MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЗдоровье и Спорт
Высокое давление
Пн, Дек 28, 2015 02:37pm [Аноним] - 3044 d back

СОВЕТ 1 : ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ - ЕШЬТЕ 10 ПРОДУКТОВ

1. Обезжиренный творог укрепляет сердце, способствует расширению сосудов, является источником кальция, магния, калия. Ежедневно нужно есть не менее 100 грамм творога.

2. Красный болгарский перец содержит рекордное количество витамина С. Гипертоникам нужно его есть при любой возможности. Если ежедневно съедать 2 свежих перца, то это покроет потребность организма в витамине С.

3. Лосось - источник омега-3 жирных кислот и замечательно помогает снижать высокое давление. Хорошо употреблять его 3 раза в неделю по 100-150 грамм.

4. Овсяная каша должна быть в меню гипертоников каждое утро. Исследования показали, что овес - источник пополнения организма селеном, в нем много клетчатки.

5. Тыквенные семечки восполнят дефицит цинка и избавят от инфаркта. Достаточно съедать по 20 грамм в день вместо перекуса.

6. Какао улучшает состояние сосудов. Но это калорийный напиток. Достаточно 1-2 чашек в неделю, не больше.

7. Обезжиренное молоко содержит калий, кальций, магний, витамины и улучшает состояние гипертоника. Можно пить до 3 стаканов в день.

8. Горький шоколад укрепляет сердечную мышцу, содержит антиоксиданты и способен понизить давление на 5-10 мм. В больших количествах есть его не нужно.

9. Миндаль содержит моножиры и снижает уровень холестерина. В этом орехе есть калий, магний, витамин Е - это все то, что необходимо для понижения давления.

10. Зеленый чай при регулярном употреблении растворяет холестериновые пробки, содержит много антиоксидантов, препятствует процессу старения организма. В Японии почти не болеют гипертонией и больше всех в мире пьют зеленый чай.
Пн, Дек 28, 2015 07:34pm iggy - 3044 d back

Откуда это?
Какао калорийный? Специально посмотрел. Столовая ложка 20 калорий.
Пн, Дек 28, 2015 09:24pm [Аноним] - 3044 d back

Игги,прежде чем что-то отрицать,хотя бы погуглил и тогда бы знал,что какао содержит жиры.
Вт, Дек 29, 2015 01:46pm iggy - 3043 d back

не тупи. У меня перед глазами 100% какао и там написано 1 ложка 20 калорий
Вт, Дек 29, 2015 06:42pm [Аноним] - 3043 d back

Свойства какао.

В состав какао бобов входит около 300 веществ, обладающих различным действием на человеческий организм. Какао известно своей способностью улучшать настроение (благодаря выработке серотонина - "гормона счастья"Wink и увеличивать работоспособность (благодаря кофеину).

Из-за большого количества активных веществ, содержащихся в какао, можно говорить как о его вреде, так и о пользе для здоровья. Стоит рассмотреть по аргументы в пользу и против какао.

Вред какао.

Вред какао из-за содержания кофеина.
Вред какао из-за антисанитарных условий.
Вред какао из-за тараканов.
Вред какао из-за химикатов.
Вред какао из-за аллергии.
Вред какао из-за содержания кофеина.
Содержание кофеина в какао невелико (около 0.2Rolling\ Eyes, но все же не может не учитываться, особенно, когда речь идет о употреблении какао детьми. Кофеин является одним из самых спорных продуктов, о вреде и пользе которых существует множество мнений и противоречивых исследований. О влиянии кофеина на здоровье можно прочитать в статье "Вред и польза кофе".

Вред какао из-за антисанитарных условий.
В странах, где растут какао бобы, очень плохие санитарные условия. В результате, продукты, содержащие какао, также далеки от санитарных норм.

Вред какао из-за тараканов.
В какао бобах живут тараканы, избавиться от которых очень сложно.

Вред какао из-за химикатов.
Какао культивируется в тропических странах по всему миру на крупных плантациях с использованием в больших количеств удобрений и пестицидов. Какао самое интенсивно обрабатываемое пестицидами культурное растение в мире!

Кроме того, какао-бобы промышленного производства подвергаются радиологической обработки для уничтожения чрезмерного количества вредителей в условиях плантационного культивирования. Это какао используется для выработки 99% всего шоколада в мире!

Вред химикатов и радиации для здоровья трудно переоценить.

Вред какао из-за аллергии.
В самих семенах какао нет ни одного вещества, которое могло бы вызвать аллергию. Так почему же практически все продукты питания, имеющие в своем составе какао, являются аллергенными? Причин аллергии несколько:

Хитин, входящий в состав панциря тараканов. Именно это вещество способствует развитию многочисленных аллергических реакций.
Химикаты, используемые при выращивании какао и при его обработке также вызывают аллергию.
Польза какао.

Польза какао для сердечно-сосудистой системы.
Польза какао для мозга.
Польза какао для кожи.
Польза какао из-за высокого содержания полезных микроэлементов.
Польза какао для восстановления мышц.
Польза какао для сердечно-сосудистой системы.
Биоактивные соединения в шоколаде с содержанием какао больше 70% уменьшают склеивание тромбоцитов.
Какао обладает антиоксидантными свойствами, значительно превышающими свойства апельсинового сока или яблок, например.
Какаофлаванолы оказывают влияние на некоторые функции обмена веществ, предупреждая отложения в сосудах и их повреждение.
По данным одного продолжительного исследования, частое употребление какао способно снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на 50 %.
Польза какао для мозга.
Какао улучшает кровоснабжение мозга и снижает артериальное давление.

Польза какао для кожи.
Регулярное потребление какао способствует нормальному функционированию кожи и тем самым существенно сохраняет её молодость.
В порошке какао содержится меланин, способный защищать кожу от ультрафиолетового и инфракрасного излучений. То есть, меланин защищает нашу кожу от солнечных ожогов и помогает избежать перегревания.
Польза какао из-за высокого содержания полезных микроэлементов.
Какао содержит растительный белок, жиры, есть углеводы, пищевые волокна, органические кислоты, крахмал, сахара, насыщенные жирные кислоты.
В какао есть витамины (А, Е, РР, группы В, бета-каротин).
В какао есть минералы: как кальций, магний, натрий, калий, фосфор, хлор, сера, железо, цинк, медь, марганец, фтор, молибден.
Некоторых важных для здоровья элементов в какао больше, чем в других продуктах. Например, железо и цинк. Чтобы полностью обеспечить свой организм цинком, можно выпить пару чашек какао в неделю, и есть 2-3 дольки качественного горького шоколада в день.
Польза какао для восстановления мышц.
Органическое какао, не подвергавшееся термической обработке, способствует быстрому восстановлению мышцы после спортивных занятий или тяжелой физической работы, благодаря своему разнообразному составу и высокому содержанию различных витаминов, минералов и других микроэлементов.

Так полезно или вредно какао?

Вред какао, в основном, связан не самим растением, а с различными примесями, содержащимися в какао, шоколаде и других продуктах, из-за плохих санитарных условий при выращивании какао, наличия в них тараканов, химикатов и т.д.

Самой некачественной разновидностью какао является какао из Китая. Какао в Китае не растет, но китайские фирмы скупают во всем мире некондиционные гнилые какао-бобы для последующей глубокой переработки и изготовления какао-масла и какао-порошка.

Органическое какао, выращенное без применения пестицидов, сильно отличается в лучшую сторону от простого какао.

Только высококачественные какао бобы и продукты из них, не содержащие никаких вредных добавок, могут принести пользу. А для того, чтобы какао сохранило свои полезные свойства в полной мере, имеет смысл отказаться от его термической обработки. Практикум Здорового Образа Жизни
Вт, Дек 29, 2015 06:44pm [Аноним] - 3043 d back

Игги,а это для тебя:

Какао содержит растительный белок, жиры, есть углеводы, пищевые волокна, органические кислоты, крахмал, сахара, насыщенные жирные кислоты.
Вт, Дек 29, 2015 07:57pm iggy - 3043 d back

Повторяю, специально для тебя.
Во-первых, когда копируешь материал, желательно указать источник. Во-вторыx, было сказано, что вред какао в большом количестве калорий. В третьих, возьми настоящий какао без добавок и прочитай сколько там калорий. Может после этого до тебя дойдет, что такое много, а что мало.
I said good day.
Вт, Янв 5, 2016 10:11pm [Аноним] - 3036 d back

в шоколаде много калорий, не знаю нащет какао порошка
Ср, Янв 6, 2016 07:59pm [Аноним] - 3035 d back

Откуда это?
Какао калорийный? Специально посмотрел. Столовая ложка 20 калорий.
iggy, eto kosherny cacao,
Чт, Янв 7, 2016 10:00am [Аноним] - 3035 d back

от давления, пейте чеснок утром как таблетку, запивайте водой, не толченный а просто резанный.
Чт, Янв 7, 2016 11:05am [Аноним] - 3034 d back

HERSHEY'S COCOA
100% COCOA NATURAL UNSWEETENED 8oz (226g)
$2.99 (это в Walgreens-вчера у них был сэйл,я 4 коробки купил)
1tbsp.(tablespoon-столовая ложка)-5g-10 calories
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru