MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Real estate вопрос
Сб, Июн 24, 2017 05:18pm [Аноним] - 2512 d back

Добрый день. Прошу ответа на такой вопрос: хочу сделать оффер на квартиру sold as is. Квартира внутри в Очень плохом состоянии, мой вопрос такой, скажите, если Мой оффер будет принят и инспектор прийдет и найдет нарушения, то я должна буду их исправить, так как это as is? Или же хозяин? Также, если нарушений будет много,могу ли я отменить свой оффер? Спасибо
Сб, Июн 24, 2017 09:38pm [Аноним] - 2512 d back

"as is" предполагает, что хозяин ничего исправлять не будет.
Если ВАш инспектор обанужит какие-то неисправности, у вас будут 2 варианта: у Вас будет право отказаться от сделки перечислив неполадки обнаруженные инспектором или выйти с предложением новой суммы учитывая дополнительные траты.
Вс, Июн 25, 2017 04:15pm Sally [sempolia@hotmail.com] - 2511 d back

Если инспектор найдёт неполадки, которые более серьёзные чем Вы предполагали, Вы будете иметь право выйти из под контракта и вернуть свой первоначальны взнос, который заплатили при подаче оффера (обычно это $1000, но возможны варианты).

Но чинить никто ничего не будет - обычно As is продают либо пенсионеры, либо переехавшие люди, и у них нет ни сил ни времени заниматься тем жильём, на котором они поставили крест. Либо так продают хозяева жилья, находящегося
в очень хороших районах, где основная ценность - это его месторасположение, остальное новый хозяин может приложить.

Ваша лучшая стратегия: проработать оффер, войти в контракт, сделать инспекцию. Если неполадки Вас испугают только своим объёмом, а не чёрной плесенью, например, то можно попробовать сбросить цену - на этом этапе, в виде кредита, который хозяин заплатит на сделке. Хозяин может не согласиться на этот вариант, но попытка не пытка.

После-инспекционный этап является самым непростым во всём процессе покупки жилья, но если люди здравомыслящие, в конечном счёте всё происходит.

Пример из практики: продаю дом в Oak Park, постройка 1924 года. Инспектор пишет: "Электричество проведено не по кодам", покупатель в панике и закономерно считает, что нужно продавца заставить переделать по кодам. Что означат перетягивание вcех проводов в доме с проделыванием дырок в стенах и тд и тп. Объясняю" "Коды меняются каждые 2 года. Например, не так давно построенные квартиры имеют электрические щитки в клозетах, а сейчаc это читается страхом и ужасом." Здравомыслящий покупатель снимает своё предложение, осознав, что когда он исходно нацеливался на исторический район Oak Park'a, он выбирал район, в котором электричество (и много чего другое) не будет по кодам. Но в этом нет ничего безумно страшного - эти дома простояли почти 100 лет и ещё простоят. И стоят гораздо дешевле свежепостроенных.
Вс, Июн 25, 2017 04:31pm [Аноним] - 2511 d back

Спасибо всем за ответы.
Вс, Июн 25, 2017 04:34pm [Аноним] - 2511 d back

Больше всего пугает, что на работы нужен будет пермит, не хотелось бы заплатить за пермиты больше чем стоимость квартиры
Вс, Июн 25, 2017 04:38pm [Аноним] - 2511 d back

Знает ли любой инспектор на какие виды работ нужен Пермит,или же это строго зависит от района?
Пн, Июн 26, 2017 09:03pm Sally - 2510 d back

Инспектора не знают ничего по части починки и пермитов, это не их вотчина. Про пермиты вам всё расскажет ваш City Hal. Это линк для Чикаго, если квартира в другом месте, ищите оффис или сайт вашего городка: https://www.cityofchicago.org/city/en/depts/bldgs/provdrs/stand_plan/svcs/e-permits.html.

Но не делайте из мухи слона: если вы просто сдираете обои, красите, меняете полы, меняете старые шкафы на новые, то вам никакие пермиты не нужны и никто не будет проверять, делалась ли работа лицензированными специалистами. Вот если вы будете ванную менять и перекрывать воду во всё стояке, то тогда нужно, чтоб был сантехник с лицензией. Но пермит опять-таки не нужен. Пермит нужен в квартирных делах только глобальное перекраивание и двигание стенок, эл розеток и тд намечается. Если же всё пойдёт туда же, как и было, то никакие пермиты не нужны. Installation of like appliances at like positions do not require a permit.
Пн, Июн 26, 2017 10:05pm Барон Де Проблядун - 2510 d back

Сэлли 🌷
Вт, Июн 27, 2017 12:45pm [Аноним] - 2509 d back

Sally не права/прав.
Если будете менять кабинеты на кухне- то пермит нужен! Ванну менять- обязательно нужно пермит! И все ваши контракты должны быть зарегестрериваны с вашим city hall обязательно! Если делаете драйвей- пермит нужен!
Электрика-нужен пермит! Cooling/heating- пермит! Меняете окна-двери -пермит! Крыша, сайдинг- пермит!
Сами только закончили ремонт и знаем!!!!!
Вт, Июн 27, 2017 12:50pm [Аноним] - 2509 d back

Можете сделать втихаря, но вот так наши друзья делали и пришол инспектор (может кто то настучал из соседей), были потом проблемы и большие расходы $$$$.
Но самое главное, если даже сделаете сами, то когда будете продовать дом, то придет инспектор и увидит ищменнения без пермитов. И вот тогда опять проблемы будут, так просто не продадите дом.
И с этим мы столкнулись при покупке дома. Но продовал банк и прошлые жильцы были выселены, поэтому с городом мы сами решали как поправить нелегальные (без пермитов) изменения и это длилось 3 месяца и вышло в круглую сумму!!!!
Вт, Июн 27, 2017 01:08pm [Аноним] - 2509 d back

Ерунда. Откуда кто знает делалось с пермитами или нет? Никто и никогда. Знакомые полность перепланировали бейсмент, досторили туалет, сауну и т.д. потом продали - никаких проблем и пермитов.
Вт, Июн 27, 2017 11:24pm [Аноним] - 2509 d back

Да, Пермиты пугают своими растратами. Поэтому хотелось бы все знать сразу, так как нанимать лицензированного работника будет гораздо дороже мне
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru