MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЖильё
Посоветуйте...
Сб, Май 17, 2003 03:27am Lena - 7671 d back

Всем привет!
Летом переезжаю в Чикаго. посоветуйте, как в Америке быстрее и дешевле снять квартиру. Мнения моих друзей из чикаго разделились ровно фифти-фифти. Кто-то говорит, что просто заходишь на сайт типа rent.com и в тот же день квартира твоя, а кто-то говорит, что полтора месяца искал и са трудом нашел... кто-нибудь раскажите, какая с этим реальная ситуация сейчас. Да и собственно, с чего начать, чтобы эту квартиру снять?
Сб, Май 17, 2003 09:18am [Аноним] - 7670 d back

1. Определиться, в каком районе вы бы хотели жить
2. Сколько денег вы можете потратить

Такие факторы как работа и кредитная история играют немаловажную роль, поэтому определитесь с этим тоже, в крайнем случае поручительство (побеспокойтесь заранее).
Если нет ничего, постарайтесь снять как можно дешевле и на договорных основах, желательно не с компанией а напрямую с квартиросдатчиком на случай того если вам срочно надо будет покинуть эти пенаты и не остаться должником.
Ну и самое главное, обзавестись необходимым количеством знакомых людей, кто сможет вам хоть как-то помочь и безкорыстно.
Вт, Май 20, 2003 03:12pm Lena - 7667 d back

а что, собственно, представляет из себя эта самая кредитнгая история? У меня вот есть job offer, подписаннай контракт на несколько лет и все сопутствующие пиьсма из которых ясно, что на ближайший год моя зарплата будет составлять n-ую сумму. Этого достаточно?
Вт, Май 20, 2003 03:27pm alexq - 7667 d back

Этого, по-моему, достаточно. Все действительно упирается в поиск хорошего места (не особо далеко от работы с нормальной квартирой, чтобы не было особенно грязно и не находились в этом разные несимпатичные товарищи) и приемлимой цены.

Я думаю, если Вы напишете, в каком районе Вы планируете работать, люди, которые живут поблизости, смогут посоветовать что-нибудь дельное.
Вт, Май 20, 2003 03:28pm Gem - 7667 d back

Lena, да, Вам нужно будет таскать с собой оффер и показывает его менеджерам при снятии апартмента.

Все Ваши друзья правы - скачала идете на что-то типа apartmentguide.com, потом долго объезжаете апартменты, смотря на них вживую и выбирая то, что подходит по цене и качеству. Вы же не будете брать "кота в мешке".

В каком районе работа?
Вт, Май 20, 2003 05:07pm Lena - 7667 d back

Спасибо всем за консультацию!! Уже не так страшно ехать))
Работа - W. Talor Street.
Вт, Май 20, 2003 05:08pm Lena - 7667 d back

В смысле TaYlor )))
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru