MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Пасха 2008.
Ср, Мар 12, 2008 06:33pm Софочка - 5895 d back

Когда? Rolling\ Eyes
... Показать пропущенные сообщения (24) ...
Пт, Мар 14, 2008 10:38am ЧудоФан - 5894 d back

Не будет.
Пт, Мар 14, 2008 10:40am zluka - 5894 d back

Как печально... хто пойдет плакать ты или я, или оба?Smile
Пт, Мар 14, 2008 10:43am Koshka - 5894 d back

Злю, Чудо, а меня с собой возьмёте?)))) втроём плакать веселей)))
Пт, Мар 14, 2008 10:47am zluka - 5894 d back

Коша, тока купальник незабудь тада, а то ж море получиться. Smile
Пт, Мар 14, 2008 10:52am Дед Пихто - 5894 d back

Гы-гы, пример еврейскава щастья: 2 девушки, море, а Чудо как всегда плавки дома забыл. Laughing
Пт, Мар 14, 2008 10:53am zluka - 5894 d back

Laughing
Пт, Мар 14, 2008 11:25am E. - 5894 d back

>>а Чудо как всегда плавки дома забыл.(Дед)
Для Чуда купанье в плавках - как секс в презервативе. Опятьже грести чем-то нужно если судорга ногу сведет...Smile
Пт, Мар 14, 2008 11:29am Koshka - 5894 d back

Е., так он плавать или дно пахать собрался?
Пт, Мар 14, 2008 11:48am штука - 5894 d back

не пахать, а clams находить Wink
Пт, Мар 14, 2008 11:56am Koshka - 5894 d back

Ааааа, так у нас еще и банкет намечается)))))
Пт, Мар 14, 2008 12:01pm штука - 5894 d back

ваапче то это была попытка на сексуальный каламбур, не гастрономический. но как ты сказала в другом топике " кому что, а вшивому - баня" no punt intended. Smile
Пт, Мар 14, 2008 12:24pm Koshka - 5894 d back

Гыыы, сексуальный каламбур ему не положен, он без резинки)))))) будет банкет))))
Пт, Мар 14, 2008 12:45pm zluka - 5894 d back

Сначала банкет, потом морской бой. Smile
Пт, Мар 14, 2008 01:19pm E. - 5894 d back

>>потом морской бой ....
...между двумя дэвушками за звание "Русалочки"?
Пт, Мар 14, 2008 07:08pm Софочка - 5893 d back

Знаете, я уже поняла что вы умные, НО меня это не интересует. Я не спрашивала как правильно называть пасху, я спрашивала какого чила она будет. Я не католичка, не лютеранка, не бабтистка и правильность названий меня тоже не сильно беспокоит. Р А С С Л А Б Т Е С Ь! как бы вы не козыряли тут своим ителектом, лучше о вас никто думать все равно не будет, здесь не тот контингент.
Пт, Мар 14, 2008 07:19pm zluka - 5893 d back

Софочка, а мы и не напрягались Smile. На ваш вопрос Радист ответил ешё в самом начале, а вы всё-равно нашу болтовню читаете, вы из нашего контингента?Smile
Пт, Мар 14, 2008 07:29pm Софочка - 5893 d back

Нет, я читаю только то что меня интересует, просто болтовня делится на : болтовню и херню.
Пт, Мар 14, 2008 07:38pm zluka - 5893 d back

Херню так понимаю не читаете... но раз после ответа на вопрос ещё тут значит не всё херня? Странно-странно, а я думала абсолютно всё.Smile
Пт, Мар 14, 2008 08:24pm Е. - 5893 d back

>>Я не католичка, не лютеранка, не бабтистка и правильность названий меня тоже не сильно беспокоит. (Софочка)
Ну и тогда на какого ляда вам здалось когда эта пасха? Увидите в магазине - купите, скушайте и успокойтесь. Вседа прийдет такой умник, с вопросом типа "какого числа день рождения лошади Буденого?", нахамит всем про херню с болтовнею, и уйдет удовлетворенным сделанной гадостью. Вам че, милачка, кроме глупости больше выпятить нечего?
Пт, Мар 14, 2008 08:52pm [Аноним] - 5893 d back

y-y-y-y расстреляла бы вас всех...
Пт, Мар 14, 2008 09:05pm Dushka - 5893 d back

ы-ы-ы-ы расстреляла бы вас всех...(ц)
Не забудь про последний патрон для себя
Пт, Мар 14, 2008 09:39pm Дельфин - 5893 d back

Почти ничего тут не изменилось. Супер! Всем улыбок. Smile
Сб, Мар 15, 2008 09:50am Софочка - 5893 d back

Вам че, милачка, кроме глупости больше выпятить нечего?
_______________________________________________________
А это вот не хамство?

Е.как обычно в чужом глазу соломинку разглядит, а в своем бревна не видит.
Сб, Мар 15, 2008 10:01am Е. - 5893 d back

>>А это вот не хамство?(Софочка)
А вы думали вам вторую щеку подставят, или чупа-чупсом наградят?
Сб, Мар 15, 2008 12:47pm Софочка - 5893 d back

Я думала, что на мой нормальный вопрос будет нормальный ответ, а не куча грязи. Странное желание, неправдали?
Ты, знаешь я тебя помню еще и по другим форумам и вообщем-то это было довольно таки благоприятное впечатление, но то, что происходит сейчас... Неужели лучшая жизнь так портит? Rolling\ Eyes Эдичка, ты скурвился. Увы.
Сб, Мар 15, 2008 01:39pm шту на работе - 5893 d back

a...намек на лимоновщину

Софочка,
Ваше саркастическое определение интеллекта форумчан и манера в коей оное было высказано произвели сей ответный фурор. Либо вы не умеете выражаться письменно и это ваша фраза была простодушным прямолинейным заявлением, либо вы "под дурачка" гоните.
Сб, Мар 15, 2008 04:29pm Софочка - 5893 d back

Я действительно написала, то, что думаю. мало того есть те кто со мной согласен.
Вт, Апр 8, 2008 04:30am ALASKA - 5869 d back

Напоминаю всем что ПАСХА в Православной церкви празднуется в этом году в Воскресение 27 Апреля, но навечерие пасхи начнётся уже 26 Апреля !!! тоесть начало Торжеств начнётся в Субботу поздно вечером , ПРИХОДИТЕ В ХРАМ УЖЕ ВЕЧЕРОМ И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ УТРОМ ВТОРОЙ РАЗ !!!

http://www.calend.ru/
http://www.calend.ru/holidays/orthodox/

Православные праздники восходят ко временам Ветхого Завета. К ним примыкают праздники, получившие свое начало в Новозаветное время. Каждый из них посвящен воспоминанию важнейших событий в жизни Иисуса Христа и Божьей Матери, а также памяти святых угодников, поэтому в своих службах Церковь прославляет тех, кому посвящен известный день года.

Признавая праздники полезными с точки зрения благочестия, Церковь всегда сообщала их празднованию торжественный характер, при этом необходимым условием считалось совершение таинства Евхаристии или причащение Святых Таин. Сообразно этому была устроена и вся жизнь христиан в праздничные дни: они освобождали себя от мирских занятий и трудов, не устраивали шумные увеселения, пиршества, но освящали их благотворениями в пользу Церкви и бедных.


В 4-6 веках покровительствовавшие Церкви византийские императоры издали закон, которым запрещалось нарушать святость праздников отправлением общественных должностей и судопроизводства, запрещены были также забавы и увеселения, например, театральные представления, поединки и конские скачки. Император Константин Великий запретил производить в воскресные дни торговлю. Следуя этим и другим законодательствам, праздничные дни и по сей день отличаются от обыкновенных дней освобождением от трудов и работ, торжествами, некоторыми обрядами и церемониями, придающими отличительный характер тому или иному празднику. Такие законы есть в других государствах, исповедывающих христианство, а также у иудеев и магометан.

По своей сути православный церковный календарь-пасхалия состоит из двух частей - неподвижной и подвижной.

Неподвижная часть церковного календаря - это юлианский календарь, расходящийся на 13 дней с григорианским. Эти праздники приходятся ежегодно на одно и то же число одного и того же месяца.

Подвижная часть церковного календаря перемещается вместе с изменяющейся год от года датой празднования Пасхи. Сама дата празднования Пасхи определяется согласно лунному календарю и ряду дополнительных догматических факторов (не праздновать Пасху с иудеями, праздновать Пасху только после весеннего равноденствия,
праздновать Пасху только после первого весеннего полнолуния). Все «подвижные» праздники отсчитываются от Пасхи и перемещаются в пространстве «светского» календаря вместе с ней.

Таким образом, обе части календаря-пасхалии (подвижная и неподвижная) в совокупности определяют календарь православных праздников.

Ниже представлены наиболее значимые для православного христианина события: так называемые Великие праздники и Двунадесятые праздники. Синим цветом обозначены неподвижные, а Красным - подвижные даты. Хотя православная церковь живет по «старому стилю», отличающемуся на 13 дней, даты для удобства указаны согласно общепринятому «светскому» календарю «нового стиля».

О постах и трапезах в 2008 году

Успенский пост - с 14 августа по 27 августа
Рождественский (Филиппов) пост - с 28 ноября по 6 января 2009 года

Многодневные посты
Великий пост - с 10 марта по 26 апреля
Петров пост - с 23 июня по 11 июля

Однодневные посты
Усекновение главы Иоанна Предтечи - 11 сентября
Воздвижение Креста Господня - 27 сентября
Среда и пятница в течение всего года, за исключением сплошных седмиц и Святок
Крещенский сочельник (Навечерие Богоявления) - 18 января

Сплошные седмицы
Пасхальная (Светлая) - с 27 апреля по 3 мая
Троицкая - с 16 июня по 22 июня
Святки - с 7 января до 18 января
Мытаря и фарисея - с 18 февраля по 23 февраля
Сырная (масленица) - с 3 марта по 9 марта
Вт, Апр 8, 2008 11:25am [Аноним] - 5869 d back

Софочка, у вас котята еще остались?
Вт, Апр 8, 2008 06:22pm Я. - 5868 d back

Шо, красить будете?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru