MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Укусил клещ, что делать?
Вс, Июл 6, 2014 04:19am Андрей - 3589 d back

На 4 июля были в лесу, вернулись, дома обнаружили, какие шаги тут в штатах предпринимают для того, что бы обезопасить себя от неприятностей?? Заранее спасибо

Ps клеща сохранили
Вс, Июл 6, 2014 10:21am [Аноним] - 3589 d back

http://encephalitis.ru/?newsid=6
Вс, Июл 6, 2014 02:21pm [Аноним] - 3588 d back

Отомстить гаду! Укуси его!
Вс, Июл 6, 2014 09:10pm [Аноним] - 3588 d back

шаг номер один обезопсить себя - это использовать противозащитный спрей от комаров и клещей(продаётся в любом магазине)
а шаг номер два смотрите чтобы не заразиться лайм - дезис
я лично имела такое счастье(((не дай бог!
Пн, Июл 21, 2014 06:57am [Аноним] - 3574 d back

Мою дочь тоже укусил клещ, мы пошли к врачу, эта дура не проверяя назначила антибиотики 15 дней, а уже после узнали что через две недели после укуса надо было сдать анализ на лайм дезис А только потом если заразился пить антибиотики .
Пн, Июл 21, 2014 06:57am [Аноним] - 3574 d back

Мою дочь тоже укусил клещ, мы пошли к врачу, эта дура не проверяя назначила антибиотики 15 дней, а уже после узнали что через две недели после укуса надо было сдать анализ на лайм дезис А только потом если заразился пить антибиотики .
Пн, Июл 21, 2014 07:27am [Аноним] - 3574 d back

Я на себе неделю назад нашла клеща и ничего вытащила да смыла в унитазе
Пн, Июл 21, 2014 11:43am [Аноним] - 3574 d back

Мой сын ездил в лагерь в Пенсильванию, вернулся с клещем. Клещ прямо на передней части головы сидел, под чёлкой. Как зашел домой сказал - мама, у меня бородавка выросла, дед сказал (он с дедом ездил). Посмотрела я , закричала от ужаса, здоровенный клещ, впившийся в кожу. Как дед мог 2 недели называть это бородавкой и не увидеть что "бородавка" растет! Поехахали в Children's memorial hospital, клеща вытащили, врач открыл комп, показал разновидности клещей, оказывается есть клещи, которые не передают инфекций. Никаких антибиотиков не выписывали. Может вас укусил тоже безвредный клещ.
Пн, Июл 21, 2014 11:45am Oksana - 3574 d back

Если вынимаете клеща сами, ОБЯЗАТЕЛъНО его надо отправлять на экспертизу ..
Пн, Июл 21, 2014 12:47pm [Аноним] - 3574 d back

и куда же клещей нужно отправлять
Пн, Июл 21, 2014 03:33pm [Аноним] - 3573 d back

не шутите, энцефалит очень хреновая штука.
Вт, Июл 22, 2014 10:22am [Аноним] - 3573 d back

если вы живете в местности с клещевым энцефалитом, то сделайте прививки

если это клещ, возможно зараженный боррелиями, то ничего не делайте, ждите, если на месте укуса возникнет красное пятно, большое такое, эритема, то бегом к врачу показать и пить антибиотики.

боррелиями заражены очень немногие клещи, поэтому скорее всего ничего не будет

если у вас обследуют клещей, то пошлите в лабо клеща и спите спокойно, если он чистый

Еще клещи начинают выделять боррелии только через 12 часов после присасывания. Поэтому в этом дела самое выжное осмотреть себя, детей и животных сразу после пребывания на природе.

Удалить клеща можно пинцетом и есть специальные клещевые карты, продают в аптеках, стоят копейки, пользоваться легко.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru