MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
подростки
Вт, Май 26, 2009 12:28am J mama - 5458 d back

У ребенка подростка вдруг обнаружилась повышенная агрессивность, почти неуправляемость. Наркотики вроде бы не принимает. Что это? И что делать?
Вт, Май 26, 2009 10:58am [Аноним] - 5458 d back

Прежде всего нормально поговорить с ребенком.....
Вт, Май 26, 2009 11:20am Edna - 5458 d back

Это возрастное. От вас требуется терпение, продолжать с ним нормально разговаривать несмотря ни на что, некоторые уступки. Он же теперь считает себя теперь взрослым и всезнающим. Проявляйте уважение. Но не вседозволенность.
Вт, Май 26, 2009 11:28am Тучка - 5458 d back

Думаю,вам следует проконтролировать что смотрит ваш ребёнок по ТВ?
"продолжать с ним нормально разговаривать несмотря ни на что"(ц)-мне понравилось.Edna- у вас подростки были?
Вт, Май 26, 2009 11:36am Edna - 5458 d back

Тучка, были. Но я верила (где-то читала), что если ребенка до подросткового возраста нормально воспитывать, то какой бы бешеный он ни стал в этом возрасте, он это перерастет и станет нормальным человеком. Главное - то, что было до того...
Вт, Май 26, 2009 11:47am Тучка - 5458 d back

Но я верила"(ц)-Вера хорошее дело! Можно упустить дрогоценное время. А потом самому себе искать оправдания и говорить,...ох ,как Я ему верила!Это ваш ребёнок и только вы сможете найти пути к нему.Больше общения,поключить Папу (если такой в наличии есть!). Почитайте ребёнку добрые книги.Я считаю,что у американских детей вообще дифицит доброты.
Вт, Май 26, 2009 11:55am Edna - 5458 d back

Про американских детей вообще ничего не знаю и не понимаю. Говорят на английском.... Вообще они для меня - инопланетяне. Так же как черные из Южного Чикаго. Что там у них в головах?
Вт, Май 26, 2009 11:56am Evgen - 5458 d back

GoArmy.com
Вт, Май 26, 2009 12:08pm Тучка - 5458 d back

Вообще они для меня - инопланетяне."(ц)- для меня тоже.Поэтому для своего подростка применяем старые и проверенные методы воспитания-перед сном чтение книг,соответсвующих его возрасту. Пыхтит,возмущается,но...слушает!(ПОКА!!!).
Вт, Май 26, 2009 12:16pm ►E.◄ - 5458 d back

>>Почитайте ребёнку добрые книги. (Туча)

Представляю картину маслом: вваливается домой 15-илетний реппер с сергой в ухе, носу и языке, с наколкой, с штанами приспущенными до колен и телкой в обнимку, и тут ему мама: "Давай сынок почитаем "Му-му"..." Smile
Вт, Май 26, 2009 12:24pm Тучка - 5458 d back

Е.- на этот раз воображение тебя не подвело!
Вт, Май 26, 2009 12:26pm Тучка - 5458 d back

и телкой в обнимку"(ц)-думаю,что это лучше чем наркотики.Лишь бы на здоровье!!!
Вт, Май 26, 2009 12:28pm Edna - 5458 d back

Главное - шобы предохранялись. А то принесет вам в подоле. Smile
Вт, Май 26, 2009 12:30pm J mama - 5458 d back

А могут у 16ти-летнего ребенка от злости и агрессии мгновенно расшириться зрачки? Гормоны? Он так вчера на отца отреагировал, я думала они подерутся.
Вт, Май 26, 2009 12:35pm Edna - 5458 d back

Могут. Но проконтролировать надо.И поговорить о душам. Даже если будет огрызаться.
Вт, Май 26, 2009 12:37pm Evgen - 5458 d back

J mama, на самом деле это очень серьезно. У меня 2 сына постарше Вашего... По-моему, главная опасность исходит от окружения Вашего ребенка, от его друзей, от тех, с кем он общается. Если это возможно, познакомте его с другой компанией. Если повезет - познакомится с хорошей девушкой. Или просто перебесится. Не повезет - попадет в полицию.
Вт, Май 26, 2009 12:39pm Mотя - 5458 d back

Это возрастное. От вас требуется терпение, продолжать с ним нормально разговаривать несмотря ни на что, некоторые уступки. Он же теперь считает себя теперь взрослым и всезнающим. Проявляйте уважение. Но не вседозволенность.(Edna)
---
ppks

J mama, Они уже взрослые, но ещё не такие "гибкие", всё или белое или чёрное и от этого очень страдают. Не забывайте повторять как Вы любите его, какой он самый, самый для ВАС, обнять, чмокнуть, потрепать по головке даже если он уже выше Вас ростом. ВСЕГДА извинитесь если обидели или были неправы, ВСЕГДА призвайте свои ошибки - это ни в коей мере не лишит Вас авторитета, а наоборот, убедит подростка, что это нормально. Делитесь своими проблемами, обсуждайте, спрашивайте его мнение, поблагодарите его за любое мнение, вместе анализируйте Ваши семейные ситуации. Не в смысле стонов "ой, денег нет",а попросите совета "где бы ещё можно урезать расходы". Все подростки занимаются какими-то активитис - сейчас, ввиду такой его агрессивности, будьте участником/болельщиком не только на соревнованиях, но и на тренировках.
Терпения, любви и у Вас всё получится Smile
Вт, Май 26, 2009 12:40pm J mama - 5458 d back

Или просто перебесится. Не повезет - попадет в полицию.
(ц)

Вот ето как раз меня и пугает.
Вт, Май 26, 2009 12:44pm J mama - 5458 d back

Мотя, спасибо. У него очень много увлечений, и мы с ним всегда были близки, он мой друг. Но таким как вчера я его еще никогда не видела. Мне было по-настоящему страшно.
Вт, Май 26, 2009 12:49pm zluka - 5458 d back

Мама, извиняюсь, вашему подростку сколько лет, 13-14 или 18-19? Тоже ведь разница...
Вт, Май 26, 2009 12:51pm zluka - 5458 d back

Ой, пардон, увидела пост -16. И что, только вчера началось или *звоночки* уже были?
Вт, Май 26, 2009 12:55pm Evgen - 5458 d back

J mama , А еще попробуйте кушать с ним за одним столом. Хоть раз в неделю. Под фильм из Блокбастера по его выбору.
Вт, Май 26, 2009 01:07pm ►E.◄ - 5458 d back

Может это компания с кем он водится? В некоторых компаниях, тех что аля "плохия мальчики", культивируется дух антагонизма с практически всеми: школой, жизнью, родителями, ценностями, законом и.т.д. Там чтоб завоевать авторитет и утвердиться, нужно прилично распальцеваться, уметь хамить и вести себя как отстой. Потом он конечно поймет что это путь отбросов общеста, но как бы это не произошло слишком поздно.
Вт, Май 26, 2009 01:07pm Mотя - 5458 d back

и мы с ним всегда были близки, он мой друг (J M)
J mama, раз у Вас такие отношения, то честно и признайтесь, что Вы очень обеспокоенны и переживаете. Всё что у Вас на душе и скажите ему. Дети капризничают ради внимания, подростки могут вот так...Мой однажды ответил, что ничего не случилось, просто настроения не было. Поговорили о том, что он как взрослый мужчина должен учится его контролировать, рассказала как с этим работаю сама. Однажды пришлось показать примером - вернулась с работы и ...мало ему не показалось, а потом спокойно спросила что будем выбирать? Smile
Вт, Май 26, 2009 01:13pm Edna - 5458 d back

Воспитание подростков - вообще самый тяжкий труд. Не расслабишься.
Вт, Май 26, 2009 01:15pm Anna - 5458 d back

А Вы обращали внимание,что он ест?Иногда избыток углеводов и сладостей ведет к агрессии,особенно у подростков
Вт, Май 26, 2009 01:19pm Edna - 5458 d back

В Америке - у всех избыток углеводов и сладостей. Пища такая везде.
Вт, Май 26, 2009 01:46pm Mотя - 5458 d back

Воспитание подростков - вообще самый тяжкий труд. Не расслабишься.(Edna )
-------
да уж, расслабление оставляем на потом Smile
Вт, Май 26, 2009 07:34pm пчела - 5457 d back

ох, эти расширенные зрачки! присмотритесь к нему хорошенько.
разбалансировка организма может быть.....но зрачки....это сигнал, не дай Бог!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru