MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Медицина в штатах
Чт, Янв 7, 2016 11:29am медбрат - 3034 d back

https://snob.ru/profile/29935/blog/102893
Пессимистическая комедия в лицах. Прочитай и все поймешь про американскую медицину. Wink
Чт, Янв 7, 2016 01:47pm Дед - 3034 d back

Чуш. Доктора сами никогда не разбираюца со страховками и не носяца с 3 телефонами. Работают много - ето правда. Но поетому они и зарабатывают хорошо
Сб, Янв 9, 2016 10:10pm [Аноним] - 3032 d back

А апойтмент длится не больше 3 минут, зато цена
Вс, Янв 10, 2016 08:23am [Аноним] - 3031 d back

Пессимистическая комедия (Байки американского врача)

Без проблем в нашем мире ничего не бывает. Даже в нашей замечательной медицине их хватает. Вот я сейчас на пальцах покажу, как я их вижу.

(Пьеса, навеянная вечерним чтением В. Шендеровича и личным опытом.)

Действующие лица:

АДМИНИСТРАЦИЯ — дракон о трех головах: голова Старшая, голова Заместитель и голова Секретарь.

СТРАХОВКА — толстая разбитная тетка, на каждом пальце по кольцу, на шее крупные бриллианты.

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ — красивая рослая деваха в безупречном деловом костюме и на высоченных каблуках, с несмываемой улыбкой на лице.

ДОКТОР — усталый полный мужчина. На работе в белом халате. На шее фонендоскоп, из кармана торчит молоточек и пачка бумаг. Халат расстегнут, на ремне бипер и телефон.

БОЛЬНОЙ N. — просто больной.

СЫН ДОКТОРА — скромный молодой человек.



Сцена 1

Доктор и Администрация сидят друг напротив друга. Старшая голова нависает сверху и периодически выпускает на доктора клубы зловонного дыма. Голова-секретарь покусывает доктора за ляжки, а он старается лягнуть ее в ответ.

Разговаривает Голова-заместитель.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ. Доктор, вы смотрите слишком мало больных!

ДОКТОР. Что вы такое говорите, я смотрю больных с утра до вечера!

(Пищит бипер).

ДОКТОР (смотрит на бипер, нажимает какие-то кнопки на телефоне). Я вам перезвоню через пять минут.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ. Вам надо улучшить продуктивность.

ДОКТОР. Где мне взять время? Я еще учу резидентов и студентов, читаю лекции и дежурю каждый второй выходной!

(У доктора на поясе звонит телефон). Доктор (в трубку). Я же сказал— через пять минут!

ЗАМЕСТИТЕЛЬ. Вы не генерируете доход!

ДОКТОР. Помилуйте, какой доход. У меня три четверти практики на государственной страховке. Вы же сами знаете как они платят.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ. Тогда мы заберем у вас половину секретаря и три четверти медсестры. И сократим время на каждого больного.

ДОКТОР. Но у меня сложные больные! Они хроники, у них лекарства, они, наконец, медленно передвигаются!

ЗАМЕСТИТЕЛЬ. Вечно вы, доктор все усложняете.

(Одновременно звонят и телефон и бипер).

ГОЛОВА-СЕКРЕТАРЬ (ёрническим голосом). И на звонки вы не отвечаете!

ДОКТОР. (Срывает с себя телефон и бипер, швыряет ими в заместителя и лягает секретаря). Я от вас ухожу! В частную практику! Заявление об уходе пришлю по почте. (Убегает).

(Голова-администратор выпускает ему вслед особенно большое облако зловонного дыма.)



Сцена 2

(Доктор в своей практике, без халата, в костюме. На шее — фонендоскоп, на ремне два бипера и телефон. Разговаривает по второму телефону со Страховкой).

ДОКТОР (перебирая бумаги). Вы отказались платить за лекарство А моему пациенту N. Почему?

СТРАХОВКА (покрывая ногти лаком). Этого лекарства нет в списке.

ДОКТОР. Это лекарство уже два года как вышло на рынок.

СТРАХОВКА. А в нашем списке его нет. Страховка заплатит за лекарство B, C и D

ДОКТОР. Я же вам присылал документы. Лекарство B ему не помогло, на C была такая аллергия, что его раздуло в два раза, а D ему нельзя — у него и так увеличена простата.

СТРАХОВКА (с интересом). А где же вы взяли лекарство А?

ДОКТОР. Фармацевтическая компания дала мне образцы. Больному N сразу стало лучше.

СТРАХОВКА. Я сожалею, но лекарство А не оплачивается.

ДОКТОР (растерянно). Что же я скажу своему больному?

СТРАХОВКА (подкрашивает губы). Как же я могу вам что-то советовать!? Вы же доктор! Вы и решайте.

(Доктор некоторое время сидит в раздумии, потом снимает с пояса второй телефон).



Сцена 3

ДОКТОР (звонит). Здравствуйте, мистер N. Это ваш доктор. Как вы себя чувствуете?

ПАЦИЕНТ. Спасибо доктор, мне теперь гораздо лучше. Это лекарство А просто чудо.

ДОКТОР. У меня для вас грустные новости. Ваша страховка лекарство А не оплачивает. Я пытался аппелировать, но безрезультатно.

ПАЦИЕНТ. Как же быть? Я не могу его покупать, это съест половину моей месячной пенсии.

ДОКТОР. К сожалению, я ничем не могу помочь.

ПАЦИЕНТ. Но вы же доктор! Сделайте что-нибудь!

ДОКТОР. Ну что я могу? Это ваша страховка.

(Пациент N бросает трубку и плачет. Доктор сидит расстроенный).



Сцена 4.

(Без стука входит Фармацевтическая Компания, волоча за собой чемодан на колесах. Под мышкой рулон.)

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ (фальшиво-радостным голосом). Здравствуйте, доктор, как я рада вас видеть! Как вы поживаете?

ДОКТОР (злобно). Хорошо.

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ. Я вам принесла угощение (кладет на стол бублик) и оборудование для офиса (кладет на стол шариковую ручку). Пробовали ли вы лечить кого-нибудь моим лекарством А?

ДОКТОР (поневоле втягиваясь в беседу). Да, хорошее лекарство, эффективное, и хорошо переносится. (С надеждой). А не могли бы вы дать мне еще образцов, сроком эдак на годок?

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ. К сожалению, мы кончили снабжать докторские офисы образцами лекарства А. Но посмотрите, я принесла вам совсем новое лекарство Е — кладет на стол пять коробочек. Это на целых пять недель. Сейчас я вам расскажу, как оно работает. (Разворачивает перед носом доктора огромный плакат с графиком).

ДОКТОР (выглядывая из-за плаката). А страховкой оно будет оплачиваться?

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ. Э-э-э...

ДОКТОР (швыряет в Фармацевтическую Компанию коробочки и бублик. Хочет кинуть и ручку, но в последний момент передумывает и засовывает ее в карман. Фармацевтическая Компания убегает).



Сцена 5

(Доктор дома, но продолжает работать в своем домашнем кабинете. Одет в купальный халат, на поясе два телефона и два бипера. Разговаривает по третьему телефону со Страховкой).

ДОКТОР. Вы не заплатили мне за лечение больных X, Y и Z!

СТРАХОВКА. Ваш офис неправильно оформил бумаги.

ДОКТОР. Мы послали вам по две страницы дополнительной информации на каждого больного!

СТРАХОВКА (роется в бумагах). Да... Вижу... (С торжеством). Вы не поставили свои инициалы на каждой странице! Как мы можем быть уверены, что документы подлинные? Вам придется прислать нам документы снова, с инициалами. Если все будет в порядке, заплатим в следующем месяце.

ДОКТОР (растеряно). Но мне же надо чем-то платить зарплату сотрудникам!

СТРАХОВКА. В следующем месяце!

(Доктор бросает телефон и плачет).



Сцена 6

(Доктор плачет. В кабинет врывается сын, скромный юноша, размахивая какой-то бумажкой).

СЫН. Папа, папа, меня приняли в медицинский институт, вот письмо!

(Доктор громко рыдает).

СЫН. Папа, ты не понял. Меня ПРИНЯЛИ в медицинский институт! Я буду доктором, как ты! Обучение стоит всего 40 тысяч долларов в год!

(Доктор хватается за сердце и падает замертво).

(Занавес. На нем крупными буквами написано: ПРАКТИКА ЗАКРЫТА).
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru