MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Кажэый сам за себя или я за всех?
Сб, Апр 21, 2007 08:29am [Аноним] - 6234 d back

Надумали юбилей в ресторане отмечать. Если за гостей платим мы, то больше штуки выходит. Но вроде как принято в Америке, что тут каждый сам за себя платит, а подарков не дарят. Или я не правильно поняла? Или так никто не придет? или русские меня не поймут, если предложить им такой расклад?
Вы бы обиделись, если бы вас пригласили на пати, с условием, что платит каждый сам за себя?
Сб, Апр 21, 2007 08:52am [Аноним] - 6234 d back

a 4e wtyky jalko da? ti podymai sama esli bi tebe skazali mi tebya priglashaem v restoran no vozmi s soboi baksov 100 za zaplatit 4to bi ti podymala o imeninnike a??? pravilno 4to on jlob
Сб, Апр 21, 2007 09:18am [Аноним] - 6234 d back

Штуку? Мне почти месяц работать. А тридцатник, например, все равно справить по человечески хочется...
Сб, Апр 21, 2007 09:44am Дед Пихто - 6234 d back

Анонимка, значит расклад такой; ты платиш за всех, НО, все тебе приносят конверты с поздравительными открытками где лежит $120-150 с пары в зависимости от класса ресторана для покрытия твоих рашодов (ресторанный бил, алкоголь, чаевые офицантам). Ни о чём не думай и гуляй на здоровье, еси твои знакомые не лохи они сами будут знать как надо сделать. Удачи
Сб, Апр 21, 2007 10:18am Леля - 6234 d back

Тут в принципе все все понимают, если, конечно, не прикидываются идиотами. На самом деле с моего опыта, если делаешь пати дома, гости приносят подарки по своему усмотрению, а если в ресторане - то приносят определенную сумму соразмерную более-менее с тем, что ты тратишь на оплату ресторана. Моя бывшая однокурсница замужем за американцем, так у них принято,что каждый платит сам за себя плюс приносит подарок.
Если говорить о русском ресторане, то этот вариант отпадает сам собой, так как большинство приглашенных к окончанию вечера находятся в определленом состоянии, так что не то что платить, а передвигаться могут с некоторыми затруднениями.(Данные основаны на неоднократных клиническо-ресторанных наблюдениях).
Сб, Апр 21, 2007 10:28am Polina - 6234 d back

Если ты русский и гуляешь с русскими, то плати САМ! Если нет денег, то отмечай дома. Вот и весь расклад. Пожалуйста, не становитесь американизированными русскими! на них смотреть противно!
Сб, Апр 21, 2007 11:02am Alexey - 6234 d back

Леля, а деньги с друзей надо получать ДО ТОГО времени, когда они напьются пьяны. Как пришли в ресторан - так и получи с них Rolling\ Eyes
Сб, Апр 21, 2007 11:04am малышка - 6234 d back

Alexey, так люди обычно сразу вручают конверты с деньгами имениннику(це).
Сб, Апр 21, 2007 11:06am Леля - 6234 d back

Алексей, Вот оно что! Спасибо за дельный совет. Ну, ты-то много уже собрал? Как гаварицца, один из сравнительно честных способов отьема денег у граждан.
Сб, Апр 21, 2007 11:15am Дед Пихто - 6234 d back

опять ети тошнотворные претензии........как же ето всё сдесь уже заипло. Человек спросил как поступить для тово что бы отметит день рождения без ущерба для бюджета, так нет надо облить грязью всех кто поступает и делает не так как вновь прибывшые гостевые рабочие. Полина ну не лезьте вы пожалуста со своим свиным рылом в калашный ряд. Сдесь вам не Москва и не Житомир сдесь живут люди со своими слижившимися приоритетами жизни (очень удобными хочу заметит). Так что либо принимайте их либо молчите в тряпочку вплоть до отбытия на родину и уже там делайте всё что вам взбредёт в голову (если позволят конечно)
Сб, Апр 21, 2007 01:21pm zluka - 6234 d back

Согласна с Дедом Пихто и Лелей. Платит - именинник, а гости приносят *подарки* (читай конверты). Smile Мы разве что иногда с самыми близкими друзьями договариваемсы, типа: *Я не делаю биг дил на свой бёрздей, идёмте просто поужинаем. Никаких подарков!! просто каждый платит за себя*. Но опять же, если я вижу что они всё-таки с подарками припёрлись, то фиг я им дам тогда заплатить.Smile
Вс, Апр 22, 2007 12:58am Barbos - 6233 d back

Вы бы обиделись, если бы вас пригласили на пати, с условием, что платит каждый сам за себя? (Ц)

Я б не обиделся, но на День рождения не пришел бы. А если пригласили без всяких условии, то пошел, и принёс бы денюшку в конверте в подарок. Так делают леди и джентелмены. Smile
А если б праздновал День рождение в ресторане, то сам покрыл бы счет, чтоб даже гости не видели. А там уж как получится с конвертиками: хватит на счет - хорошо, не хватит - ну и ладно, зато видно кто из твоих друзеи-знакомых леди, а кто джентелмены Wink
Вс, Апр 22, 2007 08:13am Е. - 6233 d back

>>как поступить для тово что бы отметит день рождения без ущерба для бюджета (Дед Пихто)
Хе-хе, день рожденья без ущерба для бюджета невозможен по всем законам бытовой философии. Если так получилось, то кто-то таки остался в дураках.
Вс, Апр 22, 2007 09:10am Софочка - 6233 d back

Зависит от того кого ты приглашаешь. Если соотечественники, то конечно плати за всех и надейся, что подярат деньги. А если америкосы, то вообще без проблем.
Вс, Апр 22, 2007 10:16am zluka - 6233 d back

Хе-хе, день рожденья без ущерба для бюджета невозможен по всем законам бытовой философии. (Е.)
-------------------------------------------------------------
Ну...смотря какие у тебя друзья/родственники. У меня - возможен и без ущерба. RazzSmile
Вс, Апр 22, 2007 10:22am zluka - 6233 d back

А если америкосы, то вообще без проблем. (ц)
-----------------------------
Эти как раз таки тащат недорогие подарки, а не деньги (не говорю за всех, но в основном). Так что с ними ты точно выйдешь в минус.Smile
Вс, Апр 22, 2007 10:36am [Аноним] - 6233 d back

Странно, а у меня получилось наоборот!
Вс, Апр 22, 2007 11:03am M - 6233 d back

Ne otmechay voobshe raz galko deneg,a to potom eshe huge dumat' pro tebya budut esli platit' im samim priydetsya.Blin gidovskiye rassugdeniya,Ili hohlyatskiye-odinakovo gadniye
Вс, Апр 22, 2007 12:04pm Polina - 6233 d back

Согласна с М. и Софочкой. Зато сейчас Дед Пихто забастует...
Вс, Апр 22, 2007 12:14pm Е. - 6233 d back

>>У меня - возможен и без ущерба. (злю)
Талант, что еще я могу сказать... У меня так ни разу не получилось. Кстатис, если ты выходиш в плюса - сделай это основной работой. Wink
Вс, Апр 22, 2007 12:59pm M - 6233 d back

Esli b mne den'gi v konverte podarili ya bi naverno razocharovalsya v cheloveke.Gorazdo priyatnee kogda chelovek tebe chto to ot chistogo serdca darit,dage esli eto prostaya otkritka.I ya ne zaviduyu druzyam ili rodstvemmikam vsyakih moral'nih urodov tipa Pihto i.t.p.
Вс, Апр 22, 2007 01:07pm M - 6233 d back

Ya bi prosto ne prishel esli b mne takoe skazali.I ne iz za togo chto deneg galko.a prosto iz principa.Ya druzyam podarki bivalo gorazdo doroge daril chem im obhodilos' platit' za menya,potomu chto u nih ne kogda yazik bi ne povernulsya den'gi prosit' za restoran
Вс, Апр 22, 2007 01:34pm Дед Пихто - 6233 d back

ето называется, назло кондуктору возьму билет но пойду пешком. Все будут весилится и отдыхат, а ты будеш дома сидет....из принципа Laughing Очень глупо и не дальновидно.
Вс, Апр 22, 2007 03:19pm zluka - 6233 d back

Кстати, если ты выходиш в плюса - сделай это основной работой.(Е.)
-------------------------------------
Не забывай, что когда я прихожу с подарком к кому-то на бёрздей, он тоже выходит в плюса. Wink
Вс, Апр 22, 2007 03:31pm Barbos - 6233 d back

М., ты наверное говоришь о близких друзьях. Здесь с тобои согласен. Но когда ты приглашен к людям которых ты видишь пускаи во 2 раз в жизни или тебе приходится приглашать, кроме близких друзеи, знакомых, много знакомых. Как поступишь?
Вс, Апр 22, 2007 03:40pm M - 6233 d back

A ya tol'ko blizkih priglashayu,zachem mne lyudey kotorih ya ne znayu putem na semeyniy prazdnik priglashat'
Вс, Апр 22, 2007 07:21pm Е. - 6233 d back

>>Gorazdo priyatnee kogda chelovek tebe chto to ot chistogo serdca darit (M)
А еще приетнее когда тебе дарят то что ты хочеш или о чем мечтал. Вот только врядли что друг а) угадает что тебе надо б) отвалит за это кругленькую сумму. Зато когда каждый внес свои $50 - желаемое превращается в реальность за один вечер. Оно конечно здорово когда тебе дарят хорошую рубашку от чистого сердца, но если ты мечтал о новых горных лыжах....
Вс, Апр 22, 2007 09:11pm M - 6233 d back

O chem mechayu eto moe delo i ya eto sam sebe kuplyu,i ne budu gdat' poka podaryat
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru