MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
помогите советом плиз!!!
Вт, Июн 17, 2014 11:30pm Белла - 3602 d back

вкратце история моей семейной жизни. раньше жила в другом штате на юге. познакомившись со своим тогда еще будущим мужем, бросила там все, работу, друзей и переехала сюда. все было хорошо, недавно родилась дочка 3 мес, сейчас ситуация дома критическая. пытаемся поговорить, но в результате только поток взаимных обвинений и упреков. жить так невозможно. я хочу уехать с дочерью в тот штат, где жила, т.к. там могу выйти на свою прежнюю работу, а также найти, кто будет смотреть за дочей. здесь никого не знаю, могу ли я вот так уехать с ней? не будет ли считаться, что я ее украла? еще если подадим на развод, нам надо быть сколько то времени быть сепарейтед? сколько?
... Показать пропущенные сообщения (6) ...
Ср, Июн 18, 2014 04:06pm Сафина - 3602 d back

нам надо быть сколько то времени быть сепарейтед? сколько? (ц)

2 года, на сколько я знаю, но все же сходите к адвокату и постарайтесь успокоится. Вы недавно родили и у вас, видимо, послеродовая депрессия, вы устали с малышкой и домашними хлопотами, хонемун закончился и начались суровые будни, так у всех и не это не повод для развода.
Ср, Июн 18, 2014 04:11pm маша - 3602 d back

...Это временное ... Кризис пройдет потом будете со смехом это вспоминать .(ц)

совет 20% из 100%.Я лично так и промучилась со своим муженьком ожидая эти 20% процентов на чудо.Ребёнок рос и растёт,но теперь уже вообще не воспринимая никого ни маму ни папу,а мне соседка тогда ещё лет 10 назад говорила: уходи с ребёнком,лучше не будет.Но я всё надеялась(как говорит Оксана,Что всё временно,и что всё будет ок)
может и будет,я же говорю 20% и то если ваш муж Очень Умный Человек,если он понимает как вам тяжело во всей ситуации( и беременность и рОды,и малыш на руках,и оторванность от знакомого мира)....
я всё же советую очень и очень приглядитесь "а кто собственно ваш муж?",не надо торопиться,но ...,если вас уже не уважают как МАМУ дитя,ничего хорошего не ждите
Ср, Июн 18, 2014 04:18pm Белла - 3602 d back

да вот и я думаю, если уже пошла такая драма, как забыть и простить. мы, конечно, оба не подарок. я понимаю, что брак это компромисс, но почему только всегда с женской стороны
Ср, Июн 18, 2014 04:29pm маша - 3602 d back

Ну пока не отчаивайтесь,ребёнок очень маленький - а стресс огромный,использывайте все возможности(если поехать в гости,сходить куда нибуть,просто с мужем семейный праздник на двоих).вы после родов,скоро вам станет намного легче и лучше(к сожалению единицы мужчин понимают это и "могут носить жён на руках от счастья"Wink
зато потом всегда всем заявляют что "ОН" уже папа...когда ребёнок вырастает
Ср, Июн 18, 2014 05:19pm Сафина - 3602 d back

но почему только всегда с женской стороны (Ц)

потому что вы от него зависите и он этим хочет пользоваться, а вы сопротивляетесь и не соглашаетесь на роль второго плана. Смотри, анализируй и запоминай. Может это у вас временно, а может это первый звоночек...
И всетаки свои права надо знать. Брачный договор есть?
Ср, Июн 18, 2014 06:29pm zluka - 3602 d back

нам надо быть сколько то времени быть сепарейтед? сколько? (Белла)
>>2 года, на сколько я знаю (Сафина)
-------------------------
В штате Иллиной - 6 месяцев.
Ср, Июн 18, 2014 07:16pm ЧудоФан - 3601 d back

Вы бы люди дорогие сначала спросили что конкретно произошло, а потом выводы делали. А так взяли и скинули все на женские послеродовые гармоны. От чего конкретно вас обоих так плюшит и колбасит, хозяика топика?
Ср, Июн 18, 2014 07:43pm Белла - 3601 d back

Я хочу, чтобы он немного поменял свой образ жизни (бассейн, фитнес, кофе с друзьями, он правда не пьет) и больше помогал по дому и с ребенком. он помогает, но мало. его главный аргумент, что он работает, а я нет, и попрекает меня этим.
Ср, Июн 18, 2014 07:51pm [Аноним] - 3601 d back

Bella napishi mne ya tebya poimu
Ср, Июн 18, 2014 07:56pm [Аноним] - 3601 d back

Белла вы не одна такая. Мне тоже иногда обидно что муж много времени на работе и мало с нами и с таким малышом действительно тяжело мужья не всегда это понимают. Но вы посмотрите если он хороший человек и материально хорошо обеспечивает то может попытатся не обижатся что он не понимает что вам тяжело.когда ребенок будет побольше он сможет брать его с собой к примеру в бассеин а вы сможете немного времени уделить себе. У меня к примеру ребенку 2 года и выходные муж проводит много времени с ребенком а я занимаюсь чем хочу, но это теперь а раньше я была с ребенком круглосуточно.
Ср, Июн 18, 2014 08:03pm Белла - 3601 d back

если б он так много работал, я бы и слова не сказала, но он сам себе начальник, на него другие работают, так что он особо не обременен
Ср, Июн 18, 2014 08:05pm маша - 3601 d back

что он работает, а я нет, и попрекает меня этим.(ц)

вот вам и "красный флажок"...он работает,,,
а вы что? не работаете? а рёбёнок что сам себя обслуживает?
а он(муж) попрекает этим..
Белла,надо уже ,уже очень серьёзно подумать,по крайней мере создайте мужу ситуацию,что вы пойдёте тоже отдохнуть на часов 8 к друзьям пусть он тоже поухаживает за ребёнком денёк,и поймёт что это тоже работа,
я знаю мне легко сказать,но придумайте что нибудь,что бы ваш супруг оценил затрату вашего драгоценного труда!!!
Ср, Июн 18, 2014 08:39pm [Аноним] - 3601 d back

3 месечного ребенка оставить на 8 часов с папой? Я бы не смогла к примеру. Для мамы тяжело доверить ребенка на такой длинный промежуток времени
Ср, Июн 18, 2014 08:44pm [Аноним] - 3601 d back

zavisit ot papi est takie chto mozhno e na noch vsyu ostavit
Ср, Июн 18, 2014 08:57pm маша - 3601 d back

мозги включите дамочки,
это образно говоря,естественно если мама кормящая,или муж полный профан,
вам не советуют оставлять,а так найти промежуток времени на "промывку мозгов супруга- папочки"
придумайте сами,уйдите в конце концов в комнату или на веранду или пригласите гостей,с условием что ваш новоиспечённый папочка даст и вам отдохнуть)
не об отдыхе здесь то речь,а о об ответственности мужа
обязательно,сделайте это,будет тяжко,но надо(я ни в коем случае не призваю оставить дитя) ! но дайте и супругу почувстовать Отцовство во всей полноте,
а вы что не хотите кофе попить сдрузьями или просто послушать музыку или заняться любимым хобби?хотя бы "пару часков"Wink
Ср, Июн 18, 2014 09:15pm 🚩 - 3601 d back

Кто меньше любит, тот и ставит условия
Ср, Июн 18, 2014 09:28pm ►E.◄ - 3601 d back

>>вот вам и "красный флажок".

Флажками кого угодно обложить можно, а можно и чем покрепче, особенно если тот ни сном ни духом что за его спиной ему кости трут.
Справедливости ради нужно сказать мы слышим одну сторону - сторону обвинения. Обвиняемый право на защиту не имеет, и вообще без понятия что его уже практически четвертовали повешением на электрическом стуле.
Ср, Июн 18, 2014 09:42pm маша - 3601 d back

Обвиняемый право на защиту не имеет, и вообще без понятия что его уже практически четвертовали повешением на электрическом стуле.(ц)
может и так...бывает и такое..
но коль уж тема зашла в такое русло,то и мамам слово Первое
быть мамой оченьтяжело,тем более когда первый и не знаешь чего и как,появление дитя вносит в жизнь Двоих (ой! такокой неожиданный сумбур).Особенно когда ни бабушек ни дедушек,ни денег особых,ни друзей надёжных...
как вы думаете? вот так вот родить? легко?
да здесь нужен каждый вдох любви от мужа.!
здесь зарождается на будуещее атмосфера семьи Истинной,
ясно одно: что этой молодой маме тяжко,я не "лекарь",но такие проблемы надо решать Незамедлительно,
иначе мама будет в себе и папа окажется ни при чём...
Ср, Июн 18, 2014 09:53pm ►E.◄ - 3601 d back

>>да здесь нужен каждый вдох любви от мужа.! (маша)

Проникновенно, сильно, впечатляет. даже можно было бы согласиться что все сказанное верно, но только при одном допущении - что муж таки бесстыжая скотина пафосно отдыхающая разнымо методами пока жена с новорожденым стирает пеленки в проруби.
Если это встреча клуба мужененависниц, так так и скажите, там агрументов ненадо, там все мужики колзища по определению. Иначе извините, но пока слышно только одну сторону, ни о каком "справедливом" совете речи быть не может. Кстати знал я одну даму..
Ср, Июн 18, 2014 10:18pm маша - 3601 d back

..сейчас ситуация дома критическая. пытаемся поговорить, но в результате только поток взаимных обвинений и упреков. жить так невозможно(ц)..

это вот что написала наша молодая мама Белла)

возможно это её эмоциональный был порыв,так проходящий,может и нет,кто знает:но знаю одно много женщин в таком положении,поэтому советы для Всей темы,а она очень актуальна
Ср, Июн 18, 2014 10:25pm 💡 - 3601 d back

>>да здесь нужен каждый вдох любви от мужа.! (маша)

Ах вот оно в чем дело, а наша та дура врачиха американская,презиков три пачки выписала
Я рецепт не читал, что в волгринсе в пакет положили, то принёс домой, да коробки непонятные, открываем, а там гандоны...
Ср, Июн 18, 2014 10:30pm маша - 3601 d back

не плачь "дорогой" для жертв абота откроют отдельную тему,и там дадут тебе высказаться)
Ср, Июн 18, 2014 10:31pm ►E.◄ - 3601 d back

>>но в результате только поток взаимных обвинений и упреков (c)

Не ново. Очень расхожая ситуация. И дело тут не в детях, и не в кому тяжело. Дело в неумении решать проблемы, в низкой культуре отношений.
Проблемы есть и будут всегда, когда попроще, когда посложнее. И решать их нужно уметь, и никогда не начинать с упреков, и тем более не отвечать на них. Это должны знать и понимать оба. Это культура отношений и умение решения конфликтов.
Интересно что на работе люди как-то профессионально относятся к этому, никто ни на кого не фингерпоинтает, и обычно говорят "Для решения проблемы я предлагаю.. то-то-то". Но в семьях почему-то часто "Это ты, да ты виноват что памперсы не постираны! Я устала! Я уже 3-й месяц кормлю сиськой! А ты сволочь не кормиш!..." Думаете у кого-то появится желание сказать в ответ "Да дорогая, сейчас я приложу малыша к груди, отцежусь и проложу, иди отдохни ..." ??
Ср, Июн 18, 2014 10:51pm маша - 3601 d back

ЕЕЕЕЕ,
ты несёшь полный бред,сори))))

Дело в неумении решать проблемы, в низкой культуре отношений.(Ц от тебя)

да не дело внизкой культуре отношений,приплети сюда ещё Мировой финансовый кризис)))
неумение решать проблемы - тоже прости меня из области конкретики,можно и решать проблемы чисто фактически,но толку не будет- дерево или плод БУДЕТ ГНИТЬ ИЗНУТРИ!там где нет единства - то там его и не будет,создай тысячу уставов и распиши всё по полкам,а ДОМ всё равно рухнет!
"правогрыз ты наш,не этим семья жива!!!!"
Ср, Июн 18, 2014 10:56pm [Аноним] - 3601 d back

А может это просто post partum depression? Такое бывает после родов. Особенно если первый ребенок. Да и первые бессоные месяцы могут выбить из колеи любого. Как ребенок? Часто просыпается?
Ср, Июн 18, 2014 11:00pm ►E.◄ - 3601 d back

Плод, дерево, ... какой-то стог из слов про гниль и поломаный дом. Ты маша вся в борьбе за урожай похоже, в поле где-то. Вобщем успешной страды и обмолота зяби. А если не поняла о чем речь, так лучше не коментировать - умне будешь выглядеть.
Ср, Июн 18, 2014 11:02pm маша - 3601 d back

так лучше не коментировать - умне будешь выглядеть.(ц)
того же и вам желаю)
Чт, Июн 19, 2014 11:04am A.A. - 3601 d back

Соглашусь с Е. В любой и каждой семье возникают проблемы и ссоры. И счастливо живут те семьи, которые в состоянии свои проблемы решить и прийти к общему знаменателю, а не послать друг друга.
Чт, Июн 19, 2014 11:26am ►E.◄ - 3601 d back

>>И счастливо живут те семьи, которые в состоянии свои проблемы решить (AA)

Особенно показательно какой "единственна правильный" выход нашла Белла из создавшейся ситуации - схватить ребенка, начать пихать вещи в чемодан и "Ах так, ну все я ухажу и точка идитыв*опу !". Браво, браво, просто кладезь женской мудрости и умения создать комфорт и уют. Представляю как парниша сейчас, поди сидит обхватив голову руками с бутылкой пива и думает "Боже, как же угораздило меня ...".
Чт, Июн 19, 2014 11:42am Сафина - 3601 d back

По-моему дело в том что оба молоды и не готовы к семейным трудностям, если хочется с друзьями время проводить больше чем с женой и с дочкой, то зачем надо было женится Rolling\ Eyes Опять же если ребенка хотели понятно же что мама не работает...

Белла, а вы ему предложите что переедите назад и ему будет легче и больше свободного времени, только спокойно, по деловому. Пусть подумает.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru