MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПоиск
вопрос к мамам о дед.садах
Пн, Окт 29, 2007 11:45pm [Аноним] - 6040 d back

Мамочки,у кого есть опыт с детскими садами посоветуйте на что в первую очередь надо обратить внимание при выборе дед.сада.И есть ли приимущества у домашних садиков.
Вт, Окт 30, 2007 01:31pm A.A. - 6040 d back

Обычно преимущество домашних садиков в том, что там сохраняется русский язык. На что обращать внимание, прежде всего расположение, насколько близко к дому или работе, т.к. ездить туда нужно дважды в день. В самом садике смотрите чем кормят, на завтрак манная каша или печенье с чаем, разницу замечаете? Как часто выводят на улицу, есть садики где летом "слишком жарко", а зимой "слишком холодно", а есть где улица 1-2 раза ежедневно. Когда вам рассказывают про занятия математикой, чтением и т.д., спросите о конкретных результатах, спросите что конкретно умеют делать дети отходившие хотя бы год, читать умеют? Спросите какие методы наказания используются и если ответят "у нас все детки слушаются всегда" не верьте, так не бывает. Обратите внимание или вам разрешат придти в садик когда дети там, например во время прогулки, и вы увидите как воспитатели общаются с детьми и любят ли сами дети общаться с воспитателем.
Лучше всего обойте несколько, чтобы было что сравнить. А ещё спросите у знакомых, это самое лучшее поговорить с кем-то кто сам уже куда-то водил и может рассказать о множестве деталей. Дайте знать какой район вам нужен, может быть вам подойдёт садик куда ходит мой сын, я очень довольна. Кстати ещё один момент, у нас текучки нету, никто из деток в другие садики не уходит, это о многом говорит.
Вт, Окт 30, 2007 11:42pm [Аноним] - 6039 d back

спасибо А,А, за ответ.Мы вот только что переехали в Манделайн.Здесь рядышком есть один садик и они акцентируют внимание что их дети обучаются по программе мантесорри.Вот только я не имею представления об этой программе,может подскажите,что входит в эту программу и дает ли это какие-то результаты для деток.
Так же мне ненравится что у них мало внимания уделяют русскому(у них только один русский воспритатель).Вот и подумываю может в домашний дед.сад отпрпавить может там больше внимания будут уделять ребенку.
Ср, Окт 31, 2007 02:08pm [Аноним] - 6039 d back

A skolko let rebenku?
Ср, Окт 31, 2007 04:45pm A.A. - 6038 d back

Программа монтесори основана на том, что никаких определённых занятий нету, каждый ребёнок занимается тем, чем хочет, кто рисует, кто кругами бегает, кто стучит детским молотком, а преподователи ходят вокруг и общаются с детьми и на основе этого обучают. Например если ребёнок рисует, то спрашивают что ты рисуешь? дерево? а какого цвета? а где листики? и т.д. Если молотком стучит, спрашивают ты что-то чинишь? ты строитель? а что ещё строители строят? и т.д. Это основа системы монтесори. Мне лично не нравится, получается один любит рисовать и узнаёт что-то одно, второй чинит что-то постоянно. Кроме того это основа системы, но я уверена что в саду это просто означает что никто ничему толком не учится.
Для меня было важно сохранить русский язык. Моему ребёнку 4 года, он читает по слогам, пишет под диктовку по-русски, считает до 100 (программа американского киндергарден научить детей счёту до 30!), делает простые примеры "+" и "-" до 10. Большую часть Мухи-Цокотухи, Телефон, Мойдодыр знает наизусть. Домашний садик находящийся в Vernon Hills. Позвоните Инне 847-322-7478.
Ср, Окт 31, 2007 05:27pm [Аноним] - 6038 d back

А.А. спасибо огромное за инфо.
Ср, Окт 31, 2007 05:35pm Лека - 6038 d back

программа американского киндергарден научить детей счёту до 30!),
------------------------------------------
Мой сын (5,5) считает до 100 по-анг. И этому научился с сентября за 2,5 часа в день, именно в киндергардене.
Ср, Окт 31, 2007 09:02pm Tanya не принимает email - 6038 d back

а вот в Чикаго таких садиков нету,кормят детей чем попало.Может кто то подскажет где есть нормальный детский садик в Чикаго.
Ср, Окт 31, 2007 10:22pm A.A. - 6038 d back

Лёка, я имела в виду программу в киндергарден, минимум который они должны дать. Естественно нормальный ребёнок будет знать гораздо больше. Только его нужно этому научить. У меня лично не хватает времени и терпения этим заниматься, поэтому я отдала ребёнка в детский сад где я знаю этому научат. И его там научили, и я подчёркиваю, не УЧИЛИ, а НАУЧИЛИ. Поэтому и хвалю этот сад.
Чт, Ноя 1, 2007 11:04am Лека - 6038 d back

Лёка, я имела в виду программу в киндергарден, минимум который они должны дать
------------------------------------------
А кто устанавливает этот минимум?
И если учителя учат до 100, то не думаю, что они стахановцы.
Я не плохого мнения о киндер-не - за 2,5 часа, они делают немало. Я вижу что-то новое каждый день.
Пт, Ноя 2, 2007 04:20pm A.A. - 6036 d back

Да кто же против киндергарден? Никто не против. Вопрос был про детский сад, это куда дети начинают ходить в 2 года, до киндергардена.
А минимум устанавливает наверное Board of Education, та же организация которая устанавливает программу обучения в школах, университетах.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru