MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Нет, ну мало ли кто-нибудь знает..
Пн, Июл 24, 2006 11:25pm Vitafelina - 6505 d back

Вдруг слышали где-нибудь краем уха, или знакомые знакомых знакомых знают -
Где есть плавание для детей до полугода?
А то везде только с 6 месяцев.

Буду благодарна по самое нехочу.
Вт, Июл 25, 2006 12:14am [Аноним] - 6505 d back

дома в ванной не пробовали?
Вт, Июл 25, 2006 07:59am zluka - 6505 d back

Я тоже слышала что есть только с полугода... Вит, да сколько там уже осталось до полугода... падажжи Wink
Вт, Июл 25, 2006 08:23am гражданка - 6505 d back

сумасшедшая мамаша Smile
Вт, Июл 25, 2006 08:31am Julija - 6505 d back

умная-разумная мамаша
Smile
Вт, Июл 25, 2006 08:38am Vitafelina - 6505 d back

Дома в ванной не то. Нам бы с инструктором. Так просто плескаться мы и сами уже умеем.
Вт, Июл 25, 2006 12:28pm Dervish - 6505 d back

ya slishal, chto vse bolshee rasprostranenie nachinayut polyuchatь rodi v vode, v spets.basseyne.

Vot tam to dyumayu i kyursi estь dlya gryudnichkov Smile
Вт, Июл 25, 2006 12:42pm Е. - 6505 d back

>>Где есть плавание для детей до полугода?
Вита - респект. Интересно как ваш малый будет прогрессировать.
Вт, Июл 25, 2006 12:53pm Julija - 6505 d back

респект однозначно.


У меня мама в 35 лет, собиралась рожать в воде... но у неё получились преждевременные роды. Он планировала быть в Риге, они уже договорилсь там везде, всё было готово. Но родила она до того как собралась в Ригу.
Вот так.
Так что моя маленькая тоже планировалась быть рождённой в воде.

Но что с ней в её грудном возрасте вытворяли... если бабушка увидит видио, у ней инфаркт наверное будет, а может она нам просто руки повыкручивает.

Зато теперь ребёнок, очень активный, пластичный, подвижный.
Вт, Июл 25, 2006 12:55pm Е. - 6505 d back

>>Так что моя маленькая (Julija)
Юля, "моя маленькая" - это кто?
Вт, Июл 25, 2006 01:08pm Дед Пихто - 6505 d back

Ето её младшая сестра, кстати Е, тоже очень любит суши, ты к 15 летним как относишся?
Вт, Июл 25, 2006 01:37pm Vitafelina - 6505 d back

Е. - 52 минуты назад ↑↓
Интересно как ваш малый будет прогрессировать.

Если найдем плавание, то лучше, чем если не найдем ))
Вт, Июл 25, 2006 02:42pm Dervish - 6505 d back

a esli ne naydete malomy kyursi....vseh obmaterit, adnaznachna! Smile
Вт, Июл 25, 2006 04:42pm [Аноним] - 6505 d back

Подумайте о воде (качество - чистота и т.д.), когда поместите туда Вашу кроху. Там же, наверное, не одни Вы будете.
Вт, Июл 25, 2006 05:39pm Vitafelina - 6505 d back

Аноним, обязательно подумаю.
А так же о профессионализме инструкторов, о чистоте в раздевалках и о обо всём другом.
Вт, Июл 25, 2006 07:44pm Мойдодыр - 6505 d back

Ноу офэнс... Но вот мне интересно, а кому всё это нужно?...
Ребёнку, полугодовалому? Уверен, ему нужно, чтобы его оставили в покое и дали возможность наслаждаться лучшими и самыми беззаботными годами своей жизни...
Родителям?... А, ну тут без комментариев.
Надеюсь, моя мысль понятна? Или опять разжевать?
Smile

П.С: насчёт родов в воде, в своё время читал, что проводились обширные исследования на этот счёт. Так вот, оказалось что они далеко не безопасные и дети развивались не чуть не лучше своих "земных" сверстников...
Но, как грится, каждому своё.
Вт, Июл 25, 2006 08:42pm E. - 6505 d back

>>Уверен, ему нужно, чтобы его оставили в покое ...наслаждаться лучшими и самыми беззаботными годами своей жизни...

Очевидно что познания в педагогике у тебя чисто теорэтыческие. Это как раз родителям постоянно хочется чтоб их оставили в покое, а ребятенку чем больше круговерти тем штаны полнее счастьем.
Ср, Июл 26, 2006 12:17am Мойдодыр - 6504 d back

E., хе-хе ))) Вообщет-то я имел в виду нечто другое.
А родителям как раз таки от постоянной круговерти, часто просто не хватает времени спокойно подумать... Уж больно планов грамадьё! )))

Я это так, отвлечённо... Ай риэлайз итс нат май бизнес.
Ср, Июл 26, 2006 08:01am Vitafelina - 6504 d back

Додыр, а вот, ноу оффенс, вот это "уверен" - это откуда?
У тебя свой ребенок? Ты много наблюдал за детьми такого возраста? Проводил соцопрос и интервьюировал младенцев? Или собственное подсознание всплыло?
Честно говоря, у тебя наивное представление о том, чего хочет полугодовалый ребенок.

В течении первого года происходит самый большой скачок умнственного и физического развития за ВСЮ человеческую жизнь. Ребенок, прямо таки, из "ничего" становится "человеком". И, если ты полагаешь, что в полгода самое веселое занятие, это лежать как овощ и пускать пузыри, то тебе стоит понаблюдать за детьми.
Самое интересное занятие для них, это исследовать и познавать мир, себя и собственные возможности. Они как губка впитывают всё. Если же оставить их без этого, то получится... натурально овощ, которому скучно. Я не знаю, представляешь ли ты, солько у ребенка энергии, сколько желания быть активным и узнавать новое, овладевать новыми умениями и знаниями!

Задача родителей сделать процесс исследования мира и собственного (дитячьего) развития максимально познавательным, увлекательным и безопасным. Что я и делаю, собственно.

Малой обожает воду; это единственное, пока что, физическое занятие, которое он может выполнять САМ и которое, к тому же, доставляет ему радость, так почему я должна лишать его этого?
Пусть развивается, пусть радуется, пусть познает свои возможности и возможности, которые может дать ему мир.

Никто ж не заставляет его плавать-играть в шахматы-заниматься бальными танцами-карате-вышиванием крестиком-французким-теннисом-немецким-рисовать-играть на скирпке-японским-дальше по списку. Ребенок не должен быть воплощением в жизнь неудавшихся планов родителей и зомбированным набором занятий и умений, но почему-бы не помочь ему найти себя?
Ср, Июл 26, 2006 11:39am Мойдодыр - 6504 d back

Вита, я ничего не полагаю, и ты всё красиво и местами даже правильно написала... Особенно и абсолютно согласен с последним предложением - выводом... Но.., но пожалуйста, объясни всё таки мне, неучу, основную суть вопроса - ОТКУДА взрослые могут ТОЧНО знать чего хочет полугодовалый, не говорящий пока ещё, ребёнок??? По наблюдениям?... Или они в мозг залезли к нему?... Или всякие умные дядечки и тётечки, носящие громкое звание заслуженных ПИДАгогов расписали это в своих бредовых диссертациях???... Откуда????!!!!! Smile


Пы.Сы: Вит, и не волнуйся ты так, пожалуйста. Тебе нельзя. Ты ещё пока кормящая мама. (исхожу из того, что полагаю, ты не пичкаешь малыша всякой "формульной" бурдой, как делают многие) Smile
Всех благ тебе и малявке... И папе тоже ))))
Ср, Июл 26, 2006 11:47am Julija - 6504 d back

Какую тут красивую дисскусию ведут.
Я ленивая, потому кратко - Согласна с Витой.
Конкретно про лавание: Пока у ребёнка ещё очень подвижны все части тела.. вообщем самое время, начинать активные физические упражнения. Что бы развивать мышцы и координацию (!)

Е. Моя маленькая - младшая сестра. Ей 7.
Ср, Июл 26, 2006 12:04pm Vitafelina - 6504 d back

>>ОТКУДА взрослые могут ТОЧНО знать чего хочет полугодовалый, не говорящий пока ещё, ребёнок??? По наблюдениям?... Или они в мозг залезли к нему?... Или всякие умные дядечки и тётечки, носящие громкое звание заслуженных ПИДАгогов расписали это в своих бредовых диссертациях???... Откуда????!!!!! >>

Додыр Smile Это оттого ты не понимаешь, что у тебя своего дитятки нету.
К трем месяцам я с точностью до 99% понимаю своего сына. Не умея говорить словами, он может выразить языком тела, звуками, выражением лица, по меньшей мере 7 разными видами плача, что он ощущает:

хорошо ему или плохо
комфортно или дискомфортно
мокрый у него дайперс или болит живот
ему не прокакаться или он голоден
рад он чему-то или оно ему не нравится
болит ли у него что-нибудь и что именно болит
хочет ли он полежать один и посмотреть на игрушки
или он устал и хочет поползать
или хочет походить с мамой, а может не с мамой, а с папой
или хочет посидеть
нравится ему массаж или сегодня он не в духе
он плачет, потому что не может заснуть, или потомучто погода меняется

И так до бесконечности Smile Все беды и радости трехмесячного ребенка.

Ты даже не представляешь (или представляешь? Smile ) как много он умеет сказать и как легко его понять. Главное желание поговорить и понять своего ребенка. И не надо залезать в мозг Smile И, что самое главное, можно даже не читать диссертаций ПИДАгогов Smile Потому как самый лучший педагог для своего ребенка - это любящий родитель Smile

Возвращаясь конкретно к плаванию:
Если бы ты видел какой восторг испытывает Себ, когда купается, и как он недоволен, когда купание заканчивается, как он повизгивает от удовольствия, как ходят ходуном его ноги, как он отталкивается от края ванны, пытаясь поплыть, то вряд ли выводом было бы: ``Он не хочет плавать``.

Плюс, ко всему, как сказала Юлия, это изумительная гимнастика, не только для тела, но и для легких.

А так, в общем, во всем. Ребенок сам даст понять - нравится ему что-то, или нет. И совсем необязательно для этого говорить Smile

И я не волнуюсь Smile Просто, хочется немного развеять миф Smile
За блага спасибо Smile А до формулы, надеюсь, у нас не дойдет Smile
Ср, Июл 26, 2006 12:36pm Dervish - 6504 d back

12 Smaylov....Smile etot rekord mne ne pobitьSmile
Ср, Июл 26, 2006 12:38pm Julija - 6504 d back

11..
я насчитала только 11
Ср, Июл 26, 2006 03:03pm Basten4 - 6504 d back

Ну тогда у еще есть шанс.
Ср, Июл 26, 2006 03:50pm Е. - 6504 d back

>>Никто ж не заставляет его плавать-играть в шахматы-заниматься бальными танцами-карате-вышиванием крестиком-французким-теннисом-немецким-рисовать-играть на скирпке-японским (Vitafelina)

Правда, никто не заставляет..... он сам, сам всего хочет, причем одновременно, здесь и сейчас Crying\ \(very\ sad\)

ПыСы: раньше бейсмент я называл "бомбоубежище от малышей", но уже год как он добрался и туда. Crying\ \(very\ sad\)

SmileSmile
Ср, Июл 26, 2006 03:52pm Е. - 6504 d back

>>ОТКУДА взрослые могут ТОЧНО знать чего хочет полугодовалый
Мойдодыр, это ведь элементарно. Когда ему нравится - он улыбается и смется; когда не нравится - хмурится и плачет.
Ср, Июл 26, 2006 04:17pm fe-mail - 6504 d back

<< вдруг слишли краем уха...
Да я вожу своего малиша в YMCA , но мы живем далеко от города и у них нет трениров для такого возраста, можно одеть на шею малишу безопаснии круг и поддержи вать его, тогда он дрыгается всеми конечностями и єто очень хорошо
Вс, Июл 30, 2006 04:01pm [Аноним] - 6500 d back

Sef? Vi ego tak ser'ezno nazvali? Chto s imenami segodnya??! I chto s roditelyami? Za chto, glavnoe?!!
Пн, Окт 16, 2006 07:47pm Galkita - 6422 d back

Может запоздно вставлять свои пять копеек, но в Galter Life center ( Foster&California )есть такое. Там в определенные дни (выходные скорей всего) полно мам и малышей, и они плавают в одном из бассейнов клуба. У меня даже еще несколько гостевых пропусков завалялось...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru