MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовНадо чаще встречаться
Bитамин D: основные причины недостатка
Вс, Мар 17, 2019 06:34pm [Аноним] - 1865 d back

Недостаток витамина D в человеческом организме не только ослабляет кости. С его дефицитом также связаны повышенный риск высокого кровяного давления и диабета второго типа, инфаркта и инсульта, депрессии, бронхиальной астмы, метаболических нарушений и, ожирения, а также слабоумия, аутоиммунных заболеваний.

Научные специалисты рассказали о том, какие причины могут провоцировать недостаток ценного витамина в организме.

Диеты. Очень жесткие рационы с большим количеством ограничений, в особенности недополучающие жир, — это прямая дорогая к дефициту витамина D, утверждают ученые.

Возраст – больше 50 лет. В «элегантном» возрасте кожа оказывается уже не в состоянии синтезировать достаточное количество холекальциферола — превитамина D3.

Ожирение. Тогда как для получения витамина D организмом важно употреблять достаточное количество жиров, именно жир может стать причиной того, что витамина будет недоставать. Специалисты поясняют: витамин D является жирорастворимым, и чем больше жира в теле, тем сильнее он разбавляется.

Хронические болезни кишечника или почек. Люди с болезнью Крона, целиакией или воспалительными заболеваниями кишечника склонны к недобору витамина D – данные болезни нарушают всасывание жиров, а вместе с этим и абсорбцию витамина D.

Злоупотребление алкоголем. У пьющих людей недостаток витамина D выражен особенно ощутимо. Если алкоголем злоупотребляет беременная женщина, дефицит этого витамина может отмечаться и у плода.

Жизнь в промышленных районах. Исследования показывают, что промышленные выбросы и пыль, образующие смог, не пропускают спектр ультрафиолетовых лучей, под действием которого в организме синтезируется витамин D.

Работа в ночную смену. Ночной образ жизни, при котором человек имеет возможность отсыпаться только днем, ведет к тому, что солнечные лучи, запускающие в организме выработку витамина, элементарно недополучаются.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru