MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
общаясь с "вольными украинцами"
Ср, Мар 4, 2015 10:39pm Вредный - 3352 d back

Плотно общаясь несколько дней с "вольными украинцами" узнал:
1. Путин хочет всех захватить и сделать рабами.
2. Из-за России сейчас начнётся Вторая (!) мировая (Светлана 32 года(!)
3. Лучше жить под американцами, чем под русскими, потому что украинцы свободный народ.
4. Русский телевизор всё врёт. Ютьюб - постановки и подделки путинского режима.
5.Все прорусские митинги - группа одних и тех же актёров, (10-50 человек) которых возят самолётом с места на место, и если их тварей расстрелять, всё наладится. Восток - дебилы, дауны и рабы.
6. Российские военные в Крыму избивают украинских военных (!) и заставляют всех ходить на митинги под дулом автомата.
7. Путин поднимает на Украине цены на бензин.
8. Новое правительство - народное, олигархи - временно.
9. Если бы не Россия, Украина уже была бы Швейцарией.
10.На вопрос, почему Януковичу не хватало 15 млрд. долларов, новой власти 35, а сейчас уже 75, несколько человек ответили, что именно столько украл Янык удирая в Россию.
11.Евросоюз сейчас наладит жизнь и возьмёт к себе. Мешает только Россия, которая всех купила и не отпускает Украину, потому что хочет сделать их рабами.
12. Несколько раз получил ответ: "не хочу больше с тобой разговаривать, потому что ненавижу Россию"
13. России трындец, потому что Украина больше не будет содержать Россию (покупать газ).
14. Мне рассказали, что в России за инакомыслие сразу сажают или вывозят в лес (всем поведали родственники и друзья).
15. В России только Киселёв, которого смотрят все с утра до вечера и цензура.Чуть-что, тюрьма. Поэтому мы хохлам завидуем.

Одному админу евромайдановской группы на это написал - ничего, что "В контакте" российская соцсеть? В ответ он написал, что Россия и рада бы, но не может отключить "В контакте" на Украине, потому что там свобода теперь.
Всё это киевляне, возраст от 25.Может там правда чего распыляют, потому что такой тупизны я не слышал даже от американцев...
... Показать пропущенные сообщения (20) ...
Ср, Мар 4, 2015 11:19pm [Аноним] - 3352 d back

Посмотрим как ты запоешь, когда ваш великий русский народ начнут нагибать.. Путин не вечен.. Рано или поздно кокнут так как зарвался.. Посмотрим как вы тут закукарекаете петушки..
Ср, Мар 4, 2015 11:21pm [Аноним] - 3352 d back

СПИДомые уже давно Окраину предали.

Они даже сами этого не заметили.
Ср, Мар 4, 2015 11:23pm [Аноним] - 3352 d back

Кукарекать то ваше любимое занятие,майдауны.
Путина заменит Путин-2,усек,гавнюк?
Ср, Мар 4, 2015 11:27pm [Аноним] - 3352 d back

Прыгнул, или помогли. Рассматривают все версии (с)
Что там рассматривать,если жена была в доме? Честные из окон не выкидываются, а доказывают свою невиновность. Было значит что-то нечистое. А вообще, надо было вовремя смыться, как Пшонка, Азаров и пр.
Ср, Мар 4, 2015 11:35pm [Аноним] - 3352 d back

Да отъепитесь вы уже от великорусов, заипли зануды 404 окраинной мля, и нудят сцуко и нудят, попрыгают и опять нудят, как самим то нудеть не надоело?
Ср, Мар 4, 2015 11:36pm [Аноним] - 3352 d back

путин 2?? смешной ты однако, рулончик)))))))
Чт, Мар 5, 2015 12:16am [Аноним] - 3352 d back

Медведев будет у руля,тот покруче Путина, хвосты хохлам накрутит,как в Осетии за 5 дней!
Чт, Мар 5, 2015 12:17am [Аноним] - 3352 d back

помечтай)
Чт, Мар 5, 2015 12:20am [Аноним] - 3352 d back

Мечать неча,вашу гребанную армию пинками до Тернополя загонит.
Чт, Мар 5, 2015 12:25am [Аноним] - 3352 d back

да-да.. в твоём пьяном сне)))))
Чт, Мар 5, 2015 12:31am [Аноним] - 3352 d back

Кацапы, займитесь наконец обсуждением своих российских проблем. Украина чужая вам страна, какая уж есть, но не ваша. Оставьте свои высеры для других целей. От злости у вас будет рак.
Чт, Мар 5, 2015 12:33am [Аноним] - 3352 d back

Хохлодауны,не лезте к России со своим еб@ным бардаком и идите наах!!
Чт, Мар 5, 2015 06:28am [Аноним] - 3351 d back

Мне стыдно за то, что я украинец!


Мне стыдно за то, что я украинец
Я – украинец. Мне 32 года. Я – семьянин. Имею три высших образования. Гуманитарный диплом с отличием. Работаю менеджером на крупном и до сих пор успешном промышленном предприятии. Из 32 лет – 32 живу на Донбассе. Мой город – город шахтёрской и боевой славы! Досуг посвящаю семье, мировому кинематографу, чтению классики мировой литературы. А как красива русская поэзия: Цветаева, Ахматова, Ахмадулина, Высоцкий, Некрасов, Есенин... Я интересуюсь историей родного края, а ещё более – его перспективой. До недавних пор своё будущее и будущее своего края я связывал и отождествлял с Украиной. Теперь – нет! Нет желания связывать свою жизнь с всё более деградирующим марионеточным убогим государственным образованием. Аргументы?

1) Эта страна никогда не защитит мою семью боеспособной армией и не гарантирует мирное небо моему городу.

2) Эта страна бездарно потеряла Крым и позорно предала граждан Украины в Крыму.

3) Размеры коррупции грандиозны, всепоглащающие, вездесущие и уже необратимы.

4) Украина имеет низкопробное культурное достояние и «наследство» (бездарные писатели: отсутствуют какие-либо достойные литературные классические и современные произведения, художники и композиторы стремятся к нулю, убогий кинематограф, всё настолько мизерно и имеет жалкий вид, что без слёз не глянешь…)

5) Достижения Украины в мире спорта на международной арене близки к нулю.

6) Гимн Украины – убогий, особенно слова. Украина ещё не умерла… но уже в крови и воняет местами. Как можно было утвердить слова к украинскому гимну? Надо быть выжившим из ума, чтоб такое сотворить. Лучше бы гимн был вообще без слов!

7) Нет единой украинской нации, образующей монолитное, крепкое, дружное, хотя бы жизнеспособное государство. Запад и Восток Украины откровенно друг друга ненавидят. Центр плевать хотел на регионы и периферию. Донбасс тошнит от Украины и скоро вырвет. Закарпатье грезет отделением от Украины. Мечты крымчан уже сбылись. Львов и Луганск дальше друг от друга, чем свинья от ежа. Галичина и Донбасс, Волынь и Новороссия – антонимы. С каждым днём рекламируемое «единство» Украины становится всё более удручающим.

8) Все президенты Украины – подлецы, мягко говоря. Лучше бы их не рожали матери. Возможно, многие страны страдают от неадекватных правителей. На Украине же президенты со свитой – отборные, высокосортные мрази. Результаты правления каждого можно уверенно сопоставить с последствиями атомной бомбёжки Хиросимы и Нагасаки. Особенно и уже радует недавно коронованный президент майдана. Обещанный мир, в духе своих американских друзей, главарь Украины несёт бомбами, которыми изрядно поливает города восточной Украины.

9) Основной закон в этой стране, конституция – пустой звук и профонация для простых граждан и предмет наделения полномочий власть имущих ненасытных жоп. Никто не думал, зачем они так рвутся к власти? К корыту? Все «новоявленные» майдановские морды постоянно были у власти. То, извиняюсь, сосали, лизали, услужливо выгибались перед властью, получая за это валюту, а теперь стали патриотами, свидомыми? Смешно…

10) Украина – вассал и протекторат других государств, рулящих мировую политику.

11) Украина – товарный придаток Китая.

12) Украина – сырьевой, с претензией на сельскохозяйственный, придаток Евросоюза.

13) Украина – политический придаток США.

14) Украина – территориальный придаток России.

15) Особенно любящие Украину её граждане уважают и чтят существование в годы Великой Отечественной национальных вооруженных формирований, пособствующих фашистам: УПА, дивизию СС Галичина. Действия этих банд осуждены Нюрнбергским международным военным трибуналом и признаны виновными в преступлениях против человечества.

16) Украина занимает первые места в Европе по: наркомании, безработице, детской смертности, коррупции, онкологическим заболеваниям, туберкулёзу...

17) Украина занимает последние места в Европе по: уровню жизни, качеству медицинского обслуживания, энергоэффективности экономики...

18) В Украине полностью продажны все органы власти, особенно суды, милиция, прокуратура. Берут все: от рядового шнурка, до генерала – единственный вопрос и камень спотыкания не принцип «я не беру взяток, мне за державу обидно», а собственно цена вопроса и размер подношения.

19) Основательно проедена коррупцией система высшего образования.

20) Реальная денежная единица Украины - не национальная валюта, а валюта страны, которой Украина является политическим придатком.

21) Государство Украина не выполняет никаких функций перед своими гражданами, кроме одной – исправно и не скупясь, собирает с граждан грабительские налоги и поборы, которые в дальнейшем безотчётно и непрозрачно тратятся невесть на что. В Украине собирают налоги с граждан, чтобы впоследствии закупить пули и бомбы для расстрела этих же граждан. Донбасс работает, невзирая на военные действия, соответственно отчисляются налоги. Они идут в Киев. Киев бомбит Донбасс. Чтож, Украина едина!?

22) В Украине проводится геноцид: за 23 года «независимости» украинцев стало на 8 миллионов меньше (с 52 до 45 млн.)

23) Украинская медицина успешно лечит только диарею, изжогу, плоскостопие и несколько других заболеваний. Индейцы лечат больше.

24) Украинцы патологически не могут, либо не в состоянии выбрать себе достойную власть – всё время у власти оказываются моральные уроды и негодяи, подлецы и проходимцы, словоблуды и воры, представители нетрадиционной ориентации.

25) Единственно, чем можно гордиться в Украине – способностью народа собраться и организоваться в бунтарскую массу, впрочем, результатом деятельности которой всегда становится утверждение, указанное в пункте 24.

26) В Украине рекой льётся кровь. В Украине идёт гражданская война. Гибнут сыновья украинских матерей. Погибают солдаты нацгвардии и ополченцы Донбасса. Матеря со всей Украины оплакивают своих сыновей, молодых, красивых, единственных! При этом власть, которая «за народ», не послала на войну и не похоронила ни одного своего ребёнка. Эти шакалы укранцев травят на украинцев. В Донбассе терористы, быдло, алкаши, грязные шахтёры, уголовники, чего церемониться? Всех под нож?

27) Украина, являясь страной победительницей в Великой Отечественной и потерявшей миллионы своих граждан в годы второй мировой, перестала, тем не менее, торжественно отмечать единственную в своей истории героическую дату, окроплённую кровью миллионов соотечественников - День Победы 1945 года. Для современной Украины День Победы - пустой звук. С тех пор название страны "Украина" нужно писать с маленькой буквы.

28) На национальной денежной единице украины, гривне, изображены исключительно посредственности, предатели, бездари, малоизвестные особы. Спросите у своего соседа или друга, кто такой Грушевский, чем славен Мазепа, что из Леси Украинки читал?

29) Удел рабочей силы украины – работа никак не в Церне, но тоже в Западной Европы, только на плантациях, или у себя – на химзаводах.

30) С фатальной закономерностью на всех выборах всегда на украине побеждают проходимцы и марионетки! Украинцы просто глухо-немо-слепы, а перед выборами впадают в национал агрессивный демократический шок с конвульсиями и просто постоянно тупят.

31) В украине вообще нет никаких памятных государственных дат. Единственно, что знает население – это когда взорвался Чернобыль (ЧАЭС).

32) Любой национальный праздник одна часть страны отмечает, другая нет. Западная украина ликует от Дня Независимости, у восточных украинцев мурашки по коже от указанного праздника. Восточная ликует от Дня Победы и всёравно отмечает отменённые 23 февраля и 1,2 ноября. На день конституции плевать хотели всей украиной. Наконец-то хоть одно, что объединяет всю украину.

33) украина не является полноценным государством. Это образование не имеет чётких государственных признаков и атрибутов: нет единой территории, нет единой нации, нет единой власти. Территория жутко разобщена и стремится к сепаратизму. Украинская нация не сформировалась. О власти лучше вообще молчать: непризнана всем населением, нелегитимная, бестолковая и продажная.

34) А вот немного статистики. Это на каких местах украина сегодня в мире:

- Социальные рейтинги: индекс свободы прессы в Украине - 131 место из 187;

- по количеству самоубийств - 8 из 106;

- за ожидаемой продолжительностью жизни - 120 из 191;

- за долей заключенного населения - 25 из 215 и т. п.;

- Политические рейтинги: индекс демократии - 67 из 167; глобальный индекс мира - 69 из 153, индекс несостоятельности государств - 110 из 177 и т. п.;

- Экономические рейтинги: ВВП на душу населения - 113 из 181, индекс экономической свободы - 164 из 179, индекс конкурентоспособности - 89 из 139, индекс легкости ведения бизнеса - 145 из 183 и т. п.

35) На украине отсутствуют хоть какие-нибудь национальные герои общегосударственного масштаба. Разве что Хмельницкий. Некого ставить в назидательный пример молодому поколению. Есть, конечно, герои местечковые, но в одной части страны они принимаются чуть ли не мессиями, в другой части – однозначно предателями, изменщиками, душегубами (Бандера, Шухевич, Мельников, Мазепа).

36) Насколько надо быть умалишенным, чтобы свергнув одну пророссийскую марионетку с уголовными способностями, посадить на киевский престол проамериканскую марионетку-олигарха. Как украинцы, до хрипоты ратовавшие за перезагрузку власти, за обновление, привели к власти президента, который неоднократно многие годы занимал самые высокие правительственные должности при всех антинародных правительствах? При Януковиче даже был министром экономики. При всех президентах нынешний успешно занимался бизнесом, хотя остальной бизнес взвывал и ложился на лопатки. Новоявленный гарант сколотил миллиарды при Януковиче. Честно? Нонсенс! Украинцы, почему мы такие политически близоруки и неграмотны. Мы не видим дальше собственного носа. Происходит это с завидным постоянством.

37) Вся инфраструктура на украине, все промышленные объекты, всё жилищно-коммунальное хозяйство стоит на грани техногенной катастрофы. Уже просто разваливаются и взрываются жилые дома. Происходит это на фоне какой-то бесконечной пустопорожней политической болтовни, национальной демагогии, националистического бреда.

38) 90% жилого фонда украины, 80% промышленных мощностей, 80% инфраструктурных объектов созданы при СССР. Украина практически ничего нового не создала. Более половины из вышеназванных фондов находятся в аварийном состоянии и созданы более полувека назад.

39) Мошенничество на украине возведено в ранг правительственной политики. Это проявляется во всех сферах жизни. Мошенники возглавляют министерства, ВУЗы, банки, суды, комитеты, фонды, горсоветы, облсоветы, пишут учебники истории… повальная занятость.

40) Гривна за 18 лет своего существования обесценилась в 7 раз! О каком доверии к денежной единице и к банковской системе страны может идти речь?

41) Жители Донбасса платят налоги в киевскую казну. Вправе ли мы ожидать, что к нам будут обращаться лицом, а не задом. Почему нашим, повально русскоязычным, в роддомах молодым мамам дают брошюры о грудном вскармливании и воспитании на украинском языке? Зачем издеваться? Маме нужно решить насущный вопрос, а не переводить тексты. Раз у нас едына краина, так давайте во Львове такие брошюры выдавать на русском языке без всякой альтернативы. Пусть учатся любить родину таким образом.

42) Это ж надо додуматься, чтоб переименовать улицу Гагарина в улицу героев майдана. Что такое майдан и кто такой Гагарин? Какой масштаб? Одно нужно рассматривать в микроскоп, другой взметнул человечество на новую грань. Через годы майдан используют и забудут, как пьяный угар, как буйство маразма и торжество узколобости.

43) Государственное образование украина не приносит никакой пользы своим гражданам. Скорее создаются условия для вымирания, деградации, эмиграции. Люди ещё живут не благодаря властям, а вопреки их стараниям. Живучие попались. За мои 32 года я от этой страны не получил никакой помощи, поддержки, даже совета. За всё платил, всё сам добился, ничего не получил от государства, должное по конституции. Всё, чем живу и пользуюсь достигнуто самим. А дома, дороги, здания и сооружения, весь государственный фонд - ещё от советской власти. Может это и хорошо? Тогда верните мне все уплаченные мною налоги!

44) украина в нынешнем формате - ущербное, воровское, кланово-олигархическое государство, серая, нищая, коррумпированная, криминализированная, бездарная, никчемная страна без прошлого, будущего и перспектив, раздираемая националистами, ворами и жуликами.

45) Ничего больше ни хочу писать об этой убогой стране. Хочется только одного, чтоб скорее настал мир на родной земле, а украина перестала существовать, окончательно и бесповоротно.

СЛАВЯНСК, ОДЕССА, КРАМАТОРСК, МАРИУПОЛЬ, СТАНИЦА, ЛУГАНСК…

МНЕ СТЫДНО ЗА ТО, ЧТО Я УКРАИНЕЦ!!!
Чт, Мар 5, 2015 07:06am [Аноним] - 3351 d back

На Украине бардаке потому как с Россией в мире не захотели жить, вот каждый теперь и бьет по роже. Что рыпаться если у тебя нет ни газа ни армии? Не нужно было плевать в колодец из которого пили. Одним словом жаль на Донбассе людей, хотели жить по человечески а не дают.
Чт, Мар 5, 2015 07:07am [Аноним] - 3351 d back

Да один слопал мысливший написал правду, а остальные под гипнозом и проснуться не скоро.
Чт, Мар 5, 2015 07:08am [Аноним] - 3351 d back

Сдравомыслищий
Чт, Мар 5, 2015 07:23am Ukr - 3351 d back

raShisty nu vu i idiotyWink nenavistnuy, tupiy narodWink
Чт, Мар 5, 2015 07:26am Ukr - 3351 d back

15 punktov nakalyakal....o talant, "ya poet zovut neznayka, ot menya vam balalayka"Wink
Чт, Мар 5, 2015 07:34am Ukr - 3351 d back

Na Donbasse prosili 'rUzskiy mir" on i prishyol. Samiy nastoyashiy 'rUszkiy mir", ah da eshyo "rUzskie svoih ne ostavlyaut"
Чт, Мар 5, 2015 09:29am [Аноним] - 3351 d back

Чечетов много знал, как и покойная Валентина Симоненко....так фамилия? Типа сама застрелилась, типа и Чечетов сам выбросился...
Чт, Мар 5, 2015 09:59am [Аноним] - 3351 d back

Как Тартария захватила Киевскую Русь
Почему Российская Империя, СССР и сегодняшнаяя РФ являются мусульманскими русскоговорящими странами.
Когда православная Русь освободится от московских мусульманских правителей и присоеденится к истинной Киевской Руси
http://youtu.be/_k97crlKPVs?list=PLIc7Z5c6GUXdFnLs7PQ_qKVxRLQtJA74K
Чт, Мар 5, 2015 10:39am [Аноним] - 3351 d back

Всех здравомыслящих прошу - найти и послушать Эдуарда Ходоса.
Ответы на многие непонятки. Есть на сайте Сергея Данилова.
Чт, Мар 5, 2015 04:34pm [Аноним] - 3351 d back

Исповедь француза, воюющего за Донбасс. http://www.gazeta.ru/social/2015/03/05/6436273.shtml
Пт, Мар 6, 2015 02:08pm [Аноним] - 3350 d back

Thu, Mar 5 06:28am [Аноним] - 1 день назад
Mне стыдно за то, что я украинец! (c)

Anonim, BRAVO!!!
Пт, Мар 6, 2015 02:12pm [Аноним] - 3350 d back

Mне стыдно за то, что я украинец! (c)

Anonim, BRAVO!!!

Какое ОнО украинец? Просто беспородная собачка, блохастая дворняжка
Пт, Мар 6, 2015 02:46pm [Аноним] - 3350 d back

"Мои 28 лет пришлись на 1991 год. Вся шваль,
что сейчас критикует Путина, была у власти. Я не
помню ничего, что они хорошего сделали. Я помню,
как развалили мою страну, я помню, как люди
годами не получали зарплату, как профессор ядерной
физики работал у меня и мездрил шкуры косой, как
моя мама, отработав 23 года старшей медсестрой
детской реанимации, вытащившая с того света не
один десяток детей, стала челноком-торгашем.
Я помню банды ублюдков, собиравших дань, даже
со старушек, торговавших семечками.
Я помню, как в моем городе Нальчике похищение
людей за выкуп было поставлено на поток, а мрази,
этим занимавшиеся, считались уважаемыми людьми.
Я помню, как американцев с радостью пускали на
самые секретные военные об'екты, как, в угоду им,
резали на куски самолеты, ракеты, подлодки и прочие
достижения моей Родины. Я помню нищих стариков,
просящих милостыню. Я помню униженных
воинов-афганцев, искалеченных в боях, выполнивших
приказ Родины и оплеванных сегодняшними
либерастами. Продолжать????? Я также помню, как,
через две недели, после прихода к власти Путина,
прекратились похищения людей. Помню, как чеченцы,
которых лично я уважал всегда, из врагов России,
переродились в ее верных воинов. Я вижу, как моя
страна стала вновь строить газопроводы, самолеты,
корабли и прочее. Я вижу, как мои сыновья, подобно
мне в детстве, стали гордиться своей страной. Все
познается в сравнении. Отсюда вопрос:
Как у либерастов, продавших Родину, вообще
поворачивается язык, что бы вякать про Путина всякую
чепуху. Что они ему оставили, что бы гавкать , что
"Путин развалил".
Это, в первую очередь, их вина в том, что сейчас
творится на Украине, это они создали эту ситуацию
еще в 1991 году. Немцову и ему подобным, не то что
памятник в центре Москвы, им вообще нельзя ставить
памятники. Их нужно сжигать и пепел развеивать по
ветру. Обращаюсь к молодым: Не верьте либерастам,
не смотрите на "звезд" ( что вообще за слово
дебильное), типа Ксюши Собчак, не берите пример с
проституток и ублюдков. Они все врут.
Мы - величайшая страна на свете.
Поинтересуйтесь, сколько достижений, начиная от
воинских подвигов и до науки, спорта и всего прочего,
принадлежит нашим соотечественникам. Не
позволяйте тем, кого мы научили мыться, учить нас
культуре. Не позволяйте тем, кто родил фашизм,
инквизицию и прочие зверства, учить нас
человеколюбию. Тем, кто венчает пидоров в Храмах, учить нас человеческим ценностям. Мы - Россия,
нам с ними не по пути.
" Автор неизвестен" Но под этим может подписаться
каждый, кто выжил во время перестройки...
Пт, Мар 6, 2015 04:52pm [Аноним] - 3350 d back

Маразм слышен везде. Недавно поведали что Русские захватили человек с укр армии и кастировали.У меня родственники в укр. И те больны. На укр тотальный гипноз какойто.
Пт, Мар 6, 2015 04:58pm [Аноним] - 3350 d back

Предпоследний аноним полностью с тобой соглсен. Я хоть не из России но помню те времена. Я боялся потерять своего отца который родился на Украине. Он пытался вести бизнес и вот быдлота ему всякая мешала. Помню как на улице средь белого дня при мне грабили женщину.А ничего не мог сделать мн было 12 лет. Да и вообще кучу беспредела на каждом углу. И когда Россия начала диктовать условия то в моей стране воцарился мир и спокойствие. Да народ нищий и новая власть ничего не дала. Но т власть которая сейчас правит твари редкие и народ нищает с каждым днем. И власть эта уже с Россией не считается.....
Пт, Мар 6, 2015 05:49pm [Аноним] - 3350 d back

Поц Шендерович решил бабла покосить в Америке со своими тутпыми шутками,был в Медисоне,билеты по $25,все та же мразота 90ых.
Пт, Мар 6, 2015 07:09pm [Аноним] - 3350 d back

Почему гривна стала так стремительно дорожать?

Как вы все помните 25-го февраля гривна обвалилась до 34 гривен 31 копейки за один доллар. Дальше терпеть было уже невозможно и под зданием НацБанка Украины начал собираться так называемый "финансовый Майдан". Хунта слова "майдан" боится как огня и уж завтра гривна чудесным образом стала неуклонно дорожать.


Но так не бывает, чтобы валюта скакала с 24 до 34 за доллар и обратно с 34 да 24 гривен за доллар в недельные интервалы. Все, у кого есть экономическое образование видят тут явный признак валютных интервенций НацБанка. Что это такое?
Да, именно, золотовалютные запасы Украины стремительно тают и если в последние дни правления Януковчича (чуть более года назад) золотовалютные запасы составляли 20,415,000,000$ и эти деньги унаследовала хунта, то сейчас от этой горы денег, всего за год, осталось лишь чуть более 5 млрд.$

То есть, хунта умудрилась просрать 15 млрд. доллар всего за один год? Как вы считаете на сколько хунте хватит 15-ти млрд. кредита от МФВ? Еще на год? То есть хунта протянет еще год-два и в казне не останется и одного доллара? Це перемога!!! Героям сало ))

Так что же такое валютные интервенции? Все очень просто - так как спроса на гривну со стороны иностранных покупателей нет вообще, то хунта сама с собой торгует на валютной бирже. Сама себе продает доллары и сама у себя покупает гривны. Такие спекулятивные операции в конечном итоге и создают видимость удорожания гривны, но есть два НО:

1) Валютные интервенции сжигают валютный запас страны. В прямом смысле сжигают и ты реально тратишь деньги только на то, чтобы на время оттянуть дефолт и обвал гривны до 50 за доллар.

2) Эта спекуляция никак не стимулирует спрос на рынке со стороны иностранных инвесторов. Экономика Украины, как и валюта этой страны, сегодня один из самых опасных портфелей для инвестиций и никто в здравом уме на бирже и головы не повернет в сторону активов Украины или ее валюты. Против России ввели санкции, дабы надавить, а Украина оказалась в "санкционном котле" исключительно по вине хунты.

Сегодня хунта платит за отсрочку Майдана, но вечно платить не сможет и как только золотовалютный запас выгорит полностью, то гривна пробьет потолок в 50 гривен за считанные дни, ибо это есть ее реальная рыночная цена сегодня.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru