MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Ставить Ёлку или нет???
Чт, Дек 7, 2006 01:19pm Mimo - 6370 d back

Есть у меня пара друзей - она из Одессы, он из России, из глубинки. Как и почти все евреи пока были там были обычными русскими/украинскими людьми, ставили ёлки на новогодние праздники, веселились, пили, гуляли. Приехав сюда, понятное дело, стали чувствовать себя Евреями с большой букви, пытаться зубрить еврейские праздники о которих, живя в России/Украине даже и не слышали допустим. Теперь вместо Нового Года и Рождества празднуют ( или делают вид что празднуют) Хануку и каждый год спорят и не могут определиться ставить Ёлку или нет?! Ведь привыкли к ней с детства, настроение Новогоднее создает, пахнет вкусно, детишек радует. А с другои стороны вроде бы "Как это елку? С какой стати? Мы же Евреи ( теперь больше чем раньше). Мы же Хануку празднуем и Новый Год у нас в другой день не 31 декабря. Да и вообще вдруг люди что подумают"
Я русская, честно скажу, почти все мои друзья евреи ( кто-то больше, кто-то меньше). Друзей выбираю по человеческим качествам, а не по национальности. Всех их очень люблю. Но иногда меня просто раздражает такого плана подход. Ведь если жили вы так пол жизни и любите эти праздники с детства и елку вам ну ооочень хочется поставить, то зачем себя так насиловать?
... Показать пропущенные сообщения (110) ...
Чт, Дек 7, 2006 07:45pm zluka - 6370 d back

Наташа, как одна из тех дебилов поделюсь: праздую и хануку и еврейский новый год и просто новый год. Первые два как религиозные праздники, новый год - как... как новый год.Smile
Чт, Дек 7, 2006 07:45pm Мойдодыр - 6370 d back

Thu, Dec 7 07:39pm Птица - сейчас
Не ставьте мертвое дерево, ставьте искусственную елку!
Надо уметь веселиться и Новый год и здесь будет веселым и зажигательным!
----------------------------------------------------------


Пластмассовая ёлка-палка изначально "попахивает" маразмом и/или же тупой рилигиозностью, вроде - "во чтобы то ни стало!".

Надеюсь вы меня поняли,... или опять разжевать до состояния питательно-мозговой кашицы???
Чт, Дек 7, 2006 07:47pm Мойдодыр - 6370 d back

Кстати, Птица, а как ёлка может быть напрямую связана с весельем???
Жду пояснений с нетерпением....
Чт, Дек 7, 2006 07:49pm Мойдодыр - 6370 d back

Злю, не делись.... они не поймут.
Чт, Дек 7, 2006 08:09pm Птица - 6370 d back

>а как ёлка может быть напрямую связана с весельем???<
>Жду пояснений с нетерпением...<.

Мойдодыр, я могла бы очень обстоятельно объяснить свою позицию, но после этих ваших слов " Надеюсь вы меня поняли,... или опять разжевать до состояния питательно-мозговой кашицы??? " считаю делать это ниже своего достоинства.
Чт, Дек 7, 2006 08:13pm Blueberrystew - 6370 d back

разжевать до состояния питательно-мозговой кашицы(с) *пытается представить себе, как может выглядеть такая кашица...в приступе тошноты откладывает бутерброд*
Чт, Дек 7, 2006 08:20pm Dervish - 6370 d back

Додыр, ты редко заходишь, но любишь обижать хороших людей,таких как Птица.

если ты думаешь, что иудаизм ето приветствует, ты очень серёзно ошибаешся.
Чт, Дек 7, 2006 08:36pm Мойдодыр - 6370 d back

Хороших людей?... Возможно, лично не знаком.
Но знаешь, Дервиш, часто здесь хорошие люди в очень мягкой, завуалированной форме высказывают очень неприятные вещи (как правило не подумав)... Просто я это сразу вижу и потому зрю в корень. По крайней мере пытаюсь это делать.
А гламурные уси-пуси - это не ко мне.

Пы.Сы: Приятель, я к иудаизму отношусь лишь по-стольку по-скольку... и всего лишь немногим более терпимее чем к любой другой религиозной ахинее.
Чт, Дек 7, 2006 08:55pm Птица - 6370 d back

Спасибо, Дервиш, за доброе слово Smile

Мойдодыр, извините, но не могли бы вы уточнить чем это я вас обидела?
Чт, Дек 7, 2006 09:16pm Е. - 6370 d back

>> неприятно иметь в доме мёртвое дерево без корней (Мойдодыр)

А как ты относишся к идее скушать плоть мыртвых животных, без шкуры, с резанными пилой костями, по-средневековому варварски посыпанной солью и перцем, и вдобавок обожженной на огне (Стейк)? А как насчет запить его темной полуперебродившей жижей с триллионами микрорганизмов (свежее пиво)? Ну а про полупереваренные выделения половых органиов растений отрыгнутые насекомым (мед) я даже не спрашиваю.
Smile

По сравнению с этим кошмаром елочка выглядит вполне безобидно, согласись.
Чт, Дек 7, 2006 09:31pm zluka - 6370 d back

Е., если бы ты всё это раньше написал я бы на диетическом чае съекономила Smile
Чт, Дек 7, 2006 09:44pm Мойдодыр - 6370 d back

Птица, вы видимо забыли - это не я, это вы обиделись...
Чт, Дек 7, 2006 09:46pm Cамурай - 6370 d back

Додыр - экий ты жесткий, братец! Нежнее надо быть, нежнееSmile
Чт, Дек 7, 2006 09:48pm Самурай - 6370 d back

Птица, добрый вечер! Не переживай - Додыр в корень смотритSmile Судьбы мира решает. Избавляет нас, сирых от всякой мозговой ахинеи. Процесс... Погоди - щас по мне очередь выпуститSmile
Чт, Дек 7, 2006 09:49pm zluka - 6370 d back

Ставить ёлку, не ставить ёлку - тоже мне проблема, а вот потом её выносить... Smile
Чт, Дек 7, 2006 09:52pm Мойдодыр - 6370 d back

Е., всё просто.... Не будем путать "божий дар с яичницой!"
Мясо жрут, а мёд и пиво пьют для того, чтобы не сдохнуть, и как в идеале быть ещё и здоровым. Это первоестественная жизненноважная человеческая потребность...
Ёлки же тысячами рубят исключительно для увеселения определённого количества людей. Не более. И это не является жизненноважным.
Слыхал когда либо об иерархии ценностей?... Вооооот.... Smile
Чт, Дек 7, 2006 09:54pm Птица - 6370 d back

>вы видимо забыли - это не я, это вы обиделись...<

Мойдодыр, честно пыталась вспомнить и не могу. А если вы имеете ввиду, что сказала, что объяснять ниже своего достоинства, то это только то, что не хочу вступать в словесную перепалку. Когда люди на взводе, то ничего хорошего не получается! Хотя, впрочем, было неприятно, когда прочитала ваши слова по поводу кашицы.
Чт, Дек 7, 2006 09:54pm Мойдодыр - 6370 d back

Оооооо!!!!!...... Кажись и Самурай возбудился! Laughing
Чт, Дек 7, 2006 09:55pm Птица - 6370 d back

Привет, Самурай! А я хотела с тобой поздороваться в разделе "Тоже хочу" Very\ Happy
Чт, Дек 7, 2006 10:01pm Mimo - 6370 d back

Мойдодыр, это их в России рубили где придется, а здесь это бизнес.Их на то и вырашивают что бы потом срубить, продать и заработать. Может давай теперь по цементному полу ходить будем, что б деревянный не стелить, жалко ведь деревья-Smile
Чт, Дек 7, 2006 10:01pm Е. - 6370 d back

>> жрут.. пьют для того, чтобы не сдохнуть..
>> Ёлки же тысячами рубят исключительно для увеселения (Мойдодыр)

Ты когда коренное население последний раз видел? Это они жрут чтоб не сдохнуть?! Шутить барин изволите...Smile Если в этой стране вдруг начнут кушать только чтоб не сдохнуть,то 90% продмагов и 100% ресторанов обанкротятся в течении квартала.

Сосенку срубили - безобразие, а 600 вольт через корову - ок? Ну хрен с ней, с коровой, ее для того растили, но чем крабы, раки и прочие водные твари виноваты? Да и вообще, это страна где все делается для фана, и елочка - не самый большой пострадавший в этой фабрике развлечений и людских прихотей.
Чт, Дек 7, 2006 10:11pm Мойдодыр - 6370 d back

Е., не надо предёргивать. Уверен, Ю гат май поинт...
Может ты вегитарианец?... Тогда мои соболезнования.
Чт, Дек 7, 2006 10:14pm Мойдодыр - 6370 d back

Мимо, в рашке их тоже в спец. местах растили раньше, кстати... Как сейчас, не знаю.
Чт, Дек 7, 2006 10:23pm Самурай - 6370 d back

Додыр, отнюдьSmile Работы полно. Про Анну Андреевну очерк делаю (которая Ахматова) - это мне больше душу греетSmile
Чт, Дек 7, 2006 10:24pm Е. - 6370 d back

И гат ит, гат ит.
Кстати елочки эти часто побочный продукт проряжения леса, чтоб основная древисина повыше росла.

Кстати мсяво кушаю, много и с удовольствием. Smile
Чт, Дек 7, 2006 10:31pm малышка - 6370 d back

Уже ёлку наизнанку вывернули. Не мучайте ёлку. Smile
Пн, Дек 11, 2006 11:17am Тетя Соня - 6366 d back

Поставьте искусственную елочку, в чем проблема? Rolling\ Eyes Мы еще в конце ноября нарядили. Smile Прикольно, сразу настроение новогоднее. Мсо конечно трудно заменить... ну раз в году то можно.
Пн, Дек 11, 2006 02:35pm Ровер - 6366 d back

Что-то мне кажется, что эта политкорректность доканает Америку, елки уже убирают чтобы избежать разбирательств, правда только в аэропорте пока Smile

http://seattlepi.nwsource.com/local/295372_xmas10.html
Вт, Дек 12, 2006 12:04pm Ровер - 6365 d back

btw, для информации: елки возвернули обратно, не все так печально ))

http://seattlepi.nwsource.com/local/295604_trees12.html
Вт, Дек 12, 2006 12:04pm Dervish - 6365 d back

Yra Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru