MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Подорванный иммунитет американцев
Вт, Мар 11, 2003 09:32am Платонов Карл Алексеевич - 7736 d back

Вот цитата из статьи В АМЕРИКЕ НАЧАЛАСЬ БИОЛОГИЧЕСКАЯ АТАКА на сайте газеты Утро по адресу www.utro.ru/articles/2003/03/11/132294.shtml -
"половина обычных бактерий скоро станет невосприимчивой к антибиотикам. Процесс мутации уже начался...
Дело в том, что жители Америки регулярно злоупотребляют приемом лекарств. В этом виноваты и мнительные пациенты, и недобросовестные врачи.. Из-за этого, во-первых, значительно снижается природный иммунитет, во-вторых, микроорганизмы становятся менее восприим-чивыми к лекарствам..."
Поэтому, дорогие американцы, не злоупотребляйте лекарствами, заботьтесь о здоровье. А в качестве альтернативы в критических ситуациях предлагаю воспользоваться моей Заочной SOS-помощью:
если вы испытываете серьезные проблемы со здоровьем, в жизненных ситуациях, на работе, в бизнесе, семье, чувствуете необходимость в безотлагательной поддержке - попробуйте отыскать свой короткий путь к экстренной помощи на сайте www.shortway.to/sos-help, www.sos-help.net (engl), проведя самостоятельно 2-3 пробных сеанса по описанной там методике.
... Показать пропущенные сообщения (2) ...
Пт, Май 9, 2003 02:29pm manka - 7676 d back

Fighter. Tak chto zhe ti tak, za 30 let i nikakoi privivki? Ai-ai-ai, ne poryadok. Lychshe podstraxyisa, i sdelai privivky. Ia tvoia rovesnitsa, da i to imey privivki Smile
Пт, Май 9, 2003 02:35pm Gem - 7676 d back

Простите, это в Америке или на нашей с Вами родине антибиотики продаются на каждом углу, и народ лопает их без присмотра врача, без курса и как Бог на душу положит?
Пт, Май 9, 2003 07:21pm Fighter не принимает email - 7676 d back

Manka, а зачем? Я же себя чувствую замечательно!!!
Сб, Май 10, 2003 11:05am doctar - 7676 d back

Poetomy life expectancy v Amerike 85 let i rastet, a Rushke 58 i padaet
Сб, Май 10, 2003 03:57pm Fighter не принимает email - 7675 d back

Gem, в Америке или России врачи практически любую инфекцию, даже вирусную лечать антибиотиками? И еще, где перед тем как назначить Birth control pills можно сделать без проблем анализ на гормоны и не услышать в ответ:" нет, это не надо, попробуйте что я вам дал, если вы с них жиреть будете, то попробуем другие" и так пока не найдем что вам подходит. Если найдем. Где после того как побывал в аварии, и очутился в скорой с переломом рёбер, трещинами в костях бедра и сотрясением будешь лежать в приемном покое и ждать врача, и в конце концеов позвонишь другу и поедешь домой послав врачей в пешее эротическое путешествие?
Сб, Май 10, 2003 11:21pm Gem - 7675 d back

Файтер,

1) надо идти не к тому врачу, который ближе к дому, а по рекомендации. Как тут, так и там.

2) то же

3) время ожидания зависит от наплыва пациентов. Знакомые просидели с ребенком, поранившим руку, три часа и наблюдали за тем, как свозят носилки и слетаются вертолеты с места аварии в пять машин. Но если бы было что-то, не терпящее отлагательств, подхватили бы сразу.

А вообще, сравнение ER не в пользу России на два порядка - с тамошним ожиданием якобы скорой помощи по часу а то и дольше.
Вс, Май 11, 2003 01:58am manka - 7675 d back

Fighter. Slava bogu, chto chyvstvyesh sebya xorosho Smile
Вс, Май 11, 2003 12:26pm Fighter не принимает email - 7675 d back

Gem, Вы лично сталкивались с ER там и сдесь? Я да. Там когда попал в скорую сделали все очень быстро и профессионально. Тут стали спрашивать про страховку и предложили заполнить бумаги. Я понимаю что сдесь деньги превыше всего, и что во врачи идут только ради больших барышей, но все-же когда сталкиваешся сам с этим, то очень, очень не приятно.
Медицина в Америке на порядок лучше чем в России и Европе, но медицинское обслуживание на порядок хуже
Вс, Май 11, 2003 12:28pm Fighter не принимает email - 7675 d back

manka, спасибоSmile Если заболею, то лучше народными средствами лечиться буду, чем пичкать себя химиейSmile У нас в семье практически все до 90 лет живут и без помощи врачей
Вс, Май 11, 2003 12:49pm manka - 7675 d back

Fighter. Eto tochno, Amerikanskoi meditsine vazhni den'gi za lechenie. A net deneg, to Adue, kak govoritsa. Ia kak-to v polikliniky prishla rysskyy. I tam bila viveska: "Bez straxovki ne prinimaem". Vot i pomirai togda, esli tebe ploxo.
I pravilno, Fighter, lychshe lechit'sa narodnimi sredstvami. Ia tozhe staraus' lechit'sa tak, esli pomogaet.
Вс, Май 11, 2003 02:33pm Fighter не принимает email - 7674 d back

Manka, у меня очень хорошая страховка. Она покрывает лечение до 10Млн в год. Ну хорошая у меня компания, и бенефиты хорошие. Поэтому проблемы куда пойти не было.
Вс, Май 11, 2003 03:03pm manka - 7674 d back

Fighter, i slava bogy. Ia ne o tebe govory, a voobsche o tex, y kogo takaya situation est'. Y menya, slava bogy, tozhe est' straxovka.
Ia zhelay, chtobi ni y kogo ne bilo problem so zdorov'em.
Вс, Май 11, 2003 03:36pm Fighter не принимает email - 7674 d back

Manka, увы, но если в России или Европе помогут умирающему, то тут через него просто переступят жуя макдональс и думая о том что будут делать когда будут старыми
Вс, Май 11, 2003 08:36pm Gem - 7674 d back

Файтер и манка, когда люди с глубокомысленным видом несут чушь о предмете, о котором не имеют ни малейшего представления, это смотрится полупротивно- полусмешно. Вот вы оба у меня вызвали такие чувства своим диалогом.

Врач в Америке под страхом уголовной ответственности не имеет права отказать в медицинской помощи. Если счет идет на минуты, делают все моментально, а со страховкой разбираются потом. Если человек неплатежеспособный, то ему окажут помощь в любой ER любого госпиталя, а потом, когда станет транспортабельным, отправят в госпиталь подешевле. Это закон. И от Вашего трепа он не зависит.

Разборки со страховкой - дело долгое и противное. Медицинская страховка и сама медицина - это две разные вещи. Предлагая Вам разобраться со страховкой до лечения, врачи помогают Вам же. Если время есть, конечно. Когда при мне в ER вползла орущая от боли тетка, ее увезли на каталке безо всяких бумажек.

Для тех, кто не может платить, если отдельные поликлиники и отдельные госпитали. Но по скорой примут любого и в любой ER.

По поводу там. У одной знакомой умер отец, не дождавшись скорой. Час ехала. Другая знакомая не могла уговорить врачей пройти пешком от станции три квартала к ребенку с температурой 39 С. У них машина была в ремонте, и они решили ее подождать пару часиков. В таких условиях, естесственно, осталось только народными средствами.
Вс, Май 11, 2003 08:38pm Gem - 7674 d back

И еще зарисовка.

В этом году я оказалась в ER первого января в восемь утра. Медперсонал был трезвый и непохмельный Wink
Вс, Май 11, 2003 10:24pm Gem - 7674 d back

Поправка

Для тех, кто не может платить, есТЬ отдельные поликлиники и отдельные госпитали.
Пн, Май 12, 2003 12:19am manka - 7674 d back

Gem. Ny eto sovsem drygoe delo. Esli okazivayt pomosch' cheloveky, to nado iskat takyy bolnitsy, gde pomogyt tem neimyschim.
A naschet trezvennosti, to eto verno, tyt ne p'yt na prazdnik, tem bolee 8 yanvarya, Eto ne Russia, a USA.
I eto vovse ne glypiy dialog, ne sydi tak. Ne tak vse prosto v etoi strane...
Пн, Май 12, 2003 12:27am Gem - 7674 d back

"Esli okazivayt pomosch' cheloveky, to nado iskat takyy bolnitsy, gde pomogyt tem neimyschim."

manka, цитирую себя же. Еще раз, попробуйте вникнуть. Если человек неплатежеспособный, то ему окажут помощь в любой ER любого госпиталя, а потом, когда станет транспортабельным, отправят в госпиталь подешевле. Это закон.
Пн, Май 12, 2003 11:10am Fighter не принимает email - 7674 d back

Gem, а мне не смешно было, когда я с другом ехал нa мотоцикле и был сбит тупой блондинкой на ВАНе. Не было смешно когда приехала ER и первый вопрос был: "у вас есть страховка?" Я им ответил нет, тогда их рожи потускнели и начались вопросы типа "а может вам просто домой поехать? у вас может все ок" Послал их нахрен и поехал домой со сломанными ребрами, я не жлоб как пиндосы чтобы судиться, "болеть" после аварий и т.п. Мне проще дать в рожу уроду чем идти как слабая баба в суд. Через пару часов, мой друг позвонил из госпиталя и попросил его забрать - он лежал в приемной и его просто игнорировали - иностранец, пусть и временно тут находящийся.
Пн, Май 12, 2003 11:11am Fighter не принимает email - 7674 d back

Gem, может перестанем идиализировать? Если так хорошо тут с медициной, то зачем люди платять дикие деньги за страховку? Если нет угрозы жизни, то вас на хер пошлют в больнице если нет денег
Пн, Май 12, 2003 11:37am Gem - 7674 d back

Файтер, в суд идут нормальные люди, а в драку лезут как раз нецивилизованные автралопитеки. Ну это так, к слову.

Нет, неидеально, конечно. У меня рядом в десяти минутах госпиталь, но я лучше поеду в тот, который в получасе или в тот, который в сорока минутах. Качетсво очень отличается, хотя все три якобы хорошие. Но помощь должны оказать в любом.

Если врачи отказываются выполнять свои обязанности, то напоминание о возможности судебного преследования более чем уместно. Есть адвокаты, которые специализируются на случаях в медицине, и при отказе в помощи человеку со сломанными ребрами была возможность взгреть их по полной программе.

Если Вы не пользуетесь предоставляемыми этой страной возможностями типа судебного преследования некомпетентных или халатных врачей, то это Ваше дело, но никак не вина этой страны.

То, что наши тут не знаю своих прав - это отдельная проблема. Врачи обязаны помогать всем, без различия гражданства и статуса в стране.

Страховку покупают, потому что не платят неимущие, а если деньги есть, но нет страховки, будешь оплачивать все. Потом, в рассрочку, но всё.

И качество дешевых госпиталей и дорогих очень отличается.
Пн, Май 12, 2003 01:16pm Fighter не принимает email - 7674 d back

В суд идут морально "кастрированные" уроды, и потом разбираются кто кого и сколько раз дураком назвал и т.п. Весь мир смеется над тем, что тут в судах творится. И я еще раз повторюсь - медицина работает в Америке только если что-то критическое и угрожает жизни. Превинтивной медицины тут нет. Не выгодно.
Пн, Май 12, 2003 01:36pm Gem - 7674 d back

Файтер, смеется не весь мир, а только выходцы из эксСССР, которые не привыкли к цивилизованному выяснению отношений. Кстати, суды по поводу медицинских ошибок начали проводиться и там.

Впрочем, что я Вас уговариваю. Если Вам нравиться был обиженным, сидите дома и злобствуйте.

Еще раз повторюсь. Надо идти не к первому попавшемуся врачу, а к хорошим. Что тут, что там.
Пн, Май 12, 2003 01:56pm Fighter не принимает email - 7673 d back

Gem, именно весь мир. К счастью я сдесь только временно работаю, потом обратно в европу. И поверьте и англичане и немцы и французы и итальянцы с испанцами ржут над тем что творится в местных судах.
Пн, Май 12, 2003 02:00pm Gem - 7673 d back

Файтер, а еще они ржут друг над другом, потому что нет совершенной страны и нет совершенной судебной, страховой или медицинской системы. В каждой стране есть свои непонятные постороннему проблемы.
Пн, Май 12, 2003 02:44pm Fighter не принимает email - 7673 d back

Gem, совершенно верно. Они еще ржут и над собой, но ведь ни в одной стране мира не додумались судить fast food за то что поедая её становятся жирными как свиньиSmile Я переодически шлю статьи друзьям в Лондон, так работа на полдня замирает там - народ работать не может. Смеются
Пн, Май 12, 2003 03:33pm Gem - 7673 d back

Файтер, они до многого другого додумались, над чем можно посмеяться издалека. Америка более информационно открыта, поэтому все виднее.
Пн, Май 12, 2003 04:24pm manka - 7673 d back

Gem, s toboi tyazhelo sporit'. To ti govorish, chto vrachi pomogyt, i obyazani pomoch' lydyam, kotorie nyzhdaytsa v meditsinskoi pomoschi, a to govorish, chto oni ne obyazani pomogat' tem, y kogo net straxovki.
NO eto ne znachit, chto chelovek dolzhen ymirat'.
Fighter, ia prosto v shoke ot tvoei istorii, gde ti rasskazivaesh o tom, kak ti popal v bolnitsy so slomannimi rebrami...
Пн, Май 12, 2003 04:38pm Gem - 7673 d back

manka, где я говорила, что не обязаны??? Обязаны в любом экстренном случае. Далее три варианта. Если у человека есть страховка, то платит страховка. Если у человека нет страховки, но есть деньги, он платит сам. Этот случай они таки да, не любят, потому что вытянуть деньги бывает сложно. Если денег нет, платит государство.

Если случай некритичный, то они имеют право направить в другой госпиталь или поликлинику.
Пн, Май 12, 2003 05:32pm alexq - 7673 d back

Три года назад от рака легких умер человек, с которым я проработал вместе несколько лет и к которому относился с огромным уважением. Лечение проходило в University of Chicago Hospital. Кстати (цитата), "The University of Chicago Hospitals cancer program is consistently ranked among the top 10 in the country and named the best in Illinois by U.S. News & World Report."

Когда человек, о котором я говорю, находился уже в очень тяжелом состоянии (лечение, к сожалению, не дало положительных результатов), мы повезли его в госпиталь. Он уже задыхался несмотря на кислород. Из носа шла кровь, заливавшая кислородную маску.

Сначала мы ждали примерно час, когда нас примут. Потом его перевезли в приемное отделение и мы ждали еще час, пока кто-нибудь соизволит нами заняться, все попытки хоть как-то договориться с наличествующим медперсоналом разбивались о вежливые улыбки и заверения, что осталось подождать минут пять. Как я потом понял, все это время ушло на то, чтобы оформить необходимым образом все бумажки. Потом ему официально с бымажками сообщили, что предыдущее лечение не привело к положительным результатам и попросили подписать бумагу, где бы он либо согласился либо отверг принудительную вентиляцию легких (они именно эту бумагу готовили почти два часа). Он подписал эту бумагу, отказавшись от принудительной вентиляции. Хочу заметить, что все эти два часа он сидел задыхаясь и захлебываясь собственной кровью. После (!) подписания этой бумажки ему поставили капельницу с физраствором. Далее мы сидели там почти три часа (!). Именно столько времени занял процесс подготовки других бумажек, чтобы определить его в больничную палату. Опять-таки, ничего ни от кого добиться было нельзя. Наконец, бумажки были оформлены и только тогда (!) ему сменили физраствор в капельнице, на раствор, способствующий свертыванию крови, после чего кровотечение прекратилось. Его положили в палату, стали вводить дополнительно морфий. Врач сказал мне, что ему осталось от силы день-два... Мой друг попросил увеличить подачу кислорода... (Это я потом уже прочитал, что морфий начинает блокировать дыхательные центры). Увеличивать подачу кислорода отказались, сославшись на то, что его и так столько, сколько нужно. Все знают, что человек умирает, все знают, что изменить ну ровным счетом ничего нельзя, но даже эту просьбу находящегося при смерти человека никто не исполняет... просто потому, что нет такой инструкции.

Ночью он умер.

Со страховкой у человека, о котором я говорю, все было в порядке.

Я написал это не для того, чтобы сказать, что здесь все плохо, а где-то в другом месте все хорошо. Просто... просто не надо так уж категорично хвалить то, что здесь есть.

"Если врачи отказываются выполнять свои обязанности, то напоминание о возможности судебного преследования более чем уместно. Есть адвокаты, которые специализируются на случаях в медицине, и при отказе в помощи человеку ....."

Никакой адвокат тут бы просто не помог... да и некому уже было к этим адвокатам идти... все было по инструкциям, все было более-менее правильно, а то, что человеку перед смертью пришлось больше мучаться, это просто никого не трогало...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru