MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПоиск
Белое золото или платина — что лучше для кольца?
Чт, Июл 28, 2022 02:20pm [Аноним] - 630 d back

Платина и белое золото - два самых популярных металла, используемых для изготовления колец. Что одно, что второе выглядит великолепно, но у них есть свои преимущества и недостатки. В зависимости от личных предпочтений и бюджета может быть трудно решить, какой из них вам больше подходит. В этой статье мы расскажем о различиях между двумя вариантами, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, какой металл подходит вам больше всего!

В чем разница

Платина - это очень твердый металл природного происхождения, который можно найти во многих местах по всему миру. Он используется в ювелирных изделиях, потому что очень прочен и долговечен, а также из-за своего красивого цвета.

Белое золото - это сплав золота, никеля или палладия. Поскольку в нем содержится меньше чистого материала, чем в платиновых кольцах, они более податливы и поэтому с ними легче работать при создании собственного дизайна.

Платина - один из самых дорогих металлов на земле из-за ее редкости и высокого спроса на нее со стороны ювелиров всего мира. Но если вы ищете что-то особенное, что будет жить вечно, то, возможно, стоит рассмотреть этот вариант!

Плюсы платины

Платина очень твердая, поэтому она очень долговечна. Она также гипоаллергенна и поэтому подходит для людей с чувствительной кожей.

Это хороший выбор для людей, страдающих аллергией на другие металлы, такие как серебро или золото.

Платиновые кольца не тускнеют со временем, как серебряные, что облегчает уход за ними (вы можете носить его, даже когда моете посуду или занимаетесь садоводством).

Плюсы белого золота

Первое преимущество белого золота заключается в том, что оно более долговечно, чем желтое. Со временем оно реже гнется, царапается или скалывается. Оно также меньше подвержено потускнению и коррозии, чем желтое. Более того, белое золото настолько устойчиво к коррозии, что его не нужно покрывать родием, как желтое!

Второе преимущество - это его устойчивость к высоким температурам: вы можете носить помолвочное кольцо из белого золота в горячих ваннах и саунах, ведь оно не боится таких условий. Вы можете делать это не опасаясь повредить его поверхность или вызвать обесцвечивание (хотя мы бы рекомендовали снимать его перед тем, как оказаться в таких ситуациях).

Минусы платины

Главный недостаток этого металла в том, что он, как правило, дороже золота и других драгоценных металлов. Помимо того, что платина является более дорогостоящим сырьем, она также должна быть обработана вручную с помощью инструментов, стоимость каждого из которых может составлять тысячи долларов.

Если вы ищете кольцо с уникальным внешним видом, но не хотите разоряться на обручальное из экзотического материала, такого как белое золото или карбид титана (сверхпрочная сталь), то платину стоит рассмотреть. Однако если ваше сердце остановилось на чистом золоте для особых случаев или обручального кольца, потому что вы всегда мечтали иметь что-то из этого классического материала, то нет причин, почему бы вам не остановиться на том, что имеет смысл для вас!

Минусы белого золота

Белое золото представляет собой смесь в основном золота, а также некоторых других металлов, таких как серебро и палладий. Платина - это чистый элемент, который не тускнеет и не ржавеет со временем. Поэтому платиновые кольца реже нуждаются в чистке или ремонте, чем их аналоги из белого золота.

Цепочки из белого золота также более подвержены сколам и вмятинам, поскольку они менее плотные, чем платиновые, и поэтому не так хорошо держатся в течение долгого времени.

Как отличить материалы при покупке?

Самый простой способ отличить белое золото от платины - по весу. Платина намного тяжелее белого золота, поэтому если вы покупаете кольцо у солидного ювелира, он должен быть в состоянии точно сказать вам, из какого металла сделано ваше изделие, по его весу.

Белое золото имеет тенденцию выглядеть желтоватым по сравнению с холодным серебристым цветом платины; это также может служить индикатором того, какой металл вы рассматриваете.

Если все остальное не помогает, цена каждого металла также может дать некоторое представление: золото, как правило, стоит дешевле платины (хотя оба очень дорогие).

Заключение

Как мы уже говорили, каждый металл обладает своими уникальными свойствами и преимуществами, но в конечном итоге все зависит от личных предпочтений! Выберете ли вы платиновое или кольцо из белого золота, зависит от того, сколько денег вы хотите потратить. Мы надеемся, что это руководство дало представление о том, что делает каждый вариант особенным, чтобы при принятии окончательного решения - все сводилось к тому, что подходит для ваших отношений с этим особенным человеком.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru