MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Дантист сильно нуждается в бабках
Чт, Мар 15, 2007 09:33pm Bluetooth - 6271 d back

...Пошёл к дантисту. Вёл себя мужчина достойно, убедил оформить кредит на медрасходы (care credit), но всё-же излишне настойчиво предлагал приобретать cпециальные зубные щётки и некоторые его дополнительные услуги, убеждая, что стоит у него всё недорого и делается высочайшего класса профессионалом, но подчёркивая, что некоторые работы, он, хоть и, безусловно, обучен выполнять но "зачем мне это надо? я тебя пошлю к другому специалисту, который тока это и делает, а я сам за это время больше денег заработаю на других" снисходительно рассказывал про приобретённую недвижимость во Флориде и тем самым внушил некоторые сомнения в том, к правильному ли эскулапу я попал...В общем, не понравилось мне всё это, отменил я следующий визит к нему...И тут, некоторое время спустя приходит мне билл...на 1400 баксов (мин.платёж$43) из Care Credit а так же письмецо из страховой компании, что они покрыли мои расходы на скока-то там процентов ещё на 800 баков...Я в лёгком шоке, читаю, что, оказывается, он снял деньги наперёд, на все те работы, которые, как он считал, мне необходимо делать...На мой звонок я получил раздражённый ответ, что надо лечить зубы, мол, а ваще он никакие деньги не снимал а тока послал эстимейт, и т.п. Наврал! В страховке сказали, что это вопрос моих взаимоотношений с дохтуром, и они с ним разбираться не могут, а кредитная компания обещала мне выслать disput form или чёт типа того...Короче говоря, противно мне на него смотреть и неприятно время тратить на разборки, не скандалист я по натуре своей...кто занимается подобными казусами, есть ли какая-нть организация, которая следит за правильностью фин.деятельности дантистов и прочих медработников? Испохабил очередной совок настроение...хочу жаловаться, а не знаю куда.
... Показать пропущенные сообщения (21) ...
Пт, Мар 16, 2007 09:47am [Аноним] - 6271 d back

v dva yXa
Пт, Мар 16, 2007 10:10am V.v - 6271 d back

гы, понимаю ситуэйшн...Чуйствительный Голубозуб пашёл к Зубодробилу и тот его ранил в душу номальным дантистским снобизмом так глубоко, что его видеть неохота Smile Так?
"Последняя дуэль Пушкинда с Дантестом" - кароч, нефиг стесняться, звони ему и требуй возврата, держа в руках стэйтмент чтоб всё чётко, подожди потом день-два, звони в иншуренс, требуй супервайзера и излагай суть дела ему.
А дантист Ваш не мошенник. Нормальный русский человек. Как фамилиё, кстати?
Пт, Мар 16, 2007 10:40am zluka - 6271 d back

И я ни в коем случае не сомневаюсь, что он бы долелал бы свою работу, и возможно даже хорошо. (Блю)
--------------------------------------------
Т.е. если бы работу он тебе сделал то ты бы не возражал что доктор деньги с иншуранса сразу взял, а не после лечения, как положено? Smile

Кстати, знаю оффисы (не русские) где берут с пациентов (не с иншуранса) предоплату, часть суммы которую страховка чаше всего всё-равно не покроет. Естественно если человек передумал делать работу, то предоплату возвращают.
Пт, Мар 16, 2007 10:52am Bluetooth - 6271 d back

Злю , не возражал бы, если бы с моего ведома, так или иначе. А если так, в тёмную, да и выяснилось много позже. Не в деньгах дело, дело в отношении, ко мне персонально, как к индивидууму, и к пациенту, как к классу. И если спустить с рук, значит не дать шанса на исправление Wink
Пт, Мар 16, 2007 10:54am Беззубый - 6271 d back

Злюка,

я не поленилась и прочитала прошлые ветки о дантистах здесь на форуме.
Так вот, уважаю вас за последовательность в защите чести и достоинстве русских врачей-дантистов. Неплохо бы чтобы они не только работой вас награждали, но чем-то боллее материальным. Это раз.
А два - это то что ведут они себя В БОЛЬШИНСТВЕ (я не говорю - все) нечестно и если в результате наши люди и идут в ними на какие-то договоренности, то потому что им ЭТО ТОЖЕ ВЫГОДНО. А не то,что вы брюзжа слюной доказывали, что люди "издеваются" и "никто не будет своим лайсенсом рисковать"
Если честно, вы в этой системе работаете, и ничего не знаете и не видите?
Только являетесь апалогетом? тогда единственный вывод: одурманиваете людей.
Пт, Мар 16, 2007 10:55am Alex - 6271 d back

Это что за докторишка такой и до сих пор не судимый -Smile ?
Позвони в страховую компанию и объясни ситуацию: что он взял их деньги за работу которую не сделал. Они подскажут что делать.
Если они не помогут то тогда попробуй пожаловаться в Illionis Dentist Association.
Ну и последнее: поищи адвоката чтобы в суд подать. Может можно договориться чтобы его плата была бы из отсуженных у этого докторишки денег.
Удачи.
Алекс.
Пт, Мар 16, 2007 11:01am Alex - 6271 d back

Да, еще можно пожаловаться на него в

Illinois Department of Financial and Professional Regulation

http://www.idfpr.com/dpr/default.asp

там могут просто license отобрать.

Алекс.
Пт, Мар 16, 2007 11:01am Дед Пихто - 6271 d back

беззубая, нихто ж не заставляет, ходите к американцам, тока будте готовы платить дедактебл и копей по полной програме, ждать очереди, заполнять милион форм из иншуры после каждово визита. В добрый час Wink
Пт, Мар 16, 2007 11:02am V.v - 6271 d back

Alex - Smile Это что за докторишка такой и до сих пор не судимый Smile (ц)
смешно сказал
Пт, Мар 16, 2007 11:06am [Аноним] - 6271 d back

беззубая, нихто ж не заставляет, ходите к американцам, тока будте готовы платить дедактебл и копей по полной програме, ждать очереди, заполнять милион форм из иншуры после каждово визита. В добрый час

___________________________________
Деде: ты тут на соседней ветке человека животным обозвал - так получи его назад.
Пт, Мар 16, 2007 11:07am Е. - 6271 d back

>>Меня интересует более всего, как наказать его за эту "оплошность"? (Блю)
Прийди к нему с битой и и сделай из башки квашеный арбуз.
Ну шо за люди, сразу крови жаждут. Ты разобрался? Ты все выяснил? Все узнал? Охладись малеха.
Пт, Мар 16, 2007 11:19am Bluetooth - 6271 d back

Дед, каждому своё. У меня доходы не очень большие, страховка не очень хорошая и язык не блестящий. Недавно я в Америке. Исходя из вышеперечисленных обстоятельств пошёл я к ближайшему русскоговорящему стоматологу, которого нашёл на сайте страховой компании. Спросил, на чём сэкономить можно? Он сказал (см выше в деталях) что со страховкой не играет, но предложил альтернативу в виде Care Credit, 18 месяцев кредит без процента и т.п - мне подошло. Отказаться от его услуг я решил не из-за того, что он отказал мне сэкономить(см выше)
А вот после всего оказалось, что себе человек не отказал в некоторых удобствах с чужой страховкой. И в билл включена не предоплата а сделанная работа. Вы, Злю конечно, можете продолжать свои инсинуации в мой адрес, но вопрос, по-прежнему, звучит, так:
Мошенник ли доктор, снимающий оплату за свои услуги наперёд?
Пт, Мар 16, 2007 11:22am Bluetooth - 6271 d back

поправка
"И в билл включена не предоплата а сделанная работа, которая на самом деле сделана не была"
E. Уже разобрался, перечитай сначала, если интересно. Вопрос, что делать, интересуюсь мнением уважаемой публики Smile
Пт, Мар 16, 2007 11:26am [Аноним] - 6271 d back

a kto n bil po nacjonalnosti?....navernoje....Smile
Пт, Мар 16, 2007 11:34am Дед Пихто - 6271 d back

Секундочку, а страховые документы "Care Credit, 18 месяцев кредит без процента и т.п" вы подписали?
Пт, Мар 16, 2007 11:36am Дед Пихто - 6271 d back

Деде: ты тут на соседней ветке человека животным обозвал - так получи его назад.(ц)

Нахир мне ваши животные, что я зоотехник што ли? Smile
Пт, Мар 16, 2007 11:37am Bluetooth - 6271 d back

Анониму. Да. И я тоже.
Деду. Да. Но туда доктор деньги вернул по первому требованию, хоть и с задержкой.
Пт, Мар 16, 2007 11:41am zluka - 6271 d back

Беззубый, читайте мой второй пост в этой теме:
* Если в самом деле инсуранце заплатил за работу которая не была сделана, то советую сначала подьехать к врачу и поговорить, если результатов не будет - звоните в инсуранце, пусть разбираются.* (злюка)
Виноват - значит с ним разберутся, но только надо выяснить виноват ли. Просто я везде люблю выслушивать обе стороны.

Блю, вот ответ на твой вопрос, из твоих же слов: если предоплату снял без твоего ведома - то да, мошенник; если предупредил тебя - то не мошенник. А вот мой ответ: по отношению к иншурансу мошенннечество как одно, так и другое.Smile
Пт, Мар 16, 2007 11:45am Дед Пихто - 6271 d back

Ну вот, на етом основании он и сделал ращёты и послал естимейт в инщуренс. Ты голубозубый моментально вериш в нечестность дантиста но полностью отказываешся верить в ошибку страховой организации, ето называется предвзятость.
Пт, Мар 16, 2007 11:49am Bluetooth - 6271 d back

Злю, молодец, сказала твёрдо, мошенник.
Дед - в стейтменте указана дата и вид проделанных работ с описанием и кодами.
...отправлю ему копию стейтмента заказным письмом с уведомлением, с просьбой вернуть деньги на страховку. Не вернёт, буду жаловаться во все возможные инстанции.
Думаю, так правильно.
Есть другие мнения?
Пт, Мар 16, 2007 11:57am zluka - 6271 d back

Не вернёт, буду жаловаться во все возможные инстанции. (Блю)
--------------------------------------
А ведь если быть до конца принципиальным и хотеть наказать, то жаловатся надо не смотря на то вернёт он деньги или нет. Мошенничество то имело место быть, не так ли?Wink Или если он деньги вернёт это уже не так важно чё там было то, мошенничество или просто ошибка и missunderstanding? Smile
Пт, Мар 16, 2007 11:59am V.v. - 6271 d back

кстати, про мошенничество...как я понимаю, большая часть форумчан торчит на форуме в рабочее время, т.е за деньги работодателя, используя его информационные и техническе ресурсы, прожигает хорошо оплачиваемое офисное время на приятную частную переписку...Тоже, мошенничество, с точки зрения имплоера, скажете, нет?
Пт, Мар 16, 2007 12:10pm zluka - 6271 d back

В.В., гы, угу и налоговые деклорации все приготовьте за последние 7 лет Very\ Happy
Пт, Мар 16, 2007 12:15pm Дед Пихто - 6271 d back

(нехорошо смотрит на ВВ) Руки прочь от наших свобод завоёванных в неравных боях с капиталистами.
Пт, Мар 16, 2007 12:17pm V.v - 6271 d back

Злю, вы прекрасны! Так тонко подчеркнуть, что все мы одним миром мазаны! Блю - нефиг никого наказывать, просто забери свои бабки и прекрати катить бочку на доктора и тем самым привлекать внимание к русской общине! Всё должно быть внутри - иначе налогов бум больше платить, дедактеблей за битые машины, даунпейментов финансируя недвижимость и т.п.. круговая порука. И енто правда. Аминь
Пт, Мар 16, 2007 12:36pm Дед Пихто - 6271 d back

И ето правильно. Дважды Аминь Wink
Пт, Мар 16, 2007 12:57pm Bluetooth - 6271 d back

Тема закрыта, всем спасибо. За работу, товарищи!
Пт, Мар 16, 2007 01:17pm Дед Пихто - 6270 d back

гы, с ума штоль сошол, какая работа по пятницам? Laughing
Пт, Мар 16, 2007 01:23pm v.V. - 6270 d back

дык а чё ты тут делаешь тогда? Идём пыва пить!
Пт, Мар 16, 2007 01:42pm Дед Пихто - 6270 d back

Нееее, мне надо руководить процессом Wink
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru