть понизить стресс и жить полноценной жизнью.

гр.
Чт, Апр 12, 2007 02:54pm Gella - 6229 d back

ребятки вы все врачи на консилиуме??
Чт, Апр 12, 2007 05:39pm mrz - 6229 d back

Да, Сестра Гелла, вот такие мы умные, добрые, и отзывчивые и диагноз ставим без диплома Smile
Чт, Апр 12, 2007 06:47pm Люся - 6229 d back

Маша (гр), поверь, я из тех, кто много умеет и делает. Ведро холодной воды утром в 7 на голову - отлично, так я делала, когда была в силе, для укрепления тонуса и т.д.
Я обессилела, понимаешь, мне мои 57кг тяжело носить. у меня ломят кости как при гриппе. Мне страшно подумать о бассейне, мне хочется просто лежать, свернувшись клубочком. Я не могу сейчас "брать быка за рога" и вперед за здоровьем.
Чт, Апр 12, 2007 09:14pm Е. - 6229 d back

>>your body can only absorb about 500mg (Gella)
Я понял - тема эта серьезная, и шутки тут неуместны (пытаюсь смастерить на лице серьезную маску).
Пт, Апр 13, 2007 08:53am [Аноним] - 6228 d back

люся, тебе надо прежде всего избавиться от депрессии, а потом укреплять организм.

гр.
Пт, Апр 13, 2007 09:42am Я. - 6228 d back

"Отец покинул Этот мир". Люся, значит он сейчас в Другом мире...Отнеситесь к этому
философски. Ваша депрессия ему сейчас не помощник. Его душе и так не легко, а вы
подливаете масла в огонь. Не зависимо от вероисповедания - молитви, особенно
псалмы, которые читают самые близкие, добрая память, вспоминать только хорошее
о нем, даже покормить птичек в парке... все это поможет и его памяти и вашему будую-
щему. Смерти нет. Есть переход. Ничего нет вечного. Понимаю, мало утешение, но не
загоняйте себя в угол. Таблетки в данном случае не помощник. Держитесь. "И это
пройдет".
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru