MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Соотечественникам!
Пн, Дек 30, 2013 11:37pm [Аноним] - 3793 d back

Други, Россиянчики, с Новым Годом!!!
Мы лучшие!!!

Украина и Крым, Беларусь и Молдова -
Это моя страна.
Сахалин и Камчатка, Уральские горы -
Это моя страна.
Красноярский край, Сибирь и Поволжье,
Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже ...

Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР
Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР

Рюрики, Романовы, Ленин и Сталин -
Это моя страна.
Пушкин, Есенин, Высоцкий, Гагарин -
Это моя страна.
Разоренные церкви и новые храмы,
Красная площадь и стройка на БАМе ...

Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР
Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР

Олимпийское золото, старты, победы -
Это моя страна.
Жуков, Суворов, комбайны, торпеды -
Это моя страна.
Олигархи и нищие, мощь и разруха,
КГБ, МВД и большая наука ...

Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР
Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР

Глинка, Толстой, Достоевский, Чайковский,
Врубель, Шаляпин, Шагал, Айвазовский
Нефть и алмазы, золото, газ,
Флот, ВДВ, ВВС и спецназ.

Водка, икра, Эрмитаж и ракеты,
Самые красивые женщины планеты,
Шахматы, опера, лучший балет,
Скажите, где есть то, чего у нас нет ?!

Даже Европа объединилась в союз,
Вместе наши предки сражались в бою.
Вместе выиграна Вторая мировая война,
Вместе мы самая большая страна.
Душат границы, без визы нельзя,
Как вам без нас, отзовитесь, друзья !

Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР
Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР
... Показать пропущенные сообщения (137) ...
Вт, Дек 31, 2013 12:53pm Дед Пихто - 3793 d back

Laughing
Вт, Дек 31, 2013 12:55pm Дед Пихто - 3793 d back

Дегенераты, каторые НЕ способные даже ОСОЗНАТь што ДАВНО уже работают на то што бы ИХ страны НЕ БЫЛО.
Вт, Дек 31, 2013 01:19pm [Аноним] - 3793 d back

Вот ы дурак пыхло,Россия ето навсегда.
Вт, Дек 31, 2013 01:29pm [Аноним] - 3793 d back

отгуляем по славянски!

Translation: напьёмся до кровавых мальчиков в глазах!
Вт, Дек 31, 2013 02:10pm Nerusskij - 3793 d back

,Россия ето навсегда.
------------------------------------------------
навсегда останецца страной 3го мира и рынком сбыта.
Вт, Дек 31, 2013 02:30pm [Аноним] - 3793 d back

РОССИЯНЧИКИ! Не обращаем на шавок и быдло, внимание, мы на них только тренируемся!

С праздником!!!
Вт, Дек 31, 2013 02:32pm Nerusskij - 3793 d back

росиянчики, вот сами себя и уменшили етим уменшительным, лол!
Вт, Дек 31, 2013 02:42pm [Аноним] - 3793 d back

РОССИЯНЧИКИ, РОДНУЛЕЧКИ, МИЛЫЕ с ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вт, Дек 31, 2013 02:45pm tvika - 3793 d back

"нефть, аламазы, золото, газ" принадлежат не россиянам а абрамовичам. Так что relax, no one is buying that shit of a song.
Вт, Дек 31, 2013 03:09pm [Аноним] - 3793 d back

that sounded extremely anti semitic tvika
Вт, Дек 31, 2013 04:52pm [Аноним] - 3793 d back

Нерусское быдло,не смерди в русской ветке,урод,ты не человек,а животное.
Вт, Дек 31, 2013 04:56pm Nerusskij - 3793 d back

Не смерди ты, онанимка, в америке. Езжай в свою рашку, там и воняй, быдло.
Вт, Дек 31, 2013 05:00pm [Аноним] - 3793 d back

Пасть закрой, уродина тупая.
Вт, Дек 31, 2013 05:01pm Nerusskij - 3793 d back

Как хорошо што я не твой соотечественник. Ха-ха-ха!
Вт, Дек 31, 2013 05:14pm Седой - 3793 d back

Кому память поотшибало, что такое был совок, вот типичная статейка времен махровогo застоя, клеймящая Розенбаума и других бардов. Дело не в Розенбауме, а в том, что статейка етa великолепно отражает вонючее удушающее болото, называемое совком.:




"Молодая гвардияъ, г. Киев, 28 мая 1985 г.

"БАРДЫ"

Кто они такие? Исполнители песен? Музыканты? Или ремесленники от музыки?


КТО ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ

Сегодня, наверное, нет вида искусства популярнее музыки. Она постоянно с нами. И влияние ее на нашу жизнь возрастает. Музыка и мораль, музыка и духовные ценности человека и, наконец, самое главное: музыка и идеология. Все это не механически сопоставленные мною понятия, это логические жизненные взаимосвязи.


Музыка бывает разной. Сегодня мы поговорим о так называемых бардах, их произведениях и устремлениях. Кто они - певцы или ремесленники в музыке? Заглянем в энциклопедию: барды - ънародные певцы кельтских племен, которые стали позднее профессиональными средневековыми поэтами, бродячими или же теми, которые жили на княжеских дворах, главным образом в Ирландии, Уэльсе и Шотландииъ.

Следовательно, поэты. Значит должна быть и поэзия соответствующего уровня. Но новые барды давно уже выкинули ее на помойку как что-то непотребное. Главное - побольше запутать смысл своих творений и подобрать под них соответствующий музыкальный фон. А заказчики этой музыки известны - ЦРУ, ФБР и другие подобные им ъмиротворческиеъ учреждения Запада. В ход они пустили солидную обойму таких певцов: от бывших белогвардейцев и изменников Родины до нынешних антисоветчиков типа бывшего ленинградского барда Токарева, Горовца и Галича.

Подобные ъталантыъ нашим идеологическим противникам необходимы. Поэтому и кричат про них на Западе, называя ънастоящими творцамиъ, посвящая целые программы в эфире и направляя эту музыкальную продукцию на слушателя, в первую очередь на молодежь.

Удивительно и тревожно, что не только на Западе, где, по словам одного из старейших американских композиторов Виджила Томсона, ъкультура оказалась в руках дельцов, а никак не художниковъ, ъочаровываютъ своих поклонников эти ремесленники от музыки. Находятся и у нас дельцы такие, которые стремятся путем спекуляции на чувствах людей, в первую очередь молодежи, ъделать бизнесъ (или, как говорят некоторые из них, наиболее откровенные, ъварить бабкиъ).

Один из них - артист Ленконцерта Александр Розенбаум. В своем коллективе этот певец не выделяется особым талантом. Поэтому добывает популярность другими путями, незаконными. Имея дружков и поклонников в других городах, он гастролирует с подпольными концертами. ъВарит бабкиъ, играя не столько на струнах, сколько на чувствах. Несет мутную музыкальную словесность так называемого ъгородского фольклораъ. Да еще и считает себя выразителем вкусов и стремлений молодежи.

Это не субъективное мнение или где-то услышанные слова. Вот какой отклик дали на предложенный Розенбаумом киевским любителям подобной ъмузыкиъ репертуар подпольных концертов специалисты из объединения музыкальных ансамблей при управлении культуры Киевского горисполкома: ъНизкий идейно-художественный уровень программы. Серьезные претензии следует предъявить к текстовому материалу песен. Практически во всех исполненных произведениях присутствует двусмысленность текста с аполитичной подоплекою. Часть произведений носит ярко выраженный характер враждебности к системе государственных органов управления.

Автор увлекается использованием вульгаризмов и жаргонных слов. Подобные выступления наносят идейный и эстетический ущерб…ъ.

В августе прошлого года Розенбаум в очередной раз прибыл в Киев. Прибыл, не нарушая своих привычек - обошел официальные инстанции. К друзьям, по их приглашению.

Кто они, ъэти друзьяъ, особого секрета здесь нет. Их имена известны. Принимали ъпрославленного законодателя молодежных музыкальных вкусовъ члены так называемого туристского клуба ъКостеръ Олег Генопольский и Михаил Учитель. Оба работают в СКБА ПО ъТоргмашъ.

Что это за клуб такой и почему он внезапно взялся за организацию концерта заезжего барда? Неофициальный. И когда ближе познакомишься с его ъактивистамиъ, то сразу почувствуешь, что не согреешься песенным теплом этого ъКостраъ. Так как далеко не о развитии и распространении самодеятельной песни заботятся его организаторы - Л. Духовный, работник научно-исследовательского института ъУкроргтехстройматериалыъ и С. Рубчинский, или же Сэм, как любит себя именовать последний (благозвучнее, да и на западный манер!). Кличка эта еще и для того, чтобы возраст свой как-то завуалировать. Ведь обоим неофициальным лидерам молодежи далеко не по двадцать и даже не по тридцать лет.

Деятельность клуба эти шустрые дельцы умело направили в выгодное им русло ъпроизводства денегъ. Еще до его появления набили себе руку на разного рода махинациях. За что в свое время Рубчинский едва не поплатился. Но урок не пошел на пользу любителю легкой жизни. В содружестве с Духовным он решил организовать ъКостеръ, отделив его от городского клуба самодеятельной песни. Делали они это не от любви к прекрасному. За каждый организованный ими концерт барды щедрой рукой платят им ъгонораръ, который почти всегда выражался трехзначной цифрой. Вот за это и служат они бродячей музе. Служат ревностно, окружив себя такими же лакомыми до денег приверженцами. Они ж и подали идею организовать те августовские гастроли Розенбаума. Один из концертов состоялся тогда в актовом зале больницы №25. Все делалось по правилам конспирации. В зал допускались лишь ъсвоиъ, которые имели входные билеты, обрывки обычных обоев, стоимостью один рубль. Постороннему пройти туда было невозможно, за исключением сотрудников больницы, которым добрые ъдядиъ позволили послушать ънастоящую песнюъ бесплатно, в обмен на зал.

Что привез с собой на этот раз Розенбаум? Все тот же репертуар, состоящий из ъшедевровъ, большинство которых несет явную печать Запада. Под однообразное бренчание гитары автор песен и музыки, жалуясь на жизнь, все удивлялся как до этих ъпор не обессилел наш народъ.

Так когда-то удивлялся и другой поборник ънастоящей песниъ Василий Токарев, который часто кричал в своих ъшедеврахъ: ъВ Америку хочу!ъ Угодив туда и сменив свое ълапотноеъ, по его мнению, имя на благозвучное Вилли, пел под защитой статуи Свободы: ъЯ Америку теперь благословляю, пистолет куплю, прохожих постреляюъ. Правда, недолго он восхвалял заокеанский рай. Очутившись через некоторое время на его задворках, достославный бард поменял свой репертуар. Выкинув из него восхваления, он запел другое: ътут любому на любое наплеватьъ. Что это именно так, он убедился на собственном опыте, когда лишился своих песенных заработков.

…В тот раз Розенбаум дал еще три концерта. Просил Духовного собирать на них только лишь единомышленников. Понимал, что если увеличить аудиторию, то среди слушателей обязательно найдутся люди, которые сумеют увидеть всю фальшь его артистизма и двоякий смысл его песен.

Заботились Духовный с Рубчинским не только об организации подпольных концертов своего коллеги по заработкам, но и о соблюдении конспирации. Каждый концерт записывался членами клуба на магнитную пленку, чтобы потом, когда слушателям лично будет невозможно освистать барда, распространять эти музыкальные помои среди молодежи и не бесплатно.

ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ИЗ ъМУРАВЕЙНИКАъ


ъКостеръ, к сожалению, не единственная в Киеве база залетных музыкантов. Духовный с Рубчинским позаботились и о филиале. Помог им тут Дмитрий Каган - еще один любитель ъсвободной песниъ. Приучился он до нее, отбывая наказание за скрытие краденого. Душу греют такие песни - любит повторять Каган в кругу дружков. Неужели только песни? Не совсем так. Подобно организаторам ъКостраъ, Каган также решил приобщиться до песенного бизнеса. Для этого и клуб организовал. Назвал - ъМуравейникъ. Почему именно так? Кажется, никаких аналогий провести тут нельзя. Возможно, Каган себя сравнивал с трудолюбивыми лесными жителями. Да про какое трудолюбие может идти речь, когда всю свою жизнь он искал легкого хлеба. В помощники себе Каган взял бывшего студента КПИ Владимира Лысакова. Привлекли в клуб немногих. Роль вербовщика тут исполнял Лысаков. Его же и объявил Каган руководителем ъМуравейникаъ (в отличие от своих приятелей из ъКостраъ, он не рекламировал, а скрывал свое лидерство в клубе, знал, что действует противозаконно).

Прививать новоиспеченному распорядителю клуба любовь к подобному музыкальному творчеству не было надобности. Лысаков сам любил такую продукцию. К тому же горел желанием послужить ъискусствуъ, то бишь бардам.

Роль лидера, пусть и фиктивного, также принял с готовностью. Он давно мечтал выделиться среди ровесников.

В группе, где учился, этого не вышло. Не приняли однокурсники. И, наверное, прежде всего, за неискренность. Лысаков редко говорил ъдаъ или ънетъ, старался все завуалировать. В жизни своим девизом выбрал фразу ъЯ договорюсь как-нибудьъ. Ею и руководствовался в поведении. Бывают люди, которые и есть и их нет одновременно. Лысаков всех сторонился. Приходил на занятия и исчезал. Мог заявиться на занятие в поношенном спортивном костюме и в кедах, да еще и с рюкзаком (говорил, я турист) и исчезал через пару, никому ничего не сказав. А чтобы не расспрашивали про его дела, между собой и группою построил своеобразную стену молчания.

Вот так и молчал, направляя деятельность подпольного клуба. Сборы свои ълюбители музыкиъ проводили каждый вторник на квартире у. Л. Барингольц, воспитательницы одного из детсадов в Шевченковском районе, которая организовывала их совместно с сестрою И. Барингольц, инженером ОКБ производственного объединения ъТоргмашъ.

Со временем подыскали и помещение в заводском общежитии. Это уже заслуга Кагана, который каким-то образом работал тут же… воспитателем.

Клуб создали, по словам Лысакова, для повышения своего интеллектуального уровня, встреч с интересными людьми, постановки концертных программ.

Но все это было ширмой. Повышение интеллекта, встречи с интересными людьми и концерты сводились к одному - прослушиванию творческих ъшедевровъ Розенбаума, Мирзояна, Каца, Каренко и других музыкальных халтурщиков, организация встреч с ними. И, конечно же, все это делалось за закрытыми дверями.

Лысаков лично организовал в ъМуравейникеъ концерт московского барда Мирзояна. Было это в ноябре 1983 года. Концерт состоялся на квартире у Барингольц. За вход брали два рубля.

Бард порадовал тогда своих поклонников несколькими десятками песен типа ъМне говорят, что надо уезжатьъ. Это творение автор посвятил Бродскому, который, выехав из Советского Союза за океан, клеветал на наш строй и людей. Позже сам Лысаков не раз воспевал эту антисоветскую лирику. Воспевал также и другие подобные ъшедеврыъ, сделанные по заказу. А иногда в часы творческого вдохновения вместе с Каганом выводил ъПо щекам каторжника тихо катятся слезы…ъ.

ъФирмыъ по приему гастролеров действовали параллельно и в тесном контакте. Лысаков держал постоянную связь с Духовным. Поэтому и не удивительно, что организаторы ъКостраъ не забыли пригласить своего ъколлегуъ на последний концерт Розенбаума, который проходил в Пуще-Водице. Для обмена опытом, так сказать. И демонстрация Духовному с Рубчинским удалась. Тут хитрые дельцы положили в свой кошелек больше, чем сам ъартистъ. Говоря, учись и подражай.

Лысаков учился. И не только ъделать бабкиъ. Прошлым летом лидеру ъМуравейникаъ захотелось отдохнуть с друзьями на юге. Решили ехать по студенческим билетам, деньги экономить. А поскольку друзья не были студентами, то Лысаков решил помочь им, украв в деканате необходимое количество билетов. Друзья восприняли это с одобрением. ъОбмылиъ удачу, как следует, да только недолго радовались любители морского загара. Органы правопорядка вовремя предложили им изменить свои планы. Лысаков предстал перед судом…


ъМУЗЫКА - ВЫРАЖЕНИЕ ЧУВСТВъ

С незапамятных времен в современном сознании музыка и чувства, а, значит, и убеждения стояли рядом. ъМузыка - выражение чувствъ, так звучит распространенное утверждение. И оно верно в своей сути. Зная, что поют Розенбаум, Мирзоян и им подобные, можно обозначить и их убеждения. Почему все-таки находятся среди молодежи такие, которые хотят слушать эту муру? Потому что природа не терпит пустоты. Эстетический голод молодежи, а именно на нее в первую очередь направлено это ътворчествоъ, быстро удовлетворяют прыткие розенбаумы и лысаковы, для которых главное в музыке - ъварить бабкиъ, а также навязать юношам и девушкам свое восприятие музыки, прекрасного.


Здесь виной всему - терпимость к ним. И, в первую очередь, терпимость комитетов комсомола. Ведь все эти концерты и встречи происходили на глазах у комсомольского актива, а в некоторых случаях члены комитетов комсомола даже помогали их организовывать. Как, например, во время гастролей Розенбаума.

Или же, что касательно Лысакова. Комсомольское бюро факультета электроприборостроения и вычислительной техники долгое время, зная про его деятельность (он и в институте пытался организовать концерт одного из своих кумиров), молчали. Лишь периодически ему объявляли выговора и снимали их. А он тем временем за пять с половиной лет учебы не посетил и десяти комсомольских собраний, отлынивал от субботников, не брал участия ни в одном из факультетских мероприятий.

Еще одна проблема, которая высвечивается в связи с этим - организация молодежного досуга. В частности - музыкальных вечеров и дискотек с четко выдержанным репертуаром, а также четкая направленность работы клубов самодеятельной песни. Лишь решив эти вопросы, мы можем активно противостоять ъсвободнымъ музыкантам и их поклонникам. И лишь тогда можно надеяться на то, что, перед тем как поставить на проигрыватель новую пластинку или вставить в магнитофон новую кассету, каждые юноша и девушка будут задумываться над тем, о чем поется в песне и куда она зовет.

Ф. ИЛЛЮК, г. Киев.
Вт, Дек 31, 2013 06:41pm Дед Пихто - 3793 d back

Россия ето навсегда (ц)

територия, где она расположена - навсегда, а *рассия*, только пока МЫ ей РАЗРЕШИМ.
Вт, Дек 31, 2013 06:46pm [Аноним] - 3793 d back

Ну гегемон хренов пихтошка,пока тебя не сметут нах с твоего курятникаSmile
Вт, Дек 31, 2013 06:49pm Дед Пихто - 3793 d back

неее, *гегемон* ето в рашке. там ГОПНИК гегемон.
Вт, Дек 31, 2013 06:50pm Дед Пихто - 3793 d back

там даже президент и тот - ГОПНИК. Laughing
Вт, Дек 31, 2013 06:52pm [Аноним] - 3793 d back

Президент России ,в 100 раз умнее всех твоих последних презиков
Вт, Дек 31, 2013 06:54pm [Аноним] - 3793 d back

Особенно ипанутого Куста,хаха,даже Обамка умнее,ахаха,Чем гордишса пихтошка-картошка.?
Вт, Дек 31, 2013 06:57pm Дед Пихто - 3793 d back

Rolling\ Eyes БРЕД. твой президент ГОПНИК
Вт, Дек 31, 2013 06:58pm Дед Пихто - 3793 d back

гопота и ГеБил.
Вт, Дек 31, 2013 07:01pm [Аноним] - 3793 d back

Споем песенк,у пихтошка пихтошка,пойдем копать картошку,лалала.
Вт, Дек 31, 2013 07:08pm Дед Пихто - 3793 d back

Laughing имбецил....но смешной. а плясать умееш, имбецилио?
Вт, Дек 31, 2013 09:31pm [Аноним] - 3792 d back

Russians. The Irish of Eurasia... May Lord have mercy on their simple (VERY SIMPLE) souls...
Вт, Дек 31, 2013 09:34pm tvika - 3792 d back

абрамовичи ето собирательный образ, не имеет национальности...
Вт, Дек 31, 2013 09:44pm tvika - 3792 d back

КГБ, МВД и большая наука ...
science is gone and dead, thanks to putin regime.
Вт, Дек 31, 2013 10:24pm [Аноним] - 3792 d back

Putin delaet Rossiyu sil'nee,molodets.
Вт, Дек 31, 2013 11:30pm [Аноним] - 3792 d back

31 декабря совсем не подходит для ругани и склок,это время надежд и самого искреннего веселья.С наступающим Новым 2014 Годом люди!!!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru