MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
braces
Ср, Окт 24, 2007 09:59am klavka - 6049 d back

mojej docheri nuzno stavit...pora. Posovetujte, kakije luchshe ( po opitu), ponjatno delo v cene, ob etom zabudte, prosto posovetujte, kakije nailuchshije. Kstati slishala o takix, kotorije "podkruchivajut" raz v pol goda, i kak oni v praktike? Estestvenno vrach posovetujet, no xotelos bi uslishat sovet bivalix.
Ср, Окт 24, 2007 10:52am zluka - 6049 d back

Я не бывалая, но если деньги не проблема ставте инвизалайн.
Ср, Окт 24, 2007 09:48pm 3APA3A - 6049 d back

Вы, конечно, можете хотеть и такие и сякие, но поставят те, которые именно вашей дочери подходят. Invisalign стоят ненамного дороже традиционных несьемных ( у некоторых врачей даже и дешевле обычных), но они работают только в том случае, если нужны минимальные изменения и совсем не подходят детям. Кстати, ни разу не слышала про такие, которые "подкручивают" раз в полгодаSmile Весь смысл-то в том, чтоб braces двигали зубы постоянно, а не раз в 6 месяцевSmile
Чт, Окт 25, 2007 07:27am [Аноним] - 6048 d back

U menja bili clear braces, to est wire bil metallicheskij, a sami briketiki belije nu ili prozrachnije. Mne eto ne meshalo. Ja lichno srazu skazala chto ja hochu braces kotorije kak mozno menshe vidno.
Чт, Окт 25, 2007 07:28am [Аноним] - 6048 d back

U menja bili clear braces, to est wire bil metallicheskij, a sami briketiki belije nu ili prozrachnije. Mne eto ne meshalo. Ja lichno srazu skazala chto ja hochu braces kotorije kak mozno menshe vidno.
Чт, Окт 25, 2007 09:50am lilo - 6048 d back

est est braces kotorije "podkruchivajut " reze , kazetsa 3-4 raza v god. Ja ot doktora eto slishala.
-----
поставят те, которые именно вашей дочери подходят, mezdu prochim, kogda p[rixodish k vrashu ortod., vrach daet vibot braces, i tut dejstvitelno vse zavisit ot vibora....i financov Smile
Чт, Окт 25, 2007 09:36pm 3APA3A - 6048 d back

А я не слышала от кого-то, я с етим работаюSmile
3-4 раза в год и носите их при етом 4 годаSmile
Чт, Окт 25, 2007 09:39pm 3APA3A - 6048 d back

Кстати, брейсы не подкручиваютSmile С ними более жестоко обходятсяSmile
Подкручивают специальные приспособления для увеличения нижней челюсти или неба. Но их носят ДО брейсов, а подкручивают самостоятельно ( не все) между визитами к ортодонту.
Пт, Окт 26, 2007 09:45am Solntse - 6047 d back

Mne braces podkruchivali. Pravda, eto b'ilo esche v sovke.
Пт, Окт 26, 2007 09:50am [Аноним] - 6047 d back

у меня вопрос назрел: это нормально, когда на каждый зуб делают экс-рей? мне такого раньше никогда не делали, а последний дантист сделал. мне показалось, что в этом нет необходимости, и это просто обдираловка. кстати, интересно, нужны ли экс-реи вообще?

гр.
Пт, Окт 26, 2007 10:14am Solntse - 6047 d back

Kogda perviy raz prixodish k zubnomu, da, oni delayut kazhdiy zub. I kazhis' raz v 2 goda delayut. Moe malen'koe mnenie - X-rays pomogayut, kogda chto-to vnutri - nu tam, root canal ploxoi ili vospalenie. Dlya kariesa zhe est' mashinka, v kotoroi palochka, provodyat okolo zubov, i ona opredelyaet, gde karies.
Schas na menya nachnut krichat', chto ya ne dantist itp. Ne nado, eto lish' moe mnenie Very\ Happy
Пт, Окт 26, 2007 10:58am zluka - 6047 d back

По-моему когда делают первый раз full mouth x-ray - это снимков 12 или около того, но не каждый зуб. Отдельно x-ray делают на зуб когда какая-то проблема.
Пт, Окт 26, 2007 11:04am zluka - 6047 d back

Вдагонку: может показаться что снимков гораздо больше, если их по ходу переделывают, т.е. если сам снимок не получился по какой-то причине.
Пт, Окт 26, 2007 11:21am КУ - 6047 d back

Мне ставили на весь рот сверху и снизу. И вот эти зафигулины на каждом зубе объединяли таким обручем, который дотягивал каждый зуб до нужного уровня. Плюс покупала полоскательные специальные составы, тоже дорого было. Но без них после подкрутки кровоточило сильно.
Пт, Окт 26, 2007 07:35pm 3APA3A - 6047 d back

Солнце,"палочка" - это ДиагноДЕНТ - лазерный детектор кариеса. Абсолютно бесполезен, если кариес не на поверхности, а глубже 2 мм, и для определения кариеса в тех местах, где зубы соприкасаются. Для этого и делают байтвингс раз в 6 месяцев / 1 год,1.5 года/ 2 года ( зависит от правил офиса и нужд пациента, чтоб межзубное пространсtво просканировать. Фул-маус - серия из 10-20 снимков - делается по стандартам каждые 3-6 лет. ИНогда и каждый год,если требуется. Лучше,когда 18-20, тогда каждый зуб видно вместе с окружающей костью. Радиация минимальная, рак не вызовет уж точно, особенно, если рентген цифровой.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru